Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 44 из 1233 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 24650
  1. Вверх #861
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Только надумала печь пирог с абриковами... нет подходящей формы... РРРР
    И,кстати. у меня печто просто в баночке очень хорошо стоит.. недели 2 может
    А какие формы у тебя есть? Можно же подобрать замену.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #862
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Олечька-спасибо большое!

    заквасочный хлеб тоже дрожжевой, только дрожжи в нем дикие, а не промышленные. Бездрожжевым не совсем верно его называть.

    Дело в том..что промышленные дрожжи-содержат вредные для организма бактерии..а хлебная закваска-наоборот..полезные микроорганизмы.Я только вчера бродила по просторам и-нета в поисках хорошего и доступного рецепта закваски(была уверена что на форуме его нет)))Захожу в твою темку-и о чудо!!!......
    Перечитываю твою темку и каждый раз что-то еще для себя нахожу того..чего раньше не замечала)))Да и просто приятно читать..Спасибо что ты есть!
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  3. Вверх #863
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А какие формы у тебя есть? Можно же подобрать замену.
    да у меня или низкая 1.5 см ,или длинная,как для батона или просто протвень. Была нужная, но ушла на пенсию..
    Думаю. может в стеклянной сделать.. но боюсь. у меня такая как-то разлетелась на 1000 осколков.хотя я ее погрела ..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #864
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    да у меня или низкая 1.5 см ,или длинная,как для батона или просто протвень. Была нужная, но ушла на пенсию..
    Думаю. может в стеклянной сделать.. но боюсь. у меня такая как-то разлетелась на 1000 осколков.хотя я ее погрела ..
    Можно на противне бортики из фольги соорудить нужного тебе размера (только фольги много уйдет, чтобы она форму держала).
    Странно я стеклянными постоянно пользуюсь, ни разу не лопались у меня в духовке, права я чаще запеканки всякие в них делаю, для выпечки редко использую, в них корочка у теста слабо зажаривается, а у меня румяную любят.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #865
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    я нашла подходящее))))
    сковородка для тушения.. ес
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #866
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Поставила тесто.Хочу попробовать Генуэзская Фокачча.Вопрос .В рецептуре для заливки указано 10мл воды,а в тексте 110 мл воды.Вторая цифра верная?

  7. Вверх #867
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Поставила тесто.Хочу попробовать Генуэзская Фокачча.Вопрос .В рецептуре для заливки указано 10мл воды,а в тексте 110 мл воды.Вторая цифра верная?
    Да, верно 110 мл, сейчас исправлю. Спасибо, что замечаете неточности, я часто ночами рецепты набираю, случаются казусы)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #868
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    два срочных вопроса
    1 тасто кокое должно получиться? у меня липкое
    2 с начинкой не ясно.. сначала начика, сверху фрукты из блендера?
    или как?
    мерси
    Последний раз редактировалось Торри; 14.07.2012 в 10:42.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #869
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Добрый день! Совершенно потрясающие рецепты, все просто и доступно. Обязательно все приготовлю, и киш, и десерты, а вот с хлебом у меня не лады... никак не получается дрожжевое тесто. Может быть я слишком привыкла все по-быстрому готовить, а в даном случае нужно спокойствие и терпение.

  10. Вверх #870
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    два срочных вопроса
    1 тасто кокое должно получиться? у меня липкое
    2 с начинкой не ясно.. сначала начика, сверху фрукты из блендера?
    или как?
    мерси
    я с телефона поэтому кратко - тесто липковато, влажными руками его по форме распредели. Начинка- творог, фрукты,крошка

    Теперь в стационарном режиме могу подробно - влажность теста зависит от влажности творога, иногда оно может свободно кататься, а при влажном твороге будет липковатым.
    И почему фрукты из блендера? Это тебе так удобно? я просто абрикосы раскладываю на тесте.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.07.2012 в 12:13.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #871
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Совершенно потрясающие рецепты, все просто и доступно. Обязательно все приготовлю, и киш, и десерты, а вот с хлебом у меня не лады... никак не получается дрожжевое тесто. Может быть я слишком привыкла все по-быстрому готовить, а в даном случае нужно спокойствие и терпение.
    Да, хлеб не любит суеты и спешки)))
    Готовьте с удовольствием!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо за ФокаччУ! Прикольная штучка!Необычная.Я,правда наделала ошибок,кот. в ближайшем будущем исправлю. Хотелось уточнить.Как на мой вкус-соли много.1,5ч.л в тесто.потом еще 1ч.ложка на противень.
    А так ,вообще здорово.

  13. Вверх #873
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ФокаччУ! Прикольная штучка!Необычная.Я,правда наделала ошибок,кот. в ближайшем будущем исправлю. Хотелось уточнить.Как на мой вкус-соли много.1,5ч.л в тесто.потом еще 1ч.ложка на противень.А так ,вообще здорово.
    Это особенность именно этой фокаччи, она и должна быть солонее обычных. Очень вкусно её сочетать со свежей зеленью и овощами.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #874
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    С какого рецепта дрожжевого теста прорекомендуешь начать хлебопеченье (чиабата и фокачча так же подходят).
    Меня зовут Ирой, можно на "ты", рада, что встретила единомышлеников

  15. Вверх #875
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    С какого рецепта дрожжевого теста прорекомендуешь начать хлебопеченье (чиабата и фокачча так же подходят).
    Меня зовут Ирой, можно на "ты", рада, что встретила единомышлеников
    Начни с фокаччи (тут их 2 вида в теме) или с турецких лепешек.
    Чиабатту я покажу вот-вот, это один из наших любимых хлебов, но в чиабатте очень высокая влажность теста и поэтому есть специфика работы с ним, многие без привычки начинают подсыпать муку и получают на выходе не чиабатту с её огромными дырками, а обычный хлеб с мелкопористым мякишем.
    Ира, приятно познакомиться! Я - Оля.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #876
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Ой, вот я хочу с дырками..
    Вобщем.. испекла.. есть над чем работать.. надо большего диамерта форуму(чтоб тесто тоньше было) и чуть больше сахара, и посыпки(не могу штрайзель.. смешно))) побольше
    но в общем хорош)) Тем более. я совсем не дружу с выпеччкой.. Посмотрим, что ВСЕ скажут
    Мерси
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #877
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Ой, вот я хочу с дырками..
    Вобщем.. испекла.. есть над чем работать.. надо большего диамерта форуму(чтоб тесто тоньше было) и чуть больше сахара, и посыпки(не могу штрайзель.. смешно))) побольше. но в общем хорош)) Тем более. я совсем не дружу с выпеччкой.. Посмотрим, что ВСЕ скажут. Мерси
    Я этот пирог пеку либо в прямоугольной форме где-то 20*35 см, либо в круглой д-30 см.
    Кол-во сахара зависит от личных предпочтений, кислоты творога и сладости абрикос.
    А штрейзель - это немецкое слово, просто кондитерская крошка из муки, сахара и масла.
    Надеюсь, что твой пирог одобрят), с выпечкой подружиться никогда не поздно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #878
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Оля, хотела сделать салат с брынзой.
    Попробовала ее под гриль в духовке, а она расползлась и нет корочки(( но брынза коровья..
    Может из-за этого??

  19. Вверх #879
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, хотела сделать салат с брынзой.
    Попробовала ее под гриль в духовке, а она расползлась и нет корочки(( но брынза коровья..Может из-за этого??
    ага, поэтому. С коровьей не получится, она очень редко бывает выстоянной и сухой, поэтому плывет, там и в предисловии к салату я про это писала..
    Корочка получится на сковороде гриль или на очень сильно разогретой решетке, подпалины получаются именно в месте соприкосновения брынзы с решеткой или ребрами сковороды гриль.
    Магазинная коровья бывает такая деревянная, с ней тоже получается. Болгарская брынза кажется называется, она реально сухая-сухая.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.07.2012 в 14:40.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #880
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я этот пирог пеку либо в прямоугольной форме где-то 20*35 см, либо в круглой д-30 см.
    Кол-во сахара зависит от личных предпочтений, кислоты творога и сладости абрикос.
    А штрейзель - это немецкое слово, просто кондитерская крошка из муки, сахара и масла.
    Надеюсь, что твой пирог одобрят), с выпечкой подружиться никогда не поздно.
    У меня эта сковорода 26 см.. моговато теста...
    я делала с персиками..
    вобщем хорошо)
    Муж тоже сказал, что чуть сахара не хватает, но вкусно.Кусок съел
    следующий будет хлеб))
    Хочу с большими дырками)))
    мерси)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 44 из 1233 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения