Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 449 из 1233 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449 450 451 459 499 549 949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 24650
  1. Вверх #8961
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Девочки, прошу оценить мой яблочный пирог с орехами. Олечка, спасибо за вкусный рецепт, я тоже считаю, что это "лучший яблочный пирог всех времен и народов" Мне кажется, что внутри многовато жидкости или так должно быть? Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05420.jpg
Просмотров: 11
Размер:	133.9 Кб
ID:	6879558Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05423.jpg
Просмотров: 16
Размер:	93.3 Кб
ID:	6879557
    Люблю!


  2. Вверх #8962
    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу оценить мой яблочный пирог с орехами. Олечка, спасибо за вкусный рецепт, я тоже считаю, что это "лучший яблочный пирог всех времен и народов" Мне кажется, что внутри многовато жидкости или так должно быть?
    Отличный пирог. Кол-во жидкости внутри зависит от сорта яблок, у меня тоже такое бывает, это он видимо у тебя сразу после выпечки, к утру её уже не будет, хотя и пирога может тоже не быть)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #8963
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    И я готовила фрикадельки)) Нам понравились, вот только малая не ела. А сливовый пирог на ореховом тесте - вчера с ней половину съели. Очень вкусный.
    Спасибо, Ольга
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  4. Вверх #8964
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Девочки, где миндальную стружку берете?
    [MOD]

  5. Вверх #8965
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Девочки, где миндальную стружку берете?
    Или в супермаркете или на рынке, где пряности

  6. Вверх #8966
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    у нас сегодня острый томатный суп с кумином http://loveandcoock.blox.ua/2011/09/Ostryj-tomatnyj-sup-s-kuminom-i-koritsej.html
    И щавельный суп-пюре https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=40707575&viewfull=1#post40707575
    Спасибо за рецепты
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  7. Вверх #8967
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    И я поддалась общему веянию осени- фрикадельки с соусом
    Нам с мужем очень понравилось- соус бесподобен, муж круги по кухне начал нарезать когда соус закипел и пошел аромат по кухне)) А вот дочке не понравилось. Но то такое...
    Зато как нам было ффкусно, мм-мм-мм.
    Спасибо!

  8. Вверх #8968
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Торт с шоколадным и сливочным кремом

    [
    Этот тортик очень вкусный!!!!
    Я несколько раз его уже пекла с собой в гости!
    И красивый!!!

  9. Вверх #8969
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, можно Свекольник из запеченных овощей сварить на кур. бульоне? А то муж меня не поймет)))

  10. Вверх #8970
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    У меня получилось!!!) Не идеально, конечно, но я готовила Макарончики впервые!
    Спасибо огромное за рецепт печенек и начинок!
    Уже знаю все свои ошибки... Но на вкус они очень хороши, а внешне как-то так:
    *Буду учиться дальше)
    Вложение 6879022Вложение 6879024Вложение 6879025
    Ткните носом в рецептик, плиз)
    Симпатюли такие получились!

  11. Вверх #8971
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, можно Свекольник из запеченных овощей сварить на кур. бульоне? А то муж меня не поймет)))
    Можно я отвечу?
    ну а почему нет? Вполне можно добавить потом не овощной бульон, а куриный
    Я иногда просто воду добавляю, тоже вкусно. Просто вкус от запеченных овощей итак будет насыщенный, как по мне-куриный бульон лишний. Но, если мужу так больше нравится, то все получится
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  12. Вверх #8972
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас сегодня Салат из печеной картошки, сладкого перца и рукколы. Получился "новый" для нас ужин. Вкусно! И муж одобрил)))
    Еще на днях пекла Пирог с грушами и клюквой ( у меня без клюквы, но ее кислинка там явно нужна), ребенку оч-оч понравился)
    Я, соответственно, довольна, что все довольны)

  13. Вверх #8973
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Поддалась и я массовому увлечению фрикадельками.))) Вкусно, нежно! Но есть пару моментов, которые не дали в полной мере получить удовольствие от этого блюда. Первый: все-таки густой соус, хотя воды налила чуть больше , чем "немного"(по моим меркам). Второй: сливки свернулись (Простоквашино, которые у тебя на фото в рецепте 20%, правда на фото 15%), хотя свежие и все делала по рецепту. Оля, что могло стать причиной?

  14. Вверх #8974
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Оленька, делала сегодня шоколадный торт с карамельным кремом. В тупик меня загнал казалось простейший вопрос. Как правильно плавить сахар? На каком "огне", мешать нужно или нельзя, какой он должен быть в итоге? У меня вышел довольно темный, как негустой кофе, и с горчинкой. А вообще, не могу дождаться завтра, чтобы попробовать, такой аппетитный :о))

  15. Вверх #8975
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    И я готовила фрикадельки)) Нам понравились, вот только малая не ела. А сливовый пирог на ореховом тесте - вчера с ней половину съели. Очень вкусный. Спасибо, Ольга
    В общем мнения разделились, протестующую часть успокоили пирогом)

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    у нас сегодня острый томатный суп с кумином, И щавельный суп-пюре
    Спасибо за рецепты
    На здоровье, Катя!

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    И я поддалась общему веянию осени- фрикадельки с соусом
    Нам с мужем очень понравилось- соус бесподобен, муж круги по кухне начал нарезать когда соус закипел и пошел аромат по кухне)) А вот дочке не понравилось. Но то такое... Зато как нам было ффкусно, мм-мм-мм. Спасибо!
    У вас тоже значит мнения разделились, только непонятно, чем была подкуплена протестующая часть в вашем случае))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Этот тортик очень вкусный!!!! Я несколько раз его уже пекла с собой в гости! И красивый!!!
    Ага, именно так!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, можно Свекольник из запеченных овощей сварить на кур. бульоне? А то муж меня не поймет)))
    Можно, только он там потеряется скорее всего, очень насыщенный вкус овощей.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Салат из печеной картошки, сладкого перца и рукколы. Получился "новый" для нас ужин. Вкусно! И муж одобрил)))
    Еще на днях пекла Пирог с грушами и клюквой ( у меня без клюквы, но ее кислинка там явно нужна), ребенку оч-оч понравился)
    Я, соответственно, довольна, что все довольны)
    Конечно и я тогда уже довольна!

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Поддалась и я массовому увлечению фрикадельками.))) Вкусно, нежно! Но есть пару моментов, которые не дали в полной мере получить удовольствие от этого блюда. Первый: все-таки густой соус, хотя воды налила чуть больше , чем "немного"(по моим меркам). Второй: сливки свернулись (Простоквашино, которые у тебя на фото в рецепте 20%, правда на фото 15%), хотя свежие и все делала по рецепту. Оля, что могло стать причиной?
    Почитай в блоге, в комментах к рецепту я отвечала на подобные вопросы о соусе.

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Оленька, делала сегодня шоколадный торт с карамельным кремом. В тупик меня загнал казалось простейший вопрос. Как правильно плавить сахар? На каком "огне", мешать нужно или нельзя, какой он должен быть в итоге? У меня вышел довольно темный, как негустой кофе, и с горчинкой. А вообще, не могу дождаться завтра, чтобы попробовать, такой аппетитный :о))
    Ты перегрела сахар, мешать его при плавке не нужно, плавим до янтарного цвета, горечи быть не должно. Горечь признак уже подгоревшей карамели.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #8976
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Олечка, подскажи "Шоколадно-кофейные пирожные на кокосовом бисквите" можно оформить в виде торта?
    Завтра хочу маме на ДР сделать тортик.
    Раздумываю между этими пирожными ( в виде торта) и тортом Павловой.

    Может еще чтото найду...без шоколадного бисквита (крем можно), творога и фруктов.
    Реально в твоем списке тортиков стоооооллько всего вкусного,что глаза разбегаются....а на ночь читать-вообще вредно %)
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  17. Вверх #8977
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи "Шоколадно-кофейные пирожные на кокосовом бисквите" можно оформить в виде торта? Завтра хочу маме на ДР сделать тортик.
    Раздумываю между этими пирожными ( в виде торта) и тортом Павловой.Может еще чтото найду...без шоколадного бисквита (крем можно), творога и фруктов.
    Реально в твоем списке тортиков стоооооллько всего вкусного,что глаза разбегаются....а на ночь читать-вообще вредно %)
    А почему же нельзя? Они нарезаются порционно только перед подачей, а собирается все на коржах, как торт
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #8978
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты перегрела сахар, мешать его при плавке не нужно, плавим до янтарного цвета, горечи быть не должно. Горечь признак уже подгоревшей карамели.
    А на каком огне плавить? Средний, маленький? Бум тренироваться :о)

  19. Вверх #8979
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    А на каком огне плавить? Средний, маленький? Бум тренироваться :о)
    На среднем огне, обязательно в посуде с толстым дном.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #8980
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Оленька,завтра у моих родителей замечательный день-39 лет совместной жизниЯ долго думала чтобы им кроме подарка преподнести.Ну люблю я их очень сильно и всегда хочется их чем-то удивитьИ вот я решила испечь им торт.Выбор пал на Шварцвальдский торт.Он уже в холодильнике,очень надеюсь что крем не осядет до завтраНо вкус всех составляющих такой потрясающий,еле сдерживала себя чтобы не съесть заготовленную вишневую прослойкуНа мой взгляд торт будет просто объедениеСпасибо большое за ваши рецептики!!!Фото приложу уже послезавтраЕще раз огромное спасибо за ваши рецептики и за то,что даете нам возможность ими пользоваться,разъясняете что к чему и подсказываете где и в чем мы ошибаемся!!!
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!


Ответить в теме
Страница 449 из 1233 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449 450 451 459 499 549 949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения