Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 454 из 1233 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 24650
  1. Вверх #9061
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Я сегодня думала повторить тефтельки, но открыла поиск на блоге и приглянулись мне Мясные шарики с томатным соусом и рисом ( у меня была гречка). Отличный вариант для ужина!!! Я раньше делала только паровые котлеты, так как стараюсь не употреблять жареного, но эти печеные просто превосходны!) для меня - супер находка! Дитя тоже ело с удовольствием! И соус хороший - лучше любого кетчупа)))
    Вопросики: котлетки в меру жестковатые - у меня было больше говяжьего фарша, чем свинного. Поэтому?
    И сыр не тянулся. Может передержала, надо было раньше вынимать? У меня было 20г голландского и пармезан.
    И еще одна кулинарная радость этого дня - Батон украинский! Получился оч-оч вкусный! Прям сладенький! Это мой первый хлеб ( не считая постоянного пользования хлебопечкой - то совсем другое). Единственное НО - нужно много времени ожидания- на опару, подход теста... В общем надо время граммотно распредилять, чтобы успевать все сделать по детскому графику, свою работу и хлеб в промежутках)
    Огромное спасибо за вдохновение!!!


  2. Вверх #9062
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    У нас на этой неделе было три вида печенья для дома и школы - слоеные улитки с маком, сахарное слоеное печенье и яблочные розетки с ореховым безе ( забыла орехи добавить в безе, так что пришлось просто посыпать сверху). Особенно последнее понравилось. Еще рагу из свинины с кабачками. Все вкусненько, спасибо!

  3. Вверх #9063
    Цитата Сообщение от NoLi Посмотреть сообщение
    Я мечтаю выращивать зелень домаааа, но у меня даже кактусы умирают,бедняшки...(
    Сложно это, вырастить травы,да еще и не наши *петрушка,укроп*?
    Абсолютно несложно, было бы желание и окна не на север)

    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    а ну ка расскажите как ее выбрать,пойдем на южный искать
    а то я ее почти не покупаю,потому что не могу понять нормальная ли она
    Я не покупаю ту, которая есть всегда и дешевая. Та треска, которая мне нравится с белой плотной мякотью, темной довольно толстой кожей. Другую я не люблю.

    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    Оля, делала на выходных ванильный пирог с яблоками и сметанной заливкой - дома оценили. даже мама, которая всё критикует - одобрила. На обед была печень с яблоками и пюре - тоже понравилось очень. запах лучка жаренного в перемешку с запахом яблок и печени - просто улёт... Вначале даже чё-то не сообразила, чем это так вкусно пахнет на кухне)))
    Спасибо за вкусные рецепты))
    Немного раньше делала кофейно - ореховый пирог - домашние тоже заценили... А сынишка всё выпрашивал кусочек...
    Приятно, что даже строгим критикам вкусно! Надеюсь, что так теперь будет всегда!

    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Спасибо!А он не засушивается?
    Нужная нота розмарина - это сколько? На курицу - сколько его - веточка?
    Много вопросов, потому что я очень удивилась. Загадочная растюха в кухне пока для меня, почти как ягоды можжевельника.
    Засушивается, но замороженный мне нравится больше, аромат более свежий и яркий.
    Я на курицу беру 2-3 веточки, в зависимости от их размера, но я люблю аромат розмарина, если ты пока не уверена, то возьми одну.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Ну очень вкусно....честно-боюсь даже подумать насколько калорийно %).Торт ел даже мой придирчивый дитенок)))
    Рома не было, заменила коньяком.Бисквит разрезать на 3 части не получилось, тк разрезала еще горячим (не было времени ждать)-разрезала на 2.
    Как по мне, то он вкуснее на 2й день, когда настоится)) Ну ооооочень шоколадно))
    Я правда протупила- взяла экстрачерный шоколад и поэтому моей маме не хватило сладости. Но это не помешало его быстро съесть))
    Ну в общем не взирая на все трудности и препоны у тебя всё вышло иэто очень хорошо.Только горячий бисквит резать это ну совсем нетехнологично, он не только плохо режется, но и не успевает достичь необходимой консистенции для взаимодействия с кремом)

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля или девочки, подскажите, пжл))) взялась за укр.батон.
    Для опары* хорошо перемешать муку с водой и дрожжами, затянуть пленкой и оставить на 3-4 часа при 30 С (я выставляю эту температуру в духовке и ставлю опару туда).
    У вас в духовке выставляется просто температура без функции выпечки? Или на выпечку при 30 градусах ставить? Что-то я на элементарном застряла....
    Выставляешь температуру и включаешь нужный режим, я включаю нижний нагрев.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    просто Т в духовке. Но я лично, в духовку никогда не ставлю, отлично опара выстаивается и при комнатной Т,только окна закрыты. А еще бывает ставлю на плиту, когда рядом что-то готовлю (даже впритык к горячему чайнику) .Пеку этот батон очень часто,делаю тройную порцию сразу))))
    Ты не совсем права, потому что определенная выставленная температура влияет не только на скорость выбраживания, но и способствует росту определенных микроорганизмов в опаре, что в конечном варианте влияет на вкус и аромат хлеба. И, если попробовать выбраживать один и тот же хлеб на разных температурах, то легко замечается разница в его вкусе и аромате.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Техасское печенье испекла- вкусно! Правда мне почему-то оно запомнилось мексиканским, ох и долго же я искала это название)))))))
    Да, вот мексиканского печенья у нас нет, недоработочка вышла))

    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    Олечка,а не подскажешь ли ты рецепт домашнего мармелада?а то в мнете рецептов много,хочется проверенного.буду очень благодарна
    Таня, я делаю мармелад по рецептам из школы с изомальтом, тримолином, как мы делали во Франции, тебе нужно такое, будешь их искать?

    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Оля,а можно в рецепте брауни с кремчизом заменить темный горький шоколад на темный молочный,например,рошеновский
    помню просто после пирога с шоколадом и грушами муж просил слаже делать
    у нас сегодня дебют Свекольника,мой привередливый ребенок съел полторы взрослые тарелки,теперь все родственники хотят попробовать,что за вкуснота такая,что ребенка пробило на покушать
    Шоколад можно заменить под ваши вкусы.
    А свекольник этот детишки многие любят, ваш - не исключение)

    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    А я сегодня приготовила фрикадельки в медово-горчичном соусе, это просто бомба! Спасибо большое за рецепт, даже не знала что говядина может быть такой мягкой, сочной и вкусной)
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Готовила сегодня лазанью
    Готовилась к ее приготовлению наверное неделю. Продукты покупала. Очень хотелось, чтобы получилась.Вроде получилось
    Кать, ну внешне аппетитно очень. А вкус уже вы оцените, вот с тем сопровождением, которое на заднем плане виднеется должно быть очень душевно)

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я сегодня думала повторить тефтельки, но открыла поиск на блоге и приглянулись мне Мясные шарики с томатным соусом и рисом ( у меня была гречка). Отличный вариант для ужина!!! Я раньше делала только паровые котлеты, так как стараюсь не употреблять жареного, но эти печеные просто превосходны!) для меня - супер находка! Дитя тоже ело с удовольствием! И соус хороший - лучше любого кетчупа)))
    Вопросики: котлетки в меру жестковатые - у меня было больше говяжьего фарша, чем свинного. Поэтому?
    И сыр не тянулся. Может передержала, надо было раньше вынимать? У меня было 20г голландского и пармезан.
    И еще одна кулинарная радость этого дня - Батон украинский! Получился оч-оч вкусный! Прям сладенький! Это мой первый хлеб ( не считая постоянного пользования хлебопечкой - то совсем другое). Единственное НО - нужно много времени ожидания- на опару, подход теста... В общем надо время граммотно распредилять, чтобы успевать все сделать по детскому графику, свою работу и хлеб в промежутках)
    Огромное спасибо за вдохновение!!!
    Дети мои тоже эти шарики любят. Если были сухие, то скорее всего передержала, ну и ты же обдув не включала в духовке. А не тянулся сыр, потому что голландского быо мало, пармезан не дает тягучести.
    С хлебом так всегда поначалу кажется, что всё теперь из дому не выйти, весь день на него уходит, а потом, когда начинаешь печь регулярно, то уже учишься рассчитывать время, чтобы жить обычной жизнью, ну там ставишь на расстойку в холодное место и т.п.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #9064
    Новичок Аватар для Юлия Чешмеджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    159
    Олечка на выходных лепила пельмени, тесто замешивала на желтках+растительное масло+мука Макфа. Тесто раскатывала в большой тонкий пласт и нарезала квадратиками а далее лепила как обычные пельмени, напоминали по форме равиолли. Для меня это идеальное тесто для пельменей и попробую сделать с него лазанью.
    Спасибо тебе огромное!!!!!

  5. Вверх #9065
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Юлия Чешмеджи Посмотреть сообщение
    Олечка на выходных лепила пельмени, тесто замешивала на желтках+растительное масло+мука Макфа. Тесто раскатывала в большой тонкий пласт и нарезала квадратиками а далее лепила как обычные пельмени, напоминали по форме равиолли. Для меня это идеальное тесто для пельменей и попробую сделать с него лазанью.
    Спасибо тебе огромное!!!!!
    А где можно посмотреть рецептик этого теста для пельмешек??
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  6. Вверх #9066
    Новичок Аватар для Юлия Чешмеджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть рецептик этого теста для пельмешек??
    1.Если ты хочешь, чтобы паста не склеивалась, то нужно замешивать тесто:
    - либо только на яйцах, без воды - из расчета на каждые 100 г муки - 1 яйцо (либо 2 желтка) +1 ч.л. оливкового масла + соль - это тесто подходит и для лазаньи

    После замеса теста для пасты ему нужно дать отлежаться под пленкой 30 мин. до того, как начать раскатывать.

    Вместо оливкового масло я добавила обычное растительное масло.

  7. Вверх #9067
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Юлия Чешмеджи Посмотреть сообщение
    1.Если ты хочешь, чтобы паста не склеивалась, то нужно замешивать тесто:
    - либо только на яйцах, без воды - из расчета на каждые 100 г муки - 1 яйцо (либо 2 желтка) +1 ч.л. оливкового масла + соль - это тесто подходит и для лазаньи

    После замеса теста для пасты ему нужно дать отлежаться под пленкой 30 мин. до того, как начать раскатывать.


    Вместо оливкового масло я добавила обычное растительное масло.
    Спасибо большое))) Это в дневник)))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  8. Вверх #9068
    Новичок Аватар для Юлия Чешмеджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Спасибо большое))) Это в дневник)))
    Спасибо Олечке что делится с нами своими знаниями и шедеврами.

  9. Вверх #9069
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Юлия Чешмеджи Посмотреть сообщение
    Спасибо Олечке что делится с нами своими знаниями и шедеврами.


    Присоединяюсь. Спасибо большое, ВАМ ОЛЕЧКА, за всю эту красоту и легкость))))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  10. Вверх #9070
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Таня, я делаю мармелад по рецептам из школы с изомальтом, тримолином, как мы делали во Франции, тебе нужно такое, будешь их искать?
    Оля,я даже слов таких не знаю...я хотела с агар агаром делать,просто дитенок мой на совсем строгой диете,а хочется ему подсластить жизнь так сказать.
    Можно я в инете найду парочку рецептов,а ты посмотришь своим профессиональным взглядом?если не затруднит тебя конечно)

  11. Вверх #9071
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    А у нас хит прошлой осени - перец фаршированный булгуром и мясом. Вкусно!
    И так хотелось дзадзики.., но не доехала за греческим йогуртом.
    Десерт - Брауни с сушеной клюквой и фисташками. Вот если пироги я поедаю в больших количествах, то брауни не ем, а смакую по кусочку с кофе - такой десерт превосходный, благородный, насыщенный!
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #9072
    Цитата Сообщение от Юлия Чешмеджи Посмотреть сообщение
    Олечка на выходных лепила пельмени, тесто замешивала на желтках+растительное масло+мука Макфа. Тесто раскатывала в большой тонкий пласт и нарезала квадратиками а далее лепила как обычные пельмени, напоминали по форме равиолли. Для меня это идеальное тесто для пельменей и попробую сделать с него лазанью. Спасибо тебе огромное!!!!!
    На здоровье! Ты - труженица, я утомляюсь от однообразия лепки пельменей)

    Цитата Сообщение от Юлия Чешмеджи Посмотреть сообщение
    Спасибо Олечке что делится с нами своими знаниями и шедеврами.
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Спасибо большое, ВАМ ОЛЕЧКА, за всю эту красоту и легкость))))
    Готовьте, мои дорогие, пусть вам будет вкусно

    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    Оля,я даже слов таких не знаю...я хотела с агар агаром делать,просто дитенок мой на совсем строгой диете,а хочется ему подсластить жизнь так сказать.
    Можно я в инете найду парочку рецептов,а ты посмотришь своим профессиональным взглядом?если не затруднит тебя конечно)
    Таня, кинь мне свой мейл, я тебе перешлю свой малиновый мармелад на агаре, который я использую, как начинку в шоколадные конфеты, он у меня не набран, я тебе просто фото с листа пришлю, а то времни нет набирать.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    А у нас хит прошлой осени - перец фаршированный булгуром и мясом. Вкусно!
    И так хотелось дзадзики.., но не доехала за греческим йогуртом.
    Десерт - Брауни с сушеной клюквой и фисташками. Вот если пироги я поедаю в больших количествах, то брауни не ем, а смакую по кусочку с кофе - такой десерт превосходный, благородный, насыщенный!
    Оксана, напомнила про перец, как его в прошлом году все готовили, на самом деле)
    Брауни - это вещь, особенно из черного горького шоколада, для таких извращенцев, как я, которая другой шоколад не признает.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #9073
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка,получилось вкусно и душевно
    лазанья ничуть не хуже,чем в Тавернетте (а там она превосходная)
    Спасибо за рецепт
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #9074
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Олечка,поселюсь и я у вас!Скажите,а где в Одессе можно купить кумкваты?

  15. Вверх #9075
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Юлия Чешмеджи Посмотреть сообщение
    1.Если ты хочешь, чтобы паста не склеивалась, то нужно замешивать тесто:
    - либо только на яйцах, без воды - из расчета на каждые 100 г муки - 1 яйцо (либо 2 желтка) +1 ч.л. оливкового масла + соль - это тесто подходит и для лазаньи

    После замеса теста для пасты ему нужно дать отлежаться под пленкой 30 мин. до того, как начать раскатывать.

    Вместо оливкового масло я добавила обычное растительное масло.
    а можно Вам задать вопрос? я правильно поняла, что + 1 ч.л. оливкого масла на КАЖДЫЕ 100 гр.муки? да? или всего 1 ч.л. масла на всё количество муки с яйцами?

  16. Вверх #9076
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Спасибо , Олечка, за фрикадельки в горчично-медовом соусе))) Правда забыла про сливки, положила сметану и водичкой разбавила... В следующий раз сделаю точно как в рецепте. Их получилось неожиданно много из небольшого кусочка мяса))) Запах стоял обалденный, вечером после ужина мои ходили вокруг и всё ждали)))
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  17. Вверх #9077
    Новичок Аватар для Юлия Чешмеджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Langust-23 Посмотреть сообщение
    а можно Вам задать вопрос? я правильно поняла, что + 1 ч.л. оливкого масла на КАЖДЫЕ 100 гр.муки? да? или всего 1 ч.л. масла на всё количество муки с яйцами?
    Я добавляла на каждые 100гр.муки, я месила на 500гр.муки и добавляла 5ч.л. масла.

  18. Вверх #9078
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    я делаю мармелад по рецептам из школы с изомальтом, тримолином, как мы делали во Франции,
    Оля, мне очень интересно!!!!! хочу рецепт!!!!! а изомальт зачем? украшение? а тримолин , думаю, легко и самому сделать.

    Скажите,а где в Одессе можно купить кумкваты?
    в Фоззи видела, мне не понравилось

  19. Вверх #9079
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Юлия Чешмеджи Посмотреть сообщение
    Я добавляла на каждые 100гр.муки, я месила на 500гр.муки и добавляла 5ч.л. масла.
    спасибо)))

  20. Вверх #9080
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    где купить миндальную муку????


Ответить в теме
Страница 454 из 1233 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 954 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения