Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 477 из 1233 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 24650
  1. Вверх #9521
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    И мы уже попробовали куриные котлеты с сыром (очень опасалась, что без яйца будут суховатыми или развалятся) - очень понравились всем, даже мужу ) позавчера делала бананово-финиковые маффины - я такое очень люблю, и финики, и орехи (правда, съела одна, мои не очень любят банановую выпечку), а вчера наконец созрела на бискотти (специально купила клюкву даже) - боюсь, что порезала толще, чем 1 см, как-то первый раз (все казалось, а вдруг тонкие и раскрошатся?), но все равно вкусно и очень радует, что полезно (а то с этой выпечкой каждый день скоро уже рот зашивать придется) )))) ну и колканнон и свинина по-гамбургски - очень часто готовлю, все любят!
    Спасибо за разнообразие!
    теперь, когда думаю, что приготовить, уже привычно лезу в блог или в тему )


  2. Вверх #9522
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Оля, извини, что залезаю в темку с объявлением, но здесь такое собрание кудесниц и хозяюшек у которых доброе сердце и золотые ручки! если, вдруг, кто-то присоединится к этому светлому мероприятию - будет просто здорово!!!!))))



    П.С.1 - а это - https://forumodua.com/showthread.php?t=1621593&page=397
    ссылочка на организаторов - наших форумчан!)))
    просто такая...

  3. Вверх #9523
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Госсливки - это пастеризованные и без аромата коровы
    Сливки нужны не менее 30% ("Смачно шеф", например)
    Только эти и бери, другие/Простоквашино/ не взобьються, а домашние -будет масло и очень,очень жирно...

  4. Вверх #9524
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Спасибо за разнообразие!
    теперь, когда думаю, что приготовить, уже привычно лезу в блог или в тему )
    Это точно! Если раньше всегда голова пухла, чем же кормить семью, то сейчас чаще всего в таких ситуациях спасают Олины блоги :о) Открыл, задал в поиске продукты, и вуаля - вкуснейший обед :о) Вот так у нас сегодня были куриные шашлычки. Старший ребенок видимо не мог подобрать правильные слова, поэтому просто сказал "это очень-очень-очень-очень-очень вкусно" :о))) Шашлычки слопали с удовольствием! С рисом пришлось чуть побороться, но то такое, они вообще рис не едят. Зато я просто балдела от этого рисово-овощного совершенства. Да еще и с сочным шашлычком. Мммм... Завтра что ли повторить :о))))

  5. Вверх #9525
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Картофельный салат с фасолью и беконом


    Мы тоже этот салат очень любим!!!

  6. Вверх #9526
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    А вот и мой тортик, Олечка очень вкусный даже не хватило. Были не большие ошибки из-за спешки, о которых я знаю,и не нашла карамельный пудинг заменила на ванильный. Тортик у меня разрезан кривенько, надо ножик по длиннее для этого дела приобрести.
    Последний раз редактировалось olek; 18.10.2013 в 22:36.

  7. Вверх #9527
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от -Freya- Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, кто делал Шварцвальдский торт, помогите разобраться. В рецепте написано:

    Белки отделить от желтков и взбить до крепких пиков, постепенно введя сахар и ванильный сахар.
    Желтки взболтать вилкой с 2 ст.л. теплой воды, подмешать ко взбитым белкам, продолжая взбивать.


    Вопрос как подмешивать желтки? Вот белки уже взбиты и я вливаю струйкой желтки, при этом миксер не останавливаю? Так? А белки не перебьются? И сколько взбивать их вместе еще по времени?

    И еще вопрос как понять, что сливки с сахаром взбиты, до какого момента взбивать? Боюсь, чтоб сладкого масла у меня не вышло)).
    Спасибо.

    = = = = = = =

    А ликер вишневый там принципиален? Не хочется булытку из-за 4-х ложек покупать, потом стоять будет, у нас его ни кто не пьет.
    Я желтки вливала тоненькой струйкой не останавливая машину,сливки беру всегда Смачно шеф,один раз взяла простоквашино - увы не взбились,но и с Смачно шеф вот в недавно перевзбила и они стали жидкимиТорт доче пекла а ДР (не шварцвольдский).Так что надо четко следить за процессом.Ликер у меня на пропитку ушел 1/4 бутылкиИ можно было еще немного больше пропитки дажеНо тортик очень вкуснючий!!!Оличка,спасибо за рецептик-за последний месяц 3 раза пекла,при чем 2 из них двойную порцию делала на большой тортик
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  8. Вверх #9528
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Рыбные котлетки с грибами http://loveandcook.net.ua/rybnye-tefteli-s-risom-i-gribami/ - это нечто!))
    Олечка, как всегда - гранд мерси!

  9. Вверх #9529
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от -Freya- Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, кто делал Шварцвальдский торт, помогите разобраться. В рецепте написано:

    Белки отделить от желтков и взбить до крепких пиков, постепенно введя сахар и ванильный сахар.
    Желтки взболтать вилкой с 2 ст.л. теплой воды, подмешать ко взбитым белкам, продолжая взбивать.


    Вопрос как подмешивать желтки? Вот белки уже взбиты и я вливаю струйкой желтки, при этом миксер не останавливаю? Так? А белки не перебьются? И сколько взбивать их вместе еще по времени?
    Наверное, ключевое здесь продолжая взбивать. Т.е. вводить желтки не останавливая миксера.

    Цитата Сообщение от -Freya- Посмотреть сообщение
    А ликер вишневый там принципиален? Не хочется булытку из-за 4-х ложек покупать, потом стоять будет, у нас его ни кто не пьет.
    Ликеры хранятся очень долго, можно потом еще на тортики использовать :о) Ну, или на крайний случай купить вишневый сироп и смешать с коньяком, но это не будет так насыщенно как ликер.

  10. Вверх #9530
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Оленька, девочки, даже не думала, что из банальной красной чечевицы может получиться такое вкусное блюдо!!!
    "Котлетки из чечевицы" - очень вкусные, нежные, пряные фаляфельки и сметанный соус их отлично дополняет.
    Только у меня вопрос - в ингредиентах есть "2 стол. ложки растительного масла", которые в процессе приготовления не встречаются. Куда их надо было?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9469.JPG
Просмотров: 22
Размер:	133.1 Кб
ID:	7056581
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/10/Chechevichnye-kotletki.html - Кстати, они вот тут))
    Последний раз редактировалось Caledonia; 19.10.2013 в 16:08.
    Miracles happen!

  11. Вверх #9531
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Пшеничный хлеб на Ржаной закваске!
    Отмечаю особо,а то у нас ,последнее время, лепешки,булки.

  12. Вверх #9532
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Оленька, девочки, даже не думала, что из банальной красной чечевицы может получиться такое вкусное блюдо!!!
    "Котлетки из чечевицы" - очень вкусные, нежные, пряные фаляфельки и сметанный соус их отлично дополняет.
    Только у меня вопрос - в ингредиентах есть "2 стол. ложки растительного масла", которые в процессе приготовления не встречаются. Куда их надо было?
    Вложение 7056581
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/10/Chechevichnye-kotletki.html - Кстати, они вот тут))
    жарить на нем!!!

    а у нас телятина с кунжутом,муж доволен,а я потратила всего минут 20...вся семья счастлива
    пойду ещё маффины с сушеной клюквой сделаю в запале
    George 30/05/2012

  13. Вверх #9533
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Сомневаюсь - для жарки надо побольше...
    Miracles happen!

  14. Вверх #9534
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Олечка,огромное спасибо за рецептик!!!!!!Приготовила я все таки его))))получился мммммммм))))Вся семья довольна,и нет ничего сложного все получилось)))) а вот сегодня на ужин мужу обещала вот это
    потом отпишусь)))
    Очень хорошо, что всё получилось и все довольны!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Девочки,а зачем постить столько картинок?Как минимум неудобно читать посты....
    ЗЫ: 2й день облизываюсь на эклеры....пошла искать рецепт))
    А нашла только "Эклеры с ванильным кремом под шоколадно-мятной глазурью" . Я так понимаю, что крем там другой, чем на фото выше?
    Я уже много раз писала, что неудобно листать страницы с такими постами, где скопирован полностью рецепт с фото, очень теряется смысловая нагрузка)
    Эклеров этих нет ни в блоге, ни в теме, это просто моё фото, я как-то делала сладкий стол на свадьбу с 4-мя видами эклеров, вот так они и попали в фотоархив)

    Цитата Сообщение от -Freya- Посмотреть сообщение
    Вопрос как подмешивать желтки? Вот белки уже взбиты и я вливаю струйкой желтки, при этом миксер не останавливаю? Так? А белки не перебьются? И сколько взбивать их вместе еще по времени?
    И еще вопрос как понять, что сливки с сахаром взбиты, до какого момента взбивать? Боюсь, чтоб сладкого масла у меня не вышло)).
    = = = = = = =
    А ликер вишневый там принципиален? Не хочется булытку из-за 4-х ложек покупать, потом стоять будет, у нас его ни кто не пьет.
    Желтки вливаешь, миксер не останавливаешь, но снижаешь его скорость до минимальной, желтки просто должны смешаться со взбитыми белками, вместе взбивать их не нужно.
    Сливки взбиваем до средних пиков.
    Ликер для меня принципиален, а еще лучше не ликер, а кирш, с ним я даже больше люблю. У меня очень большая коллекция алкоголя, который используется исключительно в кулинарных целях, около 30 бутылок, причем зачастую очень дорогого алкоголя. Но, если я знаю, какого вкуса у меня получается крем с добавлением Гранд Марнье, то даже замена его на Куантро для меня совсем не равнозначна и я явно ощущаю потерю во вкусовых и ароматических нотках и буду покупать Гранд Марнье почти по 300 грн за бутылку только для кондитерских целей, никто никогда его не пьет у меня. Или, например, смородиновые макаронс я даже не начну делать без Крем Касисса, потому что это будет совсем не то, не будет яркости и четкости вкуса, которая нужна мне. Таких примеров у меня много. Я в это смысле перфекционист, люблю совершенство вкуса и покупаю бутылку, даже когда мне нужно 50 г.

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Сделал котлетки по вот этому рецепту.http://loveandcook.net.ua/kurinye-kotlety-s-syrom/
    Оленька, они просто чудесные! Правда, совсем слегка пришлось изменить рецепт под свои продукты. У меня было куриное филе и из него котлеты обычно сухие, но со сливками и филадельфией (которую я добавила вместо твердого тертого сыра, которого у меня не оказалось) получились нежными и сочными!
    Оля, в рецепте котлеты без яиц. Я добавила по привычке. Они без яйца не развалятся? Потому что в следующий раз я планирую сделать обязательно с твердым сыром.
    Эти не разваливаются без яиц, тут хлеба довольно много и сыр тоже их скрепляет, еще вымесить хорошо фарш нужно, это тоже предотвращает риск того, что котлеты развалятся. Я не всегда яйца в фарш добавляю, смотрю по составу и консистенции.

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    И мы уже попробовали куриные котлеты с сыром (очень опасалась, что без яйца будут суховатыми или развалятся) - очень понравились всем, даже мужу ) позавчера делала бананово-финиковые маффины - я такое очень люблю, и финики, и орехи (правда, съела одна, мои не очень любят банановую выпечку), а вчера наконец созрела на бискотти (специально купила клюкву даже) - боюсь, что порезала толще, чем 1 см, как-то первый раз (все казалось, а вдруг тонкие и раскрошатся?), но все равно вкусно и очень радует, что полезно (а то с этой выпечкой каждый день скоро уже рот зашивать придется) )))) ну и колканнон и свинина по-гамбургски - очень часто готовлю, все любят!
    Спасибо за разнообразие!
    теперь, когда думаю, что приготовить, уже привычно лезу в блог или в тему )
    Если любишь выпечку с финиками, то попробуй финиковый рулет, он чудесный.

    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    Оля, извини, что залезаю в темку с объявлением, но здесь такое собрание кудесниц и хозяюшек у которых доброе сердце и золотые ручки! если, вдруг, кто-то присоединится к этому светлому мероприятию - будет просто здорово!!!!))))
    П.С.1 - а это - https://forumodua.com/showthread.php?t=1621593&page=397 ссылочка на организаторов - наших форумчан!)))
    Да конечно залезай, только вот появлялась бы информация о таких мероприятих хотя бы за неделю до их проведения, было бы намного удобнее, за день часто очень проблематично подготовиться.

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Это точно! Если раньше всегда голова пухла, чем же кормить семью, то сейчас чаще всего в таких ситуациях спасают Олины блоги :о) Открыл, задал в поиске продукты, и вуаля - вкуснейший обед :о) Вот так у нас сегодня были куриные шашлычки. Старший ребенок видимо не мог подобрать правильные слова, поэтому просто сказал "это очень-очень-очень-очень-очень вкусно" :о))) Шашлычки слопали с удовольствием! С рисом пришлось чуть побороться, но то такое, они вообще рис не едят. Зато я просто балдела от этого рисово-овощного совершенства. Да еще и с сочным шашлычком. Мммм... Завтра что ли повторить :о))))
    Приятного аппетита, я очень рада, что ты порадовала всё своё семейство.

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    А вот и мой тортик, Олечка очень вкусный даже не хватило. Были не большие ошибки из-за спешки, о которых я знаю,и не нашла карамельный пудинг заменила на ванильный. Тортик у меня разрезан кривенько, надо ножик по длиннее для этого дела приобрести.
    Да, без хорошего ножа сложно добиться красоты разреза и еще без правильной температуры торта)

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Рыбные котлетки с грибами http://loveandcook.net.ua/rybnye-tefteli-s-risom-i-gribami/ - это нечто!)) Олечка, как всегда - гранд мерси!
    Всегда пожалуйста, готовь с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Оленька, девочки, даже не думала, что из банальной красной чечевицы может получиться такое вкусное блюдо!!!
    "Котлетки из чечевицы" - очень вкусные, нежные, пряные фаляфельки и сметанный соус их отлично дополняет.
    Только у меня вопрос - в ингредиентах есть "2 стол. ложки растительного масла", которые в процессе приготовления не встречаются. Куда их надо было?
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/10/Chechevichnye-kotletki.html - Кстати, они вот тут))
    Какие пухленькие аппетитные котлетки! Масло для жарки.

    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    жарить на нем!!!
    а у нас телятина с кунжутом,муж доволен,а я потратила всего минут 20...вся семья счастлива
    пойду ещё маффины с сушеной клюквой сделаю в запале
    Давай, давай, пока есть вдохновение изобрази и к чаю что-то.

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь - для жарки надо побольше...
    Я их на антипригарной сковороде жарю, а на эту сковороду я буквально по пол-чайной ложки масла лью, еле смазываю. Я вообще чаще всего очень экономно масло для жарки расходую, благо хорошие сковородки позволяют делать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #9535
    Сырные рулеты со сладким перцем

    Очень удачная закуска, особенно для любителей сыра



    200 г сыра типа эдам или радомер (нарезка)
    200 г творожного сыра
    1 небольшой красный сладкий перец
    50 г копченого сулугуни
    0,5 ч.л. молотой паприки




    Тонкие ломтики сыра положить в нахлест, чтобы получились прямоугольники.



    Сладкий перец мелко нарезать, сулугуни натереть на мелкой терке.
    Отложить 2 ч.л. творожного сыра, остальной смешать с мелконарезанным сладким перцем, солью и перцем.

    Выложить получившуюся массу на прямоугольники из сыра



    и аккуратно свернуть, чтобы получились рулеты.



    Каждый рулет смазать снаружи отложенным творожным сыром, затем обвалять в тертом сулугуни, посыпать паприкой и поставить в холодильник на 1 ч

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #9536
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Если любишь выпечку с финиками, то попробуй финиковый рулет, он чудесный.
    Спасибо, я все на рулеты засматриваюсь, настраиваюсь - попробую обязательно )

  17. Вверх #9537
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    с утра уже сдалала форшмак
    и тесто на грушевый пирог с клюквой (на этот раз таки с клюквой) уже охлаждается.

  18. Вверх #9538
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Спасибочки за рецепт пирога с айвой, ну очень вкусно, муж просто в восторге
    Те, кто оказался на вершине – не с неба туда упали (с).

  19. Вверх #9539
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Спасибочки за рецепт пирога с айвой, ну очень вкусно, муж просто в восторге
    И нам тоже ооочень пирог этот понравился, опять айвой для него запаслась. Спасибо

  20. Вверх #9540
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    У меня сегодня курица с тыквой и грибами, овсяные печеньки, яблочный пирог с сметанно-ванильной заливкой и уже в который раз имбирное мягкое печенье (как осень наступила так к нему все домашние прикипели)! Я первый раз когда его пекла не было в доме гречишного меда, положила липовый но...........когда пекла второй раз уже имелся гречишный, ну я вам скажу разница коллосальная и во вкусе и в запахе. это нереально вкусное и ароматное печенье, согревающее не только ароматом но и вкусом!!! Оля спасибо в миллионный раз!!!!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))


Ответить в теме
Страница 477 из 1233 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 977 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения