Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 486 из 1233 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 536 586 986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,720 из 24650
  1. Вверх #9701
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Фото с МК очень позитивные и печенья красивые! Я готовила раньше Суфле с горячими ягодами, очень нежно и соус был слива+яблоко +темный изюм +касис добавила ликер, очень, очень ароматно, только сахара мне уже не надо было класть. Кексики с клюквой, вкусные и очень быстро готовить, тортик творожный без выпечки, даже доця привиреда ела, только без ягод делала, она не ест их ни в какой выпечке. Беру на заметку, а можно ли вместо взбитых сливок туда положить взбитые белки и закрепить желатином? Я так пыталась делать и после холодильника как расслоение произошло, только не поняла, что именно расслоилось, оно мелкой рябью такой пошло, но вкус не пострадал. Вот в этом рецепте Торт с творожным кремом и черникой на корже из сдобной крошки.
    Живи наслаждаясь...


  2. Вверх #9702
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Оля, это было бы потрясающе!!!!!!А по поводу такой программы, впервые слышу( отстала от жизни
    Свет, я тоже ничего о ней не знала)

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, очень интересно. Если все-таки у вас сложится, отпишись пожалуйста, хотелось бы попасть на МК.
    Ок, обязательно!

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Готовила чечевичные котлетки. У меня они получились суховаты. Но сочетание с имбирём и зирой понравилось))) Оля они должны быть такими?
    Ну а что там сочность давать будет? Поэтому сразу про соус и пишу в рецепте.

    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за твои вкусные и полезные рецепты)накачала бицепсы в процессе приготовления карамели к пирогу с айвой.
    На здоровье!! Пирог очень и очень получился, а слегка накачанные бицепсы еще никому не мешали)

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    "ГАРНА НОВИНА!" Такие МК под твоим руководством - мечта! Я бы сама посещала, при возможности, каждый и подружек своих бы привлекла. Можно себе представить сколько БУДЕТ позитива и полезных, вкусных знаний.
    Ир, позитив точно обещаю. Там есть определенные нюансы по формату и оборудованию, то есть сложные изделия вряд ли получится готовить, но базу и интересные вкусовые сочетания в несложных рецептах вполне получится.

    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    И мы с удовольствием бы пришли на МК.Так что,Оля,ты анонсируй в следующий раз))
    Тань, тут нечего было анонсировать, группа была набрана, я в наборе совершенно не участвовала))

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Фото с МК очень позитивные и печенья красивые! Я готовила раньше Суфле с горячими ягодами, очень нежно и соус был слива+яблоко +темный изюм +касис добавила ликер, очень, очень ароматно, только сахара мне уже не надо было класть. Кексики с клюквой, вкусные и очень быстро готовить, тортик творожный без выпечки, даже доця привиреда ела, только без ягод делала, она не ест их ни в какой выпечке. Беру на заметку, а можно ли вместо взбитых сливок туда положить взбитые белки и закрепить желатином? Я так пыталась делать и после холодильника как расслоение произошло, только не поняла, что именно расслоилось, оно мелкой рябью такой пошло, но вкус не пострадал. Вот в этом рецепте Торт с творожным кремом и черникой на корже из сдобной крошки.
    Очень аппетитное суфле получилось!
    А по торту - полностью сливки нельзя заменить взбитыми белками, но 40-50% итальянской меренгой заменить можно, но только итальянской, французская не даст нужной стабильности и может отсечься жидкая часть.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 28.10.2013 в 22:42.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #9703
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Очень аппетитное суфле получилось!
    А по торту - полностью сливки нельзя заменить взбитыми белками, но 40-50% итальянской меренгой заменить можно, но только итальянской, французская не даст нужной стабильности и может отсечься жидкая часть.
    Так и подозревала, что белки отсеклись, тем более я французскую делала меренгу.
    Оля, а подскажи я купила шоколад в каллетах разный и муку фундучную, где и как лучше это хранить, у меня за пару недель это не используется. Муку в стекло засыпала (она мне очень понравилась в маффинах и наверно в кексах будет классно). А на кухне в шкафчике муке жарко не будет? Мерси за советы!
    Живи наслаждаясь...

  4. Вверх #9704
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Так и подозревала, что белки отсеклись, тем более я французскую делала меренгу.
    Оля, а подскажи я купила шоколад в каллетах разный и муку фундучную, где и как лучше это хранить, у меня за пару недель это не используется. Муку в стекло засыпала (она мне очень понравилась в маффинах и наверно в кексах будет классно). А на кухне в шкафчике муке жарко не будет? Мерси за советы!
    Шоколад в каллетах просто при комнатной температуре, но не выше 25 град., в любом удобном тебе месте.
    Муку лучше всего в морозильнике, в тепле она может прогоркнуть. И где ты купила фундучную муку, это пожалуй единственный продукт, который я так и не смогла найти, а молоть её нужно сверх аккуратно, масло моментально отсекается, хотя я уже приловчилась, но времени жалко((. А у меня дакуазы фундучные во многих тортах и без них вкус ну совершенно не тот. Но мне много надо, не по 500 г))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #9705
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286
    Так что возможно, если все сложится, то скоро подобные МК могут быть регулярными и общедоступными.[/QUOTE]

    Олечка,думаю,что столько желающих будет на посещения МК под твоим руководством,так,что мы только за!!!!

  6. Вверх #9706
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Юлька25 Посмотреть сообщение
    Так что возможно, если все сложится, то скоро подобные МК могут быть регулярными и общедоступными.


    Олечка,думаю,что столько желающих будет на посещения МК под твоим руководством,так,что мы только за!!!!
    Я думаю,что записываться нужно уже сейчас,а то потом мест не будет))))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  7. Вверх #9707
    Посетитель Аватар для inaccessible
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение


    Я думаю,что записываться нужно уже сейчас,а то потом мест не будет))))
    Думаю, да!!!))) Если что, я бы тоже присоединилась с огромным удовольствием!

  8. Вверх #9708
    Цитата Сообщение от Юлька25 Посмотреть сообщение
    Олечка,думаю,что столько желающих будет на посещения МК под твоим руководством,так,что мы только за!!!!
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Я думаю,что записываться нужно уже сейчас,а то потом мест не будет))))
    Цитата Сообщение от inaccessible Посмотреть сообщение
    Думаю, да!!!))) Если что, я бы тоже присоединилась с огромным удовольствием!
    Дорогие мои, мне очень лестно ваше доверие и энтузиазм, но пока ничего конкретного сообщить не могу. Когда будет точная информация, я обязательно напишу в теме и дам телефон организаторов, т.к. набирать группы и заниматься прочими орг.вопросами буду не я))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #9709
    Постоялец форума Аватар для Sashulka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    854
    Оля, дай совет! есть рулька свиная в морозилке, как бы ее приготовить вкусненько?
    обычно я ее отвариваю,потом запекаю с чесноком, и с перцем.
    Арина 27.07.2011
    Тим 15.06.2015

  10. Вверх #9710
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    ,,Густой суп с нутом, курицей, колбасками и беконом,,

    Оль,можно заменить нут-чечевицей?/красной/

  11. Вверх #9711
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Оленька,еще одно спасибо от моей семьиНа выходные делала тирамиссу,остались белки и что же с ними делать???Утром сегодня меня посетила отличная мысля - торт ПавловаКорж у меня пекся почти 2 часа (и духовка у меня старушенция,и белков было не на порцию,а на полторы),потом я убежала по делам,прибежав надо было родителям к чаю быстро соорудить сие творение-взбила сливки,помыла клюкву (смородина с морозилки меня не очень вдохновляла),собрала все в кучу (реально минут 5,не больше)И сели мы чай пить - такого нежного,такого воздушного и вкуснючего с легкой кислинкой торта я кажись не елаОчень легко делать и так вкусно!!!Я думала такого не бывает сочетания работа-результат,ошибаласьСпасибо большое
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  12. Вверх #9712
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Не удержалась пошла ворганить СТОЛИЧНЫЙ КЕКС - вкус детства!

    Оленька, не устаю благодарить за ВДОХНОВЕНИЕ!))))

    п.с. вот времени нет вообще, а за кекс всё таки взялась......)))))))

  13. Вверх #9713
    Цитата Сообщение от Sashulka! Посмотреть сообщение
    Оля, дай совет! есть рулька свиная в морозилке, как бы ее приготовить вкусненько?
    обычно я ее отвариваю,потом запекаю с чесноком, и с перцем.
    Ты знаешь я очень редко готовлю рульку, тоже вначале отвариваю, потом обмазываю чем-то под настроение и запекаю.

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    ,,Густой суп с нутом, курицей, колбасками и беконом,,Оль,можно заменить нут-чечевицей?/красной/
    В принципе можно, но поменяется консистенция супа, он станет более пюреообразным. И варить чечевицу лучше тогда прямо в супе, воды нужно взять больше, чем в рецепте.

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Оленька,еще одно спасибо от моей семьиНа выходные делала тирамиссу,остались белки и что же с ними делать???Утром сегодня меня посетила отличная мысля - торт ПавловаКорж у меня пекся почти 2 часа (и духовка у меня старушенция,и белков было не на порцию,а на полторы),потом я убежала по делам,прибежав надо было родителям к чаю быстро соорудить сие творение-взбила сливки,помыла клюкву (смородина с морозилки меня не очень вдохновляла),собрала все в кучу (реально минут 5,не больше)И сели мы чай пить - такого нежного,такого воздушного и вкуснючего с легкой кислинкой торта я кажись не елаОчень легко делать и так вкусно!!!Я думала такого не бывает сочетания работа-результат,ошибаласьСпасибо большое
    Павлова - замечательный десерт, единственный его "недостаток" то, что он совершенно не стоит, то есть Павлова на следующий день после сборки - это уже "жалкое зрелище" и вкус тоже уже вообще не тот.

    Не удержалась пошла ворганить СТОЛИЧНЫЙ КЕКС - вкус детства!Оленька, не устаю благодарить за ВДОХНОВЕНИЕ!))))
    п.с. вот времени нет вообще, а за кекс всё таки взялась......)))))))
    У кого оно есть это время?))) Так что же теперь не готовить или есть фабричную выпечку (у меня дома это почти ругательство))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #9714
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    У нас сегодня любимый пирог, с грушами и клюквой, груш в итоге оказалось маловато, добавила пару яблок, получилось очень ароматно и вкусно!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00702.jpg
Просмотров: 18
Размер:	68.4 Кб
ID:	7113560
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015

  15. Вверх #9715
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    Пирог с грушей и клюквой, тоже стал любимым, а вот Пирог с айвой и сливочной карамелью, не очень получился. Или карамели много получилось, или другая причина, но она перелилась за края пирога, и они вышли мягкими. Было вкусно, но не очень красиво.

  16. Вверх #9716
    Постоялец форума Аватар для julia111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    1822
    Оленька) СПАСИБО за вкусный рецепт)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33133351&viewfull=1#post33133351
    шоколадные трещинки

    очень вкусные печенюхи))





    Последний раз редактировалось julia111; 30.10.2013 в 10:03.

  17. Вверх #9717
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька подскажи, я себе прикупила вот такую штуку =) теперь не знаю какой рецепт печенья подойдет для такого варианта работы. Помоги пожалуйста=)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  18. Вверх #9718
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    А у нас на той неделе были брауни с фисташками и клюквой, техасское печенье и маффины с черникой и сушеной клюквой (не успела сфоткать ). Все очень вкусное!!
    А сегодня пирог с грушей и шоколадом. Ну, нереально вкусное сочетание груш и горького шоколада!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0796.jpg
Просмотров: 10
Размер:	115.4 Кб
ID:	7120149Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0798.jpg
Просмотров: 12
Размер:	110.6 Кб
ID:	7120139Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0801.jpg
Просмотров: 10
Размер:	86.7 Кб
ID:	7120141Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0718.jpg
Просмотров: 10
Размер:	133.3 Кб
ID:	7120146
    Спасибо, Оля! Если я что-то новое делаю, меня подозрительно спрашивают:"Рецепт Оли?"
    Если ответ утвердительный, удовлетворенно отходят в сторону и ждут....
    Последний раз редактировалось Mary-я; 30.10.2013 в 20:36.

  19. Вверх #9719
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Чтобы не жаловались вы на лишние кг, будем есть салаты!

    Салат из индейки, авокадо и яблока

    Мы очень любим в салатах филе индейки, приготовленное на гриле.

    300 г филе индейки
    большой пучок листового салата
    1 авокадо
    1 крупное яблоко
    сок 1/4 лимона
    1 красный сладкий перец
    1 ст.л. винного уксуса
    0,5 ч.л. горчицы
    1 ч.л. соевого соуса
    5 ст.л. оливкового масла
    2-3 ст.л. кедровых орешков



    Оля, очень вкусный салатик! спасибо) всем понравился)

  20. Вверх #9720
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Оля подскажите рецепт печеночного торта,что то немогу у тебя его найти.


Ответить в теме
Страница 486 из 1233 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 536 586 986 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения