Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 497 из 1233 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 547 597 997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,940 из 24650
  1. Вверх #9921
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    И я с отчетом за последние попробованные рецепты ) делала на др мужа пикантные слоеные звездочки - понравились, и вкусно, и красиво, и быстро ); пробовала курицу в пряном йогурте - но не учла, вероятно, что в рецепте указан йогурт сладкий, а у меня был из йогуртницы, я делаю без сахара, просто закваска, уже потом добавляю сиропы ягодные сладкие - вот и не пошло как-то, кисловато, пока запекалась, очень вкусно пахла, а вот аромат оказался круче вкуса ( но, наверное, мой бок... последние несколько ужинов были греческие картофельники с брынзой и делала печеную картошку с селедочным маслом и творожным соусом - просто праздник для души и тела! класс, у меня ребенок, который при виде творога убегает из кухни - намазывал на картошку творожный соус (вернее, пытался это сделать )))) )
    А сегодня на обед - суп с куриными сердечками и шпинатом (классный, легкий суп, при этом какой-то очень насыщенный вкус мясной), на ужин запекала курицу (в волшебной пудре, она у меня теперь все время ко всему мясу ))) и капустный салат с яблоками и имбирем - прямо субботний праздничек получился! вот благодаря тебе и твоей темке просто открыла для себя шпинат и имбирь (раньше просто знала, что есть такое, но ничего с ними не готовила), да и набор специй тоже значительно увеличился ))) спасибо за разнообразие!


  2. Вверх #9922
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Ореховые оладьи с вишневым соусом
    я их очень люблю)))) один из любимых завтраков

    Приготовила я жульен из креветок!!!! И такая счастливая!!! Блюдо делается минут 10 без духовки, зато так вкусно))) съела вчера сама все 4 пиалочки, пока муж в
    отъезде)) я положила вроде много сыра, но в духовке соус начал булькать и слегка поднялся, получилась неравномерная корочка сыра, но на вкусе это никак не отразилось)) скорее на внешнем виде. В общем Оля, спасибо огромное при огромное!
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  3. Вверх #9923
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    у нас бискоти сделали гостинец бабушке)

  4. Вверх #9924
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Оля нет слов!!!
    Делала сегодня пиццу, тесто и томатный соус из рецепта Пицца с моцареллой, прошутто и рукколой
    http://loveandcook.net.ua/picca-s-mocarelloj-proshutto-i-rukkoloj/
    Сама начинка была другая (все что было в холодильнике))) Но тесто!!!!!!!!!!! Это просто супер!!!!! Оля спасибо!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  5. Вверх #9925
    Частый гость Аватар для ~kristy~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    1070
    Скажите пожалуйста, а в Бисквитный торт с вишней и сливочно-кофейным кремом http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Biskvitnyj-tort-s-vishnej-i-slivochno-kofejnym.html какой брать вишневый сок?? Можно ли обычный в пакете? Или нужен натуральный?

  6. Вверх #9926
    Хочу пожаловаться)) С этим переводом времени, когда в 5 уже темно, практически не успеваю снимать рецепты, терпеть не могу фотки при искусственном освещении, так обидно, готовлю и большую часть мимо фотика(( Кто придумал этот перевод часов?

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня баловались на завтрак Саксонскими сырниками))) спасибо от всей семьи!!!
    А на ужин Фаршированный перец. Очень любим этот соус)
    А мы баловались овсяными оладьями с грушами и орехами)) Хорошо, что вам было вкусно.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, а рецептом Штоллена в этом году поделишься?
    Да, Оксан, еще в прошлом году всё отсняла, теперь бы еще фотки обработать и рецепт набрать))
    Когда у нас тут крайний срок его поставить? А то у меня 2 учебы в ноябре, практически подряд с 13 по 15, а потом с 21 по 23, нужно везде успеть))

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Сварила чечевичную похлебку http://loveandcook.net.ua/chechevichnaya-poxlebka/
    вообще впервые готовила чечевицу.и многое на кухне делаю впервые именно с твоей подачи.за что отдельное спасибо.
    нам всем понравилось.спасибо за рецепт. очень просто и быстро,что подкупает (бульон я уже давно морожу порциями)
    На здоровье, приятно открывать новые и вкусные продукты для вас!

    Цитата Сообщение от Nasten'ka Посмотреть сообщение
    Оленька, очередное спасибо, за вкусные и довольно такие простые рецепты!
    Нам очень полюбились вот эти кексы http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/ первый раз когда делала их, малая моя не ела, она не любит видите ли когда ягодки попадаются, вчера сделала без ягодок, пошли на УРА!!!!
    Ай, как жаль, черника с лимоном такое замечательное сочетание!

    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день) очень у вас интересная тема, каждый раз читаю и восхищаюсь)) у меня к вам вопрос насчет теста для булочек
    а можно полностью заменить муку в/с при замесе теста на муку ц/з? не едим пшеничную муку, а булочек хочется)) спасибо
    Тесто будет более крохким и не очень пышным, но если вас это не смущает, то заменяйте.

    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик тыквенного супа! Тыкву вообще-то не любим, а тут даже добавку вся семья ела!)))
    Правда, я вместо бекона кусочки буженинки поджарила. https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30737240&viewfull=1#post30737240
    Я тоже очень тщательно обдумываю рецепты приготовления тыквы, потому что, если я ошибусь и не угадаю, то всё улетит в мусор, у моих домашних тоже очень своеобразное отношение к тыкве))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля!Баница просто прелесть!!!Напомнила мне турецкие бореки!!! Спасибо тебе!
    Ага, все они одной крови - эти бореки, вертуты, баницы))

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    И я с отчетом за последние попробованные рецепты ) делала на др мужа пикантные слоеные звездочки - понравились, и вкусно, и красиво, и быстро ); пробовала курицу в пряном йогурте - но не учла, вероятно, что в рецепте указан йогурт сладкий, а у меня был из йогуртницы, я делаю без сахара, просто закваска, уже потом добавляю сиропы ягодные сладкие - вот и не пошло как-то, кисловато, пока запекалась, очень вкусно пахла, а вот аромат оказался круче вкуса ( но, наверное, мой бок... последние несколько ужинов были греческие картофельники с брынзой и делала печеную картошку с селедочным маслом и творожным соусом - просто праздник для души и тела! класс, у меня ребенок, который при виде творога убегает из кухни - намазывал на картошку творожный соус (вернее, пытался это сделать )))) )
    А сегодня на обед - суп с куриными сердечками и шпинатом (классный, легкий суп, при этом какой-то очень насыщенный вкус мясной), на ужин запекала курицу (в волшебной пудре, она у меня теперь все время ко всему мясу ))) и капустный салат с яблоками и имбирем - прямо субботний праздничек получился! вот благодаря тебе и твоей темке просто открыла для себя шпинат и имбирь (раньше просто знала, что есть такое, но ничего с ними не готовила), да и набор специй тоже значительно увеличился ))) спасибо за разнообразие!
    Ого, сколько всего, просто глаза разбегаются!
    Йогурт для курицы ни в коем случае не сладкий, это же не десерт, самая обычная нейтральная Активия, но по итогу совсем не кисло, а пряно и нежно.
    А имбирь сейчас очень в тему, лучшая противовирусная профилактика!

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    я их очень люблю)))) один из любимых завтраков
    Приготовила я жульен из креветок!!!! И такая счастливая!!! Блюдо делается минут 10 без духовки, зато так вкусно))) съела вчера сама все 4 пиалочки, пока муж в
    отъезде)) я положила вроде много сыра, но в духовке соус начал булькать и слегка поднялся, получилась неравномерная корочка сыра, но на вкусе это никак не отразилось)) скорее на внешнем виде. В общем Оля, спасибо огромное при огромное!
    Свет, вовремя уехал муж, правда? А то пришлось бы жульеном делиться)) В следующий раз попробуй в своей духовке сразу ставить блее низкую температуру.

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    у нас бискоти сделали гостинец бабушке)
    Завтра отправите Красную шапочку к бабушке с корзинкой бискотти?)

    Цитата Сообщение от ~kristy~ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а в Бисквитный торт с вишней и сливочно-кофейным кремом http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Biskvitnyj-tort-s-vishnej-i-slivochno-kofejnym.html какой брать вишневый сок?? Можно ли обычный в пакете? Или нужен натуральный?
    Я беру тот,который стекает при размораживании вишни и доливаю до нужного объема соком из магазина.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #9927
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Ага отправим я тоже хотела бы рецепт штолена и еще глазури для пряников рождественских для человечков, елочек - какая лучше?

  8. Вверх #9928
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Ага отправим я тоже хотела бы рецепт штолена и еще глазури для пряников рождественских для человечков, елочек - какая лучше?
    Вы там только волка не повстречайте по дороге)
    Я его не в ЛС же буду показывать, будет в теме или блоге, или и там и там.
    Глазурь - айсинг (белок+пудра+лим.сок) или сахарная (сах.пудра+лимонный сок)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #9929
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Хочу пожаловаться)) С этим переводом времени, когда в 5 уже темно, практически не успеваю снимать рецепты, терпеть не могу фотки при искусственном освещении, так обидно, готовлю и большую часть мимо фотика(( Кто придумал этот перевод часов?



    Ого, сколько всего, просто глаза разбегаются!
    Йогурт для курицы ни в коем случае не сладкий, это же не десерт, самая обычная нейтральная Активия, но по итогу совсем не кисло, а пряно и нежно.
    А имбирь сейчас очень в тему, лучшая противовирусная профилактика!
    вот-вот, и я совсем не понимаю, зачем это делается ((( очень плохо переношу эти манипуляции со временем
    значит, это я что-то напортачила... одна догадка только, что замариновала больше, чем в рецепте, по времени - я оставила на ночь (мне так проще из-за малявки, не всегда получается все сразу делать, вот и приходится частенько приготовление разбивать на подготовительные этапы) - могло из-за этого или нет, Оль?

  10. Вверх #9930
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    вот-вот, и я совсем не понимаю, зачем это делается ((( очень плохо переношу эти манипуляции со временем
    значит, это я что-то напортачила... одна догадка только, что замариновала больше, чем в рецепте, по времени - я оставила на ночь (мне так проще из-за малявки, не всегда получается все сразу делать, вот и приходится частенько приготовление разбивать на подготовительные этапы) - могло из-за этого или нет, Оль?
    Может йогурт твой чуть кислее, ну и перемариноваться, конечно, тоже могла курица.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #9931
    Рыба, запеченная с помидорами черри, оливками и каперсами

    Это замечательное яркое, красивое, легкое и сытное блюдо можно приготовить за 20-30 мин. Я люблю так готовить сибаса, но сибас - это вообще наша любимая рыба, поэтому мы его можем есть в самых всевозможных вариациях. А вообще так можно запечь филе любой белой рыбы, только не слишком сухой.



    Время приготовления: активное 10-15 мин., запекание 15 мин.

    2 тушки сибаса (из них нужно сделать 4 филе) или просто 4 филе белой рыбы по 180-200 г
    250 г помидор черри (разрезать пополам)
    60 г маслин каламата без косточек
    1 ст.л. каперсов
    6-8 веточек тимьяна
    2 ст.л. оливкового масла extra virgin
    1 ст.л. бальзамического уксуса
    соль, свежемолотый черный перец




    Разогреть духовку до 200 град. Выложить рыбное филе в глубокий сотейник или форму для запекания, посыпать половинками помидор, оливками, каперсами и веточками тимьяна, посолить, посыпать перцем и сбрызнуть оливковым маслом,



    затем поставить в духовку и запекать 15 мин. Вынуть сотейник из духовки, прикрыть фольгой и оставить "отдохнуть" 5 мин.
    Распределить рыбу, помидоры и маслины по тарелкам. Уксус влить в сотейник и перемешать с соком, выделившимся во время запекания рыбы, сбрызнуть получившимся соусом рыбу. Можно подать с салатным миксом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #9932
    Постоялец форума Аватар для Руслан Г.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рыба, запеченная с помидорами черри, оливками и каперсами
    Скажите, а судак подойдет ?

  13. Вверх #9933
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Оля, а банницу можно сделать с коровьей или козьей брынзой?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  14. Вверх #9934
    Цитата Сообщение от Руслан Г. Посмотреть сообщение
    Скажите, а судак подойдет ?
    Да, вполне

    Оля, а банницу можно сделать с коровьей или козьей брынзой?
    С коровьей я не люблю совсем, а с козьей, такой сухой, выдержанной можно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #9935
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Спасибо))

    Кстати, Оля, может тебе помочь набрать штоллен? а то я тоже в этом году решила рискнуть его испечь)) Особенно,если рецепт будет у тебя в темке !
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #9936
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Спасибо))

    Кстати, Оля, может тебе помочь набрать штоллен? а то я тоже в этом году решила рискнуть его испечь)) Особенно,если рецепт будет у тебя в темке !
    Спасибо за предложение, но там у меня микс нескольких рецептов из книг на английском языке. Без меня фиг, кто разберется в этих моих "Тут играем, тут не играем, тут жирное пятно, а тут рыбу заворачивали")))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #9937
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение, но там у меня микс нескольких рецептов из книг на английском языке. Без меня фиг, кто разберется в этих моих "Тут играем, тут не играем, тут жирное пятно, а тут рыбу заворачивали")))
    Тогда ждем рецепта -будем надеяться, что успеешь в этом году его напечатать)))

    Оля, такой вопрос- что такое в рецепте ОМ? Оливкое масло? И будет ли этот салат вкусным из зимних огурцов и помидор ( составляю себе меню на Др в декабре)

    Торт "Фрезье" реально приготовить с замороженной клубники? и фисташковая паста-это просто перетертая фисташка?
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 10.11.2013 в 21:41.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  18. Вверх #9938
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Тогда ждем рецепта -будем надеяться, что успеешь в этом году его напечатать)))

    Оля, такой вопрос- что такое в рецепте ОМ? Оливкое масло? И будет ли этот салат вкусным из зимних огурцов и помидор ( составляю себе меню на Др в декабре)

    Торт "Фрезье" реально приготовить с замороженной клубники? и фисташковая паста-это просто перетертая фисташка?
    ООО!!! Нет, фисташковая паста-это божественное лакомство!!! Я настоятельно попросила помочь мужа в приготовлении, он стойко очистил 500 гр фисташки)) И потом когда я ее приготовила эту самую пасту, остаток съел ложкой, со словами ..."я Вас очищал, я Вас и съем")))))))))))

  19. Вверх #9939
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Тогда ждем рецепта -будем надеяться, что успеешь в этом году его напечатать)))
    Оля, такой вопрос- что такое в рецепте ОМ? Оливкое масло? И будет ли этот салат вкусным из зимних огурцов и помидор ( составляю себе меню на Др в декабре)
    Торт "Фрезье" реально приготовить с замороженной клубники? и фисташковая паста-это просто перетертая фисташка?
    Ну он будет, как любой салат из зимних огурцов и помидор))) Я не могу всю зиму без овощей, поэтому покупаю, но особо яркого вкуса не жду, разве что черрики радуют часто.
    Фрезь с замороженной клубникой не сделаешь, она потечет везде - и внутри, и по борту.
    Рецепт фисташковой пасты я давала практически одновременно с эти тортом.

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    ООО!!! Нет, фисташковая паста-это божественное лакомство!!! Я настоятельно попросила помочь мужа в приготовлении, он стойко очистил 500 гр фисташки)) И потом когда я ее приготовила эту самую пасту, остаток съел ложкой, со словами ..."я Вас очищал, я Вас и съем")))))))))))
    Не, ну он не экономный у тебя)), куда фисташковую пасту ложкой лопать, при её недетской себестоимости))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #9940
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    [QUOTE=I-amhappy;43184565]

    А то у меня 2 учебы в ноябре, практически подряд с 13 по 15, а потом с 21 по 23, нужно везде успеть))


    Оля!А к кому ты едешь?


Ответить в теме
Страница 497 из 1233 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 547 597 997 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения