Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 503 из 1233 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 24650
  1. Вверх #10041
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    а старый блог не работает?


  2. Вверх #10042
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, привет. Такой вопрос к тебе. Захотела тортано сделать, но оказывается, нужна мука грубого помола. А нет ее у меня. на обычной не получится? Решила ,раз нет такой муки, сделать чиабатту на закваске, а там тоже она нужна,ррр. Что ж нам без хлебушка остаться?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  3. Вверх #10043
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька вот для этого рецепта можно ли использовать слегка жирный творог?
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  4. Вверх #10044
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Готовила сегодня суп с морепродуктами и грибами https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=37679733&viewfull=1#post37679733, я даже подумать не могла, что возможно такое сочетание))) очень вкусно, я думаю это будет наш самый любимый семейный супчик Спасибо за ваши рецепты, вы вдохновляете на новые "подвиги", и больше всех радуется конечно же муж)))

  5. Вверх #10045
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Что б менее жирно было)))
    я к жирности тоже предъявляю повышенные требования, но, поверьте, этот пирог вовсе не жирный) Мне думается, что лучше уменьшить % жирности сметаны, нежели ее количество.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  6. Вверх #10046
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Наконец-то дошло дело до фрикаделек в горчично-медовом соусе. Девочки, это БОМБА! Олечка, спасибо за вуснятину!! Муж просто в восторге!

  7. Вверх #10047
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    а старый блог не работает?
    Да....не работает совсем(((((((((((((
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  8. Вверх #10048
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька, скажи пожалуйста, есть ли у тебя рецепт нуги? безумно люблю её, но честно боюсь рецептов из интернета - тебе я доверяю - просто рецептам из сети почему-то нет=(
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  9. Вверх #10049
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Готовила торт Снежок ))
    ну оооочень вкусно и я обязательно буду готовить еще ...НО!
    из того что не получилось, не получилась заливка та что из пудинга, не понятно до какого состояния нужно было взбить сливки, в итоге повзбивала до пены но нифига не застыло, было все жидким....ели без крема ))А да сливки была 22% наверно именно изза этого не взбилось..
    ну и еще передержала совсем чуток, корка получилась твердая но сам торт просто божество )) спасибо
    Сливки меньше, чем 30% жирности не предназначеня для взбивания и не взобъются, как бы их не взбивали. Сливки нужной жирности взбиваются не до пены, а до мягких пиков. И в рецепте Снежка указан процент сливок, чтобы не было подобных ляпов.

    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    а старый блог не работает?
    Нет(

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, привет. Такой вопрос к тебе. Захотела тортано сделать, но оказывается, нужна мука грубого помола. А нет ее у меня. на обычной не получится? Решила ,раз нет такой муки, сделать чиабатту на закваске, а там тоже она нужна,ррр. Что ж нам без хлебушка остаться?
    Делай без неё, добавь клейковину или бери сильную итальянскую муку

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька вот для этого рецепта можно ли использовать слегка жирный творог?
    Можно.

    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Готовила сегодня суп с морепродуктами и грибами https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=37679733&viewfull=1#post37679733, я даже подумать не могла, что возможно такое сочетание))) очень вкусно, я думаю это будет наш самый любимый семейный супчик Спасибо за ваши рецепты, вы вдохновляете на новые "подвиги", и больше всех радуется конечно же муж)))
    Спасибо и вам, сочетание продуктов в супе не такое уж и редкое. Очень приятно, что вам удается радовать мужа.

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Наконец-то дошло дело до фрикаделек в горчично-медовом соусе. Девочки, это БОМБА! Олечка, спасибо за вуснятину!! Муж просто в восторге!
    Ой, и еще один в восторге! Это же здорово, правда ведь? При том, что и времени на кухне эти фрикадельки забирают совсем немного.

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька, скажи пожалуйста, есть ли у тебя рецепт нуги? безумно люблю её, но честно боюсь рецептов из интернета - тебе я доверяю - просто рецептам из сети почему-то нет=(
    Ну куда же без нуги после французских шефов и школы во Франции))) Она же там один из постоянных товаров в ассортименте кондитерских, делали её самую разную. Только рецепты все в записях, пришли мне в ЛС свой мейл, я тебе сфотаю тот, что попроще и пришлю, чтобы не набирать текст, а то времени сейчас совершенно нет.
    Я же в среду снова на учёбу, так и живём)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #10050
    Отчитаюсь немного, ездила без фотоаппарата в этот раз, поэтому качество фоток конечно так себе, планшетное, но немного красоты вам покажу, хоть и не на самых лучших фото

    Тарта-буш шоколад-апельсин (шоколадный бисквит с миндалем, легкий шоколадный крем, бретонское шоколадное сабле, апельсиновое компоте, апельсины. Буш Рафаэль (шоколадный роялтин, шоколадный бисквит без муки, апельсиновое конфи, карамельное кремю, шоколадный мусс)


    Тарта Грейпфрут (дакуаз с фисташкой и мятой, грейпфрутовое конфи, крем дипломат, дольки грейпфрута в Гранд Марнье). Торт Бора-Бора (бисквит Аврора, припущенный ананас с имбирем, ананасовое компоте, кокосовый мусс, лаймовая глазурь)


    Пирожно Экзотическое (фисташковая джоконда, кокосовая хрустящая прослойка, кремю из маракуйи, банановое желе, глазурь с манго)


    Торт Кофе (бисквит Аврора, пропитка кофейный сироп с Гранд Марнье, кофейное кремю с бобами тонка, миндально-фундучная руа, кофейный баваруаз). Ну и немного меня на фоне дегустационного буфета и вместе с любимым Николя.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #10051
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, это бесподобно!
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  12. Вверх #10052
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо за фотки!
    Грейпфрутовый тарт=как роза!!

  13. Вверх #10053
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Браво!!!!!!!!!
    Очень талантливо и красиво!!!

    Мне они пахнут
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  14. Вверх #10054
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    десерты невероятные! Оля прям вся светишься

    я пеку сегодня пиццу с креветками) уже в процессе
    и вот решила тефтели сделать в горчично- медовом соусе - кто нибудь киньте рецепт в лс

  15. Вверх #10055
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    это просто произведения искусства! очень впечатляет!

  16. Вверх #10056
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Без хорошего ножа на кухне сложно, как ты с тупыми и короткими не психуешь?
    О еще как психую))) Кухня не моя просто. Я жду переезд уже давно и он все вот-вот, поэтому ножи новые не распаковывала)))

    Фотки десертов невероятные!!! А какой для тебя самый вкусный?

  17. Вверх #10057
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька спасай.... делала пирог, не туда глянула и в итоге смешала 2-а яйца с 600 граммами сахара... куда их можно приткнуть?
    яйца можно ещё добавить, но вот куда эти 600 грамм сахара .. АААААААААААААААА=(((( капец=((((
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  18. Вверх #10058
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Та видела процент жирности, но муж накосячил, думала прокатит....ну теперь буду знать, все равно слопали и было вкусно.
    А позже я обязательно повторю, уже без косяков)) очень легко готовится

  19. Вверх #10059
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, это бесподобно!
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотки!Грейпфрутовый тарт=как роза!!
    Цитата Сообщение от LO_LO Посмотреть сообщение
    Браво!!!!!!!!!Очень талантливо и красиво!!! Мне они пахнут
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    десерты невероятные! Оля прям вся светишьсяя пеку сегодня пиццу с креветками) уже в процессе
    и вот решила тефтели сделать в горчично- медовом соусе - кто нибудь киньте рецепт в лс
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    это просто произведения искусства! очень впечатляет!
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    О еще как психую))) Кухня не моя просто. Я жду переезд уже давно и он все вот-вот, поэтому ножи новые не распаковывала)))
    Фотки десертов невероятные!!! А какой для тебя самый вкусный?
    Спасибо, девочки! Просто с Николя у меня, кроме профессиональных еще и сложились очень теплые чисто человевеские отношения, а это так приятно. Ну и большая часть нашей перпиньянской команды собралась, жаль что не в полном составе, нас вообще в ней 8 человек крепко сдружившихся и поддерживающих связь. А это тоже добавило атмосферы, бесед и веселья практически до утра и это еще один полноценный МК получился с тем, что мы дали друг другу. Вот они мои дорогие

    По вкусу сложно сказать, что лучше, вкусовая гамма десертов рассчитана на разные вкусовые предпочтения - от тропической экзотики с кокосом, ананасом, маракуйей и бананом до более классической кофейно-карамельно-шоколадной. В каждом изделии можно найти свою прелесть. Кофейный по-моему самый понятный для всех и универсальный. Мне Рафаэль и экзотическое понравились, но у меня слабость ко всему влажному насыщенно шоколадному и маракуйе. Поэтому это просто попадание в мои вкусы

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька спасай.... делала пирог, не туда глянула и в итоге смешала 2-а яйца с 600 граммами сахара... куда их можно приткнуть?
    яйца можно ещё добавить, но вот куда эти 600 грамм сахара .. АААААААААААААААА=(((( капец=((((
    Да, выкинь и сделай снова. Ты же не 600 г икры с яйцами смешала))) Особо ценный продуктов не испортила. А теста из 600 г сахара представляешь сколько будет, если всех остальных продуктов добавить пропорционально ему?))

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Та видела процент жирности, но муж накосячил, думала прокатит....ну теперь буду знать, все равно слопали и было вкусно.
    А позже я обязательно повторю, уже без косяков)) очень легко готовится
    Не, не прокатит 22% только в супы, соусы или желейные десерты, но не для взбивания
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.11.2013 в 13:34.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10060
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька спасай.... делала пирог, не туда глянула и в итоге смешала 2-а яйца с 600 граммами сахара... куда их можно приткнуть?
    яйца можно ещё добавить, но вот куда эти 600 грамм сахара .. АААААААААААААААА=(((( капец=((((
    заморозить, потом добавить в выпечку


Ответить в теме
Страница 503 из 1233 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения