Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 515 из 1233 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 565 615 1015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,281 по 10,300 из 24650
  1. Вверх #10281
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    593
    Оля, простите, а для покрытия 10 г или 100 г сливочного масла? просто мне кажется, что 10 грамм не хватит


  2. Вверх #10282
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Оль, сразу вопрос. Где ты берешь марципан? И цукаты апельсин/лимон - ты покупаешь или сама готовишь?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #10283
    Цитата Сообщение от Elenushka Посмотреть сообщение
    Оля, простите, а для покрытия 10 г или 100 г сливочного масла? просто мне кажется, что 10 грамм не хватит
    Ой, конечно, 100 г, спасибо, уже исправила

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оль, сразу вопрос. Где ты берешь марципан? И цукаты апельсин/лимон - ты покупаешь или сама готовишь?
    Все покупаю французское (марципан и цукаты), большими фасовками, по 5-6 кг. Если бы нужны были меньшие объемы, то готовила бы сама.
    Марципан (миндальная паста) у меня очень активно расходуется в пан-жены, начинки для макаронс, крема. Цукаты в кексы, пироги, захер из белого шоколада и т.п. Столько мне не наготовить просто или я целыми днями буду занята производством ингредиентов, из-за объемов и покупаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #10284
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сейчас покажу.
    А шпинат я никогда не размораживаю, сразу начинаю готовить, есть нужен не припущенный, то обдаю кипятком в сите и потом начинаю готовить.


    В капкейках крем и начинки практически всегда присутствуют, а в кексах нет.


    Супер, хороший гостинец!


    Не любите грибы? Я эту кашу несколько дней подряд могу есть и не надоест. Про лисички вообще молчу, мои любимые грибы.


    Я магазинную курицу уже года 2 есть не могу совсем, вот именно водянистость и консистенция мяса совсем не та. Только домашних кур едим, и бульонных, и бройлеров, и цыплят. Совсем другой компот.


    Лучше замороженную, её нужно разморозить, обсушить и залить коньяком. А вам для каких целей вишня эта нужна?


    Знаешь, кроме ризоото и молочных каш и рисовых пудингов никуда его не использую. Хотя нет, вру еще рисовые шарики (аранчини) с ним делаю, погугли, найдешь их рецепт точно, это популярное итальянское блюдо.


    Планирую на неделе его показать


    Дай ей последний шанс, обмакни ложку в мёд и помешай ей закваску после подкормки. И припугни её, что не будет вести себя нормально, полетит в мусор.


    На здоровье, готовьте с удовольствием.


    может ты и права, у меня давно магазинных яиц не водится.

    АПД
    Так, если ты его уже катаешь, то есть вымесила, то маловероятно, что молоко вмешается. Видимо творог у тебя сухой совсем был.

    За последние 2 дня - 4 торта, 30 тарталеток и пара сотен макаронс, сама не верю))
    Вот с этого начинается декор (рабочий момент)
    [/IMG]
    Та как-то так..........
    Мы их в принципе любим, только я редко готовлю. Во-первых в грибах ничего не шарю, имею в виду настоящих. Я ж истинная одесситка очень боюсь, что в вязке какае-то поганка попадется. Да и на базаре на грибы очень редко натыкаюсь. Да и детям же все равно нельзя. Я грибы начала есть уже в сознательном возрасте. В детстве их вообще не воспринимала

    Олечка, а работы твои просто прекрасны, ты знаешь, я всегда в ФБ отмечаю и коментЮ
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  5. Вверх #10285
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, подскажи. Может можно сделать для штоллена марципан из миндальной муки самой? Спасибо.
    Последний раз редактировалось nataly ki; 30.11.2013 в 20:49.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  6. Вверх #10286
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я сегодня делала марципанчик для конфет.Миндаль+сахпудра+алкоголь.
    Такой вариант подойдет для штоллена?

    Из списка у меня инжира нет.Но это не проблема.
    Завтра и начнем.
    Спасибо,Оля!

  7. Вверх #10287
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, подскажи. Может можно сделать для штоллена марципан из миндальной муки самой? Спасибо.
    Если есть хороший блендер, то можно.
    У меня есть очень хороший рецепт, по которому мы делали миндальную пасту в школе (там мы всё делали сами, по максимуму), но он я думаю сложен в домашней реализации, т.к. там нужен тримолин, сорбитол и атомизированная глюкоза и сама паста делается на горячем сиропе. Я, если делаю сама, то только по нему.
    Но чтобы вас не грузить, берите простой и доступный вариант 160 г очищенного миндаля+160 г сахарной пудры+32 г яичного белка, всё пробить в фуд-процессоре до образования пасты.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я сегодня делала марципанчик для конфет.Миндаль+сахпудра+алкоголь. Такой вариант подойдет для штоллена? Из списка у меня инжира нет.Но это не проблема.Завтра и начнем.Спасибо,Оля!
    Ну инжир точно не проблема, его везде можно купить.
    Про миндальную пасту написала выше.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #10288
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    У меня сырный кекс в виде порционных кексиков в духовке доходят ))))


  9. Вверх #10289
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Та как-то так..........
    Мы их в принципе любим, только я редко готовлю. Во-первых в грибах ничего не шарю, имею в виду настоящих. Я ж истинная одесситка очень боюсь, что в вязке какае-то поганка попадется. Да и на базаре на грибы очень редко натыкаюсь. Да и детям же все равно нельзя. Я грибы начала есть уже в сознательном возрасте. В детстве их вообще не воспринимала
    Олечка, а работы твои просто прекрасны, ты знаешь, я всегда в ФБ отмечаю и коментЮ
    Лисички очень сложно с чем-то перепутать и они летом часто есть в суперах, что не может не радовать!
    Да, Катюша, спасибо тебе большое!

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У меня сырный кекс в виде порционных кексиков в духовке доходят ))))
    Какие красивые! Класс! Не опадают при остывании? Такие шапки красивущие.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #10290
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Может, это кто-то и воспринимает, как хвастовство, но это же тяжелый труд и бесподобный результат!
    Олечка, спасибо за эту вкуснятину. Говорю просто и честно: даже когда уже не могла, кушала и кушала))))))
    Все остались довольны!!!!
    И в первый раз,

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2415.jpg
Просмотров: 35
Размер:	75.6 Кб
ID:	7297303

    и сегодня!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2575.jpg
Просмотров: 101
Размер:	119.4 Кб
ID:	7297306

    Спасибо огроменное!!!

  11. Вверх #10291
    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    Может, это кто-то и воспринимает, как хвастовство, но это же тяжелый труд и бесподобный результат!
    Олечка, спасибо за эту вкуснятину. Говорю просто и честно: даже когда уже не могла, кушала и кушала)))))) Все остались довольны!!!!
    И в первый раз, и сегодня!
    Спасибо огроменное!!!
    Спасибо, Лена.
    Эх, надавать бы мне по рукам за первый торт, толстоватый слой клубничного кремю, не очень довольна я разрезом. А вчерашний - точно, как был задуман и криспы шоколадные в кофейном ганаше видны, как я и хотела. Реабилитировалась!
    Спасибо за разрезы)) И конечно, я рада, что все довольны! Родители оценили идею с 35-ю деталями?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10292
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    испекла я сегодня пробную партию трещинок с молочным шоколадом, учла все рекомендации и получилось так, как я и ожидала изначально!!!! Благодарю вас за помощь!!!
    Торты шедевральные, очень стильные и наверняка, вкуснющие. Даже не могу сказать, который мне нравится больше. Каждый по своему хорош! Вы Умничка!!!!!
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  13. Вверх #10293
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лена.
    Эх, надавать бы мне по рукам за первый торт, толстоватый слой клубничного кремю, не очень довольна я разрезом. А вчерашний - точно, как был задуман и криспы шоколадные в кофейном ганаше видны, как я и хотела. Реабилитировалась!
    Спасибо за разрезы)) И конечно, я рада, что все довольны! Родители оценили идею с 35-ю деталями?
    Вот глупости говоришь! Как слой клубничного кремю может быть толстоватым??? )))) Самое то было!
    Да,я родителям объяснила, что 35 фигур - это их года совместной жизни, что были разные года, но вокруг-то всегда все гладко и блестяще)))))) Спасибо)))

  14. Вверх #10294
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Добрый вечер! испекла столичный кекс) вкусняшка, конечно. только вот один недостаток - весь изюм "упал в осадок", получился кекс на слое изюма) вопрос, как к профессионалу: в чем моя ошибка? хочется в след. раз изюм по всему кексику)

  15. Вверх #10295
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Олечка, можно к тебе с вопросом- какой градусник лучше купить? а то у меня духовка без четких градусов (диапазон только).
    Планирую использовать в духовке и мерить Т при приготовлении разных вкусностей)).


    -50 ~ 220 градусов (-58 ~ 482 градусов по Фаренгейту) Размер: 8,2 х 2 см (приблизительно) Мини дизайн ручки с ремешком


    Термометр из нержавеющей стали работает в диапазоне от -50 до +300°С, погрешность измерения составляет около 1°С. 75 грн
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #10296
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Я уже 100 раз думаю перед тем, как фото тортов постить, мне один раз написали в ЛС, что я хвастаюсь, так я вообще хотела отказаться от этой идеи.

    Боже, Оля, как это красиво! Просто невозможно передать эстетическое удовольствие от созерцания твоих шедевров. Они прекрасны, восхитительны - это произведение искусства. И хвастайся пред нами, пожалуйста! Потому что у адекватных людей, которые ну хоть что-то могут сделать руками не возникнет ни чувства зависти, ни мыслей о том, то ты хвастунья (иначе тогда и твою тему, и блог тоже можно назвать хвастовством). Именно благодаря "твоему хвастовству" мы можем прикоснуться к высокому и прекрасному и понять, что такое чудо подвластно не только мастерам с мировыми именами, а и нашей замечательной подруге - Оле, которая живет рядом с нами, и знакомством, с которой мы можем похвастаться.
    Хотя, Олечка, я не совсем права. На самом деле ты и есть - большой Мастер!

  17. Вверх #10297
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля,рецепт штолленов очень интересный и очень трудоемкий
    Я пару раз их ела (Оля пекла,сестра мужа), но не знала никогда,что они еще должны дозревать 2-4 недели. А расскажи зачем?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  18. Вверх #10298
    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! испекла столичный кекс) вкусняшка, конечно. только вот один недостаток - весь изюм "упал в осадок", получился кекс на слое изюма) вопрос, как к профессионалу: в чем моя ошибка? хочется в след. раз изюм по всему кексику)
    А изюм был хорошо обсушен или влажноват? Если влажноват, то нужно его обвалять в муке перед добавлением в тесто

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, можно к тебе с вопросом- какой градусник лучше купить? а то у меня духовка без четких градусов (диапазон только).
    Планирую использовать в духовке и мерить Т при приготовлении разных вкусностей)).
    Скажи, а ты уверена, что пластиковая часть этого термометра выдержит температуру духовки? То, что термозонд может выдерживать указанный диапазон температур, совсем не означает, что пластиковая часть такая же термостойкая.

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Боже, Оля, как это красиво! Просто невозможно передать эстетическое удовольствие от созерцания твоих шедевров. Они прекрасны, восхитительны - это произведение искусства. И хвастайся пред нами, пожалуйста! Потому что у адекватных людей, которые ну хоть что-то могут сделать руками не возникнет ни чувства зависти, ни мыслей о том, то ты хвастунья (иначе тогда и твою тему, и блог тоже можно назвать хвастовством). Именно благодаря "твоему хвастовству" мы можем прикоснуться к высокому и прекрасному и понять, что такое чудо подвластно не только мастерам с мировыми именами, а и нашей замечательной подруге - Оле, которая живет рядом с нами, и знакомством, с которой мы можем похвастаться.
    Хотя, Олечка, я не совсем права. На самом деле ты и есть - большой Мастер!
    Спасибо, Наташа, спасибо большое! Мастером я себя совсем не считаю, я многое умею, но пока никак не могу назвать себя Мастером, не ощущаю, что это правильно, еще очень большой путь нужно пройти, чтобы хотя бы приблизиться к этому званию.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля,рецепт штолленов очень интересный и очень трудоемкий
    Я пару раз их ела (Оля пекла,сестра мужа), но не знала никогда,что они еще должны дозревать 2-4 недели. А расскажи зачем?
    Если не дать штолленам вызреть, то это будет просто сдобная булка с большим кол-вом цукатов и сухофруктов. А, когда штоллены отлеживаются в своем сахарном коконе, как в саркофаге, то аромат ромовых сухофруктов, эфирные масла цитрусовых цукатов пропитывают тесто, наполняя его своими вкусами и ароматами. И, если выдержать этот правильный срок, то при дегустации штолленов мы ощущаем весь этот богатый, зрелый букет разнообразной фруктово-ореховой гаммы с пряными ромовыми нотками и правильную, маслянистую текстуру штоллена, не сухую и не влажную, а именно правильно маслянистую для этого вида рождественской выпечки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #10299
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Какие красивые! Класс! Не опадают при остывании? Такие шапки красивущие.
    Опадают, к сожалению. Но на вкус это совершенно не влияет ))))))))))

  20. Вверх #10300
    Постоялец форума Аватар для СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-южный
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    2311
    Вот никогда не встреваю в теме,но почитываю) не надо скромничать)ты,Оля,уже большой мастер своего дела)для меня вообще люди,пекущие хлеб-практически святые)))хлеб-он не всем дается и не каждому поддается)
    Узнав свет,человек никогда не предпочтёт тьму.


Ответить в теме
Страница 515 из 1233 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 565 615 1015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения