Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 516 из 1233 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 566 616 1016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 24650
  1. Вверх #10301
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18034
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Спасибо, дорогие мои. Я уже 100 раз думаю перед тем, как фото тортов постить, мне один раз написали в ЛС, что я хвастаюсь, так я вообще хотела отказаться от этой идеи. Хотя положительных отзывов вроде больше! Поэтому вам двойное спасибо.
    Вы делитесь своим БЕСЦЕННЫМ опытом. И все мы вам очень очень благодарны!!!!! Это так вкусно, красиво, оригинально....Торты просто сказочные - эксклюзив!!!
    ВЫ ТАЛАНТИЩЕ!!!!! СПАСИБООО!!!!
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)


  2. Вверх #10302
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Оля, а где должен дозревать штолен - при комнатной температуре? в холодильнике? И накрывать его пленкой? Объясни,пожалуйста эту деталь.

  3. Вверх #10303
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Шоколадно-сливочный мусс
    Олечка, спасибо!!! В ближайшее время обязательно приготовлю мусс

  4. Вверх #10304
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Я с отчетом по "Шоколадно-ореховому торту с карамельным кремом" ...Мммммм..
    Делала на свой страх и риск первый раз на ДР сына ( обычно пеку проверенные рецепты) Но все получилось!!! В итоге большой и очень красивый торт. И самое главное лично для меня - умеренная сладость. Не люблю приторные торты. Всем гостям понравился. Ну и самые родные мои "ценители" остались очень довольны.
    Олечка! Спасибо за доступные и вкусные рецепты и за быстрые ответы, если нам что-то не понятно.

    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  5. Вверх #10305
    Посетитель Аватар для inaccessible
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    353
    А я на днях делала Лимонно-йогуртовый пирог с сиропом. ОООчень вкусно! Люблю лимонную выпечку! Только хотела спросить: когда я взбиваю масло с сахаром, потом ввожу яйца по одному, постоянно взбивая, у меня масса все равно получается жидкой, так и должно быть?
    Ещё на ужин была Паста с брокколи. Нежнейшая!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019.jpg
Просмотров: 21
Размер:	83.2 Кб
ID:	7300296Нажмите на изображение для увеличения
Название: 024.jpg
Просмотров: 13
Размер:	124.6 Кб
ID:	7300297Нажмите на изображение для увеличения
Название: 030.jpg
Просмотров: 19
Размер:	85.9 Кб
ID:	7300298
    Спасибо, Олечка, за рецепты!

  6. Вверх #10306
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Опадают, к сожалению. Но на вкус это совершенно не влияет ))))))))))
    Ну да, у меня просто большой тоже опадает, а в порционных формах я не пробовала их печь.

    Цитата Сообщение от СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ Посмотреть сообщение
    Вот никогда не встреваю в теме,но почитываю) не надо скромничать)ты,Оля,уже большой мастер своего дела)для меня вообще люди,пекущие хлеб-практически святые)))хлеб-он не всем дается и не каждому поддается)
    Я не скромничаю, но работая рядом с настоящими мастерами, я хорошо понимаю, на каком я свете. Я далеко не чайник, я многое знаю и умею, то, что я делаю, я делаю хорошо, но до мастера мне еще расти.

    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Вы делитесь своим БЕСЦЕННЫМ опытом. И все мы вам очень очень благодарны!!!!! Это так вкусно, красиво, оригинально....Торты просто сказочные - эксклюзив!!!
    ВЫ ТАЛАНТИЩЕ!!!!! СПАСИБООО!!!!
    Спасибо большое.

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Оля, а где должен дозревать штолен - при комнатной температуре? в холодильнике? И накрывать его пленкой? Объясни,пожалуйста эту деталь.
    Наташа, я храню на застекленной лоджии, укладываю в п/э пакеты по несколько штолленов в каждый и неплотно прикрываю

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо!!! В ближайшее время обязательно приготовлю мусс
    попробуй

    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Я с отчетом по "Шоколадно-ореховому торту с карамельным кремом" ...Мммммм..
    Делала на свой страх и риск первый раз на ДР сына ( обычно пеку проверенные рецепты) Но все получилось!!! В итоге большой и очень красивый торт. И самое главное лично для меня - умеренная сладость. Не люблю приторные торты. Всем гостям понравился. Ну и самые родные мои "ценители" остались очень довольны.
    Олечка! Спасибо за доступные и вкусные рецепты и за быстрые ответы, если нам что-то не понятно.
    Я очень рада, что всё у тебя получилось без особых проблем.

    Цитата Сообщение от inaccessible Посмотреть сообщение
    А я на днях делала. ОООчень вкусно! Люблю лимонную выпечку! Только хотела спросить: когда я взбиваю масло с сахаром, потом ввожу яйца по одному, постоянно взбивая, у меня масса все равно получается жидкой, так и должно быть?
    Ещё на ужин была Паста с брокколи. Нежнейшая!Спасибо, Олечка, за рецепты!
    Когда взбиваешь масло с сахаром, то должен получиться пышная светлая кремовая масса, не жидкая. А после добавления яиц, она становится жидковатой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10307
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Скажи, а ты уверена, что пластиковая часть этого термометра выдержит температуру духовки? То, что термозонд может выдерживать указанный диапазон температур, совсем не означает, что пластиковая часть такая же термостойкая.
    Да, чтото я об этом не подумала....
    А , ну, а если не для духовки -то какой лучше ?

    ЗЫ: Кстати, кто говорил,что неудобно с листиками рецептов по кухне носится-вот нашла совет в ВК)) В помощь придет обычная вешалка ))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  8. Вверх #10308
    Посетитель Аватар для girafik
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    242
    Репутация
    279
    О супер находка) надо открытую полку для компа делать, чтобы удобнее было Олины рецепты смотреть в теме еще не писала, поэтому очень хочу поблагодарить Олю за информацию, которой она делится с нами.

  9. Вверх #10309
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    Девочки подскажите хорошее какао для крема к кексу

  10. Вверх #10310
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите хорошее какао для крема к кексу
    я обычно беру отечественный, чтобы в составе был только какао порошок без всяких улучшителей вкуса и ароматизаторов. У меня какао "улетает", потому что малый любит его пить с молоком, а я очень часто варю себе горячий шоколад.


    Дописываю. Спрашивают как варю шоколад.
    Бросаю пару ложек какао в ковшик, сахар и заливаю молоком (чашку молока, в которую потом выливаю готовый шоколад)). Размешиваю (оно комкуется, но это не беда) и кипячу. Закипает - выливаю через ситечко в чашку. Мне такой нравится, густой и горький. Мама моя еще кусочек масла сливочного добавляет, или варит не на молоке, а на сливках. Мне жирно, а она так всю жизнь пьет.
    Последний раз редактировалось Хаки; 02.12.2013 в 12:18.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #10311
    Держи фасон
    Аватар для JustAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    6784
    ЗЫ: Кстати, кто говорил,что неудобно с листиками рецептов по кухне носится-вот нашла совет в ВК)) В помощь придет обычная вешалка ))
    [/QUOTE]
    Я могу себе только представить выражение лица своего мужа..., если бы он увидел меня на кухне с таким приспособлением для рецептов...))

  12. Вверх #10312
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    Олечка, нет ли у Вас проверенного рецепта лососевого крема (очень надо)к гужерам (французские заварные сырные шарики), буду очень Вам благодарна
    де люкс

  13. Вверх #10313
    Посетитель Аватар для милина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Іллічівськ-це Україна!!!
    Сообщений
    432
    Репутация
    410
    насчет какао- девочки, я беру белорусское, очень хорошее Всем удачи

  14. Вверх #10314
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Оля, 25.12 Рождество и хотела кумовей порадоавть немагазинными калачами - можете подсказать тесто или рецепт колачей??? ))

  15. Вверх #10315
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля!В рецепте Штолен какой у тебя стакан?Сколько грамм?
    Когда готовим уже обмазку--стакан сахара,полстакана пудры и т.д.
    А то у меня эта масса очень густая получилась.Обмазывала рукой ,кисточкой не получалось.
    Штолен получился большой, красивый.Уже запеленала и положила спать.Надеюсь ,он меня не подведет.
    Завтра буду делать мелкие,поэтому жду твой комментарий!
    Спасибо!

  16. Вверх #10316
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    У нас вчера был борщ с пампушками с чесноком, опробовала новую духовку, очень вкусные и пушистые получились, спасибо за рецепт и за Маффины с клюквой, много раз пекла, прижились у нас.
    Очень красивые последние торты, Оль показывай их! Мне нравится смотреть и видеть и знать, что есть к чему стремиться, мне очень нравится кондитерское дело и очень хочу этому учиться. У тебя здорово получается!
    Еще хотела попросить совета, хочу делать медовик слоеный и крем думаю взять, который у тебя в Монастырской избе (из смеси крема англез, сметанного крема и взбитых сливок) как думаешь Оль будет хорошо, пропитает? А коржи медовые и тонкие как на Наполеон.
    Последний раз редактировалось Natulicik; 02.12.2013 в 20:52.
    Живи наслаждаясь...

  17. Вверх #10317
    Посетитель Аватар для Иринка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    307
    Репутация
    185
    Спасибо за рецепты!!)) сделала сегодня https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=32840168&viewfull=1#pos t32840168 и https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31265247&viewfull=1#pos t31265247. Очень и очень вкусно!) Не успела даже фотографии сделать, все смели)))))

  18. Вверх #10318
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Свекольник с запечеными овощами- крутой! Шикарная альтернатива тяжелому борщу. Легкий и вкусный супчик! Всем понравился)

  19. Вверх #10319
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, ошибку ( расслоение в паннакотте) я допустила взяв домашние сливки (жирность неизвестна, добавляла молока больше), правильно?
    перешли на выпечку. ))) Пампушки предполагают борщ... уже как-то зимнее меню само складывается ... помню, как в прошлом году первый раз их с деткой спекли и съели раньше борща...)))

  20. Вверх #10320
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Да, чтото я об этом не подумала....А , ну, а если не для духовки -то какой лучше ?
    Мне второй больше нравится

    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите хорошее какао для крема к кексу
    Если в крем, то бери Д-р Эткер

    Цитата Сообщение от ВАУ-ВАУ Посмотреть сообщение
    Олечка, нет ли у Вас проверенного рецепта лососевого крема (очень надо)к гужерам (французские заварные сырные шарики), буду очень Вам благодарна
    Вот отсюда можешь взять крем для гужеров, вместо плавленого можно взять крем-чиз, будет нежнее. Что такое гужеры мне можно не объяснять))), их рецепт я уже давно показала в блоге.

    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Оля, 25.12 Рождество и хотела кумовей порадоавть немагазинными калачами - можете подсказать тесто или рецепт колачей??? ))
    Ой, сейчас никак. Но на форуме есть отличный рецепт калачей. Калачи - несложное в выпечке изделие из самого обычного сдобного теста.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля!В рецепте Штолен какой у тебя стакан?Сколько грамм? Когда готовим уже обмазку--стакан сахара,полстакана пудры и т.д.
    А то у меня эта масса очень густая получилась.Обмазывала рукой ,кисточкой не получалось.
    Штолен получился большой, красивый.Уже запеленала и положила спать.Надеюсь ,он меня не подведет.
    Завтра буду делать мелкие,поэтому жду твой комментарий! Спасибо!
    а какая разница сколько грамм стакан, тут же идет просто соотношение объемов, хоть литровый бери, консистенция массы не поменяется, потому что все продукты ты будешь отмерять им.
    Получается да, густая паста, нужна просто плотная широкая кисточка и масса должна быть теплой, и штоллен должен быть обжигающе горячим при первом обмазывании, тогда сахара из обмазки сделают попытку карамелизироваться, и вокруг штоллена образуется плотный и прочный кокон, который обеспечит идеальную среду для его правильного созревания

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    У нас вчера был борщ с пампушками с чесноком, опробовала новую духовку, очень вкусные и пушистые получились, спасибо за рецепт и за Маффины с клюквой, много раз пекла, прижились у нас.
    Очень красивые последние торты, Оль показывай их! Мне нравится смотреть и видеть и знать, что есть к чему стремиться, мне очень нравится кондитерское дело и очень хочу этому учиться. У тебя здорово получается!
    Еще хотела попросить совета, хочу делать медовик слоеный и крем думаю взять, который у тебя в Монастырской избе (из смеси крема англез, сметанного крема и взбитых сливок) как думаешь Оль будет хорошо, пропитает? А коржи медовые и тонкие как на Наполеон.
    С обновкой тебя, пусть духовка всегда тебя радует!
    Крем этот пропитает любые тонкие коржи.

    Цитата Сообщение от Иринка. Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепты!!)) сделала сегодня https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=32840168&viewfull=1#pos t32840168 и https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31265247&viewfull=1#pos t31265247. Очень и очень вкусно!) Не успела даже фотографии сделать, все смели)))))
    Я не знаю, что у вас смели, т.к. ссылки непонятно куда ведут, но я очень рада, что всем было вкусно!

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Свекольник с запечеными овощами- крутой! Шикарная альтернатива тяжелому борщу. Легкий и вкусный супчик! Всем понравился)
    Попробуй еще из тыквы и запеченных овощей, тоже вещь!

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, ошибку ( расслоение в паннакотте) я допустила взяв домашние сливки (жирность неизвестна, добавляла молока больше), правильно?
    перешли на выпечку. ))) Пампушки предполагают борщ... уже как-то зимнее меню само складывается ... помню, как в прошлом году первый раз их с деткой спекли и съели раньше борща...)))
    Да, вполне возможно, что именно из-за сливок это произошло. А пампушки можно вместо хлеба есть, почему нет?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 516 из 1233 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 566 616 1016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения