Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 519 из 1233 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 569 619 1019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,361 по 10,380 из 24650
  1. Вверх #10361
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Паста с брокколи потрясающая! Малый привереда ел с огромным удовольствием! Хотя обычно он питается только кефиром и орехами)


  2. Вверх #10362
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Оля, как ты считаешь, можно приготовить кекс с черникой и лимоном в таких формочках (нужно с собой в дорогу взять).

  3. Вверх #10363
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, подскажи пожалуйста, что такое фуд-процессор? По картинкам похож на блендер, если нет, тогда в чем отличие?)
    И еще в рецепте штолена можно ли темный ром заменить на коньяк?
    Последний раз редактировалось Ladybird; 05.12.2013 в 14:24.

  4. Вверх #10364
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Паста с брокколи потрясающая! Малый привереда ел с огромным удовольствием! Хотя обычно он питается только кефиром и орехами)
    Хорошо, теперь его рацион значительно расширился - кефир, орехи и паста с брокколи!)

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Оля, как ты считаешь, можно приготовить кекс с черникой и лимоном в таких формочках (нужно с собой в дорогу взять).
    Черника в тесте не даст тесту красиво отпрофилироваться в углублениях.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, что такое фуд-процессор? По картинкам похож на блендер, если нет, тогда в чем отличие?)
    И еще в рецепте штолена можно ли темный ром заменить на коньяк?
    Блендер предназначен для смешивания продуктов, приготовления эмульсий, пюре, коктейлей. Он может быть погружной (блендер-палка) и стационарный (высокий, прочный стакан с ножами внизу)
    Фуд-процессор или измельчитель не предназначен для пюрирования продуктов, его цель - резать, измельчать их на мелкие кусочки. Чаша у фуд-процессора чаще всего более низкая и широкая, чем у блендера и ножи приводятся в движение по немного другому принципу, чем у блендера, что не позволяет продуктам превращаться в пюре.
    Мне не нравится ром заменять коньяком, ромовый вкус мне нравится намного больше, я чаще всего для подобных целей использую ром "Капитан Морган" с пряностями или Stroh
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #10365
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Оля, я все на счет Итальянского орехового-можно ли заменить 35% сливки на 30 или хотя бы 33 % -эти я в таврии нашла))
    Или может домашние взять?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  6. Вверх #10366
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, я все на счет Итальянского орехового-можно ли заменить 35% сливки на 30 или хотя бы 33 % -эти я в таврии нашла))
    Или может домашние взять?
    Можно, только не бери Простоквашино, из отечественных лучше 30% Смачно шеф
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10367
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    У нас был шоколадно-вишневый кекс и очень вкусная овощная запеканка с курицей (муж после ужина руками доедал из формы остатки, все до последнего горошка)))))))))
    Изображения
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  8. Вверх #10368
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Можно, только не бери Простоквашино, из отечественных лучше 30% Смачно шеф
    Это я помню))Я обычно их и беру))
    Спасибо тебе, о наша волшебница ))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  9. Вверх #10369
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Оля,доброе утро. Такой вопрос,можно ли в штолене заменить темный ром на золотой?
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  10. Вверх #10370
    Частый гость Аватар для svetlayadevo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    952
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    У нас был шоколадно-вишневый кекс и очень вкусная овощная запеканка с курицей (муж после ужина руками доедал из формы остатки, все до последнего горошка)))))))))
    Ткните, пожалуйста, пальцем на рецепт шоколадно-вишневого кекса, не нашла его на первой странице(
    Благодарю тебя, удача! Благодарю тебя, сила! Благодарю тебя, любовь!

  11. Вверх #10371
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Оля, Спасибо больше за тему с ИДЕЯМИ. Последнее время, с учетом растущей "эпидемии" аллергии у детей - Ваша тема КЛАД, для деток с ограниченным перечнем продуктов в силу сложившихся обстоятельств. Конечно с коррекцией под каждого, но все же. СПАСИБО и от меня и от мам которые стали увеличивать разнообразные блюда, благодаря Вашим рецептам.
    Вы молодец! Хоть и заранее, но с наступающими всеми праздниками (не знаю будет ли у меня потом время)))))))! Удачи, ВДОХНОВЕНЬЯ, радости и счастья!
    Врач педиатр

  12. Вверх #10372
    Постоялец форума Аватар для Женева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,963
    Репутация
    458
    И я хочу сказать Спасибо Оле .
    Я заметила что каждые выходные , я готовлю что-то из Ваших рецептов . Родные в восторге . Все получается и всем очень ВКУСНО.
    Спасибо .

  13. Вверх #10373
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    И я тоже присоединяюсь)) С момента подписки на тему готовлю только по Олиным рецептам)))) Раньше на кухню я ни-ни, а сейчас с вдохновением)

  14. Вверх #10374
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Оленька, а у тебя случаем нет рецепта какой-то выпечки , куда уходит много кислого молока (кефира)
    а то у меня вечная проблема - куча кисломолочки собирается

    а супер-мега вкусного рецепта пока не нашла... - все не то

    в поисках. спасибо!

  15. Вверх #10375
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    У нас был шоколадно-вишневый кекс и очень вкусная овощная запеканка с курицей (муж после ужина руками доедал из формы остатки, все до последнего горошка)))))))))
    Красивый у тебя срез кекса!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Это я помню))Я обычно их и беру))
    Ёжики плакали, кололись и....))

    Цитата Сообщение от svetlayadevo4ka Посмотреть сообщение
    Ткните, пожалуйста, пальцем на рецепт шоколадно-вишневого кекса, не нашла его на первой странице(
    Он в блоге

    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Оля, Спасибо больше за тему с ИДЕЯМИ. Последнее время, с учетом растущей "эпидемии" аллергии у детей - Ваша тема КЛАД, для деток с ограниченным перечнем продуктов в силу сложившихся обстоятельств. Конечно с коррекцией под каждого, но все же. СПАСИБО и от меня и от мам которые стали увеличивать разнообразные блюда, благодаря Вашим рецептам.
    Вы молодец! Хоть и заранее, но с наступающими всеми праздниками (не знаю будет ли у меня потом время)))))))! Удачи, ВДОХНОВЕНЬЯ, радости и счастья!
    Спасибо огромное! Мне очень хочется, чтобы благодаря рецептам темы и блога, многие не боялись расширять свои кулинарные горизонты, разнообразить рацион и знакомиться с новыми продуктами. Если у меня это получается, то я просто счастлива!

    Цитата Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
    И я хочу сказать Спасибо Оле .
    Я заметила что каждые выходные , я готовлю что-то из Ваших рецептов . Родные в восторге . Все получается и всем очень ВКУСНО.Спасибо .
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    И я тоже присоединяюсь)) С момента подписки на тему готовлю только по Олиным рецептам)))) Раньше на кухню я ни-ни, а сейчас с вдохновением)
    Спасибо вам, дорогие мои! Всё, что мы делаем, нужно делать с вдохновением, живым интересом и хорошим настроением. А с приготовлением еды это правило работает еще сильнее!

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оленька, а у тебя случаем нет рецепта какой-то выпечки , куда уходит много кислого молока (кефира)а то у меня вечная проблема - куча кисломолочки собирается
    а супер-мега вкусного рецепта пока не нашла... - все не то в поисках. спасибо!
    Знаешь, что-то вот не могу вспомнить таких рецептов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10376
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    Оля, добрый день! Уже и здесь начну вопросы тебе задавать))Хочу штоллен попробовать испечь, но, учитывая, что дрожжевое тесто по твоим рецептам я руками, как правило, не вымешиваю как нужно, а тестомеса нет у меня, что делать, шеф? Пробовать руками? А вдруг опять не выйдет и будет сухой коржик... Вопрос риторический конечно.. Наверное я просто жду твоей поддержки)) Его заранее не попробовать, а хочется на стол гостям поставить. Вдруг опозорюсь?

  17. Вверх #10377
    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день! Уже и здесь начну вопросы тебе задавать))Хочу штоллен попробовать испечь, но, учитывая, что дрожжевое тесто по твоим рецептам я руками, как правило, не вымешиваю как нужно, а тестомеса нет у меня, что делать, шеф? Пробовать руками? А вдруг опять не выйдет и будет сухой коржик... Вопрос риторический конечно.. Наверное я просто жду твоей поддержки)) Его заранее не попробовать, а хочется на стол гостям поставить. Вдруг опозорюсь?
    По моему мнению тот штоллен, рецепт которого я дала, крайне сложно вымесить руками. Тесто нужно месить хотя бы до средней степени развития клейковины, при том, что в нём есть жиры и сахар, которые сильно тормозят этот процесс. При этом масло тоже вбивается в уже структурированное тесто, что тоже не так просто сделать руками.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #10378
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    Понял, выпендриваться не буду)) Надо покупать тестомес

  19. Вверх #10379
    Постоялец форума Аватар для Tanysik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    2124
    Я тоже хочу поблагодарить Олю за её рецептики
    в нашем меню появились Спагетти с морепродуктами в томатном соусе
    Фрикадельки в медово-горчичном соусе (как говорит знакомая тают в рот)
    и вчера готовила Сердце, тушеное с овощами (раньше готовила отварное с майнезом)

    иду в магаз за дропсами для Шоколадно-вишневого кексика (может ветром не унесёт вместе с дропсами

  20. Вверх #10380
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день! Уже и здесь начну вопросы тебе задавать))Хочу штоллен попробовать испечь, но, учитывая, что дрожжевое тесто по твоим рецептам я руками, как правило, не вымешиваю как нужно, а тестомеса нет у меня, что делать, шеф? Пробовать руками? А вдруг опять не выйдет и будет сухой коржик... Вопрос риторический конечно.. Наверное я просто жду твоей поддержки)) Его заранее не попробовать, а хочется на стол гостям поставить. Вдруг опозорюсь?
    Я все мешу руками. И штоллен в том числе. По тесту становится понятно, что оно вымесилось - становится шелковистым и не липнет к рукам. До этих пор и месить) 10-15-20-30 минут, как получится...


Ответить в теме
Страница 519 из 1233 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 569 619 1019 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения