Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 523 из 1233 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 573 623 1023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,460 из 24650
  1. Вверх #10441
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Я пробовала выравнивать лопаткой, которая шла в комплекте с миксером -не получается ровненько((
    Для этого нужен кулинарный скребок? Если да,то какой посоветуешь купить? Глянула сколько их вариантов...
    нет, не скребок, кондитерские шпатели разной длины - прямые и изогнутые.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #10442
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Олечка, иду к бабуле на юбилей (85 лет), хочу сделать какой-то салат и попроще и что-бы она была довольна! Скажите, что посоветуете?

  3. Вверх #10443
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Олечка, иду к бабуле на юбилей (85 лет), хочу сделать какой-то салат и попроще и что-бы она была довольна! Скажите, что посоветуете?
    я не знаю, что любит ваша бабушка, посмотрите тут и на блогах в оглавлении очень много салатов, по составляющим в названии вам будет легче подобрать салат для любимой бабушки, чем мне, которая ничего о ней не знает.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #10444
    Посетитель Аватар для Амелия85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    229
    Репутация
    139
    Олечка делала сегодня ваш Яблочный пирог под абрикосовой глазурью, какая же эта вкуснота...мммм...ммм Даже недумала что пирог в состав которой входит морковь может быть на столько вкусным, а самае главное что не чувствуется смой моркови! Спасибо вам!
    Все возможный изделия из каленного стекла

  5. Вверх #10445
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    200
    А у нас сегодня столичный кекс - получился шикарный (именно тот вкус!!!!......) и лимонная эссенция как раз его и подчеркивает) Спасибо Олечка, как всегда рецепты настолько точны и просты в исполнении, что все получается с первого раза. Надеюсь когда-то попробую Ваш тортик, на какой-нибудь праздник обязательно побалую себя одним из шедевров, потому что они действительно униальны!!! А самое главное - Оля делает их из самых лаучших продуктов, это очень важно!!

  6. Вверх #10446
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька подскажи пожалуйста для этого рецепта можно использовать дрожжи сухие Доктор Эткер?
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  7. Вверх #10447
    Цитата Сообщение от Амелия85 Посмотреть сообщение
    Олечка делала сегодня ваш Яблочный пирог под абрикосовой глазурью, какая же эта вкуснота...мммм...ммм Даже недумала что пирог в состав которой входит морковь может быть на столько вкусным, а самае главное что не чувствуется смой моркови! Спасибо вам!
    На здоровье! Морковь она такая, делает тесто текстурным и влажным, а сама теряется в нём)

    Цитата Сообщение от !Doctor! Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня столичный кекс - получился шикарный (именно тот вкус!!!!......) и лимонная эссенция как раз его и подчеркивает) Спасибо Олечка, как всегда рецепты настолько точны и просты в исполнении, что все получается с первого раза. Надеюсь когда-то попробую Ваш тортик, на какой-нибудь праздник обязательно побалую себя одним из шедевров, потому что они действительно униальны!!! А самое главное - Оля делает их из самых лаучших продуктов, это очень важно!!
    Спасибо, я очень рада, что кекс понравился! Рецепты стараюсь, чтобы точными были, но бывают ляпы, связанные с набором текста))

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька подскажи пожалуйста можно использовать дрожжи сухие Доктор Эткер?
    Да можно, бери 1 ч.л. (3 г)

    Вот, кстати, в дополнение к моим вчерашним словам о том, что практика - наше всё, покажу вам типичное фото моего утра, когда мне не нужно убегать на работу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #10448
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2746.jpg
Просмотров: 35
Размер:	187.1 Кб
ID:	7351594Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2765.jpg
Просмотров: 17
Размер:	210.2 Кб
ID:	7351586Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2744.jpg
Просмотров: 21
Размер:	110.6 Кб
ID:	7351587Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2782.jpg
Просмотров: 13
Размер:	216.8 Кб
ID:	7351591Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2743.jpg
Просмотров: 19
Размер:	147.9 Кб
ID:	7351590
    Не большой отчет того, что готовилось не так давно и по много раз.
    Пирог с индейкой и сыром
    Пирог с грушей и клюквой, жаль что груш нет уже, клюква стоит в холодильнике одиноко.
    Хлебная буханка с фетой и перцем, сверху белый и черный кунжут
    Овсяное печенье то что надо, особенно когда есть маленький ребенок.
    И последние измененный рецепт куриных ножек с маслинами и красным луком. Так как маслины не ем, и была начищена картошка пришло решение готовить вместе, очень вкусно готовила не сколько раз подряд и карточка вкусная получается в этом сочетании.
    Спасибо Олечка было как всегда вкусно.
    Последний раз редактировалось olek; 09.12.2013 в 10:44.

  9. Вверх #10449
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    118
    Оля, добрый день.
    Не устаю Вами восхищаться - какая Вы умничка)))))...а торты в вашем дневнике - глазам вкусно!!!!!!...(до сих пор с восторгом вспоминаю ваш торт на ДР моего мужа))))
    и маленький вопросик - Оля подскажите, где можно купить кольцо для придания формы торту когда он застывает, как-то нигде мне на глаза не попадается....

  10. Вверх #10450
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Вложение 7351594
    Не большой отчет того, что готовилось не так давно и по много раз.
    Пирог с индейкой и сыром Пирог с грушей и клюквой, жаль что груш нет уже, клюква стоит в холодильнике одиноко. Хлебная буханка с фетой и перцем
    Овсяное печенье ......
    Спасибо Олечка было как всегда вкусно.
    Всё замечательно! Мясная буханка - просто супер! Только вот слоеное тесто я бы не рекомендовала тебе печь в стекле, оно там подпаривается.

    Цитата Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день.
    Не устаю Вами восхищаться - какая Вы умничка)))))...а торты в вашем дневнике - глазам вкусно!!!!!!...(до сих пор с восторгом вспоминаю ваш торт на ДР моего мужа))))
    и маленький вопросик - Оля подскажите, где можно купить кольцо для придания формы торту когда он застывает, как-то нигде мне на глаза не попадается....
    Спасибо большое! В домашних условиях удобно использовать для этих целей бортики от разъемных форм для торта. Если же нужно именно кольцо, то вот у Светы в магазине есть раздвижное
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #10451
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Спасибки за совет я то думаю, что оно у меня снизу такое странное.

  12. Вверх #10452
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Олечка, а у вас есть ваш рецепт мусса из курицы? Потому как я обожаю всякие намазки и паштеты. Печеночный ваш паштет у нас вообще в фаворе. Может быть есть рецепты терринов? спасибки.

  13. Вверх #10453
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Оля, делала по твоему рецепту вчера эклеры (правда без шоколадно-мятной помадки, так как шоколад нельзя мне), закинула в духовку, выставила таймер и убежала ребенка кормить... Встать и проверить готовность не было возможности (ребенок под грудью решил еще и поспать)))), муж выключил духовку. Подошла я через минут 10 - смотрю ,а эклеры опустились, рано их выключили((((( решилась я включить духовку снова на 200 градусов еще на 10 минут - и о чудо!!! они поднялись (конечно не так, как должны были быть в идеале, но достаточно, чтобы их наполнить кремом), я прыгала до потолка)))))
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  14. Вверх #10454
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    Олечка, спасибо огромное за наш тортик! Очень красивый и безумно вкусный!
    Все гости без исключения в полном восторге и хотели еще! (хотя обычно наши гости вовсе не сладкоежки, в этот раз никто не отказался от кусочка торта и за последний "ничейный" кусок была настоящая борьба!)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5253.jpg
Просмотров: 48
Размер:	82.3 Кб
ID:	7352297Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5264.jpg
Просмотров: 31
Размер:	101.1 Кб
ID:	7352298Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5286.jpg
Просмотров: 37
Размер:	67.1 Кб
ID:	7352299

  15. Вверх #10455
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Здравствуйте, хочу приготовить Ваше Итальянское масляное печенько, подскажите, формочки какого размера будут оптимальными для такого печенья? цветочков у меня нет, но есть другие разной форму и разного размера. И я так понимаю, они после выпечки будут очень крохкими?

  16. Вверх #10456
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо огромное за наш тортик! Очень красивый и безумно вкусный!
    Все гости без исключения в полном восторге и хотели еще! (хотя обычно наши гости вовсе не сладкоежки, в этот раз никто не отказался от кусочка торта и за последний "ничейный" кусок была настоящая борьба!)

    Вложение 7352297Вложение 7352298Вложение 7352299
    это же манговый торт? подскажите какой он на вкус? (сладкий? с кислинкой? )
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  17. Вверх #10457
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    это же манговый торт? подскажите какой он на вкус? (сладкий? с кислинкой? )
    я бы сказала вкус свежий, с ярко-выраженным вкусом манго-маракуйи (и во всяком случае не приторно-сладкий- это точно)

  18. Вверх #10458
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Олечка, а у вас есть ваш рецепт мусса из курицы? Потому как я обожаю всякие намазки и паштеты. Печеночный ваш паштет у нас вообще в фаворе. Может быть есть рецепты терринов? спасибки.
    У меня есть много самых разных рецептов, но не все я могу, а иногда и хочу приготовить, чтобы снять, иногда на съемку банально нет времени или не хватает нормального света. Поэтому все рецепты, которые у меня есть в доступном для того, чтобы поделиться варианте, нужно искать в оглавлениях темы и блогов.))))

    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Оля, делала по твоему рецепту вчера эклеры (правда без шоколадно-мятной помадки, так как шоколад нельзя мне), закинула в духовку, выставила таймер и убежала ребенка кормить... Встать и проверить готовность не было возможности (ребенок под грудью решил еще и поспать)))), муж выключил духовку. Подошла я через минут 10 - смотрю ,а эклеры опустились, рано их выключили((((( решилась я включить духовку снова на 200 градусов еще на 10 минут - и о чудо!!! они поднялись (конечно не так, как должны были быть в идеале, но достаточно, чтобы их наполнить кремом), я прыгала до потолка)))))
    Как тебе повезло, эклеры не любят такого с ними обращения, но твои к тебе очень благосклонно отнеслись!

    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо огромное за наш тортик! Очень красивый и безумно вкусный!
    Все гости без исключения в полном восторге и хотели еще! (хотя обычно наши гости вовсе не сладкоежки, в этот раз никто не отказался от кусочка торта и за последний "ничейный" кусок была настоящая борьба!)
    Спасибо за отзыв! Как я люблю, когда в ресторанах красиво нарезают торты, а значит до нарезки они находятся в правильном температурном режиме. А то бывает не аккуратные кусочки, а какая-то размазанная каша из слоев, которые так старательно подбираются, чтобы красиво выглядеть на разрезе. Я очень рада, что торт понравился)))

    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу приготовить Ваше Итальянское масляное печенько, подскажите, формочки какого размера будут оптимальными для такого печенья? цветочков у меня нет, но есть другие разной форму и разного размера. И я так понимаю, они после выпечки будут очень крохкими?
    4-5 см в диаметре. Печенье действительно очень рассыпчатое.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #10459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    138
    Здравствуйте, Ольга и девочки!
    Оленька, спасибо огромное за Ваш блог и Ваши рецепты!!!
    Мы уже некоторые попробовали и все остались довольны.
    Спасибо большое!!!

    Я как-то листала странички темки и нашла отзывы об очень вкусном печенье из миндальных хлопьев с цукатами вроде, хлопья миндальные купила, а рецепт найти не могу. Помогите, пожалуйста!

  20. Вверх #10460
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    А у нас сегодня котлеты с моцарелой и базиликом. Очень вкусно, делаю уже втроой раз!
    А овсянное печенье у меня сейчас главный десерт. Оно у меня получается уже идеально.
    Оля,спасибо!


Ответить в теме
Страница 523 из 1233 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 573 623 1023 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения