Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 525 из 1233 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 1025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 24651
  1. Вверх #10481
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, в связи с напоминанием об "Итальянском ореховом", возник вопрос по сливкам:
    ты ранее в постах советовала брать "Смачно шеф".
    Там пачка 1 л. В "Итальянский ореховый" в крем нужно 500 г сливок.
    Вопрос - как сохранить оставшиеся 500 г (и как долго можно хранить открытую пачку) или какую другую марку сливок купить в Метро? (ты советовала импортные сливки, думаю, это только в Метро).
    Спасибо!
    P.S. Сразу извини за очередное "морочение" головы по поводу сливок. Вылить 0,5 л - рука не поднимается . Спасибо!
    Испечь еще один торт))))
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..


  2. Вверх #10482
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, в связи с напоминанием об "Итальянском ореховом", возник вопрос по сливкам:
    ты ранее в постах советовала брать "Смачно шеф".
    Там пачка 1 л. В "Итальянский ореховый" в крем нужно 500 г сливок.
    Вопрос - как сохранить оставшиеся 500 г (и как долго можно хранить открытую пачку) или какую другую марку сливок купить в Метро? (ты советовала импортные сливки, думаю, это только в Метро).
    Спасибо!
    P.S. Сразу извини за очередное "морочение" головы по поводу сливок. Вылить 0,5 л - рука не поднимается . Спасибо!
    Вылить проще-простого)) Самое простое/быстрое, что можно приготовить-паннакотта.
    Люблююю....

  3. Вверх #10483
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Нее))) Я просто грамм 150 съела (диечусь)) А добавлял он сам ) Наверное скромничал ахаха
    Скромный он у тебя)))

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, в связи с напоминанием об "Итальянском ореховом", возник вопрос по сливкам:ты ранее в постах советовала брать "Смачно шеф".
    Там пачка 1 л. В "Итальянский ореховый" в крем нужно 500 г сливок.
    Вопрос - как сохранить оставшиеся 500 г (и как долго можно хранить открытую пачку) или какую другую марку сливок купить в Метро? (ты советовала импортные сливки, думаю, это только в Метро).
    Спасибо!P.S. Сразу извини за очередное "морочение" головы по поводу сливок. Вылить 0,5 л - рука не поднимается . Спасибо!
    Все известные мне хорошие сливки для взбивания идут в расфасовках по 1 л. После открытия хранить в холодильнике можно 2-3 дня, если использовать без термообработки для кремов и т.п. или 5-7, если планировать в термообработку - супы, соусы, десерты.

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    У меня сегодня Улитки с маком и фисташками Ну как всегда...все вкусно, быстро и легко! Оля ну чем я до тебя кормила в сю семью.....даже не помню))) Спасибо тебе огромное!!
    Ну как всегда - красиво и аппетитно!))) Спасиьо!

    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Испечь еще один торт))))
    Кстати да))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #10484
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    2938
    Олечка подскажи а по данному рецепту Брауни с грецкими орехами http://loveandcook.net.ua/blondi-s-vishnej/ 2 вида шоколада это "или"на выбор,или 200гр одного вида ннннада_)....

  5. Вверх #10485
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Что приготовить из творожного сыра?
    не очень калорийное

  6. Вверх #10486
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    А я тут,сижу и умираю перед духовкой))) Жду пока допекуться мои штоллены. Аромат чумачеччий.
    Олечка,а если я сейчас два противня местами поменяю, упадут мои красавцы?
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  7. Вверх #10487
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    В общем поменяла)))
    Вроде ничего)) не опали.
    Оль,спасибо огромное за рецепт и подробное описание. Все просто и ясно.
    А еще сегодня доели свекольник и тефтельки в горчичном соусе,все очень вкусно))) хотя я теперь все время хочу тыквенный.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  8. Вверх #10488
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Я делала сегодня тыквенный, получился с какой-то кислинкой, не могу понять от чего..помидоры уже не те?

  9. Вверх #10489
    Цитата Сообщение от kiss Посмотреть сообщение
    Олечка подскажи а по данному рецепту Брауни с грецкими орехами http://loveandcook.net.ua/blondi-s-vishnej/ 2 вида шоколада это "или"на выбор,или 200гр одного вида ннннада_)....
    Ну ты меня, конечно запутала) Пишешь про брауни, а ссылку даешь на блонди и спрашиваешь про 2 шоколада. Объясни))

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Что приготовить из творожного сыра? не очень калорийное
    по тэгу "творожный сыр" в блоге можно найти кучу самых разных рецептов.

    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    В общем поменяла)))Вроде ничего)) не опали.
    Оль,спасибо огромное за рецепт и подробное описание. Все просто и ясно.
    А еще сегодня доели свекольник и тефтельки в горчичном соусе,все очень вкусно))) хотя я теперь все время хочу тыквенный.
    Супер, теперь жди))) А я теперь все время хочу просто суп хоть какой-то. Такой дубарь, без супов жизни нет)

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Я делала сегодня тыквенный, получился с какой-то кислинкой, не могу понять от чего..помидоры уже не те?
    Ага не те, точно. Солнца нет, значит и сладости нет. Но... 1-2 ч.л. сахара легко исправляют это досадное недоразумение))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #10490
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Ореховый вкусняшка, мой торт! Надо испечь, а можно на других орехах испечь? Грецкий чистить перед измельчением или прожаривать надо и как измельчить , он быстро жир тоже вроде выделяет. И бортик у тебя ровный такой на ореховом получается, из-за кольца или есть еще какой секрет, может в бока чуть больше сливок? Можно печь на силиконовых ковриках коржи? И в креме есть тертый шоколад? Извини за кучу вопросов!
    Живи наслаждаясь...

  11. Вверх #10491
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Ореховый вкусняшка, мой торт! Надо испечь, а можно на других орехах испечь? Грецкий чистить перед измельчением или прожаривать надо и как измельчить , он быстро жир тоже вроде выделяет. И бортик у тебя ровный такой на ореховом получается, из-за кольца или есть еще какой секрет, может в бока чуть больше сливок? Можно печь на силиконовых ковриках коржи? И в креме есть тертый шоколад? Извини за кучу вопросов!
    Можно на других, я пробовала с разными, для меня он самый вкусный именно на грецких.
    Перед использованием не чищу и не прожариваю, коржи тонкие, орех мелкий и он прожаривается во время выпекания коржей, иначе будет уже вкус горелого орехв
    Измельчить легче после подмораживания, т.к. жир начинает выделять при нагревании, т.е. чем холоднее орех перед помолом, тем меньше шансов, что выделит масло. Но мелем не в муку, крупнее.
    Собираю в кольце, сливки наношу между коржами, при выравнивании они сами распределяются куда им нужно
    Я пеку сейчас на силпатах, на других не знаю, может будут запариваться.
    Да, не написала еще одно изменение, шоколад сейчас добавляю сразу в сливки, так мне нравится больше
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10492
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Намазала я штоллены,но плотного кокона не получилось))
    Глазурь сложно распределялась,но хорошо осыпалась. В итоге есть места без глазури. Но потом все засыпала пудрой. Оль,скажи пожалуйста, это как-то повлияет на срок хранения)) или не страшно.
    В такой дубарь- супчики бальзам для оганизма.Тоже все время хочу. А еще чаю.....да печенюхой.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  13. Вверх #10493
    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Намазала я штоллены,но плотного кокона не получилось))
    Глазурь сложно распределялась,но хорошо осыпалась. В итоге есть места без глазури. Но потом все засыпала пудрой. Оль,скажи пожалуйста, это как-то повлияет на срок хранения)) или не страшно.
    В такой дубарь- супчики бальзам для оганизма.Тоже все время хочу. А еще чаю.....да печенюхой.
    Ты их заверни, а через неделю разверни и глянь, если будут залысины, то там подмажь растопленным маслом и подсыпь пудрой.
    А вообще для этой замазки нужен мелкий сахар, если он очень крупный, то его лучше подмолоть. И сама она тоже желательно, чтобы теплой была, я её над миской с горячей водой держу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10494
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Добрый вечер)
    я к вам присоединяюсь!!!
    вчера готовила рулеты из свинины с орехами под грибным соусом! ну ооочень вкусно,даже не ожидала! муж в восторге)))
    а сегодня овсяное печенько сделала, тоже понравилось очень! правда на мой вкус сладковато)) но совсем на магазинное не похоже! намного вкуснее!
    спасибо

  15. Вверх #10495
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты их заверни, а через неделю разверни и глянь, если будут залысины, то там подмажь растопленным маслом и подсыпь пудрой.
    А вообще для этой замазки нужен мелкий сахар, если он очень крупный, то его лучше подмолоть. И сама она тоже желательно, чтобы теплой была, я её над миской с горячей водой держу.
    Да,мне прям хотелось ее подтопить. В следующий замес так и сделаю. Спасибо,Олечка.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  16. Вверх #10496
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    ооо точно =) забыла про поиск...искала в блюдах из творога
    хочу ризото!! буду делать и отпишусь )

  17. Вверх #10497
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Оля, а мягкое имбирное печенье можно вырезать формочками? Оно не расплывается? Хочется фигурного печенька, да еще и украшенного айсингом :о)

  18. Вверх #10498
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) я к вам присоединяюсь!!!
    вчера готовила рулеты из свинины с орехами под грибным соусом! ну ооочень вкусно,даже не ожидала! муж в восторге)))
    а сегодня овсяное печенько сделала, тоже понравилось очень! правда на мой вкус сладковато)) но совсем на магазинное не похоже! намного вкуснее!
    спасибо
    Кол-во сахара уменьшите под свои вкусы) Приятного аппетита

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    ооо точно =) забыла про поиск...искала в блюдах из творога хочу ризото!! буду делать и отпишусь )
    По тэгам очень удобно искать, когда есть конкретный продукт.

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Оля, а мягкое имбирное печенье можно вырезать формочками? Оно не расплывается? Хочется фигурного печенька, да еще и украшенного айсингом :о)
    Нет, это тесто не раскатается нормально, а вот это раскатывается и вырезается
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #10499
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    2938
    ааааааа от я даю))))))))копировала рецепт знакомой,это не я это все комп)))))))))..Вообщем купила я 2 разных шоколада как указанно счас иду готовить)))))

  20. Вверх #10500
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,896
    Репутация
    5014
    Олечка, я пришла сказать СПАСИБО!

    Полу-детективная история с поиском вишневого ликера окончилась покупкой таки эстонского, т.к. на сайте Обжоры Де Купейра был, а в наличие нет, контрабандисты и дьюти-фри мне тоже отказали. Торт на ДР мужа удался, украшали вместе с ребенком так что экстерьер не идеальный)))

    На свой ДР я делала замороженный чизкейк, и это надо сказать супер-торт!

    Свекровь конечно была удивлена, что это за торт из одного крема, но не Наполеоном же единым...))

    Еще я готовила салат из красной капусты и апельсина - очень и очень, салат с тунцом и запекала курицу с розмарином и помидорами черри. Все очень вкусно, с учетом того, что обычно я опасаюсь готовить на стол ранее не опробованные блюда, но тут эксперимент себя оправдал
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)


Ответить в теме
Страница 525 из 1233 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 1025 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения