Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 526 из 1233 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,520 из 24650
  1. Вверх #10501
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Оля, у меня вопрос - как сделать апельсиновое кремю (пропорции)? )
    Боже, храни Одессу! (с)


  2. Вверх #10502
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Олечка, я пришла сказать СПАСИБО!
    Полу-детективная история с поиском вишневого ликера окончилась покупкой таки эстонского, т.к. на сайте Обжоры Де Купейра был, а в наличие нет, контрабандисты и дьюти-фри мне тоже отказали. Торт на ДР мужа удался, украшали вместе с ребенком так что экстерьер не идеальный)))
    На свой ДР я делала замороженный чизкейк, и это надо сказать супер-торт! Свекровь конечно была удивлена, что это за торт из одного крема, но не Наполеоном же единым...))
    Еще я готовила салат из красной капусты и апельсина - очень и очень, салат с тунцом и запекала курицу с розмарином и помидорами черри. Все очень вкусно, с учетом того, что обычно я опасаюсь готовить на стол ранее не опробованные блюда, но тут эксперимент себя оправдал
    И как он на вкус этот эстонский?
    А по поводу чизкейка, так свекровь полезно даже удивлять, расширять так сказать кулинарные горизонты))
    Отлично, что ваши праздники удались и вкусная еда их удачно дополнила

    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вопрос - как сделать апельсиновое кремю (пропорции)? )
    Есть разные варианты, в зависимости от текстуры, которую ты хочешь получить, но вот например так можно сделать
    Апельсин крем-брюле
    60 г коричневого сахара
    200 г апельсинового пюре +цедра апельсина
    45 г желтков
    50 г яиц
    6 г желатина
    60 г взбитых сливок
    Желтки и яйца растереть с сахаром. На апельсиновом пюре заварить англез, ввести цедру и желатин. Остудить до 45 град., ввести взбитые сливки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #10503
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    2938
    Спасибки за рецептик Брауни с грец.орехами,всем понравилось,только что то он у меня сильно сладкий получился и еще немного с краю лопнул(((((((.......

  4. Вверх #10504
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    И как он на вкус этот эстонский?
    А по поводу чизкейка, так свекровь полезно даже удивлять, расширять так сказать кулинарные горизонты))
    Отлично, что ваши праздники удались и вкусная еда их удачно дополнила

    .
    Лучше чем я ожидала, спиртом не воняет, ощущается аромат вишневых косточек. наверное поставлю ему 8 из 10.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  5. Вверх #10505
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Привет, Олечка! Давно не отписывалась.. Несколько раз делала банановый кекс. Я бананы в выпечке не люблю... Но тут он пошел на ура! Делала повтор и теперь бананы буду покупать в прок, чтоб отлеживались))
    Делала шоколадные трещенки.. Почему то пудра как намокла и стала коркой.. А на вкус - очень понравилось. Народ требовал добавкии
    Еще экспериментировала с канеллони. Не было риккоты, поэтому взяли Алмел и так как его оказалось маловато, то еще сырные намазки. Что сказать - эксперимент оказался полезным... Выяснилось, что мне очень понравился вкус лимонной намазки с розмарином в каннелоне. Мужу сестры с козьим сыром... (как по мне - слишком выраженный вкус) А сестре - чистый Алмел.
    Единственное, что хотела у тебя спросить - начинка получилась жидковатая.. Это связано именно с не тем видом сыра?

  6. Вверх #10506
    Цитата Сообщение от kiss Посмотреть сообщение
    Спасибки за рецептик Брауни с грец.орехами,всем понравилось,только что то он у меня сильно сладкий получился и еще немного с краю лопнул(((((((.......
    А с каким шоколадом ты делала?

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Лучше чем я ожидала, спиртом не воняет, ощущается аромат вишневых косточек. наверное поставлю ему 8 из 10.
    О, супер. И по такой цене приятной.

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Привет, Олечка! Давно не отписывалась.. Несколько раз делала банановый кекс. Я бананы в выпечке не люблю... Но тут он пошел на ура! Делала повтор и теперь бананы буду покупать в прок, чтоб отлеживались))
    Делала шоколадные трещенки.. Почему то пудра как намокла и стала коркой.. А на вкус - очень понравилось. Народ требовал добавкии
    Еще экспериментировала с канеллони. Не было риккоты, поэтому взяли Алмел и так как его оказалось маловато, то еще сырные намазки. Что сказать - эксперимент оказался полезным... Выяснилось, что мне очень понравился вкус лимонной намазки с розмарином в каннелоне. Мужу сестры с козьим сыром... (как по мне - слишком выраженный вкус) А сестре - чистый Алмел.
    Единственное, что хотела у тебя спросить - начинка получилась жидковатая.. Это связано именно с не тем видом сыра?
    Если пудра стала коркой на трещинках, то это значит, что её нужно было побольше.
    А начинка с рикоттой слегка жидковата при фаршировании, её легко из мешка отсаживать, но при запекании густеет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10507
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оля, доброе утро, всё время забываю спросить, в выпечку, например брауни, ты орехи подсушиваешь в духовке, или сырые используешь, это на любителя? или есть какие то правила?спасибо

  8. Вверх #10508
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, доброе утро, всё время забываю спросить, в выпечку, например брауни, ты орехи подсушиваешь в духовке, или сырые используешь, это на любителя? или есть какие то правила?спасибо
    Присоединяюсь к вопросу.
    Собираюсь печь "Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом" там в тесто 75 г молотого фундука...его подсушивать нужно?
    Потому что по поводу орехов на украшение всё понятно - подсушивать, а вот на счет тех что в тесто не очень...Девочки, может кто его уже пек и сможете мне помочь с ответом? Спасибо))))

  9. Вверх #10509
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Олечка,вопрос по Итальянскому торту с орехами.
    На какой диаметр торта расчитано это кол-во теста?
    А у меня настаиваются сухофрукты на вторую порцию штоллена)) все подруги уже ждут рождества....хотят "моего" (благодаря тебе конечно)штоллена вкусить.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  10. Вверх #10510
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Олечка,вопрос по Итальянскому торту с орехами.
    На какой диаметр торта расчитано это кол-во теста?
    А у меня настаиваются сухофрукты на вторую порцию штоллена)) все подруги уже ждут рождества....хотят "моего" (благодаря тебе конечно)штоллена вкусить.
    Простите ....вопрос обращен не ко мне, но Олин Итальянский ореховый М.М.М... пекла его много раз, из пергамента вырезала круги диаметром 28 см. мне теста хватало как раз...

  11. Вверх #10511
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
    Простите ....вопрос обращен не ко мне, но Олин Итальянский ореховый М.М.М... пекла его много раз, из пергамента вырезала круги диаметром 28 см. мне теста хватало как раз...
    Думаю Оля не обидется?
    Вам,спасибо за отзыв и подсказку.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  12. Вверх #10512
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    А у меня сегодня была дегустация штоллена!!! Решила проверить, как он там И малый вокруг давно ходил. Оля, это нечто! Мой прошлогодний рецепт никуда не годится по сравнению с этим. Если успею переехать, то к нашему рождеству еще сделаю. Это восторг просто

  13. Вверх #10513
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, а можно заменить в рецепте киша с вялеными помидорами , масло на сливочный маргарин? Это сильно повлияет на вкус?http://loveandcook.net.ua/kish-s-fetoj-vetchinoj-i-vyalenymi-tomatami/
    Последний раз редактировалось LVichka; 12.12.2013 в 16:31.
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  14. Вверх #10514
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Олечка, лосось с кленовым сиропом и горчицей - очень вкусный. Вот люблю такие рецепты: минимум ингридиентов и затрат по времени и великолепный результат. Класс!!! Спасибо
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #10515
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    2938
    Делала все как на картинке у тебя в блоге точЬ в точЬ Рошен брала)

  16. Вверх #10516
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, доброе утро, всё время забываю спросить, в выпечку, например брауни, ты орехи подсушиваешь в духовке, или сырые используешь, это на любителя? или есть какие то правила?спасибо
    У меня тут нет догмы, всё зависит от желаемого вкуса. Иногда обжариваю, иногда нет.

    Цитата Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    Собираюсь печь "Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом" там в тесто 75 г молотого фундука...его подсушивать нужно?
    Потому что по поводу орехов на украшение всё понятно - подсушивать, а вот на счет тех что в тесто не очень...Девочки, может кто его уже пек и сможете мне помочь с ответом? Спасибо))))
    Можно сырой смолоть, можно обжаривать. Если сырой, то со шкуркой, если обжаренный, то очищенный

    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Олечка,вопрос по Итальянскому торту с орехами.На какой диаметр торта расчитано это кол-во теста?
    А у меня настаиваются сухофрукты на вторую порцию штоллена)) все подруги уже ждут рождества....хотят "моего" (благодаря тебе конечно)штоллена вкусить.
    Думаю Оля не обидется? Вам,спасибо за отзыв и подсказку.
    Я 24 см делаю из этого объема теста.
    Побалуешь подружек.
    Оля, конечно, не обидится.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня была дегустация штоллена!!! Решила проверить, как он там И малый вокруг давно ходил. Оля, это нечто! Мой прошлогодний рецепт никуда не годится по сравнению с этим. Если успею переехать, то к нашему рождеству еще сделаю. Это восторг просто
    Ну ты торопыжка у нас))) Хотя я очень рада, что вам вкусно!

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, а можно заменить в рецепте киша с вялеными помидорами , масло на сливочный маргарин? Это сильно повлияет на вкус?http://loveandcook.net.ua/kish-s-fetoj-vetchinoj-i-vyalenymi-tomatami/
    Повлияет, в худшую сторону.

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Олечка, лосось с кленовым сиропом и горчицей - очень вкусный. Вот люблю такие рецепты: минимум ингридиентов и затрат по времени и великолепный результат. Класс!!! Спасибо
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от kiss Посмотреть сообщение
    Делала все как на картинке у тебя в блоге точЬ в точЬ Рошен брала)
    Если тебе очень сладко, то в следующий раз можешь взять только черный шоколад.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #10517
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Оля, вот обмазываю штоллен глазурью, а она как то не ложится ровным слоем, так надо?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  18. Вверх #10518
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, вот обмазываю штоллен глазурью, а она как то не ложится ровным слоем, так надо?
    Да, не ровняй её особо, она просто, как корка защитная. Как мажется, так пусть и будет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #10519
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да, не ровняй её особо, она просто, как корка защитная. Как мажется, так пусть и будет.
    Спасибо, а второй слой наносить когда застынет первый или когда штоллен полностью остынет?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  20. Вверх #10520
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Спасибо, а второй слой наносить когда застынет первый или когда штоллен полностью остынет?
    Сразу после легкого остывания первого слоя. А потом всё сверху пудрой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 526 из 1233 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения