Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 527 из 1233 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 525 526 527 528 529 537 577 627 1027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,540 из 24650
  1. Вверх #10521
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    А у нас сегодня сконы и печеночный паштет. Еще опробовала Кекс с черникой и лимоном. Все вкусняшка!!! Спасибо!


  2. Вверх #10522
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Так, последний вопрос по штолленам, где хранить? У меня в доме очень тепло, балконов нету, в холодильнике ?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #10523
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Щи с говяжьим языком
    блин, в репу не все дописал) в Беларуси в обязательном порядке в такие щи еще и тмин идет)
    хотя правильнее так - там квашеная капуста исключительно с тмином делается)
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  4. Вверх #10524
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, ссылкой свекольника из печеных овощей! Не моу его найти(( спасибо заранее!!
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  5. Вверх #10525
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, ссылкой свекольника из печеных овощей! Не моу его найти(( спасибо заранее!!
    Кинула в репу ссылку на блоге, но глянула он на первой странице этой темы в супах.....и поиском пользоваться даже не нужно. Как то не так вы ищите.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  6. Вверх #10526
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, ссылкой свекольника из печеных овощей! Не моу его найти(( спасибо заранее!!
    первая страница, раздел супы, 19ый!

  7. Вверх #10527
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, ссылкой свекольника
    из печеных овощей! Не моу его найти(( спасибо заранее!!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30305193&viewfull=1#post30305193
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  8. Вверх #10528
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, спасибо за ответы по ореховому и спасибо за батон Парижский, очень вкус понравился, буду делать еще. Мне чуть разрез не нравится, но я нарушила технологию, время не рассчитала и сформовала и поставила на расстойку финальную в холодильник на ночь, а утром пекла. Но уже съеден. На эти выходные буду штоллены делать и хлебушек. И еще подскажи, когда печем с паром, нужно его через какое то время выпускать?
    Живи наслаждаясь...

  9. Вверх #10529
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    79
    И я на выходные буду печь штоллен. Давно хочу, а тут еще и Олин рецепт Оля, а если не темный ром, то что? Должен быть крепкий алкоголь, так? Коньяк сильно не по феншую? Я понимаю, на вкусе-запахе скажется, но рома нет, а коньяк есть

  10. Вверх #10530
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    какая шикарная тема)))) завтра пеку штолены по вашему рецепту с мастикой.
    Можно поинтересоваться через кого вы марципан заказываете

  11. Вверх #10531
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Оля, очередные вкусности попробовали: понравился нежный картофельный гратен и салат из красной капусты с апельсинами и вареным картофелем, пирог с грушами и клюквой, снова фаршированный перец (ну и вкуснющий же там соус!) и еще раз сделалакурицу в пряном йогурте, но уже четко по рецепту - не кисло, нежно, ароматно!
    Спасибо снова ))

  12. Вверх #10532
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Олечка, как всегда с благодарностью )))
    Первое- за "Бисквитный торт с кофейным муссом", второе- за "Капустный салат с яблоками и имбирем"
    Девочки сперва просили рецепт торта,а потом сказали,что не готовы на такое)))

    Торт очень и очень вкусный, даже мой привередливый ребенок ел)) Пришел со школы, увидел кусок торта, попробовал...и все, бабушкам-дедушкам не досталось на пробу)) Хотя обычно не ест мои торты((

    Ну, и торт у меня с приключениями вышел -видимо по этому такой вкусный)) ..В общем,у меня, как обычно)))
    Корж перепекала 2 раза- ночью перевзбила яйца, утром- тоже не сильно пушистый получился, но решила, что 3й попытки я не переживу да и времени не было)) Мусс тоже был с причудами- в середине процесса заглючили весы и напрочь отказались работать (батерейку даже вытаскивала несколько раз..)(((.В итоге часть крема начала желироватся на холоде, а вторую еще не взбила,пока возилась с весами.
    Короче, думала,что придется идти в Таврию покупать другой тортик. Но)) всетаки мусс получился)))
    Третий прикол был со сливками. Сливки ("Мастер Шеф" 30%) взбила до крепких пиков и когда торт украшала-все было супер, но потом они потекли((
    Но это не помешало нам быстренько съесть тортик)) Гости торт разобрали вместе с рецептом)))

    ЗЫ: Кто спрашивал-куда девалть лишние сливки?
    Из-за того, что случайно взбила сразу все 500 мл сливок, вместо нужных 300т, пришлось "пристраивать" остаток взбитых сливок- сделала "шоколадный мусс". Для любителей шоколада- просто рай! Я его намазывала на неполучившийся коржик))
    Оля, мусс должен быть как взбитые сливки или ближе к мороженому по консинстенции? У тебя на фото есть "бороздочки" на шариках, а мои шарики расплылись.
    Не довзбила сливки?

    В общем, вот что получилось ( салатик сфотографировать не успела)):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sMh--BV7D-s.jpg
Просмотров: 14
Размер:	53.3 Кб
ID:	7379296 Нажмите на изображение для увеличения
Название: H_npQqSy9WA.jpg
Просмотров: 12
Размер:	81.1 Кб
ID:	7379297
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 13.12.2013 в 15:50.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  13. Вверх #10533
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня сконы и печеночный паштет. Еще опробовала Кекс с черникой и лимоном. Все вкусняшка!!! Спасибо!
    Супер! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Так, последний вопрос по штолленам, где хранить? У меня в доме очень тепло, балконов нету, в холодильнике ?
    Если очень тепло дома, то храни в холодильнике. А вообще ты, что не жила в СССР. Нет балкона? Штоллены в авоську и за форточку)))

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    блин, в репу не все дописал) в Беларуси в обязательном порядке в такие щи еще и тмин идет) хотя правильнее так - там квашеная капуста исключительно с тмином делается)
    Тут мне тмин не в тему, очень нежный бульон из языка, не хотелось его мощным тмином забивать.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    первая страница, раздел супы, 19ый!
    Ну зачем, рецепт есть даже не в блоге, он тут в теме и есть в оглавлении. Давайте учиться пользоваться этими инструментами.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за ответы по ореховому и спасибо за батон Парижский, очень вкус понравился, буду делать еще. Мне чуть разрез не нравится, но я нарушила технологию, время не рассчитала и сформовала и поставила на расстойку финальную в холодильник на ночь, а утром пекла. Но уже съеден. На эти выходные буду штоллены делать и хлебушек. И еще подскажи, когда печем с паром, нужно его через какое то время выпускать?
    Если через 8-12 минут емкость с паром не пустая, то её нужно просто достать из духовки.

    Цитата Сообщение от irihan Посмотреть сообщение
    И я на выходные буду печь штоллен. Давно хочу, а тут еще и Олин рецепт Оля, а если не темный ром, то что? Должен быть крепкий алкоголь, так? Коньяк сильно не по феншую? Я понимаю, на вкусе-запахе скажется, но рома нет, а коньяк есть
    Для меня коньяк совсем не то, очень резкий он дает аромат, хочешь - рискуй. Но я бы потратилась на ром.

    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    какая шикарная тема)))) завтра пеку штолены по вашему рецепту с мастикой. Можно поинтересоваться через кого вы марципан заказываете
    Я покупаю его в фасовке по 6 кг, не думаю, что вам столько нужно)) Узнайте у Светы avemutter, кажется я видела у неё.

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Оля, очередные вкусности попробовали: понравился нежный картофельный гратен и салат из красной капусты с апельсинами и вареным картофелем, пирог с грушами и клюквой, снова фаршированный перец (ну и вкуснющий же там соус!) и еще раз сделалакурицу в пряном йогурте, но уже четко по рецепту - не кисло, нежно, ароматно! Спасибо снова ))
    На здоровье! Приятно что курица реабилитировалась в твоих глазах))

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, как всегда с благодарностью )))
    Первое- за "Бисквитный торт с кофейным муссом", второе- за "Капустный салат с яблоками и имбирем"
    Девочки сперва просили рецепт торта,а потом сказали,что не готовы на такое)))

    Торт очень и очень вкусный, даже мой привередливый ребенок ел)) Пришел со школы, увидел кусок торта, попробовал...и все, бабушкам-дедушкам не досталось на пробу)) Хотя обычно не ест мои торты((

    Ну, и торт у меня с приключениями вышел -видимо по этому такой вкусный)) ..В общем,у меня, как обычно)))
    Корж перепекала 2 раза- ночью перевзбила яйца, утром- тоже не сильно пушистый получился, но решила, что 3й попытки я не переживу да и времени не было)) Мусс тоже был с причудами- в середине процесса заглючили весы и напрочь отказались работать (батерейку даже вытаскивала несколько раз..)(((.В итоге часть крема начала желироватся на холоде, а вторую еще не взбила,пока возилась с весами.
    Короче, думала,что придется идти в Таврию покупать другой тортик. Но)) всетаки мусс получился)))
    Третий прикол был со сливками. Сливки ("Мастер Шеф" 30%) взбила до крепких пиков и когда торт украшала-все было супер, но потом они потекли((
    Но это не помешало нам быстренько съесть тортик)) Гости торт разобрали вместе с рецептом)))

    Из-за того, что случайно взбила сразу все 500 мл сливок, вместо нужных 300т, пришлось "пристраивать" остаток взбитых сливок- сделала "шоколадный мусс". Для любителей шоколада- просто рай! Я его намазывала на неполучившийся коржик))
    Оля, мусс должен быть как взбитые сливки или ближе к мороженому по консинстенции? У тебя на фото есть "бороздочки" на шариках, а мои шарики расплылись.
    Не довзбила сливки?
    Видишь, нашла ты рецепт торта и для своего привереды))
    Мусс должен быть воздушной и тающей во рту консистенции, не резиновый, если мусс делается без желатина, то сливки нужны 33-35%, Смачно Шеф слабоваты будут.
    С прошедшим Днем Рождениятебя, всего самого-самого лучшего и приятного в жизни.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10534
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Видишь, нашла ты рецепт торта и для своего привереды))
    Мусс должен быть воздушной и тающей во рту консистенции, не резиновый, если мусс делается без желатина, то сливки нужны 33-35%, Смачно Шеф слабоваты будут.
    С прошедшим Днем Рождениятебя, всего самого-самого лучшего и приятного в жизни.
    Благодарю за поздравления)))

    Детки-они, да, привередливы)) Тебе-ль не знать? Но и на них найдем рецепты))

    Оля, я, кстати, делала мусс четко по рецепту- там 30% сливки %). У меня была идея про желатин, но у тебя там нет желатина))

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну и день шоколада нужно отметить по-настоящему шоколадным рецептом

    Шоколадный мусс

    На 4 креманки: 100 г горького черного шоколада
    200 мл сливок 30%2 ч.л. порошка растворимого кофе
    2 ст.л. вишневого ликера
    щепотка соли
    .
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 13.12.2013 в 16:25.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  15. Вверх #10535
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Благодарю за поздравления)))Детки-они, да, привередливы)) Тебе-ль не знать? Но и на них найдем рецепты))
    Оля, я, кстати, делала мусс четко по рецепту- там 30% сливки %). У меня идея про желатин, но у тебя там нет желатина))
    У меня рецепт правильный, мусс на черном шоколаде стабилизируется какао-маслом и желатин ему не нужен. Муссы на какао-масле совершенно бомбовой текстуры, из-за того, что какао-масло начинает таять сразу при попадании мусса в рот, мы получаем удивительно нежное и шелковое ощущение от мусса. Я иногда даже фруктовые муссы для тортов стабилизирую какао-маслом, если знаю, что будут храниться в холоде, офигительный эффект.
    Сливки то 30%, но вот французские 30 % разительно отличаются от украинских по стабильности. Поэтому, когда мне нужна стабильность, то я использую только французские сливки. Это уже с опытом от общения со сливками разных ТМ приходит, у каждых свой характер)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10536
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Как все запущено)))))))
    Значит в следующий раз поеду в метро за сливками))
    ЗЫ: А наши мамы-бабушки вроде вообще на домашних пекли)))


    Оля, вопрос по Йогуртовому желе со сладким перцем и копченой лососиной -там сливки какой жирности?
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 13.12.2013 в 16:25.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  17. Вверх #10537
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Девочки, марципан появился у Dr.Oetker, покупала в Ситицентре, порядка 30 грн за кажется 200 грамм. Не было времени самой делать, вполне сгодился.

  18. Вверх #10538
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Как все запущено)))))))Значит в следующий раз поеду в метро за сливками))
    ЗЫ: А наши мамы-бабушки вроде вообще на домашних пекли)))
    Оля, вопрос по Йогуртовому желе со сладким перцем и копченой лососиной -там сливки какой жирности?
    я уже объясняла, почему не люблю домашние - из-за непредсказуемости, нестабильности результата (т.к. жирность всегда разная) и слишком сильного маслянистого вкуса. а с жирностью у них как раз все ок, она наоборот часто слишком высокая и поэтому взбитые сливки неприятно пахнут маслом и на языке появляется эта ненужная маслянистость.
    В рецепте желе можно брать сливки 20-30%, там желатин все закрепит.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #10539
    Посетитель Аватар для Nаташа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    63
    Оля добрый вечер. Скажите, а можно изюм залить на ночь виски а не ромом?? или же все таки потратится на ром?

  20. Вверх #10540
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    3754
    И снова огромная благодарность за твой труд
    Подготовка к НГ Рождественское печенье удалось правда из украшений только сахарная пудра, но к празднику займусь украшением по серьезному)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-13 16.20.10.jpg
Просмотров: 62
Размер:	106.7 Кб
ID:	7380109

    Детки в полном восторге, уже даже пришлось спрятать от них, а то никак не остановятся)
    А подскажите кто-нибудь, где можно формочки пряничных человечков купить? а то с художеством у меня не очень...


Ответить в теме
Страница 527 из 1233 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 525 526 527 528 529 537 577 627 1027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения