Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 530 из 1233 ПерваяПервая ... 30 430 480 520 528 529 530 531 532 540 580 630 1030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,581 по 10,600 из 24650
  1. Вверх #10581
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Я как раз хотела сделать 2 мусса-шоколадный и клубничный на миндальном коржике (дакуазе, правильно? )
    Но...Не судьба мне сделать этот торт (( Пока я отвлеклась на звонок клиентки, малый сгрыз половину первого коржа О.о., а второй поломался, пока снимала пергамент. Третий уже просто так съели))
    Видимо, буду еще раз печь с кофейным муссом на масляном бисквите.Или...Оля, у меня осталось 6 желтков-нельзя с них сделать какой-то корж вместо масляного бисквита?
    Ну,или куда-то их приткнуть.ЗЫ:В общем, у меня продолжении истории с днерожденьевским тортом...%) Непруха просто))
    Как по мне, то клубника с шоколадом - не лучшее сочетание, шоколад забъет клубнику, не даст ей раскрыться. Но это мой вкус.
    Если у тебя бисквит на белках и миндальной муке, то да это дакуаз.
    Желтки в песочное тесто, в заварной крем, в курд.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #10582
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Как по мне, то клубника с шоколадом - не лучшее сочетание, шоколад забъет клубнику, не даст ей раскрыться. Но это мой вкус.
    Если у тебя бисквит на белках и миндальной муке, то да это дакуаз.
    Желтки в песочное тесто, в заварной крем, в курд.
    Да, на белках.
    Ну, раз сочетание плохое, то , видимо, поэтому и не судьба ему была спечься))) Просто малины, которая вроде лучше сочетается с шоколадом у меня не было, а клубника есть.

    Оля,а что такое курд? я вроде по поиску поискала-ничего не нашла... Или в блогах искать?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  3. Вверх #10583
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Оля, подскажите, "Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой", до того как его залить он должен пропечься хоть чуть чуть или в любом случае через 20 мин. заливать? А то с моей духовкой не понятно. И еще, можно использовать вместо порошка ванильного пудинга (состав: кукурузный крахмал, ваниль, краситель) просто кукурузный крахмал+ваниль?
    Последний раз редактировалось Lulya; 14.12.2013 в 20:29.
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  4. Вверх #10584
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, хочу сделать Йогуртовый торт с персиками (без выпечки), сливки Мастер шеф 30% подойдут или какие в Метро купить, чтобы наверняка взбились?
    И можно ли использовать персики из компота (целые консервированые) и этот компот вместо сока? Или лучше купить персики консервированые магазинные и использовать сок от них или нужен покупной сок из пачки?

  5. Вверх #10585
    Частый гость Аватар для ~kristy~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Творожно-лимонные пирожные


    Делала сегодня эти пирожные, но они у меня получилось совершенно не такими))при выпекании почему то тесто поднялось из-под низа и оказалось сверху на чинки))а сама начинка влажная)) творог брала на базаре жирный. Правда пропорции творога ложилась на глаз-весов дома нет(( может в этом дело? Но в итоге очень вкусно--чувствуется и фундук в тесте и лимон в начинка-прекрасное сочетание))
    Вот

  6. Вверх #10586
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,а что такое курд? я вроде по поиску поискала-ничего не нашла... Или в блогах искать?
    Курд - это крем, типа заварного, но в качестве базы используются кислые соки вместо молока.

    Цитата Сообщение от Lulya Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, "Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой", до того как его залить он должен пропечься хоть чуть чуть или в любом случае через 20 мин. заливать? А то с моей духовкой не понятно. И еще, можно использовать вместо порошка ванильного пудинга (состав: кукурузный крахмал, ваниль, краситель) просто кукурузный крахмал+ваниль?
    Да, он должен немного подпечься. Заменить пудинг крахмалом и ванилью можно.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, хочу сделать Йогуртовый торт с персиками (без выпечки), сливки Мастер шеф 30% подойдут или какие в Метро купить, чтобы наверняка взбились?
    И можно ли использовать персики из компота (целые консервированые) и этот компот вместо сока? Или лучше купить персики консервированые магазинные и использовать сок от них или нужен покупной сок из пачки?
    Можно брать Смачно шеф, там желатина более, чем достаточно. Персики домашние и компот из них можно конечно.

    Цитата Сообщение от ~kristy~ Посмотреть сообщение
    Делала сегодня эти пирожные, но они у меня получилось совершенно не такими))при выпекании почему то тесто поднялось из-под низа и оказалось сверху на чинки))а сама начинка влажная)) творог брала на базаре жирный. Правда пропорции творога ложилась на глаз-весов дома нет(( может в этом дело? Но в итоге очень вкусно--чувствуется и фундук в тесте и лимон в начинка-прекрасное сочетание))
    Вот
    Я не знаю, что сказать, у меня никогда ничего подобного не было), у вас по фото совершенно другая консистенция теста и начинки, чем получается у меня. Вы ведь не только творог без весов отмеряли, но и все остальные продукты, а значит, что результат вполне мог быть непредсказуем.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10587
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, подскажи , плз, в ОВСЯНОМ ПЕЧЕНЬЕ расчет рецепта на какое количество. на сколько увеличить порцию, чтоб хватило всем?)))

    п.с. сливочное масло резонно заменить маргарином?

    СПАСИБО!

  8. Вверх #10588
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, подскажи , плз, в ОВСЯНОМ ПЕЧЕНЬЕ расчет рецепта на какое количество. на сколько увеличить порцию, чтоб хватило всем?))) п.с. сливочное масло резонно заменить маргарином? СПАСИБО!
    Ориентировочно штук на 15-16 больших. Масло маргарином практически всегда не резонно заменять))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #10589
    Частый гость Аватар для ~kristy~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Я не знаю, что сказать, у меня никогда ничего подобного не было), у вас по фото совершенно другая консистенция теста и начинки, чем получается у меня. Вы ведь не только творог без весов отмеряли, но и все остальные продукты, а значит, что результат вполне мог быть непредсказуем.
    не все остальные ингредиенты по описанию, только творог на глаз да, интересно, но очень вкусно

  10. Вверх #10590
    Цитата Сообщение от ~kristy~ Посмотреть сообщение
    не все остальные ингредиенты по описанию, только творог на глаз да, интересно, но очень вкусно
    Так остальные же тоже в граммах, а если весов нет, то их нет не только для творога, но и для всего остального)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #10591
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    118
    Испекла "Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом" - корж красиво ровненько пропекся, крем суперский, в формочке тортик красиво ровненько застыл, а вкус потрясающий. Очередной раз спасибо за рецепт.
    НУ а дальше о своем "промахе" напишу - когда карамелизировала орехи на украшение передержала, карамель как мне показалось подгорела да и орехи по вкусу тоже...решила на торт не выкладывать. Оформила как по рецепту шоколадом и припорошила миндальными лепестками - получилось очень симпатично, жаль сфоткать не успела - гости всё смели, даже на утро кусочка не осталось. Все очень хвалили торт, спасибо Вам оргомное)))).

  12. Вверх #10592
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Оля))) добрый день)))
    Может у вас есть рецепт бубликов? Чтобы тесто было без дрожжевое
    В нете много рецептов, но хочется проверенного)))

  13. Вверх #10593
    Цитата Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
    Испекла "Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом" - корж красиво ровненько пропекся, крем суперский, в формочке тортик красиво ровненько застыл, а вкус потрясающий. Очередной раз спасибо за рецепт.
    НУ а дальше о своем "промахе" напишу - когда карамелизировала орехи на украшение передержала, карамель как мне показалось подгорела да и орехи по вкусу тоже...решила на торт не выкладывать. Оформила как по рецепту шоколадом и припорошила миндальными лепестками - получилось очень симпатично, жаль сфоткать не успела - гости всё смели, даже на утро кусочка не осталось. Все очень хвалили торт, спасибо Вам оргомное)))).
    Очень приятно, что все получилось, гости остались довольны и праздник удался!

    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Оля))) добрый день)))Может у вас есть рецепт бубликов? Чтобы тесто было без дрожжевое В нете много рецептов, но хочется проверенного)))
    в старом блоге есть рецепт бубликов на закваске
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10594
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Делала сегодня сахарное слоеное печенье, но в процессе выпекания оно у меня полностью поразворачивалось. Вообщето из-за того, что кружочки были посыпаны сахаром с корицей, оно склеялось ненадежно и в результате просто получились слоеные кружочки, посыпаные сахаром.

  15. Вверх #10595
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Делала сегодня сахарное слоеное печенье, но в процессе выпекания оно у меня полностью поразворачивалось. Вообщето из-за того, что кружочки были посыпаны сахаром с корицей, оно склеялось ненадежно и в результате просто получились слоеные кружочки, посыпаные сахаром.
    Ну у меня же не разворачивается, значит нужно просто приноровиться тщательнее скреплять
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10596
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Олечка,какие красивенные у тебя торты! Такую красоту даже есть жалко.
    Подскажи пожалуйста,на Итальянский ореховый какие ты сливки используешь?
    А еще, читаю я и удивляюсь,как Вам всем хватает глазури для штолленов,чтоб несколько раз обмазать. Я вчера три порции делала,чтоб хоть раз как следует обмазать.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  17. Вверх #10597
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, не плюсишься ))))
    Спасибо за ответ!

  18. Вверх #10598
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Я с огромным спасибо за рецепт Яблочного пирога под абрикосовой глазурью!
    Только что его попробовали, не совсем остывший пирог, - это нечто! Долго смотрела на рецепт и все откладывала, сомневалась насчет наличия в нем морковки.. А зря! Она абсолютно не чувствуется! Так приятно ощущается молотый миндаль! Еще один пирог, чувствую, приживется в моей семье в числе любимых рецептов от Оли.
    Спасибоооо!!!!!


  19. Вверх #10599
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Олечка, торт был просто великолепный-все гости были очень удивлены и потрясены совершенством вкуса . Спасибо!!!
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  20. Вверх #10600
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну у меня же не разворачивается, значит нужно просто приноровиться тщательнее скреплять
    Тоесть можно не бояться и придавливать по-сильнее? Попробую в следующей порции!


Ответить в теме
Страница 530 из 1233 ПерваяПервая ... 30 430 480 520 528 529 530 531 532 540 580 630 1030 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения