Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 531 из 1233 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 1031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,620 из 24653
  1. Вверх #10601
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    А это чуть раньше делала, не всегда успеваю выставить фото и поблагодарить, тоже очень вкусненько!
    1. Ароматные рулетики с яблоками и изюмом - неимоверно ароматные, вкусно их кушать теплыми, с чайком! Супер!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0736.jpg
Просмотров: 19
Размер:	142.2 Кб
ID:	7389782
    2. Пирог с грушами и клюквой. Невозможно было вытерпеть, пока остынет, резала горячим, он рассыпался. Когда остывает, режется отлично. Но остывший уже не успела сфоткать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0742.jpg
Просмотров: 14
Размер:	81.8 Кб
ID:	7389781
    3. Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой. Уже несколько раз повторяла, очень нравится!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0728.jpg
Просмотров: 18
Размер:	101.5 Кб
ID:	7389783Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0731.jpg
Просмотров: 19
Размер:	98.2 Кб
ID:	7389777
    Еще в очередной раз делала паштет французский, печень куриную с яблоками,разноцветный салат из капусты (Очень нравится, еще и в сочетании с клюквой!), немецкий картофельный салат....
    Оля, спасибо за вдохновение!!!
    Последний раз редактировалось Mary-я; 21.12.2013 в 22:52.


  2. Вверх #10602
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Вчера таки испекла Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой. Вкуснотища получилась, ням-ням. И интересно, почему у меня вся заливка оказалась внизу и там запеклась как нижний корж (залила пирог минут через 30-т.к. в духовке у меня все печется дольше чем по рецепту, когда пирог поднялся, но еще не зарумянился). На всех фото я смотрю заливка в основном сверху или распределена по высоте пирога? Если получится сегодня фото выложу того что получилось.
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  3. Вверх #10603
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Очень приятно, что все получилось, гости остались довольны и праздник удался!


    в старом блоге есть рецепт бубликов на закваске
    Он сложный(((
    Я, видимо, хотела чудо- раз, два и готово)))
    Выделю время, сделаю)))
    Пы сы: можно будет закваску попросить? Все мечтаю, что начну печь " по взрослому", но закваска не получалась...

  4. Вверх #10604
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    Оляяя! А в замазке для штоллена сахар должен раствориться? У меня что-то никак((( И что с этим делать?

  5. Вверх #10605
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Оляяя! А в замазке для штоллена сахар должен раствориться? У меня что-то никак((( И что с этим делать?
    У меня не рамтворился, так и мазала...

  6. Вверх #10606
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    я не рискнула)) растопила масло и бегом намазала, а сверху пудрой..переживательно как-то

  7. Вверх #10607
    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Олечка,какие красивенные у тебя торты! Такую красоту даже есть жалко. Подскажи пожалуйста,на Итальянский ореховый какие ты сливки используешь?
    А еще, читаю я и удивляюсь,как Вам всем хватает глазури для штолленов,чтоб несколько раз обмазать. Я вчера три порции делала,чтоб хоть раз как следует обмазать.
    Спасибо большое. Но их есть нужно обязательно))
    На итальянский беру французские Эль-вир
    А по штолленам этого кол-ва глазури, если печь один большой штоллен, если печь несколько маленьких, то её уходит на 50-60% больше. Наверное, нужно это дописать в рецепте.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, не плюсишься ))))Спасибо за ответ!
    Да не за что.

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Я с огромным спасибо за рецепт Яблочного пирога под абрикосовой глазурью!
    Только что его попробовали, не совсем остывший пирог, - это нечто! Долго смотрела на рецепт и все откладывала, сомневалась насчет наличия в нем морковки.. А зря! Она абсолютно не чувствуется! Так приятно ощущается молотый миндаль! Еще один пирог, чувствую, приживется в моей семье в числе любимых рецептов от Оли.Спасибоооо!!!!!
    Красивый! Приятно, что прижился у вас, он вкусный!

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Олечка, торт был просто великолепный-все гости были очень удивлены и потрясены совершенством вкуса . Спасибо!!!
    Отлично! я очень рада. С именинником!

    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Тоесть можно не бояться и придавливать по-сильнее? Попробую в следующей порции!
    А чего его бояться?))

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    А это чуть раньше делала, не всегда успеваю выставить фото и поблагодарить, тоже очень вкусненько!
    1. Ароматные релетики с яблоками и изюмом - неимоверно ароматные, вкусно их кушать теплыми, с чайком! Супер!
    2. Пирог с грушами и клюквой. Невозможно было вытерпеть, пока остынет, резала горячим, он рассыпался. Когда остывает, режется отлично. Но остывший уже не успела сфоткать.
    3. Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой. Уже несколько раз повторяла, очень нравится!
    Еще в очередной раз делала паштет французский, печень куриную с яблоками,разноцветный салат из капусты (Очень нравится, еще и в сочетании с клюквой!), немецкий картофельный салат....
    Оля, спасибо за вдохновение!!!
    Очень аппетитная выпечка! Спасибо, что поделилась с нами впечатлениями!

    Цитата Сообщение от Lulya Посмотреть сообщение
    Вчера таки испекла Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой. Вкуснотища получилась, ням-ням. И интересно, почему у меня вся заливка оказалась внизу и там запеклась как нижний корж (залила пирог минут через 30-т.к. в духовке у меня все печется дольше чем по рецепту, когда пирог поднялся, но еще не зарумянился). На всех фото я смотрю заливка в основном сверху или распределена по высоте пирога? Если получится сегодня фото выложу того что получилось.
    Может еще недостаточно прихатился пирог и у неё была возможность стечь под него?

    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Он сложный((( Я, видимо, хотела чудо- раз, два и готово)))
    Выделю время, сделаю))) Пы сы: можно будет закваску попросить? Все мечтаю, что начну печь " по взрослому", но закваска не получалась...
    Да, конечно, можно.

    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Оляяя! А в замазке для штоллена сахар должен раствориться? У меня что-то никак((( И что с этим делать?
    Нет, не должен. в чём ему там растворяться?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #10608
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Ой я тоже с этой мастикой намучилась , очень сложно ее наносить...... НО блин она такая вкусная)))

  9. Вверх #10609
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    Вечно я нахимичу)) Оль, а если оставить эту массу и сделать еще одну порцию штолленов, достаточно будет её разогреть и намазать новую порцию?

  10. Вверх #10610
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    У меня сегодня еще один из рода брауни))) с фисташками и клюквой.
    Смотришь на рецепты и кажется нет особой разницы...ан нет. Был у меня фаворит среди брауни тот который с крем-чизом, сегодня появился еще один.
    Очень насыщенно, вкусно ...просто супер шоколадный!! Оля спасибо!

    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  11. Вверх #10611
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Спасибо,записала. Ой,прости замучала,память у меня девичья Забыла спросить на Итальянский- замороженные белки подойдут или все испорчу?
    А штолленов в этот раз у меня даже четыре штуки получилось,и даже вполне приличные. Поэтому и пришлось тройную порцию глазури готовить.
    А вот первую развернула,и лысые места замазала растаевшим маслом(не прогрела) ну и сверху пудрой конэчно. Теперь переживаю,не будет ли прогорклый вкус
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  12. Вверх #10612
    Посетитель Аватар для Lipa36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    58
    подскажите, где рецепт "тефтельки в горчичном-медовом соусе"?

  13. Вверх #10613
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Lipa36 Посмотреть сообщение
    подскажите, где рецепт "тефтельки в горчичном-медовом соусе"?
    http://loveandcook.net.ua/frikadelki-v-medovo-gorchichnom-souse/
    Приятного!

  14. Вверх #10614
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Lipa36 Посмотреть сообщение
    подскажите, где рецепт "тефтельки в горчичном-медовом соусе"?
    ООО))) я как раз вчера их сделала))) так вкусно!!!)) мед с горчицей - это что то, правда муж даже пробовать не хотел, ну и ладно, нам с сыном больше достанется))

  15. Вверх #10615
    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    Ой я тоже с этой мастикой намучилась , очень сложно ее наносить...... НО блин она такая вкусная)))
    Ну ничего, один раз постараться можно)

    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Вечно я нахимичу)) Оль, а если оставить эту массу и сделать еще одну порцию штолленов, достаточно будет её разогреть и намазать новую порцию?
    Думаю, что можно, но посмотришь, что с ней будет, выкинуть всегда успеешь.

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    У меня сегодня еще один из рода брауни))) с фисташками и клюквой.
    Смотришь на рецепты и кажется нет особой разницы...ан нет. Был у меня фаворит среди брауни тот который с крем-чизом, сегодня появился еще один.
    Очень насыщенно, вкусно ...просто супер шоколадный!! Оля спасибо!
    Красивый, только цвет искажается, он же такой темный и влажный обычно.

    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Спасибо,записала. Ой,прости замучала,память у меня девичья Забыла спросить на Итальянский- замороженные белки подойдут или все испорчу?
    А штолленов в этот раз у меня даже четыре штуки получилось,и даже вполне приличные. Поэтому и пришлось тройную порцию глазури готовить.
    А вот первую развернула,и лысые места замазала растаевшим маслом(не прогрела) ну и сверху пудрой конэчно. Теперь переживаю,не будет ли прогорклый вкус
    Подойдут замороженные белки ничего не испортишь.
    Если у тебя же не домашнее масло, а магазинное, то не будет прогорклого вкуса.

    Цитата Сообщение от Lipa36 Посмотреть сообщение
    подскажите, где рецепт "тефтельки в горчичном-медовом соусе"?
    Цитата Сообщение от Manik Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша, начинай сначала.
    Я снова на пару дней пойду проветрюсь из темы, а то сильно нервничаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10616
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Красивый, только цвет искажается, он же такой темный и влажный обычно.
    Да, он темно-шоколадный и влажный))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  17. Вверх #10617
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    Испекла шоколадно-вишневый кекс, тот который по мотивам фунтового.... Как там в блоге написано? Остается влажным и свежим 3 дня, а то и более? Хм... Хоть бы до утра хоть кусочичек остался Как-то муж так здорово приложился....
    Спасибо очередное)))) Я вообще забросила какие-либо кулинарные сайты, Оля - мой кулинарный кумир))))
    Когда мужу говорю, что буду готовить по рецепту Оли - он уже радуется) заранее)

  18. Вверх #10618
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Спасибо,Оля!
    По поводу ссылок на рецепты,я для себя уже усекла. Могу тебя понять,и чесс слово,больше не буду)))
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  19. Вверх #10619
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, подскажи пожалуйста, ходили сегодня в Тескому, хочу купить себя валик для раскатки теста в форме, узенький такой, надеюсь, ты поняла о чем я) так вот, там есть одного диаметра и есть такой скошенный, с одной стороны маленький с другой широкий, можешь объяснить в чем разница и какой лучше взять? Ещё хочу форму новую для тарта, опять же есть дно плоское, а есть с такой выпуклостью, не знаю как правильно объяснить...когда почти все дно выступает вперёд...пишу с телефона, не могу картинку вставить..)
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  20. Вверх #10620
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Девочки подскажите, кто уже делал штоллен...вот эта глазурь, которой обмазывают штоллен сразу после выпечки (сахар, пудра, растопленное масло) она какая должна быть по консистенции? я взбиваю уже минут 10, а она все крупинками и все...сахар до конца не растворяется...так и мазать такой или все же нужно чтоб сахар полностью растворился?
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿


Ответить в теме
Страница 531 из 1233 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 1031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения