Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 534 из 1233 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 584 634 1034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 24651
  1. Вверх #10661
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оль, да я я не против - пущай тема будет для восторженных адептов)) я раз в месяц захожу - прости, если чем не угодил))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))


  2. Вверх #10662
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    И еще вопрос: реально ли сливки для мусса взбить вилкой?..
    19.08.2013 - сыночек.

  3. Вверх #10663
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер!Не подскажешь, какой вкусный крем/мусс можно приготовить без миксера/блендера? А то что ни гляну, везде засада... А я пока что вооружена вилкой разве что
    Заварной можно с обычным венчиком сварить.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оль, да я я не против - пущай тема будет для восторженных адептов)) я раз в месяц захожу - прости, если чем не угодил))
    Да собственно от того против ты или нет, мало что меняется, это твое право и твое видение.
    Я хочу, чтобы тема была для рецептов, их обсуждения, решения проблем при приготовлении блюд и обмена кулинарным опытом. С этой целью тема была создана и с этой целью она будет продолжать существовать. Но я категорически против, чтобы тема была кладбищем ссылок на рецепты, которые систематизируются и выносятся в оглавление (это тоже работа, кстати) и довольно легко находятся. Ведь, когда вы просите "Дайте ссылку", то вы подразумеваете, что кто-то пойдет, найдет рецепт и даст вам на него ссылку, вряд ли человек помнит её по памяти)). Конечно, приятно, когда тебе принесли и положили всё в открытый клювик, легко и удобно, ведь ты работаешь, а остальные сидят и дежурят в теме, чтобы облегчить тебе поиск чего-то, когда ты решил раз в месяц зайти. А потом среди всех этих вопросов " А ткните меня" и ссылок сложно найти нужную и полезную информацию. Надеюсь, что четко изложила?
    Без восторгов я как нибудь проживу, у меня достаточно высокая самооценка.

    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: реально ли сливки для мусса взбить вилкой?..
    К сожалению нет.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 19.12.2013 в 22:38.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #10664
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да собственно от того против ты или нет, мало что меняется, это твое право и твое видение.
    Я хочу, чтобы тема была для рецептов, их обсуждения, решения проблем при приготовлении блюд и обмена кулинарным опытом. С этой целью тема была создана и с этой целью она будет продолжать существовать. Но я категорически против, чтобы тема была кладбищем ссылок на рецепты, которые систематизируются и выносятся в оглавление (это тоже работа, кстати) и довольно легко находятся. Ведь, когда вы просите "Дайте ссылку", то вы подразумеваете, что кто-то пойдет, найдет рецепт и даст вам на него ссылку, вряд ли человек помнит её по памяти)). Конечно, приятно, когда тебе принесли и положили всё в открытый клювик, легко и удобно, ведь ты работаешь, а остальные сидят и дежурят в теме, чтобы облегчить тебе поиск чего-то, когда ты решил раз в месяц зайти. А потом среди всех этих вопросов " А ткните меня" и ссылок сложно найти нужную и полезную информацию. Надеюсь, что четко изложила?
    Без восторгов я как нибудь проживу, у меня достаточно высокая самооценка.
    Давай пойдем по другому пути - ты говоришь про тему.. и я говорю про нее же... я сижу на ОФ и нет у меня времени бегать по блогам, пусть таких уважаемых людей как ты.
    Я прочитал отзыв на рецепт... там вроде звучала фраза наконец то... само собой я подумал - раз наконец то, значит рецепт был давно... 2-3 страницы нет смысла отматывать -рецепт не найду, естественно иду на первую страницу с рецептами... там его нет... я спрашиваю в теме... меня клюют... теперь ты клюешь)
    В чем я провинился?) в том, что не зависаю часами в инете?)
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  5. Вверх #10665
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Давай пойдем по другому пути - ты говоришь про тему.. и я говорю про нее же... я сижу на ОФ и нет у меня времени бегать по блогам, пусть таких уважаемых людей как ты.
    Я прочитал отзыв на рецепт... там вроде звучала фраза наконец то... само собой я подумал - раз наконец то, значит рецепт был давно... 2-3 страницы нет смысла отматывать -рецепт не найду, естественно иду на первую страницу с рецептами... там его нет... я спрашиваю в теме... меня клюют... теперь ты клюешь) В чем я провинился?) в том, что не зависаю часами в инете?)
    Как опытному пользователю ОФ ничего не мешает тебе задать вопрос о рецепте в ЛС, публичку или репу тому человеку, который написал о нём
    Не все рецепты есть тут в теме, просто тебе они не подойдут, т.к. немалая их часть опубликована в блоге. Раздел "Кулинария" на ОФ очень большой, в нём много интересных и вкусных рецептов и я уверена, что ты найдешь, всё что тебе нужно, не уходя с ОФ. Если ты еще хочешь что-то сказать по этому поводу, то пиши в ЛС.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #10666
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18034
    Целиком и полностью согласна, что при необходимости найти рецепт какой-либо, и не найдя его на первой странице...500 страниц не пролистаешь, затратно по времени. Но на ОФ есть в верхнем правом углы темы есть помощник "поиск по теме"!!! Очень помогает)) Давайте будем жить дружно)))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  7. Вверх #10667
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Целиком и полностью согласна, что при необходимости найти рецепт какой-либо, и не найдя его на первой странице...500 страниц не пролистаешь, затратно по времени. Но на ОФ есть в верхнем правом углы темы есть помощник "поиск по теме"!!! Очень помогает)) Давайте будем жить дружно)))
    ага... только что тыкнул наугад в форшмак... ввел в поиск по теме.. и?
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  8. Вверх #10668
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    а я вот согласна с mogves-ом. Оль, особенно сложно новичкам, прочитав восторг о "курице с муссом из лангустинов в миндально-вишневом соусе с нотками имбиря и взбрызгами MOЁТ", начинаешь лихорадочно искать на первой странице рецепт..... не находишь т.к. его оф.название оказывается "курица по-домашнему")), ну а где спросить, как не в теме? новичок спрашивает и тут же получает "нервы". Ну если изредка появляется такой вопрос о ссылке и ответ, ведь мир не перевернется в конце концов. Я просто сама иногда думаю - хоть я не новичок уже, а что будет если я не найду тут какой-то рецепт, а надо будет срочно, у кого спрашивать чтоб не закидали тапками?)))))))
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  9. Вверх #10669
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    а я вот согласна с mogves-ом. Оль, особенно сложно новичкам, прочитав восторг о "курице с муссом из лангустинов в миндально-вишневом соусе с нотками имбиря и взбрызгами MOЁТ", начинаешь лихорадочно искать на первой странице рецепт..... не находишь т.к. его оф.название оказывается "курица по-домашнему")), ну а где спросить, как не в теме? новичок спрашивает и тут же получает "нервы". Ну если изредка появляется такой вопрос о ссылке и ответ, ведь мир не перевернется в конце концов. Я просто сама иногда думаю - хоть я не новичок уже, а что будет если я не найду тут какой-то рецепт, а надо будет срочно, у кого спрашивать чтоб не закидали тапками?)))))))
    я не могвес, а пивная лампочка))
    одно дело когда новичек ОФ спрашивает... я давно не новичек...
    каюсь, я просто давно в теме не был
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  10. Вверх #10670
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    а я вот согласна с mogves-ом. Оль, особенно сложно новичкам, прочитав восторг о "курице с муссом из лангустинов в миндально-вишневом соусе с нотками имбиря и взбрызгами MOЁТ", начинаешь лихорадочно искать на первой странице рецепт..... не находишь т.к. его оф.название оказывается "курица по-домашнему")), ну а где спросить, как не в теме? новичок спрашивает и тут же получает "нервы". Ну если изредка появляется такой вопрос о ссылке и ответ, ведь мир не перевернется в конце концов. Я просто сама иногда думаю - хоть я не новичок уже, а что будет если я не найду тут какой-то рецепт, а надо будет срочно, у кого спрашивать чтоб не закидали тапками?)))))))
    Есть личка и публичка у человека, написавшего о рецепте. У меня в ЛС тоже спрашивают и я никогда не отказываю. И к сожалению вопросы о ссылках далеко не изредка, и причем о ссылке на один и тот же рецепт несколько страниц подряд.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #10671
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    подтверждаю... какие бы не были идиотские вопросы - Оля всегда отвечает)))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  12. Вверх #10672
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18034
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    а я вот согласна с mogves-ом. Оль, особенно сложно новичкам, прочитав восторг о "курице с муссом из лангустинов в миндально-вишневом соусе с нотками имбиря и взбрызгами MOЁТ", начинаешь лихорадочно искать на первой странице рецепт..... не находишь т.к. его оф.название оказывается "курица по-домашнему")), ну а где спросить, как не в теме? новичок спрашивает и тут же получает "нервы". Ну если изредка появляется такой вопрос о ссылке и ответ, ведь мир не перевернется в конце концов. Я просто сама иногда думаю - хоть я не новичок уже, а что будет если я не найду тут какой-то рецепт, а надо будет срочно, у кого спрашивать чтоб не закидали тапками?)))))))
    Думаю, если тут вопрос будет последней надеждой найти рецепт, то Оля с удовольствием подскажет)))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  13. Вверх #10673
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    ну все, я типа извинился - пошел спать)))
    дамы, хватит готовить - топайте к мужьям))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  14. Вверх #10674
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    Так а может пойти еще более простым путем и облегчить жизнь всем?
    - Те, кто выставляют здесь хвасты, сразу давайте активные ссылки на рецепт- и ВСЕ! Всем удобно и прекрасно, и идем дальше, не ругаемся и не обижаемся друг на друга

  15. Вверх #10675
    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    Да уж простит меня хозяйка темы, но я также согласна с mogves-ом и kris.will.)Я выбираю рецепт по восторженным отзывам) и время для поиска этого рецепта весьма ограниченно((
    А когда спрашиваешь в ЛС, не многие хотят отвечать((( к сожалению((( я также задавала Вам в ЛС вопросы, но ответ я не всегда получала. Я понимаю нас много))
    Время ценно не только для вас, но и для других форумчан и для меня, как ни странно тоже. Поэтому правила взаимной вежливости никто не отменял и в отношении времени друг друга тоже.
    Меня всегда несколько удивляет, когда кто-то пишет о весьма ограниченном собственном времени, подразумевая, что такая ситуация уникальна.
    Я, как человек, ведущий тему, имею право как-то упорядочить то, что происходит тут. Еще раз повторю, что когда тема открывалаь, она преследовала определенные цели и хочется, чтобы в рамках этих целей она оставалась. Иначе интерес и желание её вести резко падает, когда кажется, что тебя никто не слышит.

    Так а может пойти еще более простым путем и облегчить жизнь всем?
    - Те, кто выставляют здесь хвасты, сразу давайте активные ссылки на рецепт- и ВСЕ! Всем удобно и прекрасно, и идем дальше, не ругаемся и не обижаемся друг на друга
    Об этом уже многие говорили , это по-моему идеальный вариант, но не все так делают.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10676
    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    я благодарна Вам Оля за эту тему!) Я сегодня сидела и штудировала Ваши посты о штоллене)готовлюсь))) и нашла фото (стр.188) какие они красивые)
    Но действительно было бы лучше, если бы сразу давались и ссылочки)
    Я хочу еще добавить, что у меня есть определенное чувство ответственности перед читателями темы, мне хочется, чтобы по рецептам готовилось легко и всё получалось.
    И я переживала, что недавно дала рецепт штоллена без фото, я знаю, как важно видеть промежуточные фотографии при работе с выпечкой. И поэтому вчера, находясь в условиях довольно ограниченного времени (да, мне это тоже знакомо), я поняла, что просто обязана снять весь процесс и пояснить его в тех местах, которые остались непонятными и по которым было много вопросов. Иначе мне было неспокойно.
    А сегодня, вернувшись с работы, я сразу залила эти фото и повторила рецепт, хотя время тоже было ценно для меня, мне нужно было подготовить 4 инсорта в 4 торта. В итоге я их готовила до 23 ч., зато в теме вовремя появились фото приготовления штолленов. Это не для подчеркивания собственной значимости я пишу, а чтобы все понимали, что мне НЕ ВСЁ РАВНО, как ведется тема и понятны ли рецепты из неё. Но мне хочется, чтобы это моё внутреннее видение темы не сильно отличалось от того, что есть на сегодняшний день.
    А повлиять на появление ссылок при написании отзыва на рецепт я не могу, т.к. не я их пишу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #10677
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    все таки, где правильнее рецепты смотреть? у Оли написано в дневнике - в дневнике рецепты от 01.10, а на первой странице Хакамада втихую чего то меняет.. и там дата обновления - декабрь
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  18. Вверх #10678
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,014
    Репутация
    51738
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    все таки, где правильнее рецепты смотреть? у Оли написано в дневнике - в дневнике рецепты от 01.10, а на первой странице Хакамада втихую чего то меняет.. и там дата обновления - декабрь
    А надо громко менять? Первый пост может редактировать только модератор.

    П.С. Чё ты нудный такой? Не можешь что-то найти, спроси в личке у девочек или у Оли.
    Человек нам всем огромное доброе дело делает,а ты бубубу второй день.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  19. Вверх #10679
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Давно не отчитывалась..каюсь
    Творожник с малиновым пюре-нежнейшая начинка,очень вкусно
    Пирог с курицей, жареным луком и сыром бри и Луковый пирог с беконом-наши любимые,готовлю по очереди
    Грибной пирог-любимый пирог моего сына (с лисичками у меня),для него это "одна порция"
    Сегодня Фрикадельки в медово-горчичном соусе,до них были Фрикадельки из свинины с лимоном и пармезаном ,мои любимые
    А по поводу поиска рецептов..я в поисковик блога ввожу основной компонент, например "творог" или "пирог" -"фрикадельки" и все ,выбираю,что готовить,какие продукты у меня есть
    А ссылками писать...у меня рецепты уже распечатаны и в папке.Названия пишу точные...на поиск ссылки потрачу столько же времени,что и желающий ее получить.
    Оля,а ром без специй подойдет на штоллен? И сухофрукты другие можно? У меня вишни не хватило,добавили до нормы клюкву.И цукаты,купила на рынке лимоны и апельсины (фрукточками не шкурки)-такие можно? или только шкурки? Вобщем замочила вчера уже
    http://loveandcook.net.ua/tvorozhnik-s-malinovym-pyure/
    http://loveandcook.net.ua/pirog-s-kuricej-zharenym-lukom-i-syrom-bri/
    http://loveandcook.net.ua/lukovyj-pirog-s-bekonom/
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/02/Gribnoj-pirog.html
    http://loveandcook.net.ua/frikadelki-v-medovo-gorchichnom-souse/
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/04/Frikadelki-iz-svininy-s-limonom-i-parmezanom.html
    Последний раз редактировалось Irinqa; 20.12.2013 в 14:25. Причина: вставила ссылки по просьбам)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #10680
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    Теперь многие почитают все последние посты в темке и сделают выводы правильные)) и будут писать с ссылками!Удалюсь, чтобы не засорять тему.
    Ага!А завтра опять завалят вопросами ,где рецепт фрикаделек в соусе....


Ответить в теме
Страница 534 из 1233 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 584 634 1034 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения