Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 539 из 1233 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 639 1039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,780 из 24651
  1. Вверх #10761
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    а разве рождество не 7 числа?


  2. Вверх #10762
    Новичок Аватар для Petitechou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    273
    Добрый вечер. Наконец-то дошли руки выложить небольшой отчетик
    Спасибо, Оленька, за все чудесные рецепты, которые были воплощены, одобрены и получили огромное кол-во положительных отзывов! И отдельное спасибо за точные характеристики вкусов, все в точности так, как ты описываешь! Маленькие ценители выпечки уплетают практически все и мгновенно.
    Не всегда все получалось гладко, но, чем больше новых блюд пробуешь делать, тем больше опыта приобретаешь. Правда?)
    Поздравляю с наступающими праздниками! Пусть в Новом Году все задуманное исполнится!
    Торты потрясные!!!Такая четкость во всем! Интересно, как получается такой шоколад под питона? это трафареты специальные?
    1.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5351.JPG
Просмотров: 16
Размер:	109.1 Кб
ID:	74476502.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5348.JPG
Просмотров: 16
Размер:	149.7 Кб
ID:	74476493.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5357.JPG
Просмотров: 17
Размер:	121.1 Кб
ID:	74476484.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5300.JPG
Просмотров: 17
Размер:	94.5 Кб
ID:	74476475.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5338.JPG
Просмотров: 13
Размер:	298.9 Кб
ID:	74476466.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5076.JPG
Просмотров: 16
Размер:	109.0 Кб
ID:	74476327.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5022.JPG
Просмотров: 13
Размер:	99.8 Кб
ID:	74476338.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5028.JPG
Просмотров: 16
Размер:	99.1 Кб
ID:	74476349.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5011.JPG
Просмотров: 14
Размер:	81.1 Кб
ID:	744763510.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4996.JPG
Просмотров: 15
Размер:	70.8 Кб
ID:	744763611.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5004.JPG
Просмотров: 13
Размер:	88.8 Кб
ID:	744763712.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4994.JPG
Просмотров: 18
Размер:	80.7 Кб
ID:	7447638
    Последний раз редактировалось Petitechou; 25.12.2013 в 23:09.

  3. Вверх #10763
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Ну что сказать, Олечка! Вау! Штоллены пекуться, запах - потрясающий, а я чувствую себя покорителем очередной вершины и тихонько горжусь собой - я это сделала! В смысле - испекла то, что до знакомства с тобой, твоим творчеством, наверное, не стала бы печь. И не потому что раньше это было менее интересно. Я думаю, что ты обладаешь той необыкновенной энергетикой, которая заряжает других и дает большой толчок для саморазвития. Я тебе за это очень признательна.
    Я даже не могу перечислить все, что я приготовила из блога, из темы (а сколько новых слов узнала. И сколько близких мне людей, друзей ели приготовленное по твоим рецептам, и как им было вкусно...
    Я, конечно, скажу тебе ближе к Новому году несколько слов лично, но сейчас, присоединяясь к девочкам, которые писали выше, говорю тебе большое спасибо за вдохновение, энергию, за твой труд и за то, что ты у нас есть.

    Р.S. Девочки, всех с Новым годом! Всем желаю здоровья и пусть у вас будет все, что сделает вас счастливыми!

  4. Вверх #10764
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Сегодня пеку штоллены. Оказывается, что цукаты в роме-это очень вкусно!!! Месить к концу стало веселее
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  5. Вверх #10765
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    а разве рождество не 7 числа?
    Ну многие празднуют 25.12 - и в нашей стране таких тоже много, товарищи православные )))) не забывайте, что Вы не одни в этом мире ))) Всех с Рождеством!!!!!! (пусть уже и прошедшим, но оно в душе длиться до НГ)

  6. Вверх #10766
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Оля, хочу разделить комплименты полученные вчера в мой адрес от родственников мужа после рождественского вечера. В Америке в рождество принято обмениваться не только подарками, но и коробочками или тарелочками с несколькими видами cookies. На нашей тарелке из 5из 7 видов были печенья из блога -итальянские масляные, амаретто, овсяные с орехом и изюмом, лимонные с маком и шоколадные трещинки, добавила традиционные рогалики сповидлом и орехами и французское сабле. Кроме шоколадных трещинок все готовила в первый раз и не пожалела- все вышло отлично и по вкусу и по презентации. И по ассортименту они отличались от традиционных американских. Хочу присоединиться со словами благодарности за ведение блога. Для меня ежедневный просмотр уже давно стал нормой -это что то вроде он лайн кулинарных курсов- очень много полезных мелочей узнала. Искренне желаю новых кулинарных успехов и праздничного настроения!
    Спасибо большое! С Рождеством вашу семью! Мне очень приятно, что печенье по рецептам из темя и блога помогло украсить ваш праздник. Традиция очень приятная по обмену сладостями!

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    а разве рождество не 7 числа?
    Да, собственно, 7-го января только православная конфессия и празднует. А католики, протестанты и др. празднуют 25 декабря, вся Европа и Америка уже отметила этот праздник

    Цитата Сообщение от Petitechou Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Наконец-то дошли руки выложить небольшой отчетик
    Спасибо, Оленька, за все чудесные рецепты, которые были воплощены, одобрены и получили огромное кол-во положительных отзывов! И отдельное спасибо за точные характеристики вкусов, все в точности так, как ты описываешь! Маленькие ценители выпечки уплетают практически все и мгновенно.
    Не всегда все получалось гладко, но, чем больше новых блюд пробуешь делать, тем больше опыта приобретаешь. Правда?)
    Поздравляю с наступающими праздниками! Пусть в Новом Году все задуманное исполнится!
    Торты потрясные!!!Такая четкость во всем! Интересно, как получается такой шоколад под питона? это трафареты специальные?
    Спасибо за красивые фото, у тебя очень аппетитная выпечка! С наступающим!
    Шоколад - это трансферы и рельефные листы специальные.

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, Олечка! Вау! Штоллены пекуться, запах - потрясающий, а я чувствую себя покорителем очередной вершины и тихонько горжусь собой - я это сделала! В смысле - испекла то, что до знакомства с тобой, твоим творчеством, наверное, не стала бы печь. И не потому что раньше это было менее интересно. Я думаю, что ты обладаешь той необыкновенной энергетикой, которая заряжает других и дает большой толчок для саморазвития. Я тебе за это очень признательна.
    Я даже не могу перечислить все, что я приготовила из блога, из темы (а сколько новых слов узнала. И сколько близких мне людей, друзей ели приготовленное по твоим рецептам, и как им было вкусно...
    Я, конечно, скажу тебе ближе к Новому году несколько слов лично, но сейчас, присоединяясь к девочкам, которые писали выше, говорю тебе большое спасибо за вдохновение, энергию, за твой труд и за то, что ты у нас есть.
    Р.S. Девочки, всех с Новым годом! Всем желаю здоровья и пусть у вас будет все, что сделает вас счастливыми!
    Спасибо большое, Наташа! Рано мы начали поздравлять друг друга. Но тебя и всю твою семью поздравляю с наступающим праздником, желаю всего самого лучшего, энергии и творчества не только на кулинарном поприще.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Сегодня пеку штоллены. Оказывается, что цукаты в роме-это очень вкусно!!! Месить к концу стало веселее
    А само тесто сырое какое вкусное!!!


    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Ну многие празднуют 25.12 - и в нашей стране таких тоже много, товарищи православные )))) не забывайте, что Вы не одни в этом мире ))) Всех с Рождеством!!!!!! (пусть уже и прошедшим, но оно в душе длиться до НГ)
    Точно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10767
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Мы тоже празднуем Рождество!)
    Спасибо, Олечка, огромное, что спасла наш тортик. Я его подогрела, желатин расстворился, застыл хорошо. Возможно получился не такой воздушный, как у тебя, но все равно был воздушный, легкий, нежный, не приторный, в общем, торт был очень вкусным!!! Все лопали с удовольствием!
    Желе с лососем мне было делать очень приятно, потому что благодаря тебе, я уже понимала, как вести себя с желатином и все получилось с первого раза. Красивая закуска, праздничная. Но у меня не очень хорошо резалась, наверное нужен очень острый хороший нож.
    Звездочки очень нарядные, интересные и вкусные! Легко и быстро делаются.
    Салат из капусты порадовал цветом и апельсином,))) легкий салатик, я делала его без картошки. Кстати, капуста мне немного горчила, наверное такая капуста попалась, я ее вообще очень редко покупаю.

    Оля, огромное спасибо, за все, что ты для нас делаешь!))))
    С наступающими праздниками!!!

    П.с. Возле католического Кафедрального собора(Екатерининская,33) сделали очень красивый вертеп и внутри костела тоже. Можно повести деток посмотреть, и малышам понравится и взрослым.
    Последний раз редактировалось Terezka; 26.12.2013 в 10:01.

  8. Вверх #10768
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    а разве рождество не 7 числа?
    Не пойму - чего сразу обижаться?! Вы спросили - я ответила! Никого обижать не хотела - наоборот, напомнить людям, что мы все разные и надо помнить, уважать и ценить традиции друг друга. Что может быть лучше еще одного повода поздравить друг друга и пожелать, чего-то приятного!!!!! )))))

  9. Вверх #10769
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Оля, девочки, может глупый вопрос, а вот в рецептах , где пишется замороженная вишня без косточки, а если у меня она замороженная, но с косточкой, могу ли я её разморозить, почистить и использовать в выпечке??

  10. Вверх #10770
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Девули, ответьте пожалуйста срочно. ? Не могу найти в темке Оля отвечала...Белки в штуках сколько грамм
    Нашла )))))
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    1 белок - 30 г
    Последний раз редактировалось Irinqa; 26.12.2013 в 12:05.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  11. Вверх #10771
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18034
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Девули, ответьте пожалуйста срочно. ? Не могу найти в темке Оля отвечала...Белки в штуках сколько грамм
    Нашла )))))
    А они разве все одинаковые??? Яйца же разные бывают)))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  12. Вверх #10772
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, может глупый вопрос, а вот в рецептах , где пишется замороженная вишня без косточки, а если у меня она замороженная, но с косточкой, могу ли я её разморозить, почистить и использовать в выпечке??
    процесс будет дольше, но если другого варианта нет - то что же делать?

    п.с. я поэтому и люблю заморозить без костей, но когда времени не было тоже морозила с косточкой - так как зимой лучше "вишня есть" чем "вишни нет".)))

    п.с. тесто для пиццы с мёдом здесь - детка вчера оценила, а то обычно не ела край))) прогрессс! СПАСИБО, Ольга!
    Последний раз редактировалось Tigra@; 26.12.2013 в 16:10.

  13. Вверх #10773
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Вобщем осталась маципановая масса,есть белки замороженные и ром с цукатов(главный соблазнитель)
    А то будет как в фразе "Если Новый год начать встречать с размахом,то весна наступит очень скоро!"
    соорудила меренги http://loveandcoock.blox.ua/2012/09/Kokosovo-martsipanovye-merengi.html правда с кондитерским мешком у меня не сложилось,или насадка слишком узкая,зато с чайной ложечкой мы нашли выход))
    Штоллены пекутся, пахнут
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #10774
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Оля, скажите, пожалуйста, чем можно заменить молотый миндаль в рецепте морковно-яблочный пирог с абрикосовой глазурью? На завтра нужно испечь что-то этакое легкое, а сил ехать в магазин нет уже))
    На выбор есть грецкие орехи, овсяные хлопья, .... Еще мука?

  15. Вверх #10775
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Мы тоже празднуем Рождество!).....
    С наступающими праздниками!!!
    П.с. Возле католического Кафедрального собора(Екатерининская,33) сделали очень красивый вертеп и внутри костела тоже. Можно повести деток посмотреть, и малышам понравится и взрослым.
    Тогда и твою семью с этим замечательным праздником. Хорошо, что удалось оперативно решить проблему и все в итоге получилось! Рада была помочь! Стол у тебя был вкусный, надеюсь, что все были довольны!

    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Не пойму - чего сразу обижаться?! Вы спросили - я ответила! Никого обижать не хотела - наоборот, напомнить людям, что мы все разные и надо помнить, уважать и ценить традиции друг друга. Что может быть лучше еще одного повода поздравить друг друга и пожелать, чего-то приятного!!!!! )))))
    А что кто-то обиделся?

    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, может глупый вопрос, а вот в рецептах , где пишется замороженная вишня без косточки, а если у меня она замороженная, но с косточкой, могу ли я её разморозить, почистить и использовать в выпечке??
    Любая вишня без косточки была когда-то вишней с косточкой. Так что конечно можешь использовать свою, только нужно учитывать, что вес в рецепте вишни именно без косточек.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Девули, ответьте пожалуйста срочно. ? Не могу найти в темке Оля отвечала...Белки в штуках сколько грамм Нашла )))))
    Яйца разные, 30 г - это очень усредненно.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    п.с. тесто для пиццы с мёдом здесь - детка вчера оценила, а то обычно не ела край))) прогрессс! СПАСИБО, Ольга!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Вобщем осталась маципановая масса,есть белки замороженные и ром с цукатов(главный соблазнитель)
    А то будет как в фразе "Если Новый год начать встречать с размахом,то весна наступит очень скоро!"
    соорудила меренги http://loveandcoock.blox.ua/2012/09/Kokosovo-martsipanovye-merengi.html правда с кондитерским мешком у меня не сложилось,или насадка слишком узкая,зато с чайной ложечкой мы нашли выход))
    Штоллены пекутся, пахнут]
    Ничего не должно пропасть!))

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Оля, скажите, пожалуйста, чем можно заменить молотый миндаль в рецепте морковно-яблочный пирог с абрикосовой глазурью? На завтра нужно испечь что-то этакое легкое, а сил ехать в магазин нет уже))
    На выбор есть грецкие орехи, овсяные хлопья, .... Еще мука?
    Лучше выберите другой рецепт, не стоит тут ничем заменять миндаль.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10776
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Оля, есть пара вопросиков:
    1. Штоллен. Цукаты и сухофрукты ждут своей участи в роме. Но как выяснилось проблема в свежих дрожжах - объездила супермаркеты, искала он лайн в пределах ста миль -увы(-придется использовать сухие. Беру пропорцию 1/3 и дальше по рецепту-молоко и т.д. Верно? Или лучше предварительно в воде растворить, замочить чтобы раскрылись?
    2. Собираюсь также поэкспериментировать с английским рождественским кексом. Выбрала рецепт, пока сложностей не вижу кроме одного момента- в рецепте(ах) сказано пропитывать коньяком каждые три дня. Мы оставляем его без присмотра (и соответственно без пропитки) на две недели (cам кекс понадобится на конец января). Повлияет ли это существенно на качество? Не задубеет ли?

  17. Вверх #10777
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Оль, спасбио за рецепт пирога с семгой
    очень вкусно =) еле сдерживаемся чтоб не втоптать весь сразу =)

  18. Вверх #10778
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, может глупый вопрос, а вот в рецептах , где пишется замороженная вишня без косточки, а если у меня она замороженная, но с косточкой, могу ли я её разморозить, почистить и использовать в выпечке??
    Я иногда вынимаю косточки из "слегка размороженной" вишни. Вынимаются легко (ножом), форма не меняется, т.к. вишня по сути еще не растаяла.

  19. Вверх #10779
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Оля а у нас сегодня вечером подготовка к завтрашней ярмарке в школе)) Дети прибежали и говорят давай срочно испечем что-то и продадим))))
    У нас идет активный сбор средств для нашей ученицы 9го класса https://www.facebook.com/saveandreevanastia

    Так дети решили провести ярмарку а все вырученные средства пожертвовать Насте

    Так вот дома были бананы......
    Мы испекли банановые кексы и дети их размалевали)))) Теперь расчитывают за них заработать кучу денег)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография5.JPG
Просмотров: 99
Размер:	154.4 Кб
ID:	7451258Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография7.JPG
Просмотров: 55
Размер:	131.1 Кб
ID:	7451259Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография6.JPG
Просмотров: 58
Размер:	138.7 Кб
ID:	7451260

    Спасибо тебе за такие "удобные" рецепты!

  20. Вверх #10780
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Добрый вечер, Оля!
    Хочу сказать СПАСИБО за вкуснющий и быстрый рецепт кекса http://loveandcook.net.ua/keks-s-yablokami-koricej-i-ovsyanymi-xlopyami/, готовила вчера вечером, на утро только крошки остались. Поэтому сегодня ингредиенты удвоила и выпекла сразу два кекса.


Ответить в теме
Страница 539 из 1233 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 639 1039 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения