Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 543 из 1233 ПерваяПервая ... 43 443 493 533 541 542 543 544 545 553 593 643 1043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,841 по 10,860 из 24651
  1. Вверх #10841
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Да, взобьются! Что все делают на НГ Итальянский ореховый? Я тоже его собираюсь завтра печь. Он такой вкусныйййй!!!
    Вот потому и пеку, потому что начиталась восторженных отзывов

    Надеюсь кто нибудь подскажет насчет орехов(


  2. Вверх #10842
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Оля, девочки пеку ореховый итальянский торт. Муж перебил мне орехи, они как слиплись в комочки. Подойдет эта масса или нет? Или надо новые делать?
    Да, масса немного "слипшаяся", орехи же жирные)

    Тоже пекла этот тортик, невероятно вкусный
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  3. Вверх #10843
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Да, масса немного "слипшаяся", орехи же жирные)

    Тоже пекла этот тортик, невероятно вкусный
    Ураааа спасибо! Вы меня спасли! Я уже думала новые бить

  4. Вверх #10844
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Оля, девочки пеку ореховый итальянский торт. Муж перебил мне орехи, они как слиплись в комочки. Подойдет эта масса или нет? Или надо новые делать?
    Если еще актуально - смешай с мукой. Ее хоть и немного, но она распушит массу.

  5. Вверх #10845
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от ирча Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пожалуйста, а можно испечь коржи для ит. орехового, а перемазать их на сл. день?
    Я не Оля, но пока она занята - отвечу. Смело можно мазать коржи на следующий день. Все будет отлично. (если эта инфор. еще актуальна для Вас.

  6. Вверх #10846
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Оля, девочки пеку ореховый итальянский торт. Муж перебил мне орехи, они как слиплись в комочки. Подойдет эта масса или нет? Или надо новые делать?
    а их как перебивать надо? прям совсем в муку или нет?

  7. Вверх #10847
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Если еще актуально - смешай с мукой. Ее хоть и немного, но она распушит массу.
    очень актуально)Спасибо!
    Цитата Сообщение от ирча Посмотреть сообщение
    а их как перебивать надо? прям совсем в муку или нет?
    По рецепту, как я поняла да. Ну чтоб мелкие крошки были

  8. Вверх #10848
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Оля! В который раз убеждаюсь - твои рецепты просто находка. Сегодня на праздничном столе (у родителей годовщина свадьбы) из "твоего" был тосканский салат, свинина под сливочным соусом и торт с персиками и муссом с шампанским. Просто пальчики оближешь. А торт - просто бомба! Это - такая нежность, деликатность, изысканность. Обязательно отпишусь в блоге под рецептами. Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!

  9. Вверх #10849
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Оленька, сегодня целый день сижу в Вашей теме
    Слов нет) есть восторг и восхищение
    Спасибо тебе огромное за твой талант и золотые ручки!

  10. Вверх #10850
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Олечка, и мы насобирали уже праздничное меню из твоих рецептов! Начали, правда, издалека - с Имбирных человечков.....елочек, тросточек, снежинок, колокольчиков....)))))))))
    Девочки! Всех с Наступающим!!! И вкусных вам ПОБЕД!!!!! (всюду )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2682.jpg
Просмотров: 26
Размер:	199.4 Кб
ID:	7464174

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2683.jpg
Просмотров: 20
Размер:	203.0 Кб
ID:	7464195
    Последний раз редактировалось ***Елена***; 29.12.2013 в 22:10.

  11. Вверх #10851
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от ирча Посмотреть сообщение
    а их как перебивать надо? прям совсем в муку или нет?
    ооо, все вопросы про итальянский ореховый отпали))))
    ответы нашла на 525 страничке

  12. Вверх #10852
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мне больше нравятся красненькие!!!Вообще люблю все яркое,слепящее глаза.Как сорока!
    Оля,ты такая молодец!Просто нереально!
    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Бело-голубая гамма такая зимняя и снежная, то чего всегда не хватает нам зимой))))
    А красно-белая очень нарядная! Но вообще-то они оба потрясающие!
    Спасибо вам и всем отписавшимся в теме и в репке. Как видно мнения разделились. Если честно, то это было вполне ожидаемо. Самый большой вызов для меня - это еще при обсуждении торта понять, что понравится заказчику не только по составу, но и по декору, ведь начинаем есть мы именно глазами и, как говорят мои любимые учителя "Всё что вы делаете, должно вызывать аппетит и желание попробовать, торт - это не скульптура, это десерт и он должен возбуждать аппетит и желание немедленно его попробовать".
    И все чаще я слышу "Делайте на свой вкус, мы абсолютно ему доверяем". И вот, опираясь на это доверие попасть на 100% в ожидания клиента - это есть вызов и очень большое удовлетворение, когда понимаешь, что "Ура, получилось"!!!

    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. На Шварцвальдский торт какие лучше сливки взять? Ищу-ищу и найти не могу. Муж заказал на ДР, поэтому должно быть без промахов. Учитывая Олину почти медицинскую точность в рецептах, подвох можно ждать только от сливок. Заранее большущее спасибо!!!!!
    Для Шварцвальдского я бы рекомендовала французские Эль-Вир, которые есть в Метро, они очень стабильны после взбивания.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Спасибо твоей доце за рассольник!!!Мы его тоже очень уважаем!Аромат по всей кухне. Народ ходит ,ручки потирает,интересуется,скоро ли обед?
    http://loveandcook.net.ua/rassolnik-s-fasolyu-i-bekonom/#more-7899
    На здоровье, Лена!

    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Мне, конечно, больше нравится бело-синий торт, т.к. 1. видела и пробовала его в живую, 2. он был сделан для моего сына. Ольга, еще раз большое Вам спасибо! Очень празднично и вкусно) Сфотографировать не успела: как только задули свечи, детвора начала распределять грибочки, снежинки, елку и нервничать - пришлось быстренько резать и делить. Подтверждаю ранее сказанное: олины торты нравятся даже тем, кто думал, что торты не любит, вообще. Оленька, приятных Вам праздников, удачного года, дальнейших интересов, стремлений и свершений в том, во что Вы вкладываете душу!
    Спасибо огромное! Мне очень приятно, что удалось порадовать детей и не только на вашем празднике!

    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    А я заканчиваю партию имбирных человечков. Правда у нас они трансформировались в елочки, зайчиков и медвежат.
    Еще не пробовала. Мой любимый объем - на 1 желток! ))))
    Это мой любимый дегустационный объем для обкатки рецептов))

    Цитата Сообщение от ирча Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пожалуйста, а можно испечь коржи для ит. орехового, а перемазать их на сл. день?
    Да, можно.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оленька, приготовила сегодня пиццу с прошутто и моцарелой по Твоему рецепту - очень вкусно, особенно тесто - прямо как я люблю
    Хотела спросить про тесто на вареники с картошкой. В поиске мне выдает только сладкое для вареников с вишней, и я по-моему как-то делала по этому рецепту с картошкой - оно и правда сильно мягкое для таких начинок.
    Посмотри у меня в блоге равиоли с картошкой, такое же тесто я делаю на вареники.

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Оля, девочки пеку ореховый итальянский торт. Муж перебил мне орехи, они как слиплись в комочки. Подойдет эта масса или нет? Или надо новые делать?
    Это не очень хорошо, это значит, что из орехов выбилось масло и это может не очень хорошо сказаться на текстуре меренги.
    Предотвратить такой эффект помогает:
    - помол очень холодных орехов, пролежавших 8-12 часов в морозильнике.
    - помол орехов, смешанных с сахарной пудрой, крахмалом или мукой (в зависимости от рецепта)

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Оля! В который раз убеждаюсь - твои рецепты просто находка. Сегодня на праздничном столе (у родителей годовщина свадьбы) из "твоего" был тосканский салат, свинина под сливочным соусом и торт с персиками и муссом с шампанским. Просто пальчики оближешь. А торт - просто бомба! Это - такая нежность, деликатность, изысканность. Обязательно отпишусь в блоге под рецептами. Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!
    Спасибо и тебе, Наташа! Поздравляю твою семью с этим приятным и важным событием!

    Цитата Сообщение от Тополек Посмотреть сообщение
    Оленька, сегодня целый день сижу в Вашей теме Слов нет) есть восторг и восхищение
    Спасибо тебе огромное за твой талант и золотые ручки!
    спасибо большое! Почитаете и переходите от теории к практике!

    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    Олечка, и мы насобирали уже праздничное меню из твоих рецептов! Начали, правда, издалека - с Имбирных человечков.....елочек, тросточек, снежинок, колокольчиков....)))))))))
    Девочки! Всех с Наступающим!!! И вкусных вам ПОБЕД!!!!! (всюду )
    Очень приятное печенье! И тебя с наступающими праздниками!

    Цитата Сообщение от ирча Посмотреть сообщение
    ооо, все вопросы про итальянский ореховый отпали)))) ответы нашла на 525 страничке
    Вот, стоит немного поискать и в теме находится огромное число ответов на огромное число вопросов!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #10853
    Постоялец форума Аватар для чеколадка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    1502
    здравствуйте!!! Персиковый торт со сливочным и клубничным кремом https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=39423080&viewfull=1#post39423080
    1. крахмал обязательно обычный, или можно кукурузный?
    2. можно ли использовать замороженную клубнику?
    заранее спасибо!!!

  14. Вверх #10854
    Частый гость Аватар для L.O.K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    508
    Не нашла нигде рецепт итальянского орехового дайте ссылку, спасибо.

  15. Вверх #10855
    Цитата Сообщение от чеколадка Посмотреть сообщение
    здравствуйте!!! Персиковый торт со сливочным и клубничным кремом https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=39423080&viewfull=1#post39423080
    1. крахмал обязательно обычный, или можно кукурузный?
    2. можно ли использовать замороженную клубнику?
    заранее спасибо!!!
    1. Нужно кукурузный и он тоже обычный, в принципе
    2. Можно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10856
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Олечка доброе утро! посоветуйте хороший шоколад для выпечки и как вы относитесь к шоколаду приготовленному самостоятельно ? потом можно его в выпечке использовать? спасибо.

  17. Вверх #10857
    Цитата Сообщение от Kissy Посмотреть сообщение
    Олечка доброе утро! посоветуйте хороший шоколад для выпечки и как вы относитесь к шоколаду приготовленному самостоятельно ? потом можно его в выпечке использовать? спасибо.
    Доброе! Для выпечки я использую специальный профессиональный кондитерский шоколад в каллетах с разным процентным содержанием какао-продуктов.
    К домашнему шоколаду отношусь хорошо, но как он ведет себя в выпечке совершенно не имею понятия, я бы не рисковала, люблю предсказуемый и ожидаемый результат.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #10858
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Доброе! Для выпечки я использую специальный профессиональный кондитерский шоколад в каллетах с разным процентным содержанием какао-продуктов.
    К домашнему шоколаду отношусь хорошо, но как он ведет себя в выпечке совершенно не имею понятия, я бы не рисковала, люблю предсказуемый и ожидаемый результат.
    Спасибо!

  19. Вверх #10859
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    Ох, и я заболела Итальянским ореховым, но куда потом использовать ЖЕЛТКИ? Хранить их можно в морозилке?
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  20. Вверх #10860
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Добрый всем день! Оля, спасибо за рецепт штолленов, пекла в этом году по 2 рецептам, потом буду сравнивать. Все ушло по норме, только вот после расстойки у меня тесто как будто все в масле было, это нормально? Какая темпа у тебя на кухне, когда они на расстойке ?
    А у нас марафон по печеньям для деток нашей семьи на подарки, делаю рождественское, имбирное мягкое, овсяное с клюквой (вместо клюквы попробовала кунжут подсушенный, а то не все детки едят в выпечке мягкие добавки), миндальное, бискотти. Спасибо большое за рецепты. Вчера замесила тесто на мягкое имбирное и почувствовала большую разницу, так как в прошлом году обычный мед ставила, в этом гречишный и ликер куантро, это бомба как пахнет, ароматерапия у меня, сегодня буду печь, будет второй сеанс. ))
    Оля, подскажи еще плиз, хочу комбайн новый, и приглянула Кенвуд чаша 6,7 литра, скажи в такой можно взбить небольшое кол-во белков или замесить небольшое кол-во теста?
    И готовишь ли ты свиное колено (свиную ножку), такая красивая вчера попалась, хочу на нов год запечь, как посоветуешь? Спасибо большое!
    Живи наслаждаясь...


Ответить в теме
Страница 543 из 1233 ПерваяПервая ... 43 443 493 533 541 542 543 544 545 553 593 643 1043 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения