Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 544 из 1233 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,861 по 10,880 из 24650
  1. Вверх #10861
    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    Ох, и я заболела Итальянским ореховым, но куда потом использовать ЖЕЛТКИ? Хранить их можно в морозилке?
    Заварной крем, мороженое, крем-брюле, песочное тесто. В морозилке можно.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! Оля, спасибо за рецепт штолленов, пекла в этом году по 2 рецептам, потом буду сравнивать. Все ушло по норме, только вот после расстойки у меня тесто как будто все в масле было, это нормально? Какая темпа у тебя на кухне, когда они на расстойке ?
    А у нас марафон по печеньям для деток нашей семьи на подарки, делаю рождественское, имбирное мягкое, овсяное с клюквой (вместо клюквы попробовала кунжут подсушенный, а то не все детки едят в выпечке мягкие добавки), миндальное, бискотти. Спасибо большое за рецепты. Вчера замесила тесто на мягкое имбирное и почувствовала большую разницу, так как в прошлом году обычный мед ставила, в этом гречишный и ликер куантро, это бомба как пахнет, ароматерапия у меня, сегодня буду печь, будет второй сеанс. ))
    Оля, подскажи еще плиз, хочу комбайн новый, и приглянула Кенвуд чаша 6,7 литра, скажи в такой можно взбить небольшое кол-во белков или замесить небольшое кол-во теста?
    И готовишь ли ты свиное колено (свиную ножку), такая красивая вчера попалась, хочу на нов год запечь, как посоветуешь? Спасибо большое!
    У меня нет такого, что прямо всё в масле, масло немного выступает на поверхности, но не более того. Температура в кухне обычная, комнатная, не поднимаю ничем дополнительно. Но вообще у нас дома тепло.
    Куантро у меня уже давно уступило место Гранд-Марнье - это на сегодняшний день мой чемпион среди апельсинового алкоголя.
    Нет, в такой большой чаше не взобьешь небольшое кол-во белков, у меня поэтому 2 комбайна с дежой на 8 л, на 4,7 л и еще дополнительно ручной миксер. В 4,7 л качественно можно взбить не меньше, чем 100 г белка, меньше взбивает, но качество меренги совсем не то. Про большой я вообще молчу.
    Ногу готовлю крайне редко, раз 10 от силы готовила, наверное, если хочется, то скорее пойдем есть её в какое-то заведение. Не люблю танцевать вокруг неё - замочи, замаринуй, провари, намажь, запеки и т.п.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #10862
    Посетитель Аватар для alisavarvina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    83
    Оля,подскажите, пеку ,вернее собираюсь, Эклеры , но сил и времени искать кукурузный крахмал нет для крема, сильно критично его заменить картофельным, и если вске таки заменить, то в таком же кол-ве?

  3. Вверх #10863
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    32
    Добрый день!девочки,подскажите пожалуйста,можно ли использовать желтки для тирамису,которые простояли в холодильнике накрытые пленкой больше суток(почти 2 дня) очень хочется сделать эту вкусняшку,но я переживаю,чтобы ничего плохого не случилось и все таки стоит взять свежие яйца....?спасибо за помощь!

  4. Вверх #10864
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Кто делал итальянский сливочный: как вы пергамент отодрали? уже 3й корж тупо ломается или не снимается пергамент( смазывала маслом, посыпала мукой - всё равно не получается(
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  5. Вверх #10865
    Посетитель Аватар для alisavarvina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Кто делал итальянский сливочный: как вы пергамент отодрали? уже 3й корж тупо ломается или не снимается пергамент( смазывала маслом, посыпала мукой - всё равно не получается(
    Как раз вчера пекла, я быстро пока он горячий переворачивала на стол, а лучше на полотенце, и пока он горячий придерживая ножом.
    Первые два плохо, остальные 4 нормально.Только они у меня получились довольно тонкие,я вот думаю не мало ли?

  6. Вверх #10866
    Цитата Сообщение от alisavarvina Посмотреть сообщение
    Оля,подскажите, пеку ,вернее собираюсь, Эклеры , но сил и времени искать кукурузный крахмал нет для крема, сильно критично его заменить картофельным, и если вске таки заменить, то в таком же кол-ве?
    С картофельным у крема получается не такая нежная и маслянистая текстура и цвет тоже хуже. Если вам все равно, то берите картофельного на 20% меньше

    Цитата Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
    Добрый день!девочки,подскажите пожалуйста,можно ли использовать желтки для тирамису,которые простояли в холодильнике накрытые пленкой больше суток(почти 2 дня) очень хочется сделать эту вкусняшку,но я переживаю,чтобы ничего плохого не случилось и все таки стоит взять свежие яйца....?спасибо за помощь!
    Если вы не темперируете желтки, а кладете сырыми, то не стоит брать эти.

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Кто делал итальянский сливочный: как вы пергамент отодрали? уже 3й корж тупо ломается или не снимается пергамент( смазывала маслом, посыпала мукой - всё равно не получается(
    может у вас не очень хороший пергамент, от качественного они просто отлетают
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10867
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    у меня тоже тонкие, но думаю со сливками нормально будет.

    Обычный пергамент..а какой нужно брать?

    Вот сейчас пробую в силиконовой форме запечь %) может хоть 1 из 6ти получится
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  8. Вверх #10868
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    И у меня вопрос по Итальянскому ореховому. Как правильно сделать. Собрать его сегодня или лучше завтра днем. Торт нужен на НГ ночь.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  9. Вверх #10869
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Обычный пергамент..а какой нужно брать?
    Вот сейчас пробую в силиконовой форме запечь %) может хоть 1 из 6ти получится
    Метровский, их ТМ очень хороший

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос по Итальянскому ореховому. Как правильно сделать. Собрать его сегодня или лучше завтра днем. Торт нужен на НГ ночь.
    Завтра утром лучше всего
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #10870
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    32
    Спасибо за ответ)))я как раз хочу сделать тирамису по рецепту,где желтки нагреваются на водяной бане)значит можно смело использовать то что есть,правильно?)))

  11. Вверх #10871
    Цитата Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)))я как раз хочу сделать тирамису по рецепту,где желтки нагреваются на водяной бане)значит можно смело использовать то что есть,правильно?)))
    Да, тогда смело берите эти.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10872
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    32
    Спасиибо)))))))))

  13. Вверх #10873
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,579
    Репутация
    16967
    Олечка, доброго вечера.
    У меня такой вопрос: не нашли нигде порошок для пудинга, муж оббегал все магазины в округе, даже в фоззи не нашёл... можно его крахмалом заменить? Для персикового торта с клубничным и сливочным кремами .
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #10874
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Олечка, доброго вечера.
    У меня такой вопрос: не нашли нигде порошок для пудинга, муж оббегал все магазины в округе, даже в фоззи не нашёл... можно его крахмалом заменить? Для персикового торта с клубничным и сливочным кремами .
    Да, заменяй - 20 г кукурузного крахмала и ванильная эссенция
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #10875
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    И у нас будет на Новый год Итальянский ореховый. Орешки смолола, печь буду, когда ребенка уложу. Побаиваюсь конечно, никогда еще не пекла такие коржи))

  16. Вверх #10876
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,579
    Репутация
    16967
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да, заменяй - 20 г кукурузного крахмала и ванильная эссенция
    спасибо! как я попала на хозяйку темки он-лайн )).
    Олечка, самые лучшие пожелания в следующем году - успеха, здоровья, исполнения желаний!
    Спасибо за вкусные рецепты и позитив, которым делишься тут
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #10877
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    А у меня вопрос по флорентийскому тортику. Выпекла миндальный крокант, разрезала его горячим и ... так и оставила его на пергаменте остывать(( теперь не могу отодрать. Есть какие то технологии (может нагреть его) или новый делать?
    Крем такой вкусный получился, раньше мой любимый был заварной, теперь этот - нежный, сливочный, мммм... Спасибо вам за такие вкусные рецепты
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  18. Вверх #10878
    Частый гость Аватар для BellaDona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    634
    А я уже свой Итальянкий тортик испекла, пеку на силиконовом коврике отлично отходит, только у меня всегда получается больше коржей, сегодня получилось 9, были крупные яйца, ушел весь литр сливок. И еще сегодня спекла впервые профитроли, спасибо хозяйке темы за подробный рецепт.
    Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра.(с)

  19. Вверх #10879
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    девочки хелп....замесила тесто на имбирные человечки...двойную порцию...и тесто рассыпается не могу собрать его в кучу...т.е расскататьь не получается....чем то можно его еще скрепить....наверно мед у меня был не жидкий..и много муки получилось....что делать?

  20. Вверх #10880
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    девочки хелп....замесила тесто на имбирные человечки...двойную порцию...и тесто рассыпается не могу собрать его в кучу...т.е расскататьь не получается....чем то можно его еще скрепить....наверно мед у меня был не жидкий..и много муки получилось....что делать?
    уже ничего, пеките печенье шариками.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 544 из 1233 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 1044 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения