Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 545 из 1233 ПерваяПервая ... 45 445 495 535 543 544 545 546 547 555 595 645 1045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,881 по 10,900 из 24650
  1. Вверх #10881
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    И у нас будет на Новый год Итальянский ореховый. Орешки смолола, печь буду, когда ребенка уложу. Побаиваюсь конечно, никогда еще не пекла такие коржи))
    Не бойтесь я тоже боялась, но вот только коржи спекла. Взяла белый пергамент фрекен бок. Нормально отходит, немного конечно остается на пергаменте, но без дырок в корже. И тонкие коржи такие получаются, так и должно быть? ( это к Оле вопрос или кто пек уже)

    Оля хочу поблагодарить, что даже в такие загруженные дни не забываешь нас! Всегда хочется к нг что то новенькое, ну и конечно куча вопросов возникают по ходу.

    Собирать торт буду завтра. В сливки нужно растопленный шоколад ложить или тот который на терку?


  2. Вверх #10882
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Оля, подскажи , треснуло 15 яиц. Делать ничего не надо. Вариант только заморозить. Разделить белки и желтки? и по сколько штук их скомпоновать? и можно ли в зип пакетах морозить?

  3. Вверх #10883
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от BellaDona Посмотреть сообщение
    А я уже свой Итальянкий тортик испекла, пеку на силиконовом коврике отлично отходит, только у меня всегда получается больше коржей, сегодня получилось 9, были крупные яйца, ушел весь литр сливок. .
    И я на силиконовых пекла)) отлично все отходит ничего не запаривается и не ломается(наоблизывалась ложек из под теста....ммм какое же оно орехово-вкусное))))). У меня бы тоже получилось больше коржей но после первого тонкого коржа, поняла что коржей будет много и просто начала выкладывать больше теста на порцию. Имею 6 штук красивеньких и ровненьких коржей. Торт соберу завтра, как посоветовала Оля.
    Оля еще раз спасибо, что не бросаешь нас в такие суматошные дни. Уверена что у тебя работы больше чем у нас))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  4. Вверх #10884
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Девочки, кто пек Итальянский ореховый на силиконовом коврике - вопрос к вам. Вы просто намазывали тесто по предполагаемому диаметру коржа или пользовались бортом от разъемной формы, чтобы очертить границы коржа? Тесто не растекается без бортика?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  5. Вверх #10885
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Оля, салют! Не могу найти алгоритм буженины. Мне казалось, что вроде где-то видел.
    Поиском нашёл только два упоминания. Если не сильно затруднит, ткни меня носом, плз.
    Заранее благодарен. Всех с наступающим!

  6. Вверх #10886
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пек Итальянский ореховый на силиконовом коврике - вопрос к вам. Вы просто намазывали тесто по предполагаемому диаметру коржа или пользовались бортом от разъемной формы, чтобы очертить границы коржа? Тесто не растекается без бортика?
    Коврик на противень, сверху просто ставила разьемную форму, намазываю тесто....форму убираю... противень в духовку. Ничего не растекается, коржи ровненькие как под копирку))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  7. Вверх #10887
    Частый гость Аватар для AlIsA_UP
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    784
    Репутация
    816
    Оля, спасибо за имбирных человечков!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 207.jpg
Просмотров: 20
Размер:	136.4 Кб
ID:	7466537
    Еще елки и колокольчики есть, будем завтра на елку развешивать.
    Аромат по всему дому такой праздничный!
    А первую партию слопали уже всем семейством.
    Тесто у меня сложно раскатывалось, сахар не растворился)))), вырезала прямо на пергаменте.
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

  8. Вверх #10888
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от L.O.K. Посмотреть сообщение
    Не нашла нигде рецепт итальянского орехового дайте ссылку, спасибо.
    Вот он Олин рецепт

      Показать скрытый текст
    Итальянский ореховый торт


    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    ....я сразу напишу, что я немного в нём поменяла на сегодняшний день.
    Белки отвешиваю - 250 г, муки беру 1 ст.л.
    Смазываю растопленным шоколадом каждый корж, но тонким слоем, кисточкой, совсем не плотно, шоколада уходит где-то на 30 г больше, при этом коржи не очень сильно размокают, но и такой тонкий слой шоколад никак не мешает при их нарезании.
    Последний раз редактировалось Panty; 30.12.2013 в 18:17.

  9. Вверх #10889
    Частый гость Аватар для BellaDona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пек Итальянский ореховый на силиконовом коврике - вопрос к вам. Вы просто намазывали тесто по предполагаемому диаметру коржа или пользовались бортом от разъемной формы, чтобы очертить границы коржа? Тесто не растекается без бортика?
    Я просто намазываю тесто по предполагаемому диаметру, ничего не растекается
    Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра.(с)

  10. Вверх #10890
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка,, хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом

    Я сегодня испекла рождественское печенье. В прошлом году тоже его пекла
    http://loveandcook.net.ua/rozhdestvenskoe-pechene/
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  11. Вверх #10891
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    С наступающим!

  12. Вверх #10892
    Посетитель Аватар для alisavarvina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    83
    Оля, подскажите, а как лучше сохранить пустые эклеры до 1 января?холодильник?

  13. Вверх #10893
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    уже ничего, пеките печенье шариками.
    а я все равно слепила..правда колокольчики и звездочки выдавила)))))) Оля...подскажите..а что я могла сделать не так...а то и двойную порцию сделала.....а уже я попробовала..потом муж со свекровью пришли на дегустацию....и вижу надо еще делать...так вот хочу все-таки сделать человечков))))

  14. Вверх #10894
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Добрый вечер! А у меня в духовке отдыхает корж для Шварцвальдского торта (http://loveandcoock.blox.ua/html/1310721,262146,169.html?2), на кухне вкусно пахнет шоколадом))) собирать торт буду завтра.
    И на днях пекла Столичный кекс (https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=36722528&viewfull=1#pos t36722528), сразу двойную порцию, т.к. знаю, что сразу все за вечер съедим, а утром к чаю ничего не останется. Как всегда, очень вкусно и быстро.
    Оля, спасибо за рецепты!!!

  15. Вверх #10895
    Частый гость Аватар для Lady 13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    1637
    Доброй ночи! А я к Новогоднему столу испекла йогуртовый пирог с консервированными персиками и брауни с грецким орехом. Сегодня был дебют Запах просто супер, а брауни кусочек попробовала - оч вкусно! Пирог уже завтра попробуем Олечка, огромное Вам спасибо за темку, за Ваши рецепты! С Наступающим Вас Новым Годом! Желаю Вам и Вашей семье благополучия, здоровья, счастья и осуществления всех желаний!

  16. Вверх #10896
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    ХЕЛП!!!!!Девочки подскажите, коржи при выпечке у итальянского орехового получаются мягкие, или это я не допекла7
    Никогда не говори никогда.....

  17. Вверх #10897
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Не бойтесь я тоже боялась, но вот только коржи спекла. Взяла белый пергамент фрекен бок. Нормально отходит, немного конечно остается на пергаменте, но без дырок в корже. И тонкие коржи такие получаются, так и должно быть? ( это к Оле вопрос или кто пек уже)
    Оля хочу поблагодарить, что даже в такие загруженные дни не забываешь нас! Всегда хочется к нг что то новенькое, ну и конечно куча вопросов возникают по ходу.
    Собирать торт буду завтра. В сливки нужно растопленный шоколад ложить или тот который на терку?
    Коржи тонкие, да. Торт в сборе со сливками получается около 5-6 см в высоту.
    В сливки тертый шоколад.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи , треснуло 15 яиц. Делать ничего не надо. Вариант только заморозить. Разделить белки и желтки? и по сколько штук их скомпоновать? и можно ли в зип пакетах морозить?
    Я бы разделила, морозила бы по 3 штуки, в зип-пакетах можно.

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    И я на силиконовых пекла)) отлично все отходит ничего не запаривается и не ломается(наоблизывалась ложек из под теста....ммм какое же оно орехово-вкусное))))). У меня бы тоже получилось больше коржей но после первого тонкого коржа, поняла что коржей будет много и просто начала выкладывать больше теста на порцию. Имею 6 штук красивеньких и ровненьких коржей. Торт соберу завтра, как посоветовала Оля.
    Оля еще раз спасибо, что не бросаешь нас в такие суматошные дни. Уверена что у тебя работы больше чем у нас))
    Ой, я вот сейчас присела и сама не верю, что осилила всё, что запланировала. И все, кто хотел завтра будут со своими сладостями.
    Ради интереса подсчитала, что суммарно за эту неделю я сделала 28 кг тортов, 12 кексов, 4 кг печенья и что-то в районе 500 или 600 макаронс. При этом я еще умудрялась появляться в офисе, что-то делать там, что-то готовить и кормить домашних и даже пойти на корпоратив! Завтра последний рывок - декорировать оставшиеся торты, расссортировать макаронсы и новогодние штоллены и всё!!! До 4-го января взяла себе кондитерский отпуск.
    Устала, конечно, но такая приятная усталость и ощущение, что "Я це люблю" и хочу двигаться дальше.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пек Итальянский ореховый на силиконовом коврике - вопрос к вам. Вы просто намазывали тесто по предполагаемому диаметру коржа или пользовались бортом от разъемной формы, чтобы очертить границы коржа? Тесто не растекается без бортика?
    Я намазываю внутри кольца, потом кольцо снимаю, после выпечки, если нужно, то подравниваю этим же кольцом.

    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за имбирных человечков!Еще елки и колокольчики есть, будем завтра на елку развешивать.
    Аромат по всему дому такой праздничный!А первую партию слопали уже всем семейством.
    Тесто у меня сложно раскатывалось, сахар не растворился)))), вырезала прямо на пергаменте.
    На здоровье! Можно раскатать на пергаменте, слегка подморозить в таком состоянии, потом все вырежется просто на ура!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка,, хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом
    Я сегодня испекла рождественское печенье. В прошлом году тоже его пеклаhttp://loveandcook.net.ua/rozhdestvenskoe-pechene/
    Спасибо, Катюша! Тебя и твоих мужчин тоже с наступающим! Пусть они тебя берегут и немного балуют

    Цитата Сообщение от alisavarvina Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, а как лучше сохранить пустые эклеры до 1 января?холодильник?
    О, вот, что не люблю, так это хранить пустые эклеры, даже после суток отлежки, они перестают мне нравится. Но холодильник точно нет. Запластиковать в глубоком противне и хранить при комнатной температуре.

    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    а я все равно слепила..правда колокольчики и звездочки выдавила)))))) Оля...подскажите..а что я могла сделать не так...а то и двойную порцию сделала.....а уже я попробовала..потом муж со свекровью пришли на дегустацию....и вижу надо еще делать...так вот хочу все-таки сделать человечков))))
    Мука у нас разная, мёд тоже. Не сыпьте сразу всю муку, добавьте большую часть, а потом подсыпайте по необходимости.

    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А у меня в духовке отдыхает корж для Шварцвальдского торта (http://loveandcoock.blox.ua/html/1310721,262146,169.html?2), на кухне вкусно пахнет шоколадом))) собирать торт буду завтра.
    И на днях пекла Столичный кекс (https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=36722528&viewfull=1#pos t36722528), сразу двойную порцию, т.к. знаю, что сразу все за вечер съедим, а утром к чаю ничего не останется. Как всегда, очень вкусно и быстро. Оля, спасибо за рецепты!!!
    пожалуйста! Пусть в доме всегда стоит аромат свежей выпечки.

    Цитата Сообщение от Lady 13 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! А я к Новогоднему столу испекла йогуртовый пирог с консервированными персиками и брауни с грецким орехом. Сегодня был дебют Запах просто супер, а брауни кусочек попробовала - оч вкусно! Пирог уже завтра попробуем Олечка, огромное Вам спасибо за темку, за Ваши рецепты! С Наступающим Вас Новым Годом! Желаю Вам и Вашей семье благополучия, здоровья, счастья и осуществления всех желаний!
    спасибо большое и вас с наступающим праздником! Всего самого наилучшего!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #10898
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Ой, я вот сейчас присела и сама не верю, что осилила всё, что запланировала. И все, кто хотел завтра будут со своими сладостями.
    Ради интереса подсчитала, что суммарно за эту неделю я сделала 28 кг тортов, 12 кексов, 4 кг печенья и что-то в районе 500 или 600 макаронс. При этом я еще умудрялась появляться в офисе, что-то делать там, что-то готовить и кормить домашних и даже пойти на корпоратив! Завтра последний рывок - декорировать оставшиеся торты, расссортировать макаронсы и новогодние штоллены и всё!!! До 4-го января взяла себе кондитерский отпуск.
    Устала, конечно, но такая приятная усталость и ощущение, что "Я це люблю" и хочу двигаться дальше.
    Это страшно даже читать!!!! Когда ты еще нам советы давать успеваешь???
    С Наступающим тебя и твою семью! Неутомимости тебе к любимому делу и вдохновения во всем, оставайся такой же волшебницей для нас и уверенна что для своей семьи ты тоже фея)) Волшебства и тепла в твоем доме!!)
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  19. Вверх #10899
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Доброй ночи)))
    Не спим)))
    Оля))) подскажите, плиз))) хочу сделать конвертики из блинов с вишней, обжарить их и чтобы , когда разрезаешь, то был внутри не сироп , а прозрачное повидло ( на вид)

  20. Вверх #10900
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    А самое главное: вопрос:
    Что надо добавить в сироп, чтобы получилась такая консистенция?


Ответить в теме
Страница 545 из 1233 ПерваяПервая ... 45 445 495 535 543 544 545 546 547 555 595 645 1045 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения