Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 550 из 1233 ПерваяПервая ... 50 450 500 540 548 549 550 551 552 560 600 650 1050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,981 по 11,000 из 24650
  1. Вверх #10981
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Добрый вечер, Оля! Очень нужен ваш совет или девочек, кто ближе!!
    Делаю тирамису, желтки взбились хорошо, добавила маскарпоне, взбиваю - а оно жидковатое, и никак дальше!!
    Боюсь, что белки не загустят как надо!
    чем можно загустить до состояния крема??
    Есть загуститель для сливок ,два пакетика др. Откер, но я боюсь
    Раньше все взбивалось, решила сделать на 1,5 кг сыра, в гости и домой..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)


  2. Вверх #10982
    Цитата Сообщение от PsyFactor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! с Наступившим Новым Годом! читаю тему и пускаю слюни! пока что попробовала сделать маффины с тыквой - очень вкусные получились и сочные!
    и вот в преддверии ДР дочки назрело несколько вопросов:
    1) если я сделаю маффины сегодня, а кушать их будут 8 января = они не испортятся? или лучше их сделать 6го числа?( у дочки 7го января ДР, хочу такие маффины отнести в детский сад 8го числа, вместо покупных Барни)
    2) чем бы их приукрасить, чтобы довезти в детский сад? белковый крем нельзя(Спасибо ТориТори) или какой?
    спасибо за ваши рецепты!
    Добрый вечер!
    Только давайте без слов про слюни, у меня это все время обратные ассоциации вызывает)
    Маффины - это вид выпечки, который вкусный в день выпечки или на следующий, потом они сильно теряют во вкусовых свойствах. Они быстро пекутся, но и быстро сохнут и теряют вкус.
    Можете сделать крем на основе творожного сыра, например, как у меня в банановых кексах с апельсиновым кремом. Но ИМХО самое безопасное для д/с - это обычные, ничем не украшенные маффины, потому что любой крем - это уже подозрительно для работников (а свежий ли он, а из чего он, а можно ли его детям с разными проблемами со стороны ЖКТ? и т.п.)

    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Оля! Очень нужен ваш совет или девочек, кто ближе!!
    Делаю тирамису, желтки взбились хорошо, добавила маскарпоне, взбиваю - а оно жидковатое, и никак дальше!!
    Боюсь, что белки не загустят как надо! чем можно загустить до состояния крема??
    Есть загуститель для сливок ,два пакетика др. Откер, но я боюсь
    Раньше все взбивалось, решила сделать на 1,5 кг сыра, в гости и домой..
    Есть 2 варианта - 1. белки взбить по принципу итальянской меренги, она очень хорошо стабилизирует массу. 2. использовать желатин
    Загуститель может рассечь массу
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #10983
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Белки взбились как надо, густая стабильная масса..
    А желатин как развести?
    У меня "Мрия" 25 г пакетик, там по рецепту воды очень много..
    Хелп
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  4. Вверх #10984
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Белки взбились как надо, густая стабильная масса..
    А желатин как развести? У меня "Мрия" 25 г пакетик, там по рецепту воды очень много.. Хелп
    Общий вес массы, который нужно закрепить у тебя какой? И какой она консистенции?
    Белки то взбились, но французская меренга не такая стабильная, как итальянская, там же горячий сироп и он придает дополнительную стабильность.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #10985
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Так, 1,5 кг маскарпоне плюс взбитые девять желтков, почти два кг, белки еще не добавляла..
    Состояние - зачерпываю ложкой, льется.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  6. Вверх #10986
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Так, 1,5 кг маскарпоне плюс взбитые девять желтков, почти два кг, белки еще не добавляла..
    Состояние - зачерпываю ложкой, льется.
    Если у тебя желтки были взбиты до стоячего состояния, а при смешивании с маскарпоне масса стала жидкой, то ты её просто перевзбила, желтки с маскарпоне нужно смешивать аккуратно, медленно. Это на будущее.
    Сейчас свои 25 г желатина замочи в 100 г воды, желатин набухнет, в микроволновке распусти его, будет прозрачная желтоватая жидкость, в неё добавь грамм 100-150 массы с маскарпоне, смешай, чтобы выровнялись температуры и уже эту смесь аккуратно введи в свою смесь, осторожно перемешай и в конце вводи меренгу. Поторопись, а то меренга уже теряет свой объем, воздух, а значит и стабилизирующую силу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10987
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    16970
    Олечка, муж меня послал сказать тебе большое спасибо за рецепт бисквитного торта с персиками и ванильным и клубничным кремом , в общем-то и все, кто его попробовал, восхищались лёгкостью и воздушностью. Спасибо!
    Вроде и просто всё, но сочетание действительно очень нежное
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #10988
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Ох, сделала как старший приказал!
    Спасибо большое, сейчас запишу себе нюансы, а то из головы все вылетело от усталости, (хоть и панакотту делала раньше, а там же желатин..).
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  9. Вверх #10989
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Олечка, муж меня послал сказать тебе большое спасибо за рецепт бисквитного торта с персиками и ванильным и клубничным кремом , в общем-то и все, кто его попробовал, восхищались лёгкостью и воздушностью. Спасибо!
    Вроде и просто всё, но сочетание действительно очень нежное
    Девочки, ткните меня носом, не могу рецепт найти...(((

  10. Вверх #10990
    Постоялец форума Аватар для PsyFactor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Только давайте без слов про слюни, у меня это все время обратные ассоциации вызывает)
    Маффины - это вид выпечки, который вкусный в день выпечки или на следующий, потом они сильно теряют во вкусовых свойствах. Они быстро пекутся, но и быстро сохнут и теряют вкус.
    Можете сделать крем на основе творожного сыра, например, как у меня в банановых кексах с апельсиновым кремом. Но ИМХО самое безопасное для д/с - это обычные, ничем не украшенные маффины, потому что любой крем - это уже подозрительно для работников (а свежий ли он, а из чего он, а можно ли его детям с разными проблемами со стороны ЖКТ? и т.п.)
    ок, спасибо большое!
    -Ну ты же девушка!?,- И что мне теперь одуванчиками *рать?

  11. Вверх #10991
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Олечка, муж меня послал сказать тебе большое спасибо за рецепт бисквитного торта с персиками и ванильным и клубничным кремом , в общем-то и все, кто его попробовал, восхищались лёгкостью и воздушностью. Спасибо!
    Вроде и просто всё, но сочетание действительно очень нежное
    Спасибо мужу передай большое, за то, что он тебя сюда послал))) Рекламу торту сделал, теперь глядишь и еще кто-то его решится сделать)

    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Ох, сделала как старший приказал!
    Спасибо большое, сейчас запишу себе нюансы, а то из головы все вылетело от усталости, (хоть и панакотту делала раньше, а там же желатин..).
    Молодец! Думаю, что всё будет хорошо.
    У нас тоже сегодня гости и я решила, что кофейного торта с бобами тонка нам на десерт будет маловато и тоже тирамису сделала, но т.к. торт уже кофейный, то я решила немного поиграться со вкусом тирамису и сделала мангомису))
    В массу с маскарпоне добавила натуральную ваниль и гранд-марнье, савоярди пекла с апельсиновой цедрой, макала в смесь куантро, апельсинового сока и гранд-марнье и переслаивала слои тонкими слайсами манго. Еще малиновый соус для подачи сделала. Дегустационная пиалка вчера пошла на ура! Очень вкусно получилось.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10992
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Олечка, девочки, подскажите пожалуйста, правильно я поняла, что в трюфельном торте с белім шоколадом http://loveandcook.net.ua/tryufelnyj-tort-s-kremom-iz-belogo-shokolada/ крем надо нанести и на верхний корж? А сверху уже растопленный шоколад со сливками?

  13. Вверх #10993
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Олечка, девочки, подскажите пожалуйста, правильно я поняла, что в трюфельном торте с белім шоколадом http://loveandcook.net.ua/tryufelnyj-tort-s-kremom-iz-belogo-shokolada/ крем надо нанести и на верхний корж? А сверху уже растопленный шоколад со сливками?
    Да, на верхний корж тоже наносится крем
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10994
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да, на верхний корж тоже наносится крем
    Спасибо, Олечка) Торт уже в холодильнике стоит)) Крем невообразимо вкусный, я бы ложками его ела))) Хочу по горячим следам работу над ошибками сделать. Мне очень сложно было с коржами, они настолько нежные, что разваливались при попытке перенести один за одним их на торт. Средний кордик пришлось из 4х частей, как паззл складывать. Что я сделала не так? Или если коржи на самом деле должны быть такими нежными. как их правильно брать и перекладывать на торт?

  15. Вверх #10995
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcoock.blox.ua/2013/01/Makovyj-rulet.html
    У нас сегодня Маковые рулеты!
    В прошлом году не хватило,так в этот раз-двойная порция!
    Спасибо,Оля!!!!

  16. Вверх #10996
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Заболела, напекла имбирного печенья с мёдом, сижу жую. Вкусно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  17. Вверх #10997
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
    Мои калачики и рулеты!
    Такой румяной и вкусной выпечки у меня никогда не было/пока не поменяла духовку/ УРА!!! Горда собой
    ОЛЯ!Это все благодаря ТЕБЕ,ДОРОГАЯ!!!

    r]

  18. Вверх #10998
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Оля ))) спасибо))) готовила творожно- йогуртовый с клубникой http://loveandcook.net.ua/tvorozhno-jogurtovyj-tort-s-klubnikoj/ - очень вкусно)))
    С Рождеством)))

  19. Вверх #10999
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Всех с Рождеством !!!! Да и я сегодня еще раз убедилась насколько все важно, пекла пиццу и халу в новой духовке, такой пиццы вкусной не было еще. Оля, по какому рецепту ты халу печешь, когда -нибудь, когда будет возможность выложи рецепт плиз. Много их вариаций. И подскажи пожалуйста, хочу поучиться печь вот такие шу http://ic.pics.livejournal.com/kiev_best_cake/34882528/225713/225713_original.jpg, в нете встречала в основном крем из взбитых сливок, а просто заварной пойдет или здесь не зря именно сливки?
    Живи наслаждаясь...

  20. Вверх #11000
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    200
    А я в очередной раз очень благодарна Оле за ее точность рецептов - пекла сегодня калачи (взяла рецепт Бабушкиного кулича), заодно и потренировалась перед Пасхой)) На сколько кадое слово в рецепте отработано - у меня получлось прямо как Оли в описании - тесто не очень пушистое а при разрезе делится на длинные волокна, а какой запах стоял у меня квартире!!!!!!!!!!!
    Спасибо Оля за точные рецепты!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060164.jpg
Просмотров: 19
Размер:	91.9 Кб
ID:	7487762Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060163.jpg
Просмотров: 21
Размер:	88.8 Кб
ID:	7487761


Ответить в теме
Страница 550 из 1233 ПерваяПервая ... 50 450 500 540 548 549 550 551 552 560 600 650 1050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения