Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 553 из 1233 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 603 653 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,060 из 24650
  1. Вверх #11041
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ух, как и мне приятно это читать, спасибо большое! Не знаю, насколько короток мой путь к успеху и что считать этим самым успехом, но вот с самоедством у меня точно все в порядке) Хотя мне тоже кажется, что вечное недовольство собой в какой-то мере двигает нас вперед.
    Вот, например, покажу, процесс создания декора для торта. В голове обычно у меня вырисовывается какая-то картинка, которая соответствует поводу, содержанию торта и т.п. но картинка такая размытая, очень обобщенная, не четкая, какой-то акварельный образ. Но с мыслями об этой картинке берем шоколад в руки, темперируем, придаем шоколаду стойкость (чтобы наши украшения не таяли в руках, а значит и при комнатной температуре, чтобы не боялись их оставить) и начинается процесс творчества с декором. Делаю всегда много, с запасом, а вдруг брак, а вдруг недостаточно аккуратно, а вдруг сломается (говорю же с самоедством всё ок, ну и учителя хорошие в этом смысле)))
    Потом смотрим, что получилось, получился будущий декор

    Надеюсь, что не утомила
    Несомненно одно - это искусство в чистом виде!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿


  2. Вверх #11042
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, торт очень и очень! У тебя все лучше и лучше выходит, глазурь такого цвета - карамель-карамельная! Супер! Это на карамели? У нас сегодня была лазанья классическая! вкуснота!
    Живи наслаждаясь...

  3. Вверх #11043
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Несомненно одно - это искусство в чистом виде!
    спасибо!

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, торт очень и очень! У тебя все лучше и лучше выходит, глазурь такого цвета - карамель-карамельная! Супер! Это на карамели? У нас сегодня была лазанья классическая! вкуснота!
    Это на шоколаде Dulcey от Valrhona, слышала такой?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #11044
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    спасибо!


    Это на шоколаде Dulcey от Valrhona, слышала такой?
    Где-то мелькал, я поняла, что Вальрона вообще " the best" в шоколаде. А какого он цвета в реале? Прям такого карамельного?
    Посмотрела на сайте у них, классный этот шоколад, а вкус какой? как карамель? он наверно стоит, страшно подумать )
    Живи наслаждаясь...

  5. Вверх #11045
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Где-то мелькал, я поняла, что Вальрона вообще " the best" в шоколаде. А какого он цвета в реале? Прям такого карамельного?
    Да, нет, у Вальроны есть достойные соперники, просто Дульче - это их специалитет. По легенде специалист Вальроны один раз пропустил время и сильно перегрел белый шоколад, он карамелизовался и получился белый карамельный шоколад, который потом поставили на промышленное производство. Он да, именно карамельного цвета.

    АПД:
    Посмотрела на сайте у них, классный этот шоколад, а вкус какой? как карамель? он наверно стоит, страшно подумать )
    Вкус, даже не знаю как описать - микс карамели, белого шоколада и вареной сгущенки, как-то так)
    Стоит да, недешево, 3 кг где-то в районе 62-70 евро, но хорошие и уникальные продукты редко бывают дешевыми.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.01.2014 в 23:25.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11046
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Доброй ночи!
    Вот уже больше недели, как перечитываю Вашу темку... Как книгу, да, очень интересную и реальную, что очень важно, книгу. Сказать то, что Вам очень и очень много раз говорили считаю банальным... А так хочется Вам выразить и восторг, и уважение, и восхищение... Знать несколько языков, любить в кулинарии практически, все от салатов до шедевральной выпечки, иметь желание и умение кого то чему то научить... Действительно, талантливый человек талантлив во всем! Ну и просто по-человечески - Ваша энергетика, через монитор, ощущается всеми!
    А давайте, на следующий сезон, Вы на мастер-шеф поедите! Мы все за Вас болеть будем!!!

  7. Вверх #11047
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оля, извини, пожалуйста, за глупый вопрос, но я пытаюсь правильно разобраться с закваской. В рецепте пшенично-ржаного хлеба на закваске по рецепту в опару идет 60 г закваски. Это значит 60 г получившейся массы или 20 г закваски + 20 г воды + 20 г муки? Я боюсь перемудрить.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  8. Вверх #11048
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    АПД:
    Вкус, даже не знаю как описать - микс карамели, белого шоколада и вареной сгущенки, как-то так)
    Стоит да, недешево, 3 кг где-то в районе 62-70 евро, но хорошие и уникальные продукты редко бывают дешевыми.
    Про стоимость, согласна с тобой.
    Живи наслаждаясь...

  9. Вверх #11049
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    И мне захотелось сказать спасибо Оле Талантище!!! Причем правду сказали выше во всем!!! Ведь куда ни глянь, везде красотища, везде творчество, созидание так сказать... Глаз радуется как ни зайдешь сюда или на сайт!!! И точно могу сказать, что флюиды любви к готовке передаются нам

    И все таки еще спрошу. Хочу сделать печеньки с грецким орехом, сушеной клюквой и изюмом. А нужно запаривать кипятком (для придания мягкости) клюкву и изюм?
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  10. Вверх #11050
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcook.net.ua/yablochnaya-galeta-s-karamelnym-saxarom-i-imbirnymi-cukatami/#more-7950
    Галета-супер!!!
    Такая необычная начинка!!!!Имбирно лимонная добавка---моя самая любимая,как оказалось!!!

    Оля!Торт с веерами- выше всех похвал!!!!

  11. Вверх #11051
    Постоялец форума Аватар для Sashulka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    854
    мой итальянский сливочно -ореховый, это было оочень вкусно

    Название: RXNLhf0VNlU.jpg
Просмотров: 1606

Размер: 9.7 Кб
    Арина 27.07.2011
    Тим 15.06.2015

  12. Вверх #11052
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька в который раз убеждаюсь какие вкусные твои рецепты, в очередной раз муж потребовал пиццу, и в очередной раз твой рецептик спас моего мужа от голодной смерти Опять изумительно вкусный корж, и такой же "руки оттяпаешь по локоть" соус (начинку делала другую, так как муж обожает много мяса и сыра )

    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  13. Вверх #11053
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Вот уже больше недели, как перечитываю Вашу темку... Как книгу, да, очень интересную и реальную, что очень важно, книгу. Сказать то, что Вам очень и очень много раз говорили считаю банальным... А так хочется Вам выразить и восторг, и уважение, и восхищение... Знать несколько языков, любить в кулинарии практически, все от салатов до шедевральной выпечки, иметь желание и умение кого то чему то научить... Действительно, талантливый человек талантлив во всем! Ну и просто по-человечески - Ваша энергетика, через монитор, ощущается всеми!
    А давайте, на следующий сезон, Вы на мастер-шеф поедите! Мы все за Вас болеть будем!!!
    Спасибо, но я смущаюсь, когда так сильно хвалят, давайте лучше еду обсуждать))
    А Мастер-шеф - это обычное шоу и, к сожалению, с каждым годом он становится все больше шоу и все меньше кулинарным. Смотреть на это грустно, участвовать в таком совершенно нет желания. Тут, на месте, я могу сделать гораздо больше нужных и полезных вещей.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, извини, пожалуйста, за глупый вопрос, но я пытаюсь правильно разобраться с закваской. В рецепте пшенично-ржаного хлеба на закваске по рецепту в опару идет 60 г закваски. Это значит 60 г получившейся массы или 20 г закваски + 20 г воды + 20 г муки? Я боюсь перемудрить.
    60 г освеженной закваски из банки, подкармливаешь по схеме опары

    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    И мне захотелось сказать спасибо Оле Талантище!!! Причем правду сказали выше во всем!!! Ведь куда ни глянь, везде красотища, везде творчество, созидание так сказать... Глаз радуется как ни зайдешь сюда или на сайт!!! И точно могу сказать, что флюиды любви к готовке передаются нам
    И все таки еще спрошу. Хочу сделать печеньки с грецким орехом, сушеной клюквой и изюмом. А нужно запаривать кипятком (для придания мягкости) клюкву и изюм?
    Если флютды передаются, то пошли готовить)
    Для печенья, если у тебя изюм и клюква мягкие, не пересушенные, то не нужно их запаривать.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Галета-супер!!! Такая необычная начинка!!!!Имбирно лимонная добавка---моя самая любимая,как оказалось!!!
    Оля!Торт с веерами- выше всех похвал!!!!
    Скажи, она классная!

    Цитата Сообщение от Sashulka! Посмотреть сообщение
    мой итальянский сливочно -ореховый, это было оочень вкусно
    О, голубенький)) приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька в который раз убеждаюсь какие вкусные твои рецепты, в очередной раз муж потребовал пиццу, и в очередной раз твой рецептик спас моего мужа от голодной смерти Опять изумительно вкусный корж, и такой же "руки оттяпаешь по локоть" соус (начинку делала другую, так как муж обожает много мяса и сыра )
    Мужья нам нужны живыми, здоровыми и сильными! Корми мужа пиццей, которую он любит)

    А я сейчас вам что-то покажу))) Вы ведь знаете, что я не по тортам с фигурками, больше люблю минимализм, абстракцию и метафорическую недосказанность, которая заставляет работать воображение и каждый видит что-то свое. Но тут заказчики очень просили сделать торт именно со "злыми птичками". Так я хочу показать, что фигурки можно отлично совместить с немастичными тортами (ну не люблю я её, что поделать?)


    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #11054
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    это полный восторг..я про тортик ))*хотя,нет,поддержу общую тенденцию,все в теме полный восторг*так а из чего же свиньи и птички?
    George 30/05/2012

  15. Вверх #11055
    Новичок Аватар для elenachubach
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    97


    Это НАШ тортик - Оленька, спасибо огроменное за него-безумно вкусный ... был))) Мы его меньше, чем за сутки умяли))))
    Разрез сфоткали - вечером выложу)

  16. Вверх #11056
    Постоялец форума Аватар для Sashulka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    854
    Цитата Сообщение от Sashulka! Посмотреть сообщение
    мой итальянский сливочно -ореховый, это было оочень вкусно
    О, голубенький)) приятного аппетита!
    нет,это на фото так получилось,а так он беленький был и сверху присыпан шоколадом!
    Арина 27.07.2011
    Тим 15.06.2015

  17. Вверх #11057
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    32
    Оленька,спасибо за рецепты...все очень и очень и сложно выбрать один и всё..нееет,хочется ВСЁ и СРАЗУ)))делала я тирамису по рецепту,где желтки проходят термообработку..оочень вкусно,а когда доедали и он еще постоял пару дней,то еще вкусней казался!))подскажи пожалуйста,как долго его можно хранить в холодильнике?

  18. Вверх #11058
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от elenachubach Посмотреть сообщение


    Это НАШ тортик - Оленька, спасибо огроменное за него-безумно вкусный ... был))) Мы его меньше, чем за сутки умяли))))
    Разрез сфоткали - вечером выложу)
    От одной картинки можно слюной подавиться!!!!!!!!!!!! Безумно красиво!!!
    [MOD]

  19. Вверх #11059
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А я сейчас вам что-то покажу))) Вы ведь знаете, что я не по тортам с фигурками, больше люблю минимализм, абстракцию и метафорическую недосказанность, которая заставляет работать воображение и каждый видит что-то свое. Но тут заказчики очень просили сделать торт именно со "злыми птичками". Так я хочу показать, что фигурки можно отлично совместить с немастичными тортами (ну не люблю я её, что поделать?)
    Какой же он красивый!!!! это наш самый красивый торт за 4 года)))) И как же крутооо когда нет мастики, терпеть ее не могу)))))
    Да Оля у вас не только талант, но и интуиция)))) Парню моему 4 года и вы сделали 4 птички)))))
    И второй тортик был тоже очень красивым и мегавкусным. Моему восхищению нет предела!!!!)))))

  20. Вверх #11060
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    это полный восторг..я про тортик ))*хотя,нет,поддержу общую тенденцию,все в теме полный восторг*так а из чего же свиньи и птички?
    Свиньи и птички из мастики, хотя есть варианты их делать из марципана (но будет не так ярко) или пластичного шоколада. Но их можно просто снять, а все остальное - это шоколад, штройзель, макаронсы и т.п. Ну и торт внутри легкий и муссовый, с минимумом теста.

    Цитата Сообщение от elenachubach Посмотреть сообщение
    Это НАШ тортик - Оленька, спасибо огроменное за него-безумно вкусный ... был))) Мы его меньше, чем за сутки умяли))))
    Разрез сфоткали - вечером выложу)
    Спасибо, мне приятно, что торт понравился! Он такой по-настоящему зимний - карамель, груша, теплые пряности.

    Цитата Сообщение от Sashulka! Посмотреть сообщение
    нет,это на фото так получилось,а так он беленький был и сверху присыпан шоколадом!
    Ого, вот так цветопередача

    Цитата Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
    Оленька,спасибо за рецепты...все очень и очень и сложно выбрать один и всё..нееет,хочется ВСЁ и СРАЗУ)))делала я тирамису по рецепту,где желтки проходят термообработку..оочень вкусно,а когда доедали и он еще постоял пару дней,то еще вкусней казался!))подскажи пожалуйста,как долго его можно хранить в холодильнике?
    Лучше постепенно) Любой десерт с кремом желательно хранить не дольше 3-4 дней.

    Цитата Сообщение от Tonya+ Посмотреть сообщение
    Какой же он красивый!!!! это наш самый красивый торт за 4 года)))) И как же крутооо когда нет мастики, терпеть ее не могу)))))
    Да Оля у вас не только талант, но и интуиция)))) Парню моему 4 года и вы сделали 4 птички)))))
    И второй тортик был тоже очень красивым и мегавкусным. Моему восхищению нет предела!!!!)))))
    Спасибо большео за теплые отзывы тут и в ЛС. Отлично, что с первого раза полностью попали во вкусы в 2-х абсолютно разных тортах.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 553 из 1233 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 603 653 1053 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения