Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 564 из 1233 ПерваяПервая ... 64 464 514 554 562 563 564 565 566 574 614 664 1064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,261 по 11,280 из 24650
  1. Вверх #11261
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211
    Доброго времени суток! Оленька, большое спасибо за вкусный луч солнца в снежно-морозный день) Полакомили и порадовали
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0067.jpg
Просмотров: 27
Размер:	100.1 Кб
ID:	7586871
    Бисквит банановый кекс, мусс манго-маракуйя, миндальный дакуаз, крем-мусс с миндальным молоком, клубничное кули
    (что упустила - Оля поправьте, пожалуйста).
    Последний раз редактировалось Танитриэль; 27.01.2014 в 17:24.
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..


  2. Вверх #11262
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Всем привет!
    Оленька, делала в субботу на др свекрови итальянский ореховый! В этот раз все пошло, как по маслу! То ли помогла, работа над ошибками с прошлого раза, то ли, потому что дома я была одна, и никто не мешал)))) и еще, мой новый миксер сбил сливки!!! Впервые в моей жизни, они сбились без загустителя, и как удобно что он стационарный, за это время я потерла шоколад и растопила)))))
    В общем я получила огромное удовольствие от самого процесса приготовления!!!!! Ну а гости были в полном восторге!!!!
    Торт получился, на много выше чем в прошлый раз.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 121
Размер:	88.2 Кб
ID:	7587510Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 89
Размер:	63.5 Кб
ID:	7587511
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  3. Вверх #11263
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Форшмак вкуснейший!

    Двухцветное то что надо под чашечку кофе!
    Правда кофейный экстракт все таки надо приобрести,чтоб поярче было

    Спасибо!

  4. Вверх #11264
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Всем привет! Оленька, а мне как раз нужна работа над ошибками по ореховому: пекла сразу по три коржа в духовке на режиме "полный обдув" - (вентилятор в кружочке), через положенные 8-10 минут коржи были мягкие, оставила дальше печься, через 3-4 минуты стали темнеть (подгорать), но все такие же мягкие, снизила температуру, но вынимала их все равно мягковатыми, потом подсохли..Как правильно: -печь по одному и не экономить электричество?, другой режим? какая должна у них быть консистенция при доставании из духовки?

    П.С. от пергамента Фрекен Бок отходили без проблем, сливки Арла 36% взбились отлично.

    ППС, Гратен и отбивные под сливочным соусом ушли на ура))), Спасибо!!!!
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  5. Вверх #11265
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    У меня с трещинками была тоже проблема с пудрой.. Она вся впиталась и стала коркой... Я тогда подумала, что нарушила какой-то технологический процесс
    Еще такое бывает, когда сразу недостаточно пудры при первом обваливании, Её нужно очень толстым слоем оставлять, тогда часть впитывается, а часть остается

    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    И у нас вчера было Имбирное печенье Ооочень ароматное и вкусное
    Спасибо за рецепт
    Зимнее такое оно, конечно! Ровненькое и красивое получилось

    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Оленька, большое спасибо за вкусный луч солнца в снежно-морозный день) Полакомили и порадовали
    Бисквит банановый кекс, клубничное кули, мусс манго-маракуйя, крем-мусс с миндальным молоком (что упустила - Оля поправьте, пожалуйста).
    Со вкусом угадали? Еще упустили тоооненький миндальный дакуаз), вот тот, который волной, но дакуаз идеально ровным и не бывает - такая специфика у него. И спасибо за разрез.

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Оленька, делала в субботу на др свекрови итальянский ореховый! В этот раз все пошло, как по маслу! То ли помогла, работа над ошибками с прошлого раза, то ли, потому что дома я была одна, и никто не мешал)))) и еще, мой новый миксер сбил сливки!!! Впервые в моей жизни, они сбились без загустителя, и как удобно что он стационарный, за это время я потерла шоколад и растопила)))))
    В общем я получила огромное удовольствие от самого процесса приготовления!!!!! Ну а гости были в полном восторге!!!!
    Торт получился, на много выше чем в прошлый раз.
    Света, я думаю, что сработали оба фактора! Красивый торт получился, сейчас видно, что ровненький такой и разрез красивый.

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Форшмак вкуснейший!
    Двухцветное то что надо под чашечку кофе!
    Правда кофейный экстракт все таки надо приобрести,чтоб поярче было Спасибо!
    Как ты его запеленала, так прикольно!) А экстракт кофейный у нас продается в литровой фасовке у ДЖФ, но можно и самой делать, как я писала.

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Оленька, а мне как раз нужна работа над ошибками по ореховому: пекла сразу по три коржа в духовке на режиме "полный обдув" - (вентилятор в кружочке), через положенные 8-10 минут коржи были мягкие, оставила дальше печься, через 3-4 минуты стали темнеть (подгорать), но все такие же мягкие, снизила температуру, но вынимала их все равно мягковатыми, потом подсохли..Как правильно: -печь по одному и не экономить электричество?, другой режим? какая должна у них быть консистенция при доставании из духовки?
    П.С. от пергамента Фрекен Бок отходили без проблем, сливки Арла 36% взбились отлично.
    ППС, Гратен и отбивные под сливочным соусом ушли на ура))), Спасибо!!!!
    Можно печь на нескольких уровнях одновременно, но тогда может чуть увеличиться время выпечки и лучше в процессе поменять противни местами в духовке. когда достаешь, они пару минут всегда мягковатые, при остывании твердеют.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 27.01.2014 в 16:21.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11266
    Пирог с нектаринами (персиками) и творогом

    Как-тоу нас были гости, которые принесли зимой к столу фрукты. В фруктовый набор неожиданно для времени года затесались нектарины. И так как сейчас далеко не сезон этих фруктов, то естественно многообразием вкусовых оттенков они не блистали. Пришлось искать выход, и вот пирог с ними получился вполне даже недурственный, вкусный очень получился. Вместо несезонных нектаринов сейчас спокойно можно использовать всесезонные консервированные персики, будет не менее вкусно




    Время приготовления: активное - 30 мин., расстойка теста - 1 ч., выпечка - 35 мин.


    250 г муки
    1 ч.л. сухих дрожжей
    125-135 мл молока
    40 г слив.масла
    3 яйца
    100 г сахара
    250 г творога
    2-3 нектарина (или 1 банка консервированных персиков)
    1 ст.л. крахмала
    1 ст.л. манной крупы
    0,5 лимона
    2 ст.л. миндальных хлопьев




    Муку просеять. Дрожжи развести теплым молоком, добавить 2 ст. л. просеянной муки, перемешать, накрыть полотенцем и оставить на 15 мин. Добавить в миску с дрожжами остальную муку.

    Сливочное масло нагреть до комнатной температуры. Слегка взбить 1 яйцо, добавить его в смесь дрожжей, молока и муки вместе с маслом, солью и 40 г сахара, перемешать. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам.
    Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 40-50 мин.



    Слегка взбить второе яйцо, растереть погружным блендером с творогом, оставшимся сахаром, крахмалом и манной крупой. С половины лимона снять теркой цедру, из мякоти выжать сок. Добавить цедру и сок в творог. Тщательно перемешать.
    Разогреть духовку до 210 град. Форму для выпечки (диам.-30 см) смазать растительным маслом. Тесто раскатать в круг и выложить в форму. Аккуратно обрезать края. Ровным слоем уложить на него подготовленную творожную массу, смазать оставшимся яйцом.

    Нектарины вымыть, разрезать пополам, вынуть косточки. Нарезать половинки нектарина тонкими ломтиками. Аккуратно разложить их на творожной массе. Посыпать миндальными хлопьями.



    Накрыть пирог пищевой пленкой и оставить на 20 мин. Поставить в духовку и выпекать 35 мин, если пирог начинает слишком быстро темнеть, то накрыть его фольгой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #11267
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, подскажи плиз, как купаты свиные приготовить, так чтобы были не сухие - под грилем, на решетке, в противне и сколько по времени и на каком режиме запечь (раньше их не готовила)? Спасибо большое!
    Пирог с нектаринами очень красивый, люблю такие на дрожжевом тесте! И еще был вопрос, а кофейный экстракт можно ликером Калуа заменить, или он будет слабоват?
    Последний раз редактировалось Natulicik; 27.01.2014 в 19:08.
    Живи наслаждаясь...

  8. Вверх #11268
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка, добрый вечер!

    Никогда не готовила ризотто, а очень хочется попробовать. В наличии "правильный рис" Арборио, семга, сливочное масло, белое вино, лук, чеснок все остальное опционально

    Есть вопросы: Рис промывать до прозрачности и замачивать или нет? Если замачивать, то насколько? Семгу каким образом добавлять к ризотто? Сварить рыбный бульон и ее проваренной добавить? Буду очень признательна, если подскажешь каким образом все соединить во вкусное настоящее ризотто. Спасибище!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  9. Вверх #11269
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Это была любовь с первого взгляда)))
    Я и он
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/11/Limonno-abrikosovyj-rulet-s-jogurtovym-kremom.html
    Правда ему пришлось подождать пока все необходимое собралось в моем холодильнике, а мне, в свою очередь, еще нужно будет потренироваться с презентабельностью подачи рулета, НО. Он такой вкусный и ароматный, это нечто!!!
    Немного передержала корж в духовке, поэтому был суховат.
    И поздно подмешала сливки в застывающий крем, он кусочками получился- перебила блендером.

    Проведу работу над ошибками и буду презентовать его на праздничном столе!

  10. Вверх #11270
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи плиз, как купаты свиные приготовить, так чтобы были не сухие - под грилем, на решетке, в противне и сколько по времени и на каком режиме запечь (раньше их не готовила)? Спасибо большое!
    Пирог с нектаринами очень красивый, люблю такие на дрожжевом тесте! И еще был вопрос, а кофейный экстракт можно ликером Калуа заменить, или он будет слабоват?
    Наташа, я чаще всего на контактном гриле или на сковороде жарю В духовке, только, если запекаю их с чем-то.
    Калуа в разы слабее экстракта, намного.

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер!
    Никогда не готовила ризотто, а очень хочется попробовать. В наличии "правильный рис" Арборио, семга, сливочное масло, белое вино, лук, чеснок все остальное опционально
    Есть вопросы: Рис промывать до прозрачности и замачивать или нет? Если замачивать, то насколько? Семгу каким образом добавлять к ризотто? Сварить рыбный бульон и ее проваренной добавить? Буду очень признательна, если подскажешь каким образом все соединить во вкусное настоящее ризотто. Спасибище!!!
    Тань, рис для ризотто не промывать вообще, никак. Нам нужен крахмал, который есть в нём, благодаря ему мы получаем ту самую, кремовую консистенцию ризотто. итальянские шефы при словах "промыть рис для ризотто" сразу падают в обморок))), очень бурную реакцию у них это вызывает)) Ну и не замачивать, соответственно, тоже.
    Бульон свари на обрезках, сёмгу сырую нарежь мелкими кубиками и добавь в конце приготовления, она успеет приготовиться за 4-5 мин. и будет сочнее, чем если добавлять уже вареной.
    У ризотто с рыбой есть еще одна особенность, в него практически никогда не кладут пармезан, ну только разве какие-то ярые любители последнего.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Это была любовь с первого взгляда)))
    Я и он
    Правда ему пришлось подождать пока все необходимое собралось в моем холодильнике, а мне, в свою очередь, еще нужно будет потренироваться с презентабельностью подачи рулета, НО. Он такой вкусный и ароматный, это нечто!!!
    Немного передержала корж в духовке, поэтому был суховат.
    И поздно подмешала сливки в застывающий крем, он кусочками получился- перебила блендером.
    Проведу работу над ошибками и буду презентовать его на праздничном столе!
    Наконец-то ты его сделала, столько собиралась! Твоя чуйка тебя не подвела.
    Работу над ощибками обязательно проводи, сухой бисквит в рулет плохо сворачивается, может треснуть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #11271
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Репутация
    54
    добрый вечер,можете меня тыкнуть в рецепт имбирного печенья.на первой стр не нашла. или проглядела?спасибо

  12. Вверх #11272
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Цитата Сообщение от silvius Посмотреть сообщение
    добрый вечер,можете меня тыкнуть в рецепт имбирного печенья.на первой стр не нашла. или проглядела?спасибо
    И меня тоже
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  13. Вверх #11273
    Новичок Аватар для LolliLo
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    А нормально пропекается тесто под творогом? Я сколько не пробовала, так какое-то тесто, если дрожжевое, всегда мокроватое что ли.... Что я делаю не так?

  14. Вверх #11274
    Посетитель Аватар для Elliara_Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Wonderland
    Возраст
    32
    Сообщений
    247
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от silvius Посмотреть сообщение
    добрый вечер,можете меня тыкнуть в рецепт имбирного печенья.на первой стр не нашла. или проглядела?спасибо
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    И меня тоже
    Тоже заинтересовал рецептик
    Воть http://loveandcook.net.ua/myagkoe-imbirnoe-pechene/
    Вы видите, но не наблюдаете.©

  15. Вверх #11275
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тань, рис для ризотто не промывать вообще, никак. Нам нужен крахмал, который есть в нём, благодаря ему мы получаем ту самую, кремовую консистенцию ризотто. итальянские шефы при словах "промыть рис для ризотто" сразу падают в обморок))), очень бурную реакцию у них это вызывает)) Ну и не замачивать, соответственно, тоже.
    Бульон свари на обрезках, сёмгу сырую нарежь мелкими кубиками и добавь в конце приготовления, она успеет приготовиться за 4-5 мин. и будет сочнее, чем если добавлять уже вареной.
    У ризотто с рыбой есть еще одна особенность, в него практически никогда не кладут пармезан, ну только разве какие-то ярые любители последнего.
    Спасибо большое, Олечка. Буду пробовать!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #11276
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13969
    Я тренирую Олины супчики, благодаря рассольнику. Немного другой подход, выбираю понравившееся))) Сегодня на очереди чили, как раз, думаю, по погоде.

  17. Вверх #11277
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, я с благодарочкой - бискотти получились! мои молча "утаптывали" , а дочь сказала "мне ооочень понравились". я удивлена, так как в этот раз больше ориентировалась на свой вкус)

    по ходу поедания бискотти у меня родилась просьба-вопрос - можно ли приготовить дома печенье для деток от 6 мес - то, которое размокает и ним невозможно подавится, пока деть еще не ест толком... я себе его вижу типа савоярди, так? Я мудрить не стану я прошу помощи! Помоги, Оленька! а то как-то покупать в магазине нынешние печенюхи не хотится совсем...

  18. Вверх #11278
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, спасибо за рецепты: итальянское масляное печенье (кажется немного тоньше чем надо раскатала), оно бесподобное и батон украинский.

    У меня на батоне внизу с боков корки не хватает, от чего может быть?
    Живи наслаждаясь...

  19. Вверх #11279
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Я добралась до бискотти)) к утреннему кофе
    [IMG][/IMG]

  20. Вверх #11280
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Я тренирую Олины супчики, благодаря рассольнику. Немного другой подход, выбираю понравившееся))) Сегодня на очереди чили, как раз, думаю, по погоде.
    Чили только как бы не совсем и суп, но вот что под нынешнюю погоду это точно)

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, я с благодарочкой - бискотти получились! мои молча "утаптывали" , а дочь сказала "мне ооочень понравились". я удивлена, так как в этот раз больше ориентировалась на свой вкус)
    по ходу поедания бискотти у меня родилась просьба-вопрос - можно ли приготовить дома печенье для деток от 6 мес - то, которое размокает и ним невозможно подавится, пока деть еще не ест толком... я себе его вижу типа савоярди, так? Я мудрить не стану я прошу помощи! Помоги, Оленька! а то как-то покупать в магазине нынешние печенюхи не хотится совсем...
    Отлично, что бискотти всем пришлись ао вкусу.
    А поводу детского печенья нужно подумать - савоярди все же крошится, оно пористое, а это должно быть плотным. Можно попробовать по принципу савоярди, но половину муки заменить крахмалом, яйца взбивать не очень сильно.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепты: итальянское масляное печенье (кажется немного тоньше чем надо раскатала), оно бесподобное и батон украинский.
    У меня на батоне внизу с боков корки не хватает, от чего может быть?
    Печенье отличное, тоньше или толще -никто с линейкой не стоит, ориентируйся на свой вкус. А с батоном не поняла, как это корки не хватает, покажи фото.

    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Я добралась до бискотти)) к утреннему кофе]
    Замечательно, они точно хорошо дополнят утренний кофе
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 564 из 1233 ПерваяПервая ... 64 464 514 554 562 563 564 565 566 574 614 664 1064 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения