Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 570 из 1233 ПерваяПервая ... 70 470 520 560 568 569 570 571 572 580 620 670 1070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,381 по 11,400 из 24650
  1. Вверх #11381
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    У меня сегодня наше любимое овсяное печенье с бананами и орехами...вся семья, включая дочку, которой 1,8 его любит! Очень просто, легко и как всегда вкусно!


    А на выходных была классическая лазанья, уже не первый раз ее готовлю - это конечно блюдо "выходного дня", все не торопясь сделаешь, а потом вся семья за обедом наслаждается!
    А на десерт ели брауни с крем-чизом...я раньше делала брауни с грецкими орехами и думала, что вкуснее, ну лично для меня, сложно придумать, а вот и нет! Брауни с крем-чизом нежнее и интереснее по вкусу...Вобщем мне было вкусно очень! Даже фото нет, так как смели быстрее, чем фотоаппарат достался ))))))))))))

    Оля, спасибо за рецепты и вдохновение!
    Последний раз редактировалось Akopusik; 04.02.2014 в 13:44.
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿


  2. Вверх #11382
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от krasotulka Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите примерно по весу сколько такой торт выходит ?
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html
    не могу опредилится один мне делать или 2(
    А вы посчитайте вес всех продуктов и вот примерный вес торта! )
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  3. Вверх #11383
    Частый гость Аватар для riftime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    712
    Репутация
    458
    Олечка, подскажи, пожалуйста, глазурь в бисквите на ганаш наносится или сразу на бисквит?
    Быть родителями - значит все время учиться ими быть

  4. Вверх #11384
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    Оля, хочу испечь творожную запеканку с изюмом и апельсиновыми цукатами, только вот нет порошка для ванильного пудинга, чем его можно заменить, кукурузным крахмалом? И сколько грамм тогда нужно ложить?
    И цукаты апельсиновые хочу сама сделать, подскажи пожалуйста, апельсиновые корочки проварить в сахарном сиропе и все? Сколько времени примерно?

  5. Вверх #11385
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Оля, хочу испечь творожную запеканку с изюмом и апельсиновыми цукатами, только вот нет порошка для ванильного пудинга, чем его можно заменить, кукурузным крахмалом? И сколько грамм тогда нужно ложить?
    И цукаты апельсиновые хочу сама сделать, подскажи пожалуйста, апельсиновые корочки проварить в сахарном сиропе и все? Сколько времени примерно?
    Поищите по теме, буквально недавно давали точный рецепт замены этого пудинга . И рецепт цукатов теме тоже есть.

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    А я вчера вечером испекла апеьсиновый кексик
    Оля, Хакамада - на 1 страничке не правильный линк на него- я на днях искала и забыла написать об этом. Вторую неделю на него смотрю))

    ЗЫ: Оля, пришла вчера моя клиентка и рассказывала, как ты ей дала список с 80ти тортов))) И какой был вкусный торт))) Короче, массаж я доделывала с мыслями- что у меня есть вкусненького в холодильнике...А то чувствовала себя собакой павлова))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  6. Вверх #11386
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, тоже на масле буду делать)) Сын вместе со мной просматривает твою страничку и дает заказ: "вот это хочу", и это в 2,8, а что дальше?)))
    Это замечательно, так и воспитывается культура питания, мне кажется, что это очень важно!

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    У меня сегодня наше любимое овсяное печенье с бананами и орехами...вся семья, включая дочку, которой 1,8 его любит! Очень просто, легко и как всегда вкусно!
    А на выходных была классическая лазанья, уже не первый раз ее готовлю - это конечно блюдо "выходного дня", все не торопясь сделаешь, а потом вся семья за обедом наслаждается!
    А на десерт ели брауни с крем-чизом...я раньше делала брауни с грецкими орехами и думала, что вкуснее, ну лично для меня, сложно придумать, а вот и нет! Брауни с крем-чизом нежнее и интереснее по вкусу...Вобщем мне было вкусно очень! Даже фото нет, так как смели быстрее, чем фотоаппарат достался ))))))))))))
    Оля, спасибо за рецепты и вдохновение!
    Пожалуйста! Рада, что готовишь и вам вкусно! Брауни с крем-чизом гораздо более нежный, чем обычный!
    А лазанья, кстати, еще и замечательно замораживается и очень выручает, когда нет времени готовить.

    Цитата Сообщение от krasotulka Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите примерно по весу сколько такой торт выходит ?http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html
    не могу опредилится один мне делать или 2(
    Просуммируйте вес продуктов в рецепте, учитывая, что изменит вес только бисквит при выпечке, он уменьшится на 15-20% относительно закладки продуктов.

    Цитата Сообщение от riftime Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста, глазурь в бисквите на ганаш наносится или сразу на бисквит?
    Возможны оба варианта.

    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Оля, хочу испечь творожную запеканку с изюмом и апельсиновыми цукатами, только вот нет порошка для ванильного пудинга, чем его можно заменить, кукурузным крахмалом? И сколько грамм тогда нужно ложить?
    И цукаты апельсиновые хочу сама сделать, подскажи пожалуйста, апельсиновые корочки проварить в сахарном сиропе и все? Сколько времени примерно?
    1 пакетик пудинга = 40 г крахмала+ваниль
    Цукаты не просто сварить корочки, с ними на несколько дней работы.
    Я корочки режу длинными полосками, заливаю водой на 2-е суток, за это время 5-6 раз воду меняю. Потом варю сироп на 200 г корочек варю из расчета 280 г сахара и 120 мл воды, выкладываю в него корочки. После закипания снимаю с огня и оставляю еще на 8 часов в холоде, так еще раз 5-6 варю, охлаждаю и т.п. В последний раз при варке добавляю лимонный сок. Потом откидываюна дуршлаг и оставляю, чтобы полностью стекли на пару часов. Потом в почти холодную духовку (40-50 град). Когда подсохнут, то обваливаю в мелком сахаре и убираю в плотно закрытую банку.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, Хакамада - на 1 страничке не правильный линк на него- я на днях искала и забыла написать об этом. Вторую неделю на него смотрю))
    ЗЫ: Оля, пришла вчера моя клиентка и рассказывала, как ты ей дала список с 80ти тортов))) И какой был вкусный торт))) Короче, массаж я доделывала с мыслями- что у меня есть вкусненького в холодильнике...А то чувствовала себя собакой павлова))
    Так ты нашла его этот кекс или нет?
    клиентка твоя слегка преувеличила, в моем основном списке всего лишь 50 тортов)), дополнительные я высылаю только, если их не хватает, но обычно этого не требуется))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #11387
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,привет!
    а в этих панкейках https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=45508658&viewfull=1#post45508658 чашка это 250 мл?

  8. Вверх #11388
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А лазанья, кстати, еще и замечательно замораживается и очень выручает, когда нет времени готовить.
    Оль, с этого места поподробнее)
    Ее можно сырой замораживать или уже готовой? и какую лучше посуду для этого использовать?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #11389
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,привет! а в этих панкейках чашка это 250 мл?
    Да, 250 мл

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оль, с этого места поподробнее) Ее можно сырой замораживать или уже готовой? и какую лучше посуду для этого использовать?
    Уже готовой, мне больше всего нравится морозить её в одноразовых формах для запекания, потом сразу ставишь в духовку из морозилки и она там греется.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11390
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Олюшка, спасибочки за рецепт перловой каши, я и так-то ее люблю, но по твоему рецепту она вообще замечательная)))
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  11. Вверх #11391
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    посоветуйте, что приготовить из говяжего челагача. Куски такие толстые, непрожарятся.. И можно ли к нему использовать волшебную пудру..
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  12. Вверх #11392
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирог с панакот&#1.jpg
Просмотров: 78
Размер:	48.3 Кб
ID:	7636156 Очень вкусный пирог с кисломолочной панакоттой))) Очень нежный, лёгкий и не очень сладкий. Всего 70 гр сахара. Это супер))) Сыночку положила, а он первым делом сфотографировал)

  13. Вверх #11393
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    панкейки вкусные получились
    спасибо за вдохновение)))

  14. Вверх #11394
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    девочки, понимаю, что в стомиллионпятый раз))))) где смотреть как приготовить?
    ЭЭх, рискую нарваться на очередное "Спасибо" в личке, но отвечу вам так, авось это функция еще вам на форуме пригодится)) - вверху странички есть окошечко - поиск по теме, забиваете в это окошечко "итальянский ореховый" и будет много ссылочек на сообщения, в одном из этих сообщений есть рецепт с последними Олиными корректировками.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  15. Вверх #11395
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, думаю приготовить Пончики с вишневым джемом. Есть замороженая вишня, можно ее как-то применить или лучше купить вишневый джем?

  16. Вверх #11396
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас тоже панкейки!!!!Малины не было,взяла клубнику.ТОже неплохо.
    Спасибо!!!!

  17. Вверх #11397
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Олюшка, спасибочки за рецепт перловой каши, я и так-то ее люблю, но по твоему рецепту она вообще замечательная)))
    Это единственный вариант, когда я её ем с удовольствием, не считая, когда она в супах

    посоветуйте, что приготовить из говяжего челагача. Куски такие толстые, непрожарятся.. И можно ли к нему использовать волшебную пудру..
    Обжарьте, а потом доведите до готовности в духовке. Пудру использовать можно


    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Очень вкусный пирог с кисломолочной панакоттой))) Очень нежный, лёгкий и не очень сладкий. Всего 70 гр сахара. Это супер))) Сыночку положила, а он первым делом сфотографировал)
    Сыночек - наш человек и ракурс хороший выбрал)

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    панкейки вкусные получились спасибо за вдохновение)))
    Всегда пожалуйста, красивые такие!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, думаю приготовить Пончики с вишневым джемом. Есть замороженая вишня, можно ее как-то применить или лучше купить вишневый джем?
    Можно сварить из неё джем или довольно ощутимо загустить крахмалом, лишняя влага внутри пончиков не нужна

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас тоже панкейки!!!!Малины не было,взяла клубнику.ТОже неплохо.Спасибо!!!!
    С любыми ягодами хорошо!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #11398
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    А у меня через 15 минут будут готовы Рулетики с яблоком и изюмом http://loveandcoock.blox.ua/2011/04/Aromatnye-ruletiki-s-yablokami-i-izyumom.html - будем худееееть на ночь

  19. Вверх #11399
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Вложение 7636156 Очень вкусный пирог с кисломолочной панакоттой))) Очень нежный, лёгкий и не очень сладкий. Всего 70 гр сахара. Это супер))) Сыночку положила, а он первым делом сфотографировал)
    я такое очень люблю, дайте ссылку- не могу найти((

  20. Вверх #11400
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Оля, добрый вечер! Хотела у Вас спросить - когда пеку маффины или маленькие кексики, она так красиво поднимаются, потом выключаю духовку и они опускаются. (пробовала вынимать, потом ложить обратно на решетку - результат тот же). Что я не так делаю или может чего-то недокладываю/перекладываю.


Ответить в теме
Страница 570 из 1233 ПерваяПервая ... 70 470 520 560 568 569 570 571 572 580 620 670 1070 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения