Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 576 из 1233 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 626 676 1076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,501 по 11,520 из 24651
  1. Вверх #11501
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оленька, еще два вопроса по Шварцвальду: 1) в рецепте не указано какой крахмал (я положила кукурузный - было ли это правильным) и 2) вишню я замораживала сама, но с косточками: как теперь лучше поступить с ней? В рецепте указано - немного разморозить - разморозить полностью и вынуть косточки?
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)


  2. Вверх #11502
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Я со спасибами )) за рецепты, у нас были за прошедшее время: салат из разноцветной капусты, поджарка из свинины с шампиньонами, котлетки куриные с сыром, французский томатный суп,рис с мясными шариками, блонди с вишней, яблочный пирог со сметанной заливкой, маффины с черникой и сушеной клюквой . Спасибо за наше разнообразное меню, благодаря твоим рецептам оно такое.
    Оля, у меня вопросики, мне нужно манговое пюре для торта или пюре маракуий, маракую вообще у нас не видела, а как манго выбрать для торта, чтобы было вкусно и если можно фото какое правильное?
    И какие обязательные условия нужны для проведения МК?
    Живи наслаждаясь...

  3. Вверх #11503
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оленька, еще два вопроса по Шварцвальду: 1) в рецепте не указано какой крахмал (я положила кукурузный - было ли это правильным) и 2) вишню я замораживала сама, но с косточками: как теперь лучше поступить с ней? В рецепте указано - немного разморозить - разморозить полностью и вынуть косточки?
    Да, крахмал кукурузный нужен.
    Я не пользуюсь вишней с косточками, делай так, как тебе удобно, чтобы их достать.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Я со спасибами )) за рецепты, у нас были за прошедшее время: салат из разноцветной капусты, поджарка из свинины с шампиньонами, котлетки куриные с сыром, французский томатный суп,рис с мясными шариками, блонди с вишней, яблочный пирог со сметанной заливкой, маффины с черникой и сушеной клюквой . Спасибо за наше разнообразное меню, благодаря твоим рецептам оно такое.
    Оля, у меня вопросики, мне нужно манговое пюре для торта или пюре маракуий, маракую вообще у нас не видела, а как манго выбрать для торта, чтобы было вкусно и если можно фото какое правильное?
    И какие обязательные условия нужны для проведения МК?
    Наташа, всегда рада, что рецептами пользуются.
    А по поводу пюре, я не пюрирую фрукты из наших магазинов, а пользуюсь профессиональным французским кондитерским сырьем - замороженными фруктовыми пюре.
    Для МК нужна полностью оборудованная кухня, желательно профессиональная, площадь 25-30 кв.м. Оборудование нужно не гастрономическое, а кондитерское.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #11504
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Надо было спалить что-то на сковороде, чтобы не учуял))
    Приколистка))) Вот это шифровка))

  5. Вверх #11505
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Оля!Добрый день!Вопросик:Можно ли в желе из шампанского положить замороженную клубнику/хочу сделать торт по рецепту Селяниной "Клубника с шампанским" /у нее свежая по рецепту,/ не потечет ли клубника?Или заменить мандаринами,киви?

  6. Вверх #11506
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Приколистка))) Вот это шифровка))
    Не, ну а чё! Ради сюрприза то))

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Оля!Добрый день!Вопросик:Можно ли в желе из шампанского положить замороженную клубнику/хочу сделать торт по рецепту Селяниной "Клубника с шампанским" /у нее свежая по рецепту,/ не потечет ли клубника?Или заменить мандаринами,киви?
    С замороженной клубникой будет не очень аккуратное и прозрачное желе. Киви не надо, оно содержит ферменты, которые ослабляют действие желатина, желе может не застыть. А мандарины с шампанским - у меня вызывает сомнение такое сочетание.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #11507
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    С замороженной клубникой будет не очень аккуратное и прозрачное желе. Киви не надо, оно содержит ферменты, которые ослабляют действие желатина, желе может не застыть. А мандарины с шампанским - у меня вызывает сомнение такое сочетание.
    Спасибо !А свежая клубника есть,кто то видел?Где ,помогите..

  8. Вверх #11508
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Спасибо !А свежая клубника есть,кто то видел?Где ,помогите..
    видела вчера свежую крупную клубнику в лоточках на базарчике на 6 Фонтана
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #11509
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, хочу испечь Итальянский ореховый. На силиконовый коврик планирую положить бортик от съемной формы 24 см и в него тесто. При вы печке нужно убирать бортик или с ним и печь?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  10. Вверх #11510
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Спасибо !А свежая клубника есть,кто то видел?Где ,помогите..
    На Большой Арнаутской, между Белинского и Канатной (ближе к Белинского), там где офис Тенета. Есть там небольшой продуктовый магазинчик (вроде Ярмарка называется), вот там была шикарная крупная клубника.

  11. Вверх #11511
    Частый гость Аватар для @@LESYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    546
    Добрый день, спасибо большое за манговый торт. К сожалению фото отчет не вышлю... не успела сфоткать) Он божественный. С нетерпением ждю малинового тортика, постараюсь хоть его завпечитлеть)))

  12. Вверх #11512
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Спасибо !А свежая клубника есть,кто то видел?Где ,помогите..
    Сейчас клубника появилась и в суперах, и на рынках, я уже недели 2 ей торты украшаю, если мне в тему

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, хочу испечь Итальянский ореховый. На силиконовый коврик планирую положить бортик от съемной формы 24 см и в него тесто. При вы печке нужно убирать бортик или с ним и печь?
    Я не пеку эти коржи с бортом.

    Цитата Сообщение от @@LESYA Посмотреть сообщение
    Добрый день, спасибо большое за манговый торт. К сожалению фото отчет не вышлю... не успела сфоткать) Он божественный. С нетерпением ждю малинового тортика, постараюсь хоть его завпечитлеть)))
    На здоровье! Рада, что понравился, я в нем апельсиновый мусс очень легким и воздушным делала, переживала, чтобы хорошо дожил до дегустации.!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #11513
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Думаю, куда употребить оставшиеся 500 мл сливок 30% и выбор пал на мороженное. Оля, подскажи, пожалуйста, где Ты берешь мятный сироп и в каком отделе его искать?
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  14. Вверх #11514
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcook.net.ua/panini/

    А у нас любимые булочки Панини!!!
    Я уже так с ними наловчилась,что началась самодеятельность.
    То вместо дрожжей-закваска.
    То половина теста отправляется в холодильник на сутки на длительную ферментацию.
    То добавлю в тесто итальянских трав,то семечек.
    Оля,спасибо тебе,что подарила мне такую игрушку-увлечение!

  15. Вверх #11515
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Спасибо всем за отзывы в репку Очень приятно.

    Хочу попробовать блонди с вишнями и вот возник вопрос: можно взять топленое масло? Там же оно все равно потом топится с шоколадом.. или есть какая-то разница?

  16. Вверх #11516
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Думаю, куда употребить оставшиеся 500 мл сливок 30% и выбор пал на мороженное. Оля, подскажи, пожалуйста, где Ты берешь мятный сироп и в каком отделе его искать?
    Раньше покупала в Метро, там много разных сиропов, сейчас заказываю из Франции, наши уж очень химические.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас любимые булочки Панини!!!Я уже так с ними наловчилась,что началась самодеятельность.
    То вместо дрожжей-закваска.То половина теста отправляется в холодильник на сутки на длительную ферментацию.
    То добавлю в тесто итальянских трав,то семечек. Оля,спасибо тебе,что подарила мне такую игрушку-увлечение!
    Играйся, Леночка)) Главное, что в удовольствие.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать блонди с вишнями и вот возник вопрос: можно взять топленое масло? Там же оно все равно потом топится с шоколадом.. или есть какая-то разница?
    Топленое масло отличается по вкусу, т.к. из него выпарена вся вода, топленое масло получается не так, что просто расплавили масло и дали ему застыть, это довольно длительный процесс и его цель получить полностью очищенный продукт с практически 100% содержанием жира, а в обычном масле 82% жира. Если вам нравится вкус топленого масла, то вы можете положить его в блонди, но текстура мякиша немного изменится.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #11517
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,720
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Спасибо !А свежая клубника есть,кто то видел?Где ,помогите..
    На Новом рынке есть всегда.

  18. Вверх #11518
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, добрый день, с праздником тебя! Хочу на вечер сделать пирог с грушей и клюквой, в рецепте указано ,что тесто должно находится в холоде 30 минут, можно ли дольше? Т.е. тесто сделать сейчас, а сам пирог вечером?

  19. Вверх #11519
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день, с праздником тебя! Хочу на вечер сделать пирог с грушей и клюквой, в рецепте указано ,что тесто должно находится в холоде 30 минут, можно ли дольше? Т.е. тесто сделать сейчас, а сам пирог вечером?
    Можно дольше, хоть за сутки оставляйте в холодильнике, меньше 30 мин. нежелательно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #11520
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Оленька, спасибо вам большое!!!!! вчера приготовила Трюфельный торт http://loveandcook.net.ua/tryufelnyj-tort-s-kremom-iz-belogo-shokolada/ -это действительно бомбовый торт!!!!! мы не удержались и попробовали его через час, а на утро он был вообще сказочный!!!! я давно хотела вот такой шоколадной нежности и вот она, моя мечта!


Ответить в теме
Страница 576 из 1233 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 626 676 1076 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения