Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 585 из 1233 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 24651
  1. Вверх #11681
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Смотрела недавно фильм Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту и подумала, что вот наступающее у нас важное семейное торжество человек на 10 и хочу сделать во французском стиле: мне нравится, когда блюда на столе гармонируют между собой, а не просто представляют собой набор несовместимых продуктов и ,естественно, я заглянула в любимую темку! Сразу отметила жареный камамбер, гужеры, ну и макронсы - эх... у меня месяц впереди, чтобы научиться их делать Что можно еще добавить к этому списку, на горячее например? Ибо во Франции я пока не была ни разу, хочется взгляд человека, там бывавшего
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)


  2. Вверх #11682
    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    Оля, а можно совет твой плиз! Хочу сковороду-гриль, но ничегошеньки об этом не знаю. Вот эти вар-ты нормальные или лучше что-то другое поискать, может что-то с крышкой? На что нужно обратить внимание? Спасибо заранее!!Варианты:
    Из этих двух, мне намного больше нравится та, которая прямойугольная, бывает, что есть необходимость поставить гриль-сковороду в духовку, с ней это намного проще, да и форма для гриль сковороды удобнее не круглая, ИМХО

    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Олечка! огромное тебе спасибо за твои рецептики! Я недавно в твоей темке, но уже кое-что попробовала. Вот тортик который я приготовила на 23-е февраля.
    Мужу очень понравился! Правда не такой красивый как у тебя, зато есть к чему стремится. Ну и конечно же надо провести работу над ошибками: немного передержала корж и надо больше сиропом пропитывать. Коржи должны быть хорошо влажными? И такой вопрос,корж кода разрезала немного крошился, более рыхлый нежели обычный бисквит-это нормально?
    если ты пересушила бисквит, то он и крошился, конечно больше, чем нужно. А по рыхлости, так вроде нет, не особо рыхлый он, но я не знаю, что для тебя обычный бисквит. Пропитывать нужно хорошо, но не так, чтобы бисквит был слишком мокрым, он должен быть просто приятно сочным.

    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Скажи пжлст можно ли заменить лимонный сок в пампушках с чесноком на лимонную кислоту?(неохота в магазин идти за лимоном, да и не с кем ребенка оставить). Если да , то в какой пропорции?
    Можно, развести 1:1 с водой и добавить этот раствор.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас с понедельника-блины в разных вариациях!!!За основу взят твой рецепт Кружевные блинчики!!!
    Спасибо! Не умею толком вставлять ссылки.Рецепт есть на первой стр. под названием Базовый рецепт тонких блинчиков.
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, что такое теплое сливочное масло в этом рецепте?
    это просто масло мягкое или растопленное? и еще, запеканку лучше подавать теплой на стол?
    Масло растопленное, подавать можно и теплой, и холодной.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Смотрела недавно фильм Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту и подумала, что вот наступающее у нас важное семейное торжество человек на 10 и хочу сделать во французском стиле: мне нравится, когда блюда на столе гармонируют между собой, а не просто представляют собой набор несовместимых продуктов и ,естественно, я заглянула в любимую темку! Сразу отметила жареный камамбер, гужеры, ну и макронсы - эх... у меня месяц впереди, чтобы научиться их делать Что можно еще добавить к этому списку, на горячее например? Ибо во Франции я пока не была ни разу, хочется взгляд человека, там бывавшего
    Я тоже так всегда меню составляю, не любл, когда просто много еды стоит на столе, ничем между собой не связанной. Но у меня много и не стоит, обычно))
    Что же всем так макаронс покою не дают?))) По моему мнению, есть очень много гораздо более интересных во вкусовом плане десертов, а макаронс просто раскрученный маркетинговый продукт, да вкусно, но не настолько, чтобы делать их основным десертом для торжественного случая))
    Из горячего, что могу порекомендовать - это гратен, конфи из утки, говядина в красном вине, цыпленок, запеченный с травами, петух, тушеный в вине, кассуле.
    Я даже кому-то тут набрасывала примерный вариант простого французского обеда
    Закуски:
    - террин
    -гренки с паштетом
    - ломтики груши с мягким козьим сыром и грецкими орехами
    -тарталетки из слоеного теста с карамелизированным луком и тимьяном
    -салат Нисуаз

    Основное блюдо:
    -конфи из утки
    - курица или говядина тушеные в красном вине
    -кассуле
    На гарнир - картофельный гратен

    Сладкое:
    -тарт Татен
    -крем-карамель или крем-брюле

    Правда не все рецепты у меня выложены, но думаю,ч то не проблема их найти
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #11683
    Новичок Аватар для Карапузя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    57
    девочки, может кто знает где в ильичевске глютен продается?

  4. Вверх #11684
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Спасибо за твой коментарий и за подсказку!

  5. Вверх #11685
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ника, привет! Рецепт блинчиков, конечно, есть - тонких и кружевных), секрета вроде никакого нет))
    200г муки
    2 ст. ложка сахарной пудры
    щепотка соли
    4 яйца
    600г молока
    100-120 г растопленного сливочного масла.
    Оля, а зачем в рецепте столько масла? Мы обычно ложку-две подсолнечного (мама) или кукурузного (я) ложим...
    А у тебя сливочное и так много..
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  6. Вверх #11686
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, а зачем в рецепте столько масла? Мы обычно ложку-две подсолнечного (мама) или кукурузного (я) ложим...
    А у тебя сливочное и так много..
    Потому что мне так вкусно! Именно этот вариант блинов самый любимый у моей семьи. Они очень нежные и сливочные получаются, вкусные сами по себе, без всяких добавок.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #11687
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Потому что мне так вкусно! Именно этот вариант блинов самый любимый у моей семьи. Они очень нежные и сливочные получаются, вкусные сами по себе, без всяких добавок.
    И мне))) Делала вчера блинчики по этому рецепту, просто класс!!! половину так съели, половину с соленой семгой.

  8. Вверх #11688
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, а зачем в рецепте столько масла? Мы обычно ложку-две подсолнечного (мама) или кукурузного (я) ложим...
    А у тебя сливочное и так много..
    А это чтобы гостям нефиг в гости ходить и долго и много кушать ,, тут или слишком сладко или много соли , а в этом случае много масла !
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  9. Вверх #11689
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Я тоже так всегда меню составляю, не любл, когда просто много еды стоит на столе, ничем между собой не связанной. Но у меня много и не стоит, обычно))
    Что же всем так макаронс покою не дают?))) По моему мнению, есть очень много гораздо более интересных во вкусовом плане десертов, а макаронс просто раскрученный маркетинговый продукт, да вкусно, но не настолько, чтобы делать их основным десертом для торжественного случая))
    Спасибо огромное, макронсы я хотела положить в коробочки, типа бонбоньерок, чтобы гости могли забрать домой Да и вообще что-то они мне не дают покоя, хотя я ни разу их не пробовала

    Еще хотела спросить, может подскажешь где можно купить форму для тарта? Что-то я где ни смотрю, она мне нигде не попадается.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  10. Вверх #11690
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Потому что мне так вкусно! Именно этот вариант блинов самый любимый у моей семьи. Они очень нежные и сливочные получаются, вкусные сами по себе, без всяких добавок.
    Очень вкусные блины! Открыла их для себя пару месяцев назад! Мои очень любят блины! Этот вариант всем понравился, муж сказал, что эти ему нравятся на много больше, чем я раньше пекла! Сегодня подруг угощала. У нас традиция -каждый год на Масленницу у меня блины кушать, заценили!!! Спасибо за блинчики! И за пирог с индюшкой!! Очень вкусно!!!
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  11. Вверх #11691
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Сегодня у нас был борщ с пампушками. Пампушки, Оля ,по твоему рецепту получились обалденные! Большое спасибо

  12. Вверх #11692
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Потому что мне так вкусно! Именно этот вариант блинов самый любимый у моей семьи. Они очень нежные и сливочные получаются, вкусные сами по себе, без всяких добавок.
    вот-вот! у меня мама печет блины - она туда масла льет... ё-моё... но какие же они вкусные.... нереальные...
    поэтому и соглашаюсь я на блины очень-очень редко. но по мне - лучше редко и нереально вкусные, чем часто и средне-постные.
    и, кстати, семья кумы, которая готовит постненькие блинчики, с таким удовольствием поедает мамины блины - что сомнений в том, какие вкуснее - не остается!))))
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  13. Вверх #11693
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    И мне))) Делала вчера блинчики по этому рецепту, просто класс!!! половину так съели, половину с соленой семгой.
    Вот и замечательно!

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, макронсы я хотела положить в коробочки, типа бонбоньерок, чтобы гости могли забрать домой Да и вообще что-то они мне не дают покоя, хотя я ни разу их не пробовала
    Еще хотела спросить, может подскажешь где можно купить форму для тарта? Что-то я где ни смотрю, она мне нигде не попадается.
    Ты лучше попробуй хорошие, чтобы понимать к чему стремиться, а то мне заказчица однажды при обсуждении торта написала : " Я бы хотела влажный торт, чтобы он не был сухой, как макаронс". А сухие макаронс - это вообще нонсенс, самое плохое, что с ними может случиться при выпечке + еще и тотальная экономия на начинке. Но она их попробовала только однажды и запомнила, что макаронс сухие и она их не любит)), а ведь у настоящих и правильных восхитительно-тающая текстура.
    Форма для тарта тебе какая нужна, они разные.

    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Очень вкусные блины! Открыла их для себя пару месяцев назад! Мои очень любят блины! Этот вариант всем понравился, муж сказал, что эти ему нравятся на много больше, чем я раньше пекла! Сегодня подруг угощала. У нас традиция -каждый год на Масленницу у меня блины кушать, заценили!!! Спасибо за блинчики! И за пирог с индюшкой!! Очень вкусно!!!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    вот-вот! у меня мама печет блины - она туда масла льет... ё-моё... но какие же они вкусные.... нереальные...
    поэтому и соглашаюсь я на блины очень-очень редко. но по мне - лучше редко и нереально вкусные, чем часто и средне-постные.
    и, кстати, семья кумы, которая готовит постненькие блинчики, с таким удовольствием поедает мамины блины - что сомнений в том, какие вкуснее - не остается!))))
    Ты знаешь, у меня вообще к пище такой подход, что лучше мало, но без замены продуктов и мыслях о калорийности. Я за небольшие порции, но получение удовольствия от каждого укуса и наслаждение вкусом))
    И в особенности это касается десертов, десерт должен дарить эмоции и запоминаться, им не наедаются, его смакуют и наслаждаются постепенно раскрывающимся вкусом, а потом мечтают повторить в следующий раз. Десерт - это именно запоминающаяся эмоция в приеме пищи, ведь наелись уже все до него и он должен стать поэтому самой яркой финальной сценой, такой жирной точкой. Это моя философия сладких блюд, не терплю огромные куски тортов и т.п.)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #11694
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Форма для тарта тебе какая нужна, они разные.
    Я так полагаю, что мне нужна металлическая форма с низкими волнистыми бортиками. Они бывают еще со съемным донышком, но для чего это - я не в курсе.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  15. Вверх #11695
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, у меня вообще к пище такой подход, что лучше мало, но без замены продуктов и мыслях о калорийности. Я за небольшие порции, но получение удовольствия от каждого укуса и наслаждение вкусом))
    Я за небольшие порции, но получение удовольствия от каждого укуса и наслаждение вкусом))
    И в особенности это касается десертов, десерт должен дарить эмоции и запоминаться, им не наедаются, его смакуют и наслаждаются постепенно раскрывающимся вкусом, а потом мечтают повторить в следующий раз. Десерт - это именно запоминающаяся эмоция в приеме пищи, ведь наелись уже все до него и он должен стать поэтому самой яркой финальной сценой, такой жирной точкой. Это моя философия сладких блюд, не терплю огромные куски тортов и т.п.)))
    ТОчно сказано, теперь понятно почему гости до сих пор с восхищением вспоминают торт, который ты готовила)))

  16. Вверх #11696
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что мне нужна металлическая форма с низкими волнистыми бортиками. Они бывают еще со съемным донышком, но для чего это - я не в курсе.
    Со съемным донышком очень удобно доставать тарт из формы, ты прямо на донышке, как на тарелке его достаешь.
    Такие есть в Тескоме и в Деко видела
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #11697
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Оля, привет!
    Делала несколько раз банановый кекс и он почему то у меня трескает вверху в длину. На вкусе это не отразилось, но хотелось бы чтоб выглядел еще красивенько

    Была прикольная ситуация на работе. Принесла на работу половину этого кекса и сотрудник принес тоже кекс, который испекла его мама. Короче, мамин кекс остался на следующий день

  18. Вверх #11698
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Оля, привет!
    Делала несколько раз банановый кекс и он почему то у меня трескает вверху в длину. На вкусе это не отразилось, но хотелось бы чтоб выглядел еще красивенько
    Была прикольная ситуация на работе. Принесла на работу половину этого кекса и сотрудник принес тоже кекс, который испекла его мама. Короче, мамин кекс остался на следующий день
    Какой именно ты делала? У меня вроде не один
    На некоторых кексах трещина должна быть на поверхности обязательно, это как бы даже визитная карточка кекса, поэтому и спрашиваю какой ты пекла.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #11699
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, хелп! 16г свежих дрожжей - это сколько сухих?

  20. Вверх #11700
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, хелп! 16г свежих дрожжей - это сколько сухих?
    5,5-6 г
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 585 из 1233 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения