Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 588 из 1233 ПерваяПервая ... 88 488 538 578 586 587 588 589 590 598 638 688 1088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,741 по 11,760 из 24651
  1. Вверх #11741
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Alysya Посмотреть сообщение
    Олечка, обращаюсь к вам за помощью, в содержании Вашего старого блога есть Коричный торт с шоколадом, но рецепта нет. За время знакомства с Вашей темой я испекла все шоколадные торты и пироги, фруктовые в моей семье не очень любят /исключение - Йогуртовый пирог с абрикосами/. Я честно искала через поисковик, но не нашла , если у Вас сохранился этот рецепт дайте ссылку пожалуйста.
    Вот здесь сохранился его рецепт.
    Я - Ирина


  2. Вверх #11742
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    у нас на обед вкуснейшие фрикадельки http://loveandcook.net.ua/frikadelki-v-medovo-gorchichnom-souse/
    ну прям оооочень любим их!
    спасибо!
    блины вчера,и завтра будут)))

  3. Вверх #11743
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оля, а можно половину теста на пиццу хранить в холодильнике ночь?
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  4. Вверх #11744
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Жарю блины я на блинной сковороде, несколько раз смазывая её либо кусочком сала, наколотым на вилку, либо половинкой сырой картошки, которую я обмакиваю в растит. масло.
    Оля,хочу узнать твое мнение,какая сковорода лучше для блинов,тефлон или чугунная.В Таврии такие классные чугунки есть,но руки можно подкачать неслабо!
    Делай добро и бросай его в воду...

  5. Вверх #11745
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оля, хочется дрожжевых булочек таких вот сдобных сдобных, пекла булочки со сливами - очееень понравились, хочу попробовать с вишней и миндалем. Скажи, там такое же мягкое сдобное тесто или чуть суше? И можно ли вишню заменить шоколадными каплями? (Дети вишню не едет).
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  6. Вверх #11746
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, хочется дрожжевых булочек таких вот сдобных сдобных, пекла булочки со сливами - очееень понравились, хочу попробовать с вишней и миндалем. Скажи, там такое же мягкое сдобное тесто или чуть суше? И можно ли вишню заменить шоколадными каплями? (Дети вишню не едет).
    Можно я отвечу? Булочки с вишней и миндалем - моя вечная привечная любовь!)) Когда не было вишни, а булочек жуть как хотелось, я тоже заменила на шококапли. И не то. Совсем. Сухо очень. Во время закипания вишня+сахар образуют на дне булочки потрясающую корочку. Из-за счет вишни нет сухости.

  7. Вверх #11747
    Частый гость Аватар для vredina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    603
    Репутация
    203
    Оля, спасибо за рецепт блинов. специально купила блинную сковородку) я сегодня делала с семгой и творожным сыром, может быть ты посоветуешь какие-то интересные сочетания продуктов для начинки?

  8. Вверх #11748
    Цитата Сообщение от Alysya Посмотреть сообщение
    Олечка, обращаюсь к вам за помощью, в содержании Вашего старого блога есть Коричный торт с шоколадом, но рецепта нет. За время знакомства с Вашей темой я испекла все шоколадные торты и пироги, фруктовые в моей семье не очень любят /исключение - Йогуртовый пирог с абрикосами/. Я честно искала через поисковик, но не нашла , если у Вас сохранился этот рецепт дайте ссылку пожалуйста.
    Вот чуть ниже дали ссылку на рецепт этого торта.

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Почитала я девочки ваши сообщения про гратен и поняла-жрать нам нужно меньшеЯ на нашу семью всегда делаю двойную порцию,а у нас 2 взрослых и двое детей.Так вот на завтрак в лучшем случае может еще остаться дочке перекусить перед школой и всеДвойная порция за вечер,это блюдо у нас очень прижилось,а после рождества еще и у некоторых из наших кумовей гратен стал частым блюдомИ те комплименты которые я наслушалась-все в Олечкин адрес передаю
    Вот я же говорю, все едят по разному))

    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    Блины, с добавлением растопленного сливочного масла в тесто, действительно вышли прекраснейшие!!! Спасибо за идею!
    На здоровье! Сегодня в репке очень много "спасиб" за блины, чувствуется суббота масленицы)

    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    И я со своим "спасибо"! ну очень вкусный,изысканный торт "Ягодный торт с кофейным ароматом"! Да к тому же на столько простой в приготовлении,что даже не верится,что при таком минимальном затраченном времени получился праздничный торт!!!! Фото нет,но думаю еще не раз его приготовлю!!!
    Приятного чаепития! Такие простые и быстрые рецепты могут выручить даже перед приходом гостей.

    Цитата Сообщение от чеколадка Посмотреть сообщение
    и от меня огромное спасибо Оле за рецепт блинов!!! я вчера жарила ТРИ порции.... и это у нас небыло гостей..... эта наша скромная семья съела ВСЕ
    Вот, а мы максимум двойную осиливаем и то уже с трудом)

    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Вот здесь сохранился его рецепт.
    Спасибо большое! Я, если честно, уже и сама забыла, где он может быть.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    у нас на обед вкуснейшие фрикадельки http://loveandcook.net.ua/frikadelki-v-medovo-gorchichnom-souse/
    ну прям оооочень любим их! спасибо! блины вчера,и завтра будут)))
    Снова любимые фрикадельки! На здоровье!

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, а можно половину теста на пиццу хранить в холодильнике ночь?
    Можно.

    Цитата Сообщение от olya i Посмотреть сообщение
    Оля,хочу узнать твое мнение,какая сковорода лучше для блинов,тефлон или чугунная.В Таврии такие классные чугунки есть,но руки можно подкачать неслабо!
    В принципе то, чугун. Но я сама блины жарю только на тефлоне, у меня 2 блинных сковороды, легко и быстро, с чугуном руки то подкачать можно. Но они у меня с моей кондитерской деятельностью уже и так неслабо подкачаны, постоянно, то венчик, то скалка, то лопатка, то что-то еще. Моя массажистка недавно сказала, что у меня руки и верх спины, как у спортсмена))) Так что на блинах пусть они лучше отдыхают)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, хочется дрожжевых булочек таких вот сдобных сдобных, пекла булочки со сливами - очееень понравились, хочу попробовать с вишней и миндалем. Скажи, там такое же мягкое сдобное тесто или чуть суше? И можно ли вишню заменить шоколадными каплями? (Дети вишню не едет).
    Чуть суше, чем со сливами, Оксана. Очень мягкое на булочках с абрикосами, там такая именно пушистая сдоба.

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу? Булочки с вишней и миндалем - моя вечная привечная любовь!)) Когда не было вишни, а булочек жуть как хотелось, я тоже заменила на шококапли. И не то. Совсем. Сухо очень. Во время закипания вишня+сахар образуют на дне булочки потрясающую корочку. Из-за счет вишни нет сухости.
    Но все же они посуше, чем булочки со сливами, если сравнивать.

    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт блинов. специально купила блинную сковородку) я сегодня делала с семгой и творожным сыром, может быть ты посоветуешь какие-то интересные сочетания продуктов для начинки?
    У меня в блогах есть разные варианты начинок для блинов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #11749
    Наверное всем вчера и уже сегодня очень неспокойно!

    Поэтому я хочу рассказать вам кое-что

    Когда-то, а именно 2 года тому назад я читала дневник женщины, пережившей разрушительное землетрясение в Новой Зеландии, когда было много жертв и разрушений. И мне очень глубоко засела одна цитата из него
    "21.00 Начинаем устраиваться на ночлег. Вроде, всем нашлось место, но спать не хочется. Свекровь держится молодцом. Никогда не забуду, как она жарила оладьи утром первого землетрясения - и оладьи стали нашим островком уверенности в этом мире. Ведь если после всего пережитого кто-то приготовил тебе оладьи, то все образуется, ведь так? "

    Завтра у моих детей на завтрак будут оладьи.
    Может и в вашей семье тоже будет свой островок спокойствия, присоединяйтесь к нашему мирному завтраку
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 02.03.2014 в 00:10.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11750
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #11751
    Постоялец форума Аватар для Аллочка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,364
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от FT Посмотреть сообщение
    Оля и все-все-все, доброй ночи! С последним днем зимы)))
    Пишу спасибо за тему, за классные рецепты! Я долго читала, смотрела, пускала слюнки и не решалась приготовить-уж очень часто мои попытки готовить что-то новое заканчивались полным мусорным ведром испорченных продуктов Но ура!-блонди получился, и блины тоже, хотя выпечка-это не мое, а блины вообще на рынке покупались всегда)))
    А блины съели еще в процессе жарки
    СПАСИБО за вдохновение!!!
    Ой а можно ткнуть на рецепт этого пирога?

  12. Вверх #11752
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Цитата Сообщение от Аллочка! Посмотреть сообщение
    Ой а можно ткнуть на рецепт этого пирога?
    Вот
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  13. Вверх #11753
    Новичок Аватар для Kyrchevski@te.net
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    Сколько всего вкусненького!!!!!!!!Подпишусь!!!

  14. Вверх #11754
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3808
    А я вчера готовила вот эту вкусняшку :
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Яблочный пирог с орехами

    Вот этот пирог мой муж назвал лучшим яблочным пирогом всех времен и народов. Хотя ничего сверхестественного в нем нет) Сфотографировать его красиво, целым и нетронутым, мне не удалось ни разу))) Очень уж большой популярностью он пользуется в моем семействе
    Он реально очень и очень вкусный!!
    Правда, намучалась я с ним в этот раз-не знаю с чего б это .. Возможно, яблоки были сильно сочные.
    Смотрю- сверху выпекся)) Достаю, уже переложила на досточку, начала вытаскивать пергамент....и тут начался потоп! В общем, сливала сок несколько раз (пергамент был цельным листом),в итоге-полчашки сока получилось, низ мокрый((( Слила сок, положила без пергамента в форму, прилип низ, но..подумала, что сгорит верх((. Перевернула на фольгу и допекла еще минут 5.

    В общем, мне досталось 1,5 кусочка)) Когда я вернулась в кухню, все съели без меня))
    Девченки, когда узнали, что рецепт твой, долго еще вспоминали "йогуртовый с персиками"))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  15. Вверх #11755
    Постоялец форума Аватар для gloss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    309
    Оля, добрый вечер. Подскажите, для приготовления Ягодного торта с кофейным ароматом какие сливки лучше взять? Домашние? они наверное слишком жирные, стоит их разбавить молоком?
    Спасибо

  16. Вверх #11756
    Посетитель Аватар для alisavarvina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    83
    Оля,подскажите,замесила тесто (громко сказано))) на печенье с грецким орехом и белым шоколадом,положила на 30 мин в холодильник,все ингридиенты взвешены до грамма,но оно у меня не рассказывается в пласт,оно крошится,что добавить?

  17. Вверх #11757
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Он реально очень и очень вкусный!!
    Правда, намучалась я с ним в этот раз-не знаю с чего б это .. Возможно, яблоки были сильно сочные.
    Смотрю- сверху выпекся)) Достаю, уже переложила на досточку, начала вытаскивать пергамент....и тут начался потоп! В общем, сливала сок несколько раз (пергамент был цельным листом),в итоге-полчашки сока получилось, низ мокрый((( Слила сок, положила без пергамента в форму, прилип низ, но..подумала, что сгорит верх((. Перевернула на фольгу и допекла еще минут 5.
    В общем, мне досталось 1,5 кусочка)) Когда я вернулась в кухню, все съели без меня))
    Если яблоки очень сочные, то лучше их сразу перемешать с крахмалом.

    Цитата Сообщение от gloss Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер. Подскажите, для приготовления Ягодного торта с кофейным ароматом какие сливки лучше взять? Домашние? они наверное слишком жирные, стоит их разбавить молоком?
    Спасибо
    Я домашние не люблю, покупаю магазинные 30-35%, больше всего люблю французские Эль-вир, можно Президент, можно Смачно шеф в красной пачке

    Цитата Сообщение от alisavarvina Посмотреть сообщение
    Оля,подскажите,замесила тесто (громко сказано))) на печенье с грецким орехом и белым шоколадом,положила на 30 мин в холодильник,все ингридиенты взвешены до грамма,но оно у меня не рассказывается в пласт,оно крошится,что добавить?
    Если оно было хорошей консистенции во время замеса, то дайте ему просто немного нагреться после холодильника
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #11758
    Посетитель Аватар для alisavarvina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    83
    Спасибо,так и получилось,пока писала Вам,оно на грелось и отлично раскаталось!и огромное спасибо за вкусные блины,такие прям сливочные)))

  19. Вверх #11759
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    Сделала миндальный пирог с персиками Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0529.jpg
Просмотров: 102
Размер:	112.3 Кб
ID:	7774275
    в день приготовления я его как-то не заценила, а вот на второй день он мне понравился. Персики очень здОрово перекликаются с миндальным кремом и дополняют его + цедра лимона в тесте, итого все слилось в довольно интересный ансамбль.
    Но я наверное слишком сильно персики вдавила. Оля, наверное не нужно сильно вдавливать или как?

    Спасибо за рецепты, Оля! С тобой я открываю много интересных сочетаний и манёвров (о которых даже и не подумывала доселе )
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  20. Вверх #11760
    Новичок Аватар для Зира...
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Репутация
    50
    Вкусная темка, подпишусь!


Ответить в теме
Страница 588 из 1233 ПерваяПервая ... 88 488 538 578 586 587 588 589 590 598 638 688 1088 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения