Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 590 из 1233 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 640 690 1090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,781 по 11,800 из 24650
  1. Вверх #11781
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оля, можно попросить просветить население относительно желатина: в чем принципиальная разница листового и гранулированого? И какой рекомендуешь Ты (потому что плохого Ты точно не посоветуешь)
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)


  2. Вверх #11782
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так ты же его на клубнику будешь лить, оно на ней практически сразу застывает. Я буквально пару минут после закипания даю постоять и потом заливаю, не кипяток, но горячее.
    Спасибочки!)

  3. Вверх #11783
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Оля, нужна помощь срочно! Делаю Трюфельный торт с кремом из белого шоколада. Нет формы 30х20. Есть круглая со съемным дном 26 см и квадратная 20х20. В какой лучше выпечь корж?
    Спасибо!

  4. Вверх #11784
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Оля, нужна помощь срочно! Делаю Трюфельный торт с кремом из белого шоколада. Нет формы 30х20. Есть круглая со съемным дном 26 см и квадратная 20х20. В какой лучше выпечь корж?
    Спасибо!
    Ну если почитать площадь изначально требуемой 600, у круглой выйдет 530, а у 20 на 20 - 400. Выходит что в круглой будет более соответсвующая толщина изделия

  5. Вверх #11785
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Ну если почитать площадь изначально требуемой 600, у круглой выйдет 530, а у 20 на 20 - 400. Выходит что в круглой будет более соответсвующая толщина изделия
    Спасибо за ответ.
    Испекла в 20х20, но получился тонким корж, где- то 2 см(((((
    Не знаю, что с ним делать? Только пополам разрезать? Эх, обидно! Все делала строго по рецепту

  6. Вверх #11786
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Оля, нужна помощь срочно! Делаю Трюфельный торт с кремом из белого шоколада. Нет формы 30х20. Есть круглая со съемным дном 26 см и квадратная 20х20. В какой лучше выпечь корж?
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Ну если почитать площадь изначально требуемой 600, у круглой выйдет 530, а у 20 на 20 - 400. Выходит что в круглой будет более соответсвующая толщина изделия
    Девочки, читайте иногда комменты)) уже не раз Оля писала, что можно печь три коржа, чтоб потом не разрезать.Форма 26см.подойдет)
    Люблююю....

  7. Вверх #11787
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оль, а на фото чахохбили соломкой, красное... это не перец болгарский?
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  8. Вверх #11788
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, спасибо за рецепты: Свинина под корочкой из поленты (очень понравилась, только кушать сразу, на второй день уже не так, и быстро готовится) и Сытное рагу с мясным фаршем (домашнее такое блюдо, тоже будет у нас регулярно, я взяла помидоры в собст соку консервированные, отлично вышло)!
    Живи наслаждаясь...

  9. Вверх #11789
    Цитата Сообщение от inamorato Посмотреть сообщение
    Олечка привет, а есть у тебя варианты лобио?
    Вариантов прям чтобы много, так нет, готовить-готовлю, но не помню есть рецепт в компе или нет, нужно порыться. У меня уже такие завалы рецепто-фоток, разгребать и разгребать))

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Олечка, большое спасибо, за то, что делишься рецептами, помогаешь нам и вдохновляешь!
    Луковый пирог с беконом - вкусный!
    Пикантные слоеные звездочки - всегда нарядно смотрятся на столе.
    Курица с лимоном и тимьяном - сочная получилась, но лимон мне совсем не чувствовался, а маринад был такой ароматный!
    На здоровье! Всё очень аппетитно!

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, можно попросить просветить население относительно желатина: в чем принципиальная разница листового и гранулированого? И какой рекомендуешь Ты (потому что плохого Ты точно не посоветуешь)
    Свойства желатина зависят от его силы, если листовой и порошковый желатин одинаковой силы в блумах, то практически ничем. Единственное, что если порошковый желатин заливать для замачивания водой на глаз, то это может повлиять на финальную текстуру продукта, т.к. воды может мало и тогда желатин будет забирать её из той массы, которую он должен желировать и она будет резиновой или много и тогда она может быть недостаточно стабильной. Листовой же не возьмет воды больше, чем может поглотить, т.к. его всегда отжимают после замачивания.
    Я работаю тем, который у меня есть, сейчас это порошковый французский, до этого был листовой французский. С листовым немецким отношения уменя не сложились, он был очень странный в работе, но тоже 500 г выработала. Единственное, что точно не порекомендую - это наш отечественный желатин, он очень плохо очищен и реально воняет. Ведь желатин - это органический продукт животного происхождения и степень его очистки очень важна, если предполагается его использование в десертах.

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Испекла в 20х20, но получился тонким корж, где- то 2 см(((((
    Не знаю, что с ним делать? Только пополам разрезать? Эх, обидно! Все делала строго по рецепту
    Уже написала тебе, что если на три не режется, то режь на 2. Можешь еще пол-порции теста сделать и выпечь третий корж.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оль, а на фото чахохбили соломкой, красное... это не перец болгарский?
    Нет, это шкурка от помидор))

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепты: Свинина под корочкой из поленты (очень понравилась, только кушать сразу, на второй день уже не так, и быстро готовится) и Сытное рагу с мясным фаршем (домашнее такое блюдо, тоже будет у нас регулярно, я взяла помидоры в собст соку консервированные, отлично вышло)!
    Пожалуйста, Наташа! Мне приятно, что вам было вкусно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11790
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Оля, ты писала про чахохбили из курицы, то есть в его основе именно нежирное мясо? Свинина не пойдет вообще? Я ела это блюдо только раз в жизни, но оно было пригтовлено из свинины, и было немного жирноватое...
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  11. Вверх #11791
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Оля, ты писала про чахохбили из курицы, то есть в его основе именно нежирное мясо? Свинина не пойдет вообще? Я ела это блюдо только раз в жизни, но оно было пригтовлено из свинины, и было немного жирноватое...
    не Оля, но отвечу - чахохбили национальное грузинское блюдо из ПТИЦЫ, но никак не из свинины)

  12. Вверх #11792
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Оля, ты писала про чахохбили из курицы, то есть в его основе именно нежирное мясо? Свинина не пойдет вообще? Я ела это блюдо только раз в жизни, но оно было пригтовлено из свинины, и было немного жирноватое...
    Немного поумничаю. Но Чахохбили это блюдо именно из птицы. Из свинины его не готовят.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  13. Вверх #11793
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    А, ну теперь понятно) значит, то было просто любителькое приготовление)
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  14. Вверх #11794
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я работаю тем, который у меня есть, сейчас это порошковый французский, до этого был листовой французский.
    Оленька, прости за наглый вопрос: а заказываешь Ты его на специализированных закрытых сайтах заказываешь или простые смертные его тоже достать могут?
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  15. Вверх #11795
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оленька, прости за наглый вопрос: а заказываешь Ты его на специализированных закрытых сайтах заказываешь или простые смертные его тоже достать могут?
    Я заказываю на проф.сайтах, где фасовка идет от 1 кг и миним.сумма заказа от 250 евро.
    Еще на некоторых сайтах нет доставки в Украину и тогда идет сложная схема через мою подругу в Литве
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #11796
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я заказываю на проф.сайтах, где фасовка идет от 1 кг и миним.сумма заказа от 250 евро.
    Еще на некоторых сайтах нет доставки в Украину и тогда идет сложная схема через мою подругу в Литве
    Спасибо за ответ Ну, листовой желатин, я достала, буду экспериментировать, потому как с гранулированным у меня как-то не сложилось: то комками пошло - я видимо его недо подготовила, то запах был от него зверский.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  17. Вверх #11797
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ Ну, листовой желатин, я достала, буду экспериментировать, потому как с гранулированным у меня как-то не сложилось: то комками пошло - я видимо его недо подготовила, то запах был от него зверский.
    А для меня никакой разницы нет, наоборот при замачивании порошкового желатина четко в пропорции 1:6, результат сейчас мне нравится даже больше, чем с листовым.
    Комки - это точны проблемы с технологическим процессом. А вот вонючий желатин - это жесть, это сразу в мусор.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #11798
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А для меня никакой разницы нет, наоборот при замачивании порошкового желатина четко в пропорции 1:6, результат сейчас мне нравится даже больше, чем с листовым.
    Комки - это точны проблемы с технологическим процессом. А вот вонючий желатин - это жесть, это сразу в мусор.
    Мне кажется, что когда много практикуешься, то все получается Я раньше не дружила с дрожжевым тестом, сейчас - это мое любимое, но вот после того, как я сделала Украинский Батон как-то раз, я поняла, что я его всегда капитально недовымешивала С технологическим процессом - 100%, но сейчас хотя бы есть у кого спросить
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  19. Вверх #11799
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Встряну по поводу желатина)) Раньше постоянно покупала желатин "Мрия" и думала, что это такая особенность желатина-вонять)) Теперь перешла на желатин "Др.Оеткер"- и радуюсь, что он без запаха))
    Люблююю....

  20. Вверх #11800
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что когда много практикуешься, то все получается
    Вот тут ты в точку. И еще очень важно, что появляется умение исправлять ошибки на ходу, сразу как алгоритм в голове выстроился и понимаешь, что именно сейчас нужно сделать.

    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    В это такая особенность желатина-вонять))
    Это пять))) Ржу в голос и представляю какой-то изысканный десерт с этим тонким "ароматом" желатина Мрия. И пояснение, ну.... это же такая особенность желатина))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 590 из 1233 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 640 690 1090 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения