Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 591 из 1233 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 601 641 691 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,801 по 11,820 из 24650
  1. Вверх #11801
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Оль привет! Посоветуй пжлст каким кремом можно пропитать медовые коржи?


  2. Вверх #11802
    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Оль привет! Посоветуй пжлст каким кремом можно пропитать медовые коржи?
    Мне кажется, что сметанный - лучший вариант, его кислинка хорошо балансирует с медовой сладостью
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #11803
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Спасибки за совет! Твое мнение для меня оч важно

  4. Вверх #11804
    Постоялец форума Аватар для deep red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,838
    Репутация
    1801
    Олечка, здравствуйте! В холодильнике помирает поллитровая банка сметаны, для крема уже не годиться (кислит), а в тесто - вполне. Посоветуйте, пожалуйста, вкусный несложный торт.

  5. Вверх #11805
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это пять))) Ржу в голос и представляю какой-то изысканный десерт с этим тонким "ароматом" желатина Мрия. И пояснение, ну.... это же такая особенность желатина))
    )) Бысторастворимый их при смешивании с водой своеобразно пахнет, но в готовом изделии не чувствуется.
    Боже, храни Одессу! (с)

  6. Вверх #11806
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Оль,я не знаю можно ли спросить, задам вопрос, а ты уж там реши ) Если сможешь подсказать, буду рада.
    Готовила чизкейк НьюЙорк, по рецепту его нужно было выпекать в духовке, форма с чизкейком ставится в поддон с водой и выпекается на 170 градусах. Я нагрела духовку, потом в нее поставила поддон и форму с чизкейком...15 минут пекла, потом час стоял в открытой духовке, потом остывший на ночь в холодильнике, а утром как был в состоянии крема так и остался ((

    моя ошиблка что я поддон с водой, поставила не сразу? главный вопрос его можно постараться повторно выпечь? или нет

  7. Вверх #11807
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Оль,я не знаю можно ли спросить, задам вопрос, а ты уж там реши ) Если сможешь подсказать, буду рада.
    Готовила чизкейк НьюЙорк, по рецепту его нужно было выпекать в духовке, форма с чизкейком ставится в поддон с водой и выпекается на 170 градусах. Я нагрела духовку, потом в нее поставила поддон и форму с чизкейком...15 минут пекла, потом час стоял в открытой духовке, потом остывший на ночь в холодильнике, а утром как был в состоянии крема так и остался ((

    моя ошиблка что я поддон с водой, поставила не сразу? главный вопрос его можно постараться повторно выпечь? или нет
    Я не Оля, но мне кажется, что 15 минут для чизкейка это очень мало. Обычно такого плана "пироги" пекутся минут 50, а то и час.

  8. Вверх #11808
    Цитата Сообщение от deep red Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуйте! В холодильнике помирает поллитровая банка сметаны, для крема уже не годиться (кислит), а в тесто - вполне. Посоветуйте, пожалуйста, вкусный несложный торт.
    А я не делаю тортов со сметанными коржами

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Оль,я не знаю можно ли спросить, задам вопрос, а ты уж там реши ) Если сможешь подсказать, буду рада.
    Готовила чизкейк НьюЙорк, по рецепту его нужно было выпекать в духовке, форма с чизкейком ставится в поддон с водой и выпекается на 170 градусах. Я нагрела духовку, потом в нее поставила поддон и форму с чизкейком...15 минут пекла, потом час стоял в открытой духовке, потом остывший на ночь в холодильнике, а утром как был в состоянии крема так и остался ((
    моя ошиблка что я поддон с водой, поставила не сразу? главный вопрос его можно постараться повторно выпечь? или нет
    Я пеку чизкейки на бане, ставлю форму с чизкейком в форму с кипятком и выпекаю 70-90 мин. при 150-160 град. Даже не представляю, как за 15 мин. он приготовиться.
    По поводу повторной выпечки не уверена, что получится что-то толковое, хотя в принципе можно рискнуть
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #11809
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    хм, видимо в рецепте опечатка, досадно...я тоже думала что 10 минут это както странно...но мало ли ))
    значит попробую испечь вечером повторно, не выкидывать жеш...Спасибо большое, Оль..

  10. Вверх #11810
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896

    По умолчанию спасибо, за вкусную тему)

    мои меренги с фруктами)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0096.jpg
Просмотров: 23
Размер:	102.4 Кб
ID:	7796010

    единственное, все тот же вопрос со сливками 30%,
    у меня сметана 30 % взбитая с сахарной пудрой. нам подошло.
    Очень вкусно!!!

    вопрос не только к оле, а и к тем, кто все об этом знает, чтобы не отвлекать напрасно!
    если по рассуждать о Сливках - все о сливках
    хотелось бы по технологии - если взять 30 % Смачно шеф жидкие и взбивать с сахарной пудрой - то будет крепкая пена?

    и еще для тирамису - вместо маскарпоне, можно использовать сливки 30 %?
    (ну вот нет маскарпоне, а попробывать тирамису очень хочется)

    и можно ли использовать сливки 10% (так как бывает нужно приготовить что то более диетическое - например, добавить в пирог-штрудель или взбить все таки крем (менее калорийный)??)

    кто знает, заранее спасибо, простите за количество вопросов, это так, для начинающих)))))

  11. Вверх #11811
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    единственное, все тот же вопрос со сливками 30%,
    у меня сметана 30 % взбитая с сахарной пудрой. нам подошло.
    Очень вкусно!!!

    вопрос не только к оле, а и к тем, кто все об этом знает, чтобы не отвлекать напрасно!
    если по рассуждать о Сливках - все о сливках
    хотелось бы по технологии - если взять 30 % Смачно шеф жидкие и взбивать с сахарной пудрой - то будет крепкая пена?

    и еще для тирамису - вместо маскарпоне, можно использовать сливки 30 %?
    (ну вот нет маскарпоне, а попробывать тирамису очень хочется)

    и можно ли использовать сливки 10% (так как бывает нужно приготовить что то более диетическое - например, добавить в пирог-штрудель или взбить все таки крем (менее калорийный)??)

    кто знает, заранее спасибо, простите за количество вопросов, это так, для начинающих)))))
    1. 30% сливки отлично взбиваются даже без пудры.
    2. Тирамису с сливками....это уже не тирамису. У Маскарпоне совсем другой вкус и консистенция.
    3.10% сливки не взобьются.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  12. Вверх #11812
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    1. 30% сливки отлично взбиваются даже без пудры.
    2. Тирамису с сливками....это уже не тирамису. У Маскарпоне совсем другой вкус и консистенция.
    3.10% сливки не взобьются.
    спасибо!

  13. Вверх #11813
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Олечка и девочки, скажите пожалуйста какой белый шоколад лучше всего подходит для "блонди"?

  14. Вверх #11814
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    хм, видимо в рецепте опечатка, досадно...я тоже думала что 10 минут это както странно...но мало ли ))
    значит попробую испечь вечером повторно, не выкидывать жеш...Спасибо большое, Оль..
    Может и допечется, если совсем недолго был в духовке.

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    1. 30% сливки отлично взбиваются даже без пудры.
    2. Тирамису с сливками....это уже не тирамису. У Маскарпоне совсем другой вкус и консистенция.
    3.10% сливки не взобьются.
    Со всем согласная, кроме п.№1, сливки 30% взобъются, но сама масса будет нестабильной и, если их ничем не закреплять, то при стоянии в холоде, они потеряют структуру и объем. Если нужно использовать взбитые сливки в чистом виде, то нужно брать 33-36%, эти сливки после взбивания становятся наоборот более стабильными и хорошо держат форму и объем.

    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Олечка и девочки, скажите пожалуйста какой белый шоколад лучше всего подходит для "блонди"?
    Лучше всего кондитерский, в каллетах, если брать плитки, то нужно искать без добавок и непористый.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11815
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    спасибо! Буду искать

  16. Вверх #11816
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Со всем согласная, кроме п.№1, сливки 30% взобъются, но сама масса будет нестабильной и, если их ничем не закреплять, то при стоянии в холоде, они потеряют структуру и объем. Если нужно использовать взбитые сливки в чистом виде, то нужно брать 33-36%, эти сливки после взбивания становятся наоборот более стабильными и хорошо держат форму и объем.


    Лучше всего кондитерский, в каллетах, если брать плитки, то нужно искать без добавок и непористый.
    спасибо!

  17. Вверх #11817
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Может и допечется, если совсем недолго был в духовке.
    значит допечется, в духовке был минут 10, в форме с холодной водой, так что думаю можно считать что вообще не пропекся

  18. Вверх #11818
    Посетитель Аватар для target1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    106
    Олечка, подскажите, пожалуйста! Давно ищу рецепт приготовления блюда, которое моя бабушка называла шикнудли. Особенно меня интересует рецепт приготовления теста, т.к. оно и является изюминкой этого блюда, помню, что бабушка поверх картошки с мясом в казанок выкладывала кусочки этого теста, плотно накрывала крышкой казанчик и потом это тесто становилось очень пышным, чем-то похожим на булочки. Помню, что для теста бабушка использовала кефир, соду, муку, может еще какие-то компоненты, не знаю

  19. Вверх #11819
    Частый гость Аватар для Светольда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Сообщений
    611
    Репутация
    622
    Ольга вопрос такой))) Вы с 15-19 марта в Одессе?
    Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

  20. Вверх #11820
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    значит допечется, в духовке был минут 10, в форме с холодной водой, так что думаю можно считать что вообще не пропекся
    Ждем результатов)

    Цитата Сообщение от target1 Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажите, пожалуйста! Давно ищу рецепт приготовления блюда, которое моя бабушка называла шикнудли. Особенно меня интересует рецепт приготовления теста, т.к. оно и является изюминкой этого блюда, помню, что бабушка поверх картошки с мясом в казанок выкладывала кусочки этого теста, плотно накрывала крышкой казанчик и потом это тесто становилось очень пышным, чем-то похожим на булочки. Помню, что для теста бабушка использовала кефир, соду, муку, может еще какие-то компоненты, не знаю
    У нас в семье это называется просто нудли и тесто готовится из кефира, соли, соды и муки. Мама моя делает обычно на о,5 л кефира, но муки сыпет просто на глаз, чтобы замесилось мягкое, но не липкое тесто, соды и соли где-то по половине чайной ложки.

    Цитата Сообщение от Светольда Посмотреть сообщение
    Ольга вопрос такой))) Вы с 15-19 марта в Одессе?
    Тема ведь не для обсуждения моих жизненных планов и это можно выяснять в ЛС
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 591 из 1233 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 601 641 691 1091 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения