Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 6 из 1233 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 1006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 24650
  1. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    [QUOTE=I-amhappy;29499317]Купить на рынке у продавцов сухофруктов или в Метро -стоит на полках с сухофруктами, расфасованная по 500 г в желтых п/э пакетах.
    Или можно заменить её изюмом.[/QUOTE]

    Спасибо большое!
    У меня малый как раз очень любит изюм,попробую завтра,надеюсь получится
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое


  2. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юля, я бы уже таскала))) Я такие слегка прихватившиеся больше всего люблю в начале сезона малосольных огурцов)
    А у меня она уже в холодильнике, я на выходных купила потрясающую натуральную ваниль - влажную, маслянистую, всю сумку мне ароматом пропитала. Не могла удержаться и не приготовить с ней паннакотту с клубничным пюре и замороженной малинкой.
    зря ты сказала за терпеливость))
    мне ж надо не забывать что я на диете))))
    а теперь попробуй доживи до утра))

    таааак
    вот пока я настроилась на медовую- ты мне про клубничную?? и где она?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  3. Вверх #103
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    зря ты сказала за терпеливость))
    мне ж надо не забывать что я на диете))))
    а теперь попробуй доживи до утра))

    таааак
    вот пока я настроилась на медовую- ты мне про клубничную?? и где она?
    А шо, огурцы у нас нынче не диетичны?

    Юль, всё так же как в медовой, только вместо меда на 500 г сливок положи 50 -60 г сахара (ну это на наш вкус, чтобы не слишком сладко). А так всё по рецепту. Потом разольешь по низким стаканам (см 3-4 до верха не доливай) и в холодильник. А когда почти застынет то заполни эти 3-4 см пюрированной в блендере клубникой. Так в стаканах и подавай. Будет красиво.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Марина Белова Посмотреть сообщение
    ОПА!!! Наша Катюша Козачёк ещё в одном конкурсе участвует! И причём тут голосование идёт только ОДНИ СУТКИ!!! Успеем??????
    http://www.*******/photovistavka/66
    А какая КРАСИВАЯ!!!



    Наташенька Netli-07! Твои фоты - это отпад!!!...
    Прошу проголосовать за Катюшу Козачек.Эта девочка бывшая пациентка Областной онкогематологии.Ей удалось победить страшную болезнь лейкоз.Помогите ей победить и в этом конкурсе.Спасибо всем

    Завтра сообщение удалю

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А шо, огурцы у нас нынче не диетичны?

    Юль, всё так же как в медовой, только вместо меда на 500 г сливок положи 50 -60 г сахара (ну это на наш вкус, чтобы не слишком сладко). А так всё по рецепту. Потом разольешь по низким стаканам (см 3-4 до верха не доливай) и в холодильник. А когда почти застынет то заполни эти 3-4 см пюрированной в блендере клубникой. Так в стаканах и подавай. Будет красиво.
    ну в 10 вечера, учитывая что после 6 ничего не ем не очень то))))

    спасыба!!!! вот так и сделаю_))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #106
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юль, очень часто затыки с хлебом именно из-за муки. Ведь мука, подходящая для выпечки тортов, из которой выходят хорошие кексы и бисквиты является не лучшим вариантом для выпечки хлеба)
    Для бисквитов, песочного теста и т.п. лучше подходит мука с низкими показателями клейковины (тогда изделия будут более нежными), а для хлеба, дрожжевого и слоеного теста совсем наооборот.
    ОЛЯ!КАК профи посоветуйте какая для чего подходит /производитель ,название/Я брала муку ,,булкин,, но ее давненько нет,сейчас на замену ей беру ,,урожай,, донецкую в желтых пакетах,/

  7. Вверх #107
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    тема супер! я тут поселюсь у вас) буду вдвойне благодарна за рецепты выпечки\печенья для детей ну без разрыхлителей красителей дрожжей - так чтоб вкусно и полезно))

  8. Вверх #108
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Оля, а какой марки лучше брать муку на хлеб, а какую - на кексы? Я делаю в хлебопечке пока (духовка не работает, надеюсь я ее таки скоро поченю)) ) , так беру Амину.Эта мука у меня и на хлеб и на бисквит идет, в общем везде. Просвети , а то я в этом деле темная. Если б не было у меня хлебопечки и комбайна то мои бы домочадцы еще долго бы не видели выпечки, вареников ну т.д. что касается теста)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  9. Вверх #109
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    ОЛЯ!КАК профи посоветуйте какая для чего подходит /производитель ,название/Я брала муку ,,булкин,, но ее давненько нет,сейчас на замену ей беру ,,урожай,, донецкую в желтых пакетах,/
    Для хлеба, если нужна мука пшеничная высшего сорта, то я беру практически в 100% случаях Макфу, иногда еще в Метро российскую старооскольскую.
    Если нужна цельнозерновая с отрубями ржаная или пшеничная, то Жменьку
    Если цельнозерновая более тонкого помола ржаная или пшеничная то Ола-ла или Мак-вар.
    Когда планирую печь очень влажный хлеб, который требует сильной муки (типа чиабатты и т.п.), то даже в Макфу добавляю клейковину из расчета 15 г клейковины на 500 г муки, иначе не получить правильных огромных чиабатных дырок, тут даже силы Макфы не хватает, а более сильной отечественной муки я пока не нашла.
    Еще у меня есть 5 кг пакет итальянской муки из Метро для выпечки пиццы.
    А бисквиты и т.п. можно печь из любой муки высшего сорта хорошего качества, я сейчас покупаю в Метро старооскольскую "Белая королева"

    В общем, у меня в ходу одновременно очень много муки. Но я хлеб вообще не покупаю и не только хлеб, а всю выпечку - сладкую и нет. И т.к. люблю быть уверенной в результате, то к муке очень придирчива.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Я правильно поняла, что Ваш рецепт овсяного печенья не подразумевает добавления яиц?
    Сейчас хочу быстренько сделать. раньше пекла печенье, но рецептик был с яйцами.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  11. Вверх #111
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    тема супер! я тут поселюсь у вас) буду вдвойне благодарна за рецепты выпечки\печенья для детей ну без разрыхлителей красителей дрожжей - так чтоб вкусно и полезно))
    Добро пожаловать!
    Ну красителей я не использую. Дрожжи только в дрожжевом тесте или вместо них закваску. А вот разрыхлителя мне непонятно чего бояться. Ведь в состав разрыхлителя входит 3 компонента - бикарбонат натрия (то есть та же пищевая сода), пирофосфат натрия кислый (то есть кислота) и кукурузный крахмал (чтобы кислота с содой не начали реагировать раньше времени). Просто в разрыхлителе соотношение соды и кислоты подобрано таким образом, чтобы при выпечке они вступали в реакцию нейтрализации без всякого остатка - кислого или щелочного, т.е. чтобы в готовом изделии не было никакого остаточного вкуса. Никаких вредных компонентов в нем нет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #112
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что Ваш рецепт овсяного печенья не подразумевает добавления яиц?
    Сейчас хочу быстренько сделать. раньше пекла печенье, но рецептик был с яйцами.
    Да, всё верно - этот рецепт не подразумевает.
    У меня тоже есть рецепты овсяного печенья с яйцами, но вот этот нет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #113
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Спасибо большое) Пошла колдовать)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #114
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Получилось очень вкусненько))) няммм) Спасибо Вам огромное! Отставляю книги в сторону, буду руководствоваться Вашими рецептами!)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #115
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Получилось очень вкусненько))) няммм) Спасибо Вам огромное! Отставляю книги в сторону, буду руководствоваться Вашими рецептами!)
    Ого, ну и скорость! Рада, что всё получилось.
    Не уверена, что я заменю все книги, но надеюсь, что это не последний рецепт из темы, по которому вам что-то захочется повторить!
    Приятного аппетита! И ко мне на "ты")
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #116
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ну масло я вынула из холодильника заранее, а все остальное порадовало своей простотой) Т.к. я лентяйка, хотя люблю готовить, то стараюсь выбирать рецепты без заморочек Что поменьше посуды пачкать))) Но это как я уже выяснила дело техники)) С опытом приходит и знание как сэкономить чистую посуду)
    Если бы мне кто-то мыл посуду и убирал кухню, то мне кажется, что готовила бы без остановки)) Так всегда приятен результат. Уже подыскиваю у тебя в теме рецепт на завтра)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  17. Вверх #117
    А вот у меня вопрос к потенциальным хлебопекам и интересующимся. Вам было бы интересно читать мои небольшие отступления о некоторых технологических тонкостях и особенностях, роли определеных продуктов в хлебопечении и других кулинарных процессах? То есть интересна ли вам мат.часть? Но в ней иногда может быть много буКАВ.Или достаточно ограничиться подробными рецептами?
    Я почему спрашиваю - лично я очень люблю докопаться до сути и понимать что и как происходит в данный момент, чтобы понимать какими средствами я могу повлиять на конечный результат, изменить его. Я такая ковырялка во всем, люблю докопаться до сути. Но не знаю насколько это интересно и нужно тем, кто только вникает в процесс Не обещаю, что это будет часто, но вот про закваску спросили и вон сколько накаталось)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Лично для меня это очень интересно. С моей любовью к экспериментам важно именно знание мат.части!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  19. Вверх #119
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Очень интересует, пиши всё подробно
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  20. Вверх #120
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оличка, знать о тонкостях - очень интересно. Рецепт может быть очень подробным, но попадется какая-то закавыка - и результат уже не тот. У меня так со сладкой молочкой - уже сколько раз пыталась сама из молока сварить сгущенку.... это что угодно, но не настоящая сгущенка "из детства". Да, вкусно (кроме последнего раза) - но не то.
    Так что детали и подробности - это здорово! Спасибо


Ответить в теме
Страница 6 из 1233 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 1006 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения