Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 604 из 1233 ПерваяПервая ... 104 504 554 594 602 603 604 605 606 614 654 704 1104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,061 по 12,080 из 24650
  1. Вверх #12061
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    И я зашла выразить тебе благодарность за твои вкусные,прекрасные, точные рецепты-готовить по ним одно удовольствие! Из недавно приготовленных блюд по твои рецептам - это вишневый пирог на пресном тесте, луковый пирог с черносливом, маффины бананово-медовые, ну и конечно же у нас раз в неделю пицца. Все потрясающе вкусно, а самое главное что муж доволен. Спасибо тебе за твой труд
    совершенно согласна))
    пицца, маффины, кексы, помпушки, пироги - у нас уже стали постоянными блюдами. Пробуем, конечно и что то сложное))


  2. Вверх #12062
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от belka19 Посмотреть сообщение
    Может я немножко помогу)))






    Разнесла я Белкин список, только вот с этими двумя... Оль, куда их?
    Последний раз редактировалось Хаки; 08.04.2014 в 08:10.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #12063
    Постоялец форума Аватар для Gallina61
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    2097
    а не подскажите какие нибудь диетические рецепты из куриной грудки и курицы в целом, а то все то, что нахожу как то тоскливо( спасибо!!)
    осенних листьев мертвечину кладут детишки меж страниц

  4. Вверх #12064
    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Все никак не доходили руки отписаться,и в многочисленный раз выразить тебе свою благодарность,Олечка.
    Пекла савоярди....и ух как боялась,а все так просто,и все благодаря тебе! Спасибо.
    Еще из последнего,был овощной суп пюре с плавленым сыром, зеленый салат с яйцами пыашот и безе с фундуком и шоколадом (уже второй раз пеку) Все как всегда очень вкусно.
    Савоярди - это не просто, это ооочень просто! Теперь сама убедилась))

    Цитата Сообщение от ИраМер Посмотреть сообщение
    Спасибо !!! Это с твоей легкой руки )) На очереди пшеничная закваска !!! Оль, а этот хлебушек на ржаной закваске получится?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=32157783&viewfull=1#post32157783
    Или все таки пшеничную ждать, пока созреет?
    Нет, этот хлеб не для ржаной закваски, совсем не тот компот будет.
    Ир, там тебя спросили по какому рецепту ты хлеб пекла, я просто не знаю)) Ты ответь человеку)

    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    И я зашла выразить тебе благодарность за твои вкусные,прекрасные, точные рецепты-готовить по ним одно удовольствие! Из недавно приготовленных блюд по твои рецептам - это вишневый пирог на пресном тесте, луковый пирог с черносливом, маффины бананово-медовые, ну и конечно же у нас раз в неделю пицца. Все потрясающе вкусно, а самое главное что муж доволен. Спасибо тебе за твой труд
    Всегда пожалуйста! Очень рада, что всё у вас получается!

    Цитата Сообщение от belka19 Посмотреть сообщение
    Оленька, нужна помощь)))
    Я таки вырастила закваску (правда пшеничную, ржаную 2 раза выбрасывала), но у меня что-то хлебушек кисловытый получается(((.
    Что делаю не так?
    (Закваску держу в холодильнике, 1 раз в сутки подкармливаю. Половину, которую отделяю - использую на выпечку.) Может это быть из-за того что много закваски беру? Освеженная закваска - значит подкормить и часов 10 дать постоять?
    У тебя перевес в сторону МКБ, видимо, и они подавляют дрожжи. Достань её на несколько дней из холодильника и корми часто, подкормила, оставила и ждешь до максимального подъема, как только выросла максимально, сразу часть выбросила и снова кормишь. Пару раз ложкой, которую в мёд макала, можешь перемешать. Это должно усилить дрожжевую составляющую твоей закваски.
    И если закваска сильная, то 10 часов ей уже очень много, она уже начинает закисать, стоит до максимального подъема.

    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    А я сегодня делала Телятину с кунжутом ! Огромнейшее спасибище за рецептик ! ООООчень вкусно и быстро . Фотографировать уже ,извините ,нечего
    На здоровье! То, что нечего фотографировать - это как раз и хорошо.

    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    совершенно согласна))пицца, маффины, кексы, помпушки, пироги - у нас уже стали постоянными блюдами. Пробуем, конечно и что то сложное))
    И вам приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Разнесла я Белкин список, только вот с этими двумя... Оль, куда их?
    Эскалопы - в говядину, а фуагру в субпродукты)

    Цитата Сообщение от Gallina61 Посмотреть сообщение
    а не подскажите какие нибудь диетические рецепты из куриной грудки и курицы в целом, а то все то, что нахожу как то тоскливо( спасибо!!)
    Оглавление на первой странице темы, раздел птица или оглавление в блогах, тоже раздел птица. Еще салаты есть курицей, раздел салаты.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #12065
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,смешала все для овсяного печенья с орехами и изюмом и только сейчас заметила,что сахар не растворился вообще.
    Что делать?Так печь?
    сахар коричневый карамелизируется, так что смело пеките так)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  6. Вверх #12066
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ир, там тебя спросили по какому рецепту ты хлеб пекла, я просто не знаю)) Ты ответь человеку)
    Ой, а я еще тогда отредактировала свое сообщение и разместила ссылочку рецепта под фото - думала так надежнее будет! Я на всякий случай повторю, АлТан ловите ссылочку
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30884544&viewfull=1#post30884544

  7. Вверх #12067
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Оля, подскажите пожалуйста. Если у меня для Шоколадно-малинового торта есть замороженная малина. Но ягоды к сожалению не целые, можно ли ее использовать для торта. И если да то класть ее замороженной? Или может ее вообще пюрировать и ввести к желатину. а то она совсем не презентабельная.
    И шоколадная стружка- это тертый шоколад или какая-то специальная?
    Спасибо

  8. Вверх #12068
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пожалуйста. Если у меня для Шоколадно-малинового торта есть замороженная малина. Но ягоды к сожалению не целые, можно ли ее использовать для торта. И если да то класть ее замороженной? Или может ее вообще пюрировать и ввести к желатину. а то она совсем не презентабельная.
    И шоколадная стружка- это тертый шоколад или какая-то специальная?
    Спасибо
    Я этот торт делала, тоже с замороженной малиной печального вида) Разморозила, в крем не добавляла, когда собирала торт, выложила часть сливочного крема на шоколадный, потом разложила малину равномерно, и сверху остальной крем. Шоколад натирала на крупной терке.

  9. Вверх #12069
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оленька, а подскажи, пожалуйста, персиковый торт с муссом из шампанского можно ведь шаг с шампанским пропустить? Понятно, что будет немного не то, но открывать бутылку из-за 130 мл неохота.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  10. Вверх #12070
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оленька, а подскажи, пожалуйста, персиковый торт с муссом из шампанского можно ведь шаг с шампанским пропустить? Понятно, что будет немного не то, но открывать бутылку из-за 130 мл неохота.
    В прдаже видела Артемовское в бутылочках по 200-250гр, цена ~25грн.

  11. Вверх #12071
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, спасибо за твои рецепты, идеии и ответы
    На этой неделе пекла Открытый пирог с творогом и зеленью - люблю его, захотелось повторить после длительного перерыва)
    По рецепту Рыбных тефтель с рисом и грибами сделала запеканку, получилось вкусно и неизбито)
    Хочу сделать Слоеную мясную буханку, а к ней картошку, как у тебя на фото. Ее просто порезать, обмазать ОМ с травками и солью и выложить на противень к мясу? картошке тоже минут 50 печься?
    Изображения

  12. Вверх #12072
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оленька, а подскажи, пожалуйста, персиковый торт с муссом из шампанского можно ведь шаг с шампанским пропустить? Понятно, что будет немного не то, но открывать бутылку из-за 130 мл неохота.
    Я уже задавала этот вопрос. Оля предложила заменить шампанское виноградным соком. Так и сделала. Не знаю какой на вкус этот торт с шампанским, с соком мне понравился и гостям тоже.
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  13. Вверх #12073
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    Я этот торт делала, тоже с замороженной малиной печального вида) Разморозила, в крем не добавляла, когда собирала торт, выложила часть сливочного крема на шоколадный, потом разложила малину равномерно, и сверху остальной крем. Шоколад натирала на крупной терке.
    Спасибо вам за информацию, сразу проблема отпала
    Но есть еще 1 вопрос делитанта, в чем распускать желатин? Замачиваю водой , а потом чем разводить или сразу в сливки добавлять? Спасибо

  14. Вверх #12074
    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,смешала все для овсяного печенья с орехами и изюмом и только сейчас заметила,что сахар не растворился вообще.
    Что делать?Так печь?
    Ну вы его уже по любому не растворите, поэтому пеките так

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оленька, а подскажи, пожалуйста, персиковый торт с муссом из шампанского можно ведь шаг с шампанским пропустить? Понятно, что будет немного не то, но открывать бутылку из-за 130 мл неохота.
    Соком замени, а с шампанским, ну нашла проблему, что не с кем оставшиеся 600 г разделить?

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за твои рецепты, идеии и ответы
    На этой неделе пекла Открытый пирог с творогом и зеленью - люблю его, захотелось повторить после длительного перерыва)
    По рецепту Рыбных тефтель с рисом и грибами сделала запеканку, получилось вкусно и неизбито)
    Хочу сделать Слоеную мясную буханку, а к ней картошку, как у тебя на фото. Ее просто порезать, обмазать ОМ с травками и солью и выложить на противень к мясу? картошке тоже минут 50 печься?
    Приятного аппетита всем твоим домашним. Картошку делаю, как ты написала, только минут через 15 после буханки её добавляю в противень.

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за информацию, сразу проблема отпала
    Но есть еще 1 вопрос делитанта, в чем распускать желатин? Замачиваю водой , а потом чем разводить или сразу в сливки добавлять? Спасибо
    Вы его замочите, он вберет в себя достаточно жидкости, потом просто на водяную баню или в МВ его и он растает.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #12075
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Соком замени, а с шампанским, ну нашла проблему, что не с кем оставшиеся 600 г разделить?
    Я не люблю шампанское Я вот вчера планировала делать, а гости - сегодня Но так как вчера уже не дошли руки, то сегодня вопрос отпал сам собой - откупоренная бутылочка долго не простоит
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  16. Вверх #12076
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Я не люблю шампанское Я вот вчера планировала делать, а гости - сегодня Но так как вчера уже не дошли руки, то сегодня вопрос отпал сам собой - откупоренная бутылочка долго не простоит
    Ну вот и отлично!

    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    В общем купила коричневый сахар и добавила немного-естественно уже ничего не расстворилось,пекла так.
    Действительно вкус у печенья с коричневым сахаром совсем другой-оооочень вкусно,сахар не чувствуется.4 порции муж уже съел)))))))))
    Спасибо огромное за вкусные рецептики.Из постоянного у нас-овсяные печенья,кекс столичный,бискотти и шоколадные кексы с жидкой сердцевиной.
    Пекла апельсиновый кекс-оооочень понравился,но почему-то (как для меня)жирноватый(масло добавляла по рецепту).Можно его добавить меньше?Или дело в самом масле?(покупала недорогое)
    Замечательно, что всё получилось!
    А кекс апельсиновый он такой и есть очень маслянистый, это специфическая тосканская выпечка, но маслянистость больше ощушается сразу после выпечки, если дать кексу отстояться 8-12 часов, то она уже не так сильно выражена.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #12077
    Пицца-тарт с яйцами и беконом

    Что делать, если дети сильно просят пиццу, а сил и времени готовить её нет? Вот именно в этом случае - это блюдо станет настоящей палочкой-выручалочкой. Бекон и яйца с тягучей расплавленной моцареллой и помидорами на пышном слоеном дрожжевом тесте - все сыты и довольны, а у нас остались и силы и время для себя)



    Время приготовления: активное - 15-20 мин., выпечка 30 мин.

    500 г дрожжевого слоеного теста
    200 мл соуса для пиццы (если нет готового, то рецепт тут)
    250 г тертой моцареллы
    100 г ломтиков сырокопченого бекона (крупно нарезать)
    8 яиц
    300 г мелких помидор (разрезать на 4 части)
    сухой базилик
    оливковое масло




    Разогреть духовку до 200 град. или до 180 град. (если используется обдув). Смазать раст.маслом 2 формы для пиццы.

    Вырзать из теста 2 круга диам. 23-25 см, сформировать невысокий бортик, выложить круги на подготовленные формы, проколоть их вилкой в нескольких местах.

    Смазать тесто соусом, посыпать половиной тертого сыра. Разложить на сыре бекон, смазать бортики оливковым маслом, выпекать в разогретой духовке 10-15 мин.

    На каждый круг выбить по 4 яйца, разложить нарезанные помидоры, посыпать оставшимся сыром. Выпекать еще 15-20 мин, чтобы белок стал плотным, а сыр слегка подрумянился. Посыпать базиликом. Подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #12078
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    253
    Оленька, спасибо огромное за тортик - очень красиво и вкусно! Хорошо хоть немного осталось - на следующий день он стал еще вкуснее, мммммм..... И мы с мужем подумали - жаль что не осталось на третий день, какой бы он был - ЕЩЕ ВКУСНЕЕ ????
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043.jpg
Просмотров: 96
Размер:	131.1 Кб
ID:	7979413Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0048.jpg
Просмотров: 89
Размер:	85.0 Кб
ID:	7979422
    Оценили все члены семьи

  19. Вверх #12079
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от ИраМер Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо огромное за тортик - очень красиво и вкусно! Хорошо хоть немного осталось - на следующий день он стал еще вкуснее, мммммм..... И мы с мужем подумали - жаль что не осталось на третий день, какой бы он был - ЕЩЕ ВКУСНЕЕ ????
    Вложение 7979413Вложение 7979422
    Оценили все члены семьи
    Оля извини за вмешательство, но этот торт мы бы за час сьели

  20. Вверх #12080
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Олечка, спасибо за рецепт бискоти
    Это было вкусно!


Ответить в теме
Страница 604 из 1233 ПерваяПервая ... 104 504 554 594 602 603 604 605 606 614 654 704 1104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения