Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 609 из 1233 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 607 608 609 610 611 619 659 709 1109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,161 по 12,180 из 24650
  1. Вверх #12161
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от YourSweetAngel Посмотреть сообщение
    Добрый день)Можно ли трюфельный торт с белым шоколадом выпечь одним коржом, а потом разрезать?
    Ну так в рецепте так и описывается: "Охлажденный бисквит разрезать на 3 коржа острым ножом (бисквит режется несколько трудновато, т.к. он довольно плотный," и фото разрезанного прилагается.


  2. Вверх #12162
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Оля,
    спасибо большое за торт. Он был оочень вкусный и красивый!
    К сожалению, сотрудники ресторана заранее вытянули его из холодильника, поэтому слегка поплыли цветочки и срез был не так идеален, как должен. Я хотела выставить фото, но передумала - ты не оценишь такую благодарность))
    Но вкус был просто шикарный! Только благодаря моему ребенку, который в следующее утро встал по-раньше, мне достался последний кусочек к утреннему кофе)) Остальное съели гости и долго хвалили!
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  3. Вверх #12163
    Частый гость Аватар для assorty7777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    638
    Репутация
    756
    Ольга, можно у Вас разместить?

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2252573
    Последний раз редактировалось assorty7777; 14.04.2014 в 17:37.

  4. Вверх #12164
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Пы.сы: Меня тут спрашивают почему я перестала показывать торты и т.п. Отвечаю - просто обратной связи, что это интересно практически уже не было. Зато появлялись отзывы вроде того, что зачем показывать, если не делиться рецептами, только ради рекламы и чтобы похвастаться)) Ну вот ради рекламы точно не надо, ну и хвастаться вроде тоже нет потребности))
    А я листаю, листаю страницы.....думаю, где фото последних тортов?? Меня аж задело "зачем показывать, если не делиться рецептами"!!!!! А вы уверены, что потянете рецепт, который кондитер-практик, постоянно обучающийся и усовершенствующийся, отрабатывает по многу раз??? Или тупо плагиатом захотелось заняться? Лучше нажмите справа вверху "Отписаться от темы", а нам тут ваши правила ни к чему! Мы привыкли смотреть на шикарные разрезы, читать отзывы о них и планировать заказ свего торта к празднику! И даже, если бы это была самореклама или хвастовство, имейте в себе силы - завидуйте молча. А автор темы имеет все права устанавливать здесь свои правила!

    P.S. Оля, дай день этому сообщению, пусть начитаются и удаляй. Не по теме))
    P.P.S. И очень ждем новые отчеты!)))

  5. Вверх #12165
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Девочки, Оля, подскажите где можно купить настоящую стручковую ваниль - хорошую))) Спасибо
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  6. Вверх #12166
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Девочки, Оля, подскажите где можно купить настоящую стручковую ваниль - хорошую))) Спасибо
    На форуме парень продает, тоже хочу купить http://forumodua.com/showthread.php?t=1211854&p=47278419&highlight=%E2%E0%ED%E8%EB%FC#post47278419

  7. Вверх #12167
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    253
    Да, да, да и еще раз да!!! Я тоже за показ тортиков!!! Это очень красиво, да и не только красиво - вкуснооооо очень.... Уже ела Я б еще не против поесть с кем-то..., выбор то богатый ...

  8. Вверх #12168
    Цитата Сообщение от YourSweetAngel Посмотреть сообщение
    Добрый день)Можно ли трюфельный торт с белым шоколадом выпечь одним коржом, а потом разрезать?
    Можно, но будет дольше и возможно менее ровно на разрезе

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Оля,
    спасибо большое за торт. Он был оочень вкусный и красивый!
    К сожалению, сотрудники ресторана заранее вытянули его из холодильника, поэтому слегка поплыли цветочки и срез был не так идеален, как должен. Я хотела выставить фото, но передумала - ты не оценишь такую благодарность))
    Но вкус был просто шикарный! Только благодаря моему ребенку, который в следующее утро встал по-раньше, мне достался последний кусочек к утреннему кофе)) Остальное съели гости и долго хвалили!
    Вкус - это главное, как ни крути. А с поддержанием правильного температурного режима для нарезки тортов в ресторанах часто беда, как будто у них дефицит холодильников. Просто они привыкли, в основном, к тортам с большим объемом коржей и меньшим муссов и кремов, они более термоустойчивы, но зато менее вкусны. Ну ничего, я надеюсь, что со временем и они научатся обращаться с такими тортами. Некоторые рестораны, которые знают мои торты уже не достают их из холодильников до самой подачи, а несколько раз мне даже удалось показать насколько наглядна разница в красоте разреза при правильно охлажденном торте)

    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    А я листаю, листаю страницы.....думаю, где фото последних тортов?? Меня аж задело "зачем показывать, если не делиться рецептами"!!!!! А вы уверены, что потянете рецепт, который кондитер-практик, постоянно обучающийся и усовершенствующийся, отрабатывает по многу раз??? Или тупо плагиатом захотелось заняться? Лучше нажмите справа вверху "Отписаться от темы", а нам тут ваши правила ни к чему! Мы привыкли смотреть на шикарные разрезы, читать отзывы о них и планировать заказ свего торта к празднику! И даже, если бы это была самореклама или хвастовство, имейте в себе силы - завидуйте молча. А автор темы имеет все права устанавливать здесь свои правила!

    P.S. Оля, дай день этому сообщению, пусть начитаются и удаляй. Не по теме))
    P.P.S. И очень ждем новые отчеты!)))
    Лен, спасибо за такую горячую поддержку!
    Случайные люди всегда встречаются и могут что-то написать то, что заденет)) И я думаю "а ради чего я должна это читать, собственно?"))
    А потом почитаю вот такие посты от вас, постоянных и уже думаю "а почему я слушаю случайных, а не тех, кто давно в теме?")))
    Удалить я ничего не могу, кроме своих собственных постов))

    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Девочки, Оля, подскажите где можно купить настоящую стручковую ваниль - хорошую))) Спасибо
    Я у Светы avemutter покупаю, очень мясистая и толстая ваниль, особенно последнее время, я сразу по 20 стручков беру и все хорошие. Её тема в нашем разделе есть.

    Цитата Сообщение от ИраМер Посмотреть сообщение
    Да, да, да и еще раз да!!! Я тоже за показ тортиков!!! Это очень красиво, да и не только красиво - вкуснооооо очень.... Уже ела Я б еще не против поесть с кем-то..., выбор то богатый ...
    Спасибо вам, мои дорогие. Будем постепенно доставать из запасов фотки, давно уже не постила торты




    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #12169
    Посетитель Аватар для 1Марианна1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    Это такое эстетическое удовольствие, сразу поднимается настроение., надеюсь пока эстетическое. Да, тема собрать компанию очень хорошая.....

  10. Вверх #12170
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Я в шоке (ТАКИЕ ОНИ КРАСИВЫЕ) от тортиков особенно с клубничкой и с чудиками смешными. Ольчик, а на 4 фото это такой торт?

  11. Вверх #12171
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42159
    Олечка! Я очень редко отписываюсь в вашей темке, зато очень часто пользуюсь вашими рецептами. Каждое приготовленное блюдо вызывает дикий восторг моих домашних. Торты мы пока не заказывали, но фоточки приносят огромный позитив. Поэтому не обращайте внимания на гнусные посты. На форуме, к сожалению, в каждой теме найдутся гадкие люди, которые и в чем-то безупречном найдут изьяны. Не нужно на них обращать внимание и не лишайте, пожалуйста, остальных удовольствия хоть посмотреть на ваши шедевры!!!
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  12. Вверх #12172
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Оленька, я тоже мало пишу в Вашей теме, но многое готовлю. И всегда очень рада, когда Вы выставляете свои шедевральные торты. Они просто заряжают энергией, от них поднимается настроение и всегда восхищаюсь Вашим талантом!!!! По возможности показывайте их чаще
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  13. Вверх #12173
    Цитата Сообщение от 1Марианна1 Посмотреть сообщение
    Это такое эстетическое удовольствие, сразу поднимается настроение., надеюсь пока эстетическое. Да, тема собрать компанию очень хорошая.....
    Спасибо, ну может и соберется компания))

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Я в шоке (ТАКИЕ ОНИ КРАСИВЫЕ) от тортиков особенно с клубничкой и с чудиками смешными. Ольчик, а на 4 фото это такой торт?
    Спасибо, я стараюсь. На 4-м фото это кап-кейк, у меня фото пакетами на компе хранятся по датам заказов, вот они и попали сюда, не усмотрела, что они лишние)

    Цитата Сообщение от -Птуша- Посмотреть сообщение
    Олечка! Я очень редко отписываюсь в вашей темке, зато очень часто пользуюсь вашими рецептами. Каждое приготовленное блюдо вызывает дикий восторг моих домашних. Торты мы пока не заказывали, но фоточки приносят огромный позитив. Поэтому не обращайте внимания на гнусные посты. На форуме, к сожалению, в каждой теме найдутся гадкие люди, которые и в чем-то безупречном найдут изьяны. Не нужно на них обращать внимание и не лишайте, пожалуйста, остальных удовольствия хоть посмотреть на ваши шедевры!!!
    Спасибо, я постараюсь не обращать внимание на всякую ерунду от неизвестных людей) Мне приятно, что тем, кто читает тему, интересно и полезно.

    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, я тоже мало пишу в Вашей теме, но многое готовлю. И всегда очень рада, когда Вы выставляете свои шедевральные торты. Они просто заряжают энергией, от них поднимается настроение и всегда восхищаюсь Вашим талантом!!!! По возможности показывайте их чаще
    Если будет чем делиться, то буду делиться и показывать))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #12174
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Fur@ Посмотреть сообщение
    Оля,пож.,не лишай нас этого удовольствия!!!!Я получаю такоооое эстетическое удовольствие от просмотра твоих тортиков!!!Особенно,когда в разрезе- просто нет слов!!!
    А отзывы...- да Бог с ними..может кто- то встал не с той ноги...)))
    присоединяюсь!!! у японцев вначале блюдом любуются, а потом только едят! вот я в этом " японец"!!!! как же не любоваться этими лепестками, изгибами, шоколадными завитками!!!!!!!
    а рецептов и так предостаточно, что мешает воплощать уже написанные рецепты?
    Оля, пожалуйста!!! "кормите" нас фотокрасотами!!!! для нас это очень ценно!

  15. Вверх #12175
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Олечка готовила вчера "яблочная тарта с ванильным кремом" и "салат с кальмарами и тертым сыром".- Это самый вкусный салат с кальмарами который я когда-нибудь пробовала. Я обожаю кальмары. Вобщем все обалденно вкусно как всегда. Спасибо тебе огромное .
    Хочу попробовать "бабушкин кулич", изучаю рецепт, возник вопрос: а меренгой украшать куличи когда они полностью остынут?

  16. Вверх #12176
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Оличка,спасибо за очередную порцию вкусных фоток-вроде как на ночь глядя и тортики обалденные были,и в то же время 0 калорий
    Оличка,а что это за украшение такое на первом фото?Похоже на ткань,но я то знаю что это что-то съедобное
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  17. Вверх #12177
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    И я за показ)- такой заряд красоты на весь день получаю)). Настоящее эстетическое удовлетворение

  18. Вверх #12178
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    присоединяюсь!!! у японцев вначале блюдом любуются, а потом только едят! вот я в этом " японец"!!!! как же не любоваться этими лепестками, изгибами, шоколадными завитками!!!!!!!
    а рецептов и так предостаточно, что мешает воплощать уже написанные рецепты?
    Оля, пожалуйста!!! "кормите" нас фотокрасотами!!!! для нас это очень ценно!
    Я тоже очень за красоту. Ведь именно внешний блюда может заставляет нас задуматься, а хотим ли мы его попробовать и начинаем мы есть именно глазами. в отношении десертов это правило особенно важно.

    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Олечка готовила вчера "яблочная тарта с ванильным кремом" и "салат с кальмарами и тертым сыром".- Это самый вкусный салат с кальмарами который я когда-нибудь пробовала. Я обожаю кальмары. Вобщем все обалденно вкусно как всегда. Спасибо тебе огромное .
    Хочу попробовать "бабушкин кулич", изучаю рецепт, возник вопрос: а меренгой украшать куличи когда они полностью остынут?
    спасибо большое!
    Я украшаю уже остывшие куличи

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Оличка,спасибо за очередную порцию вкусных фоток-вроде как на ночь глядя и тортики обалденные были,и в то же время 0 калорий
    Оличка,а что это за украшение такое на первом фото?Похоже на ткань,но я то знаю что это что-то съедобное
    0 калорий в тортиках - это высокая ценность)) На первом фото - украшение из шоколада.

    Цитата Сообщение от enigma06 Посмотреть сообщение
    И я за показ)- такой заряд красоты на весь день получаю)). Настоящее эстетическое удовлетворение
    Приятно дарить хорошее настроение.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #12179
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Я тоже редко пишу, и недавно в вашей теме, НО Ваши рецепты просто чудо!!!!!!!! вкусно, просто и удивительно))) я стала просто супер кондитером в своей семье и среди своих друзей благодаря вашей теме.
    а фото они вдохновляют совершенствоваться.

    пы.сы. приготовила маскарпоне из сливок, а из маскарпоне тирамису с корицей, время десерта еще не подошло, а тирамису уже съели))))))))))))

  20. Вверх #12180
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Ольга добрый день!!!!! в начале хочу вас поблагодарить за чудесные рецепты и за то что вдохновляете на кулинарные "подвиги". Очень редко пишу но слежу за темой всегда и многое готовлю по вашим рецептам и вот решилась я на подвиг личного характера испечь куличи) есть пару вопросов от чайников 1)что означает осадить тесто? 2) вымешивать тесто я так понимаю надо без муки? руки в чем-то можно смазать типо маслом подсолнечным? 3) планирую использовать бумажные формы есть ли какие-то особенности? смазывать их чем-то или нет? Спасибо заранее огромное


Ответить в теме
Страница 609 из 1233 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 607 608 609 610 611 619 659 709 1109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения