Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 611 из 1233 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 1111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,220 из 24650
  1. Вверх #12201
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Спасибо, Оля.
    Уже поставила в квадратной ) Запах обалдеть, меня пока смущает достаточно ли взбились белки....ну да будет видно....Стараюсь ведь, папе на день рождение =) хочется удивить

    п.с. уточнения:
    1. коржи могут постоять ночь? их накрыть чемто или как?
    2. сливки взбить с утра? (у меня 33% простоквашино)
    3. вишню подготовила...до утра ей ничего не будет?


  2. Вверх #12202
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля.
    Уже поставила в квадратной ) Запах обалдеть, меня пока смущает достаточно ли взбились белки....ну да будет видно....Стараюсь ведь, папе на день рождение =) хочется удивить

    п.с. уточнения:
    1. коржи могут постоять ночь? их накрыть чемто или как?
    2. сливки взбить с утра? (у меня 33% простоквашино)
    3. вишню подготовила...до утра ей ничего не будет?
    1. коржи до утра станут только лучше, точнее корж, разрезать его лучше утром, накрыть просто полотенцем
    2. Сливки взбивать всегда перед употреблением и с Простоквашино бывают траблы, будь готова
    3.С вишней ничего не случится
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #12203
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    ага, значит все ок кроме простоквашино ))
    какой подставы ждать, и что можно сделать чтоб избежать прокола? или либо будет либо нет? взбивать холодные или комнатной?
    прости что столько вопросов, я б не беспокоила но просто не могу ошибиться..обидно будет ( и уже переделать не успею

  4. Вверх #12204
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    [QUOTE=I-amhappy;47453140]Можно, время обычно больше на 10-15%. А брауни порционно в каком виде собираешься печь?

    Вот в этих же керамических формочках и хотела они по размеру диаметр 7 см. А высота 5,5 думала вставить в них еще бумажные форм очки для маффинов. Как думаешь получится?

  5. Вверх #12205
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    ага, значит все ок кроме простоквашино ))
    какой подставы ждать, и что можно сделать чтоб избежать прокола? или либо будет либо нет? взбивать холодные или комнатной?
    прости что столько вопросов, я б не беспокоила но просто не могу ошибиться..обидно будет ( и уже переделать не успею
    У меня Простоквашино не взбилось даже с загустителем, советую сразу купить другие сливки.

  6. Вверх #12206
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    А у меня ни разу проблем с простоквашино небыло. Беру 33%. Было несколько раз, что очень быстро в масло перебивалось.
    SanaT.

  7. Вверх #12207
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    ага, значит все ок кроме простоквашино ))
    какой подставы ждать, и что можно сделать чтоб избежать прокола? или либо будет либо нет? взбивать холодные или комнатной?
    прости что столько вопросов, я б не беспокоила но просто не могу ошибиться..обидно будет ( и уже переделать не успею
    Я этими сливками не работаю, как-то не подружилась я с ними еще давно. А девочки жаловались, что они плохо взбиваются и не один раз жаловались.
    Сливки взбиваются только холодными, всегда. А когда жарко, то охлаждаем не только сливки, а и венчик с чашей для взбивания.

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Вот в этих же керамических формочках и хотела они по размеру диаметр 7 см. А высота 5,5 думала вставить в них еще бумажные форм очки для маффинов. Как думаешь получится?
    Высота великовата для брауни - они могут не пропечься внутри или слишком пересушиться по краям. Брауни - невысокое изделие и не поднимается особо во время выпечки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #12208
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    корж клевый вышел..но кажется мне что низкий...
    см 3-4 максмум...с фалангу большого пальца короч...так должно быть или он не поднялся?

  9. Вверх #12209
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    корж клевый вышел..но кажется мне что низкий...см 3-4 максмум...с фалангу большого пальца короч...так должно быть или он не поднялся?
    А какой размер формы был?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #12210
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Олечка, спасибо за наводку про ванильку)))) А где купить львовские живые дрожжи? Буду покупать живые дрожжи первый раз, на что обратить внимание при покупке? Есть ли такие дрожжи на рынках у нас? СПАСИБО
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  11. Вверх #12211
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Подскажите по поводу куличей, пожалуйста.
    Можно за основу взять рецепт штолена? "Вырастит" и пропечется ли такой кулич в форме для пасхальных куличей?
    Спасибо!

  12. Вверх #12212
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за наводку про ванильку)))) А где купить львовские живые дрожжи? Буду покупать живые дрожжи первый раз, на что обратить внимание при покупке? Есть ли такие дрожжи на рынках у нас? СПАСИБО
    Львовские дрожжи обычно есть в Сильно и Метро. На рынках мне не попадались, но я бываю только на Южном и Киевском
    Обращать внимание на срок годности.

    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Подскажите по поводу куличей, пожалуйста.
    Можно за основу взять рецепт штолена? "Вырастит" и пропечется ли такой кулич в форме для пасхальных куличей?
    Спасибо!
    Нет, это разная выпечка.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #12213
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А какой размер формы был?
    да примерно 26см, только квадрат..видимо я все таки плохо взбила белки, нужно было сильней..
    Короче фигово получилось на вид: думаю на вкус хорошо должно быть, но не красиво.
    Коржи не поднялись толком + низ подгорел немного (спасибо моей древней газовой плите)
    Сливки вроде взбились, но как то толком не мазались, не были воздушными и вообще ощущение что они тут же таять начали..Кстати, тем у кого не получалось с Простоквашено сливками у них сверху сливки густеют хорошо так, и нужно постараться чтоб их выдавить, может ктото этот момент упускает соотв. жирность падает и они не взбиваются.
    Сделала выводы, что:
    1. Нужно больше уделить времени взбиванию белков
    2. нужно разобраться как собрать торт чтоб он сохранил привлекательность

    вообщем если поле для экспериментов..спасибо Оля большое за подсказки. Я обязательно попробую его испечь еще не один раз и таки добится идеального исполнения, уж очень интересный процесс и если разобраться, вообще не сложный.
    Скину потом еще фотографии чтоб посмеятся чтоли _)

  14. Вверх #12214
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Оля в маковом рулете можно ли сухие дрожжи заменить живыми и сколько положить живых если сухих по рецепту 10 гр.?

  15. Вверх #12215
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Олечка ни когда не пекла куличи, возник вопрос про бумажные формы , их мы вкладываем в металическую форму или они предназначены, чтоб в них пекли и без металлических форм. извени за тупой вопрос, не хочу налажать.

  16. Вверх #12216
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Высота великовата для брауни - они могут не пропечься внутри или слишком пересушиться по краям. Брауни - невысокое изделие и не поднимается особо во время выпечки.
    Оля, извини что достаю с расспросами, а для маффинов 5.5 см высота тоже много? а если я форму заполню на половину можно печь брауни и маффины?спасибо за терпение

  17. Вверх #12217
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    вот он ) чудик мой, разрез завтра )

  18. Вверх #12218
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька я капец какая не внимательная, скажи пожалуйста в твои Куличи можно вместо свежих дрожжей добавить сухие? и если можно то сколько их нужно вместо 70 грамм свежих?
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  19. Вверх #12219
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    У меня Простоквашино не взбилось даже с загустителем, советую сразу купить другие сливки.
    У меня та же история была с Простоквашино когда делала Трюфельный, лучше не рисковать

  20. Вверх #12220
    Посетитель Аватар для Эммм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    вот он ) чудик мой, разрез завтра )
    Читала ваш отзыв и представила себе полную абра- кадабру))), а честно, на фото все довольно ничего, если не знать ваших подробностей).


Ответить в теме
Страница 611 из 1233 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 1111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения