Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 614 из 1233 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 664 714 1114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,261 по 12,280 из 24650
  1. Вверх #12261
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46701
    девушки купила новые формы из нержавейки,кто уже пёк в таких,не пристают или может есть секреты,
    на дно положу пергаментную бумагу,интересуют бока?)


  2. Вверх #12262
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    девушки купила новые формы из нержавейки,кто уже пёк в таких,не пристают или может есть секреты,
    на дно положу пергаментную бумагу,интересуют бока?)
    Смазать чем-нибудь обязательно надоЯ такие формы обычно сливочным маслом смазываю и обсыпаю манкой,Оличка вроде каким-то смальцем что-ли смазывает (так я поняла)

    У меня вот какой вопрос-делаю двойную порцию куличей,пока отстаивается после 5 пункта,а уже чаша на 6,7 литра полная доверху,как дальше то месить???
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  3. Вверх #12263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Девочки кто дошел до 8-го п., после того как тесто поднялось, а потом надо его осадить и добавить изюм,тесто плотное у вас? У меня плотненькое-это так надо? У кого опыт есть подскажите плиз

  4. Вверх #12264
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18034
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Смазать чем-нибудь обязательно надоЯ такие формы обычно сливочным маслом смазываю и обсыпаю манкой,Оличка вроде каким-то смальцем что-ли смазывает (так я поняла)

    У меня вот какой вопрос-делаю двойную порцию куличей,пока отстаивается после 5 пункта,а уже чаша на 6,7 литра полная доверху,как дальше то месить???
    Разделите может его по разным мискам))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  5. Вверх #12265
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от Saona Посмотреть сообщение
    Фух, тесто подходит) осталось вмешать изюмчик!
    и вперед выпекать!!!
    тесто просто сказка, комочков этих потом в процессе уже не наблюдала!!!
    Ура,тоже подходит и комочки исчезлибудем изюмчик добовлять и на последний подьем и духовочказапах уже супер

  6. Вверх #12266
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от ИраМер Посмотреть сообщение
    Уф... Девчонки ... У нас у всех печь хором получается... Очень здорово здесь общаться - находишь поддержку ... А то на п.7 - вмешивать масло, я чето начала НЕМНОЖЕЧКО нервничать ... Еще и младшенький предлагал свою помош в замесе - увидев пунцовую маму на кухне Но добив п.7, через час, от радости слезы навернулись очень приятное тесто получилось, разложила по формам - сижу жду и читаю как у Вас дела! Кто первый испечет - пишите...
    у меня тоже на последнм замесе помошник присоеденилсядостал ложки и бегом в кастрюлюпробовать решил

  7. Вверх #12267
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    у меня также получилось. первую выбросила. вторую уже оставила, миксером немного перемешала, потом в процессе все вымесилось! все поднялось) на вкус правда еще незнаю как.

    и всю ночь потом руки болели.. мышцы перекачала)
    а мне муж неделю назад штангу домоц приволок - еще и тролил чтобы я готовилась

    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    отлично, девочки - поднялось!!! продолжаем))))) (обязательно с вас фото!!!я уже сфотала опару!!)
    а я только на п.4 эээх начали ходить на занятия, пока пришли, пока поели, пока уложила спать. но главное до вечера усепею


    Цитата Сообщение от ИраМер Посмотреть сообщение
    Уф... Девчонки ... У нас у всех печь хором получается... Очень здорово здесь общаться - находишь поддержку ... А то на п.7 - вмешивать масло, я чето начала НЕМНОЖЕЧКО нервничать ... Еще и младшенький предлагал свою помош в замесе - увидев пунцовую маму на кухне Но добив п.7, через час, от радости слезы навернулись очень приятное тесто получилось, разложила по формам - сижу жду и читаю как у Вас дела! Кто первый испечет - пишите...
    Вот и я почитываю и радуюсь вашим успехам ;-) а сама жду...
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  8. Вверх #12268
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Девочки после того как коньяк добавили и все остальное, долго тесто подходило, а то у меня пол часа стоит в тепле и очень медленно подходит у всех так было?

  9. Вверх #12269
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Девочки после того как коньяк добавили и все остальное, долго тесто подходило, а то у меня пол часа стоит в тепле и очень медленно подходит у всех так было?
    Да,девочки и у меня так(((после изюмчика иже мин 40 стоит и медленно поднимается((так надо?

  10. Вверх #12270
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Девочки, кто знает как правильно, ответьте, пожалуйста:
    тесто в форму положила на 1/3 объема. Ждать, что тесто поднялось до самого верха и появился "грибочек" и только потом в духовку?
    Или просто вдвое увеличится - и печь?
    Спасибо и все вкусных и красивых куличей

  11. Вверх #12271
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Разделите может его по разным мискам))
    И разделила на пополам,и вымесила каждую часть руками,и объединила уже и вымесила одним куском,и добавила цедру,коньяк и ванильный сахар,и опять вымесили,и теперь думаю где взять рук новых на последний рывок с изюмомПожалела я свой кенвуд,двойная порция не для негоНо усталость такая приятная-это же мои детки,муж и родители поедят вкусненьких домашних куличиков,а не Таврических булочкоподобных
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  12. Вверх #12272
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Девочки после того как коньяк добавили и все остальное, долго тесто подходило, а то у меня пол часа стоит в тепле и очень медленно подходит у всех так было?
    Мне видно муж классные дрожжи купилУ меня вот 10 минут после вымеса коньяка и прочего прошло,и поднялось уже где-то на 1/3 (опять тьфу-тьфу,чтоб не сглазить)
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  13. Вверх #12273
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает как правильно, ответьте, пожалуйста:
    тесто в форму положила на 1/3 объема. Ждать, что тесто поднялось до самого верха и появился "грибочек" и только потом в духовку?
    Или просто вдвое увеличится - и печь?
    Спасибо и все вкусных и красивых куличей
    Я ждала когда вдвое, боялась что в духовке еще будут расти, и они таки выросли еще на 1/3 , Вот они :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0032.jpg
Просмотров: 89
Размер:	94.6 Кб
ID:	8035894Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0034.jpg
Просмотров: 82
Размер:	107.2 Кб
ID:	8035898

    Пекла впервые, поэтому один пострадал... на пробу. Еще горячий, мне кажется что немного не допекла... если решусь в субботу на второй заход, то подержу в духовке подольше... А вообще рецепт мой, я люблю такие волокнистые пасочки! Оля - ты как всегда с лучшими рецептами

  14. Вверх #12274
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Мне видно муж классные дрожжи купилУ меня вот 10 минут после вымеса коньяка и прочего прошло,и поднялось уже где-то на 1/3 (опять тьфу-тьфу,чтоб не сглазить)
    я купила львовские дрожжи, у вас какие

  15. Вверх #12275
    Постоялец форума Аватар для ~~@ngel~~
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    1107
    на 2 кг получилось 14 шт., одну съела, чтоб не переживать что все пропеклось
    Изображения
    Кира -26.03.2011
    Тимур -28.02.2017

  16. Вверх #12276
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от ИраМер Посмотреть сообщение
    Я ждала когда вдвое, боялась что в духовке еще будут расти, и они таки выросли еще на 1/3 , Вот они :

    Вложение 8035894Вложение 8035898

    Пекла впервые, поэтому один пострадал... на пробу. Еще горячий, мне кажется что немного не допекла... если решусь в субботу на второй заход, то подержу в духовке подольше... А вообще рецепт мой, я люблю такие волокнистые пасочки! Оля - ты как всегда с лучшими рецептами
    Первый готовМолодец,отличные на вид пасочки,да и на вкус не сомневаюсь даже тоже отличные
    Дрожжи у меня одесские AKMAYA,муж всегда их берет,пока проколов с ними не было
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  17. Вверх #12277
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от ~~@ngel~~ Посмотреть сообщение
    на 2 кг получилось 14 шт., одну съела, чтоб не переживать что все пропеклось
    Ой какие красивые!!!Вы Умничка!!!
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  18. Вверх #12278
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Поставила в духовку, жду............Боюсь немного, духовка у меня обычная, чтоб не подвела!

  19. Вверх #12279
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от ~~@ngel~~ Посмотреть сообщение
    на 2 кг получилось 14 шт., одну съела, чтоб не переживать что все пропеклось
    Красивенькие пасочки, такие большие! Вы умничка

  20. Вверх #12280
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от ИраМер Посмотреть сообщение
    Я ждала когда вдвое, боялась что в духовке еще будут расти, и они таки выросли еще на 1/3 , Вот они :

    Вложение 8035894Вложение 8035898

    Пекла впервые, поэтому один пострадал... на пробу. Еще горячий, мне кажется что немного не допекла... если решусь в субботу на второй заход, то подержу в духовке подольше... А вообще рецепт мой, я люблю такие волокнистые пасочки! Оля - ты как всегда с лучшими рецептами
    Поздравляю)))отличные)


Ответить в теме
Страница 614 из 1233 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 664 714 1114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения