Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 621 из 1233 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 619 620 621 622 623 631 671 721 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,401 по 12,420 из 24650
  1. Вверх #12401
    Новичок Аватар для Petitechou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    273
    Девочки, кто уже делал итал. меренгу, сколько чего нужно на 1 порцию куличей? (Белок, сахар, вода) Если можно в лс.спасибо


  2. Вверх #12402
    Девочки, я уже вернулась, тут столько вопросов, но многие уже, скорее всего потеряли актуальность.
    Если еще актуально, то повторите))
    По поводу финальной консистенции теста, после вмешивания масла, когда оно хорошо и полностью вбивается в тесто, тесто практически нежирное наощупь, очень покладистое и слишком тугим я его не назвала. Оно очень приятное наощупь, хочется его мять и мять, я всегда домешиваю немного руками, ради этого удовольствия от соприкосновения с тестом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #12403
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Мы уже почти в финале, щас будем закладывать в формы, вроде нормально..кстати мука семола...не налажала с выбором? показалось что так лучше
    мешал муж , я б не осилила. Меренгу итальянскую сделала, блестит так ух ))
    а вкууснотень...эх
    вообщем жду не дождусь финальной стадии украшения. На меренгу использовала оставшийся белок от одной порции куличей...нуууу...ее очень много ))
    п.с. рецепт меренги под рецептом с куличами

  4. Вверх #12404
    Нежный Вампир
    Аватар для barabachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На холодной земле стоит город большой.Там горят фонари и машины гудят...
    Сообщений
    51,845
    Репутация
    10797
    Оленька, спасибо Вам большое за рецепт кулича, пекла первый раз, всегда боялась , а история моего страха началась много лет назад, когда я вышла замуж и моя свекровь рассказала мне душещипательную историю о том, как он жила в коммуналке и там жила баба Галя (к примеру, не помню имени), которая свято верила в то, что если кулич не получится, в доме будет горЭ... Короче, не знаю на каком старом десятке лет куличи ее не получились..., в итоге бабушка разнервничалась, схватилась за сердце, упала и в доме таки случилось горЭ. Эта страшилка так впиталась тогда в мой еще практически юношеский мозг, что мне проще было купить пасочку, как говорится, и в доме хорошо и спокойно (бред конечно).
    В прошлом году не решилась, хотя читала девочек, смотрела фотки заходясь слюнками В этом году решилась, правда на каждом этапе подхода теста мне казалось, что меня постигнет доля бабы Гали Вздыхала и молилась над духовкой...и вроде получилось
    Готова себе дать медаль "За взятие Бастилии")))))) Еще раз спасибо большое за терпение к нам, доброе сердце и отношение, золотые ручки
    Вот моя скромная картинка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140419_160945.jpg
Просмотров: 38
Размер:	175.4 Кб
ID:	8044744
    Я конферансье и художественный руководитель ВИА "Неунывающие децибелы".(с)

  5. Вверх #12405
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Мои пасочки уж в форме, скоро буду в духовку ставить. Очень плохо тесто подходило на последних этапах(( Оля, вопрос насколько должно подниматься тесто еще актуален) Итальянская меренга уже готова, вроде получилась, хотя переживала, что не взобьется как надо . Когда ее правильнее делать? и по пропорциям сколько нужно сахара на 150 гр белка? ЕЕ нужно в холодильник поставить или может на кухне постоять?

  6. Вверх #12406
    Посетитель Аватар для inaccessible
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от barabachka Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо Вам большое за рецепт кулича, пекла первый раз, всегда боялась , а история моего страха началась много лет назад, когда я вышла замуж и моя свекровь рассказала мне душещипательную историю о том, как он жила в коммуналке и там жила баба Галя (к примеру, не помню имени), которая свято верила в то, что если кулич не получится, в доме будет горЭ... Короче, не знаю на каком старом десятке лет куличи ее не получились..., в итоге бабушка разнервничалась, схватилась за сердце, упала и в доме таки случилось горЭ. Эта страшилка так впиталась тогда в мой еще практически юношеский мозг, что мне проще было купить пасочку, как говорится, и в доме хорошо и спокойно (бред конечно).
    В прошлом году не решилась, хотя читала девочек, смотрела фотки заходясь слюнками В этом году решилась, правда на каждом этапе подхода теста мне казалось, что меня постигнет доля бабы Гали Вздыхала и молилась над духовкой...и вроде получилось
    Готова себе дать медаль "За взятие Бастилии")))))) Еще раз спасибо большое за терпение к нам, доброе сердце и отношение, золотые ручки
    Боже, зачем Вы это рассказали! Теперь я боюсь

  7. Вверх #12407
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от inaccessible Посмотреть сообщение
    Боже, зачем Вы это рассказали! Теперь я боюсь
    у меня первая порция не получилась .не подошла ....плоские на половину формы ...я очень мнительная ...теперь переживаю за горе )))) . вторая порция(тесто одно и тоже ) поднялось . куличи вкусные ...из первого захода попробовали ...

  8. Вверх #12408
    Нежный Вампир
    Аватар для barabachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На холодной земле стоит город большой.Там горят фонари и машины гудят...
    Сообщений
    51,845
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от inaccessible Посмотреть сообщение
    Боже, зачем Вы это рассказали! Теперь я боюсь
    Цитата Сообщение от Олька-Бараболька Посмотреть сообщение
    у меня первая порция не получилась .не подошла ....плоские на половину формы ...я очень мнительная ...теперь переживаю за горе )))) . вторая порция(тесто одно и тоже ) поднялось . куличи вкусные ...из первого захода попробовали ...
    Потому что все это ерунда, я всегда это знала, горЭ в дрожжах часто и в глупых суевериях)))) Как черную кошку бояться
    Я конферансье и художественный руководитель ВИА "Неунывающие децибелы".(с)

  9. Вверх #12409
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Олька-Бараболька Посмотреть сообщение
    у меня первая порция не получилась .не подошла ....плоские на половину формы ...я очень мнительная ...теперь переживаю за горе )))) . вторая порция(тесто одно и тоже ) поднялось . куличи вкусные ...из первого захода попробовали ...
    а может там в коммуналке у кого то руки росли не с того места? Так чтоб не париться, придумали страшную историю)))))Мне например очень многое нравится из рецептов Оли...НО я делаю мало..т.к. нет времени и руки не всегда с того места на какое то блюдо))))

  10. Вверх #12410
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, ХЕЛП! Меренга "потекла" ((((( Что делать? можно спасти или новую?

  11. Вверх #12411
    Цитата Сообщение от barabachka Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо Вам большое за рецепт кулича, пекла первый раз, всегда боялась , а история моего страха началась много лет назад, когда я вышла замуж и моя свекровь рассказала мне душещипательную историю о том, как он жила в коммуналке и там жила баба Галя (к примеру, не помню имени), которая свято верила в то, что если кулич не получится, в доме будет горЭ... Короче, не знаю на каком старом десятке лет куличи ее не получились..., в итоге бабушка разнервничалась, схватилась за сердце, упала и в доме таки случилось горЭ. Эта страшилка так впиталась тогда в мой еще практически юношеский мозг, что мне проще было купить пасочку, как говорится, и в доме хорошо и спокойно (бред конечно).
    В прошлом году не решилась, хотя читала девочек, смотрела фотки заходясь слюнками В этом году решилась, правда на каждом этапе подхода теста мне казалось, что меня постигнет доля бабы Гали Вздыхала и молилась над духовкой...и вроде получилось
    Готова себе дать медаль "За взятие Бастилии")))))) Еще раз спасибо большое за терпение к нам, доброе сердце и отношение, золотые ручки
    Бог ты мой, как страшно жить)) Подсунут тебе старые дрожжи или еще какую фигню и всё будет горЭ))
    А вообще я посмеялась, чего только люди не придумают, чтобы свои косяки оправдать)) Во всём высшие силы виноваты, это несомненно и сразу с тебя никакого спроса))
    Рада, что вы все решились и всё по итогу получилось)) Придумайте своим детям какую-то другую семейную историю про выпечку куличей)))

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Мои пасочки уж в форме, скоро буду в духовку ставить. Очень плохо тесто подходило на последних этапах(( Оля, вопрос насколько должно подниматься тесто еще актуален) Итальянская меренга уже готова, вроде получилась, хотя переживала, что не взобьется как надо . Когда ее правильнее делать? и по пропорциям сколько нужно сахара на 150 гр белка? ЕЕ нужно в холодильник поставить или может на кухне постоять?
    Последний подъем в формах самый длительный -1,5-2,5 ч., у меня дорастают почти всегда до края форм, главное не дергаться и забыть о них на какое-то время в теплом месте.
    Меренгу лучше взбивать перед примененим, хотя если итальянская меренга взбита технологически верно, то она очень стойкая и её нужно просто накрыть и она стоит и 2, и 3 часа, а то и дольше без проблем. Если налажать в процессе, то станет жидкой через время.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, ХЕЛП! Меренга "потекла" ((((( Что делать? можно спасти или новую?
    Новую делайте, она уже не будет стабильной и будет очень липкой даже, если и нанесете её на куличи.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #12412
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Последний подъем в формах самый длительный -1,5-2,5 ч., у меня дорастают почти всегда до края форм, главное не дергаться и забыть о них на какое-то время в теплом месте.
    понятно. Жаль, что это сообщение появилось только сейчас, когда я все закончила)) у меня стояли минут по 40, наверное из-за этого вышли низковатые.....
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

  13. Вверх #12413
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    А вот в чем я налажала? Какой должен быть сироп? Ты писала про консистенцию сиропа как мягкий шарик, как это понять?

  14. Вверх #12414
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    А вот в чем я налажала? Какой должен быть сироп? Ты писала про консистенцию сиропа как мягкий шарик, как это понять?
    сироп должен быть температуры 118-121 градус, термометр конечно самый верный вариант правильного сиропа, но если терометра нет, то можно сделать такую пробу. Нужно взять чашку с холодной водой и капнуть в неё каплю сиропа, сироп нужной нам температуры застывает в виде шарика, но мягкой консистенции. Такой шарик легко мнется в руках, он липкий и при вытаскивании из воды быстро теряет форму.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #12415
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Я в формах выдерживала меньше всего, около 40-60 мин. Боялась, что тесто перестоит и опадет...И они поднялись ооочень сильно, такие "столбы")))

  16. Вверх #12416
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Я в формах выдерживала меньше всего, около 40-60 мин. Боялась, что тесто перестоит и опадет...И они поднялись ооочень сильно, такие "столбы")))
    Ты тоже права, ориентируемся всегда на вид куличей, но если растут медленно, то не стоит волноваться, нужно дать им время.
    И тест на достаточность расстойки всегда одинаков у дрожжевого теста, при нажатии на изделие пальцем ямка при достаточной расстойке выравнивается медленно, при недостаточной - быстро или даже пружинит, при перестоявшем тесте - не выравнивается.
    У меня в этом году тоже быстро росли, я в 3-м и 4-м замесах даже уменьшала кол-во дрожжей, очень реактивные Львовские в этот раз.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #12417
    Посетитель Аватар для inaccessible
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    понятно. Жаль, что это сообщение появилось только сейчас, когда я все закончила)) у меня стояли минут по 40, наверное из-за этого вышли низковатые.....
    у меня в формах вообще плохо поднимались, держала часа полтора, все боялась что передержу. Тоже куличики низкие вышли

  18. Вверх #12418
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Спасибо!!! Термометра пока нет, буду тестировать холодной водой) А сколько нужно сахара на 150 гр белков?

  19. Вверх #12419
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Термометра пока нет, буду тестировать холодной водой) А сколько нужно сахара на 150 гр белков?
    350 г сахара и 90 г воды
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #12420
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от inaccessible Посмотреть сообщение
    у меня в формах вообще плохо поднимались, держала часа полтора, все боялась что передержу. Тоже куличики низкие вышли
    у меня первая половина не поднялась вообще ,я жутко расстроилась ,в прошлые года росли как грибы(другой рецепт ).а вот вторая половина поднялась(как раз часа полтора они стояли,ждали своего часа))) .видимо ,первые мало держала ....не думала ,что 1,5 часа нужно выжидать ...ну,на ошибках учатся )))))


Ответить в теме
Страница 621 из 1233 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 619 620 621 622 623 631 671 721 1121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения