Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 628 из 1233 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 626 627 628 629 630 638 678 728 1128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,541 по 12,560 из 24651
  1. Вверх #12541
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    День добрый! Давно не писала, но тему читаю)) Оля, поздравляю с предстоящей поездкой и желаю получить от нее по максимуму новых знаний и положительных эмоций! Тортики красивенные - весна!
    А я несу большущее спасибо (лучше поздно, чем никогда) В этом году впервые пекла куличи, делала по твоему рецепту. Делала 2 порции, месила руками. Я не знаю все ли вышло правильно, но очень вкусно! Я была довольна собой как никогда)) Спасибище!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4213302.jpg
Просмотров: 44
Размер:	166.3 Кб
ID:	8086476Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4183297.jpg
Просмотров: 44
Размер:	138.3 Кб
ID:	8086478


  2. Вверх #12542
    Посетитель Аватар для Аллочка 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    227
    добрый день.девчонки, а блонди с вишней можно брать вишню консервированную? спасибо

  3. Вверх #12543
    Постоялец форума Аватар для trio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Аллочка 86 Посмотреть сообщение
    добрый день.девчонки, а блонди с вишней можно брать вишню консервированную? спасибо
    Я делала с консервированной в собственном соку без косточек. Только я выкладывала вишню на сито, чтобы стек сок. Получалось замечательно.

  4. Вверх #12544
    Посетитель Аватар для Аллочка 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    227
    спасибо

  5. Вверх #12545
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Чуть не пропустили недельные веселые картинки
    Ну, красотища, что сказать! И что, Оль, это так специально сделано: смотришь на торт, на декор и догадываешься буквально, из чего он сделан? Я имею в виду, что коричнево-зеленый - это, наверное, манго, лайм и шоколад; а розовенький - это с какой-то малинкой, клубничкой? Так или нет?

  6. Вверх #12546
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    День добрый! Давно не писала, но тему читаю)) Оля, поздравляю с предстоящей поездкой и желаю получить от нее по максимуму новых знаний и положительных эмоций! Тортики красивенные - весна!
    А я несу большущее спасибо (лучше поздно, чем никогда) В этом году впервые пекла куличи, делала по твоему рецепту. Делала 2 порции, месила руками. Я не знаю все ли вышло правильно, но очень вкусно! Я была довольна собой как никогда)) Спасибище!
    Если вышло очень вкусно - значит правильно, остальные критерии гораздо менее важны)

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Ну, красотища, что сказать! И что, Оль, это так специально сделано: смотришь на торт, на декор и догадываешься буквально, из чего он сделан? Я имею в виду, что коричнево-зеленый - это, наверное, манго, лайм и шоколад; а розовенький - это с какой-то малинкой, клубничкой? Так или нет?
    Наташ, если я оформляю торт без пожеланий клиента, то я стараюсь, чтобы внешний вид хоть немного отражал его состав или был созвучен и гармоничен с разрезом. Розовые -ягодные, коричнево зеленый - яблоко, кальвадос, карамель, последний - вишня -шоколад. Но иногда заказчик уже приходит с четким видением внешнего вида торта и тем, как его нужно украшать и тогда это правило уже не работает. Например, торт с яблоневым цветом, там заказчица очень четко описала, что она хочет именно яблоневый цвет на малиновом фоне. А торт внутри при этом шоколадный, сложный, многотекстурный.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #12547
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька Огромное спасибо за павлова=)

    мой муж не может терпеть безе в тортах - но от этого был просто в восторге=)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  8. Вверх #12548
    Постоялец форума Аватар для malinka-kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,078
    Репутация
    819
    Оля, на первой страничке по ссылке Апельсинового кекса переходим на Слоеный пирог с вишней и маком
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=37072362&viewfull=1#post37072362

  9. Вверх #12549
    Постоялец форума Аватар для bulo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    2355
    Оля,какое тесто должно быть на лимонное печенье с маком???....
    Зафиксированный в кресле пациент,в анестезии не нуждается
    Врач-стоматолог

  10. Вверх #12550
    Постоялец форума Аватар для bulo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    2355
    Короче печенье -отвал башни...это.так вкусно,что просто до свиданья)))
    Переживала что липкое,я в маленькие формочки его паковала,переживала что таким нелепым и останется,но ниче большое количество масла распылилось и приняло красивую форму))) спасибо....пеку на завтрашнюю майовку,думаю там тоже все выпадут в осадок во вкусовом экстазе))))
    Зафиксированный в кресле пациент,в анестезии не нуждается
    Врач-стоматолог

  11. Вверх #12551
    Цитата Сообщение от malinka-kalinka Посмотреть сообщение
    Оля, на первой страничке по ссылке Апельсинового кекса переходим на Слоеный пирог с вишней и маком
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=37072362&viewfull=1#post37072362
    Значит ошибка. Но у меня нет доступа к коррекции старых постов, это только модераторы могут.

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька Огромное спасибо за павлова=)

    мой муж не может терпеть безе в тортах - но от этого был просто в восторге=)
    Приятного аппетита! Павлова - очень особенная меренга при правильном приготовлении.

    Цитата Сообщение от bulo4ka Посмотреть сообщение
    Оля,какое тесто должно быть на лимонное печенье с маком???....
    Мягкое, липковатое.

    Цитата Сообщение от bulo4ka Посмотреть сообщение
    Короче печенье -отвал башни...это.так вкусно,что просто до свиданья)))
    Переживала что липкое,я в маленькие формочки его паковала,переживала что таким нелепым и останется,но ниче большое количество масла распылилось и приняло красивую форму))) спасибо....пеку на завтрашнюю майовку,думаю там тоже все выпадут в осадок во вкусовом экстазе))))
    О, ну супер! Всё получилось, ждём завтрашних восторгов!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #12552
    Грибной пирог

    Очень вкусный грибной пирог, яркий грибной аромат ему придает добавление в начинку сухих белых грибов. Картофельное тесто получается мягким и пышным.



    Время приготовления: активное - 30 мин., общее - 1 ч. 15 мин.

    200 г вареного картофеля
    3 яйца
    170 -200 г муки
    2 ст. л. сливочного масла
    1 ч.л. сухих дрожжей
    соль, мускатный орех
    15 - 20 г сушеных белых грибов
    400 г шампиньонов
    1 большая красная луковица
    0,5 ч. л. слив.масла
    200 г творожного сыра
    60 - 80 мл молока
    2 ст. л. рубленой петрушки




    Вареный картофель перемять (он должен быть максимально мухим, без лишней воды), добавить в пюре 1 яйцо, 150 -180 г муки, 1 ст. л. сливочного масла, дрожжи, по щепотке соли и мускатного ореха, перемешать тесто и оставить на полчаса (тесто особо не увеличится в размерах, просто станет более мягким и послушным).

    Сухие белые грибы замочить в теплой воде на 20-30 мин., затем промыть и мелко нарезать. Шампиньоны порубить и слегка обжарить в кастрюле в 1 ст. л. сливочного масла вместе с измельченной луковицей, добавить нарезанные белые грибы и готовить все вместе 1 мин., посолить и поперчить.

    Тесто раскатать, выложить в прямоугольную форму (18*25 см), застеленную пергаментом,



    и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Затем форму вынуть и выложить на тесто грибы с луком.



    Смешать творожный сыр, молоко, мелконарезанную петрушку, 2 яйца и шепотку соли,



    залить полученной массой грибы



    и вернуть форму в духовку еще на полчаса.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #12553
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Олечка, девочки, привет! Вопросик по шоколадным трещинкам имею - а какой они должны быть текстуры? У меня получились влажновато-мягкие, чем-то трюфельную начинку в конфетах напоминают. И пудра вся "съелась" при выпечке.... Единственное, что я не по рецепту сделала - это больше чем час тесто в холодильнике держала....

    интересуюсь потому, что на фото печеньки выглядят сухими спасибо!

  14. Вверх #12554
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    больше часа в холодильнике - это нормально
    а трюфельная начинка - это, наверное, все-таки недопеклись.... или, может, слишком горячие? а, Оль? )))

  15. Вверх #12555
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    31
    Оля ! У меня вопрос по грибному пирогу : какой именно творожний сир ти используеш в етот пирог ?

  16. Вверх #12556
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    Оличка добрый вечер. Подскажи пожалуйста как хранить пустые эклеры, заправлять буду завтра????

  17. Вверх #12557
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Олечка,у меня тоже вопросик по Грибному пирогу, можно ли заменить творожный сыр( я так понимаю это идет заливка)на сливки?У меня просто остались сливки после Шварцвальского торта, ( Смачно Шеф брала)хочу их приспособить что б не стояли открытыми

  18. Вверх #12558
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Олечка, девочки, привет! Вопросик по шоколадным трещинкам имею - а какой они должны быть текстуры? У меня получились влажновато-мягкие, чем-то трюфельную начинку в конфетах напоминают. И пудра вся "съелась" при выпечке.... Единственное, что я не по рецепту сделала - это больше чем час тесто в холодильнике держала....
    интересуюсь потому, что на фото печеньки выглядят сухими спасибо!
    Ты знаешь, они не должны такими сухими и рассыпчатыми, как обычное песочное печенье, их текстура имеет определенную кремовость. В холодильнике я и сутки, бывает, держу. Если они тебе кажутся все же сыроватыми, то попробуй в следующий раз поднять температуру или увеличить время выпечки, духовки разные.

    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    больше часа в холодильнике - это нормально а трюфельная начинка - это, наверное, все-таки недопеклись.... или, может, слишком горячие? а, Оль? )))
    Ну смотря, какая степень трюфельности, мне они тоже чем-то напоминают трюфели.

    Цитата Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
    Оля ! У меня вопрос по грибному пирогу : какой именно творожний сир ти используеш в етот пирог ?
    Чаще всего Альметте или Адриа

    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    Оличка добрый вечер. Подскажи пожалуйста как хранить пустые эклеры, заправлять буду завтра????
    Тщательно запластиковать после полного остывания

    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Олечка,у меня тоже вопросик по Грибному пирогу, можно ли заменить творожный сыр( я так понимаю это идет заливка)на сливки?У меня просто остались сливки после Шварцвальского торта, ( Смачно Шеф брала)хочу их приспособить что б не стояли открытыми
    Нет, будет слишком жидко.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #12559
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Добрый вечер,Оля! Делала сегодня мини Павловы - очень вкусно, причем я поняла, что мне нравится именно такой мини-формат, спасибо за подробный рецепт с фото, сразу понятно, какой должна быть меренга. Вопрос только, как их хранить? Собирать прямо перед подачей, а меренги во что упаковать? И еще если можно пару вопросов - 1. по торту Фрезье - по твоему рецепту, исходя из указанного количества продуктов, какой примерно по весу получится торт? 2. по паннакотте - когда я уваривала сливки со стручком и семенами ванили, вся сливочная масса была втемную точечку от ванили, и эти точечки так и остались, на фото твоя паннакотта белоснежная, а моя была белой с пятнышками, как-то странно хоть и вкусно, но думаю, так не должно быть, может быть подскажешь, в чем ошибка.

    Спасибо огромное заранее.

    И еще по поводу фотографий твоих работ - выставляй их пожалуйста, у моей семьи сейчас очень непростое время, но заходишь в твою тему - и хочется то-то делать, радоваться и радовать... меня всегда восхищали талантливые люди, и на твои работы я смотрю именно с восхищением. Спасибо тебе за них!

  20. Вверх #12560
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оля, девочки, а давайте повторим флешмоб с оладьями? Я сегодня делала "оладьи против паники", потому что вкусная еда - это, наверное, единственное, что может отвлечь моего мужа от происходящего
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)


Ответить в теме
Страница 628 из 1233 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 626 627 628 629 630 638 678 728 1128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения