Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 630 из 1233 ПерваяПервая ... 130 530 580 620 628 629 630 631 632 640 680 730 1130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,581 по 12,600 из 24650
  1. Вверх #12581
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    А у нас сегодня вот такая вкусная Творожная запеканка с изюмом и цукатами из апельсиновой цедры

    Вся семья довольна!
    Оля, тортики просто красота! такие оригинальные!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿


  2. Вверх #12582
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    Мои сказали что я немного сумасшедшая захотев зеленый торт с живыми орхидеями и не совсем сладкий на вкус.хорошо что предупредила что торт особо сладким не будет,а больше с кислинкой,но на 2 и 3 день он начал становится реально сладким,и мои тогда уже начали просить добавку))
    Ну это же был твой праздник, так что ты и должна была заказывать музыку)) Под твой вкус ведь делали.

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое за торт приготовленный для нашей именинницы! Шоколадный в шоколаде для моих шоколадоманов был лучшим подарком. Дочка была восхищена его внешним видом и он был невероятно вкусным.

    Еще хочу добавить о Фрезье в Олином исполнении - это мой фаворит! уже прошел год, а я помню это лучшее сочетание крема, клубники и марципана.... вкуснотища! Пробовала готовить по рецепту, но без марципана было немного не то...
    Ирочка, спасибо огромное! Я не раз говорю, что постоянным заказчикам торты легче оформлять, образ прорисовывается практически сразу. С новыми людьми, которых ни разу не видела, намного сложнее в этом плане.

    Цитата Сообщение от bulo4ka Посмотреть сообщение
    Оля,вчера пекла итальянский миндальный пирог....он конечно же чуть расклеился,но не расплылся....и вообще сегодня он лучше,вот только лимона у меня не было и я добавила цедру апельсина....в общем она чувствовалась и где-то может даже перебивала вкус миндаля...лимон бы тоже такой привкус дал или это я перемудрила?....спасибо,мой муж лопает и счастья его нет предела)))))))
    Лимонная тоже чувствуется, иначе какой в ней смысл? Но не перебивает, а оттеняет миндаль.

    Цитата Сообщение от ufufhby Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день.
    Подскажите из всех рецептов теста на пиццу Ваших, какое самое тонкое?
    Ищу такое чтоб пузырьками вздувалось и было тонкое, или такое дома сложно сделать?
    У меня нет пицц на толстом тесте, но для такого результата, как тебе хочется, важен не только рецепт, но и правильная мука, замес и условия выпечки (идеально - камень в максимально разогретой духовке)

    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Оля, тортики все такие красивые, а еще когда знаком со вкусами твоих тортиков, то представляю даже какие они вкуснячие. Просто супер!!! Макаруны в коробочке это нечто. Может организуем наборчики макарун?
    Пойду еще раз на них посмотрю))
    Коробочки - это, если кому на подарок, а так не думаю, что они всем важны, они дорогущие в закупке.

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня вот такая вкусная Творожная запеканка с изюмом и цукатами из апельсиновой цедры
    Вся семья довольна!
    Оля, тортики просто красота! такие оригинальные!
    На здоровье! Красивая запеканка. И спасибо большое!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #12583
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    давненько не заглядывала ... стащила, правда ряд рецептов и когда нет времени на эксперименты - беру Олин Рецепт и результат всегда на ура. у нас тоже запеканка такая - у меня несколько вариантов запеканок, но чтото эта просится и просится в ротик. Я пекла в форме "королевской" с волнистыми краями - такая румяная и вмеру влажноватая - очень понря детке, так что попросила на завтрак такую... а температура имеет значение для нее? обычно пеку 180-200 и смотрю по румяности))) Оленька, спасибо спасибо большое большое

  4. Вверх #12584
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Я у вас недавно, но уже с фотоотчётом. Оля, Вы удивительный человек - это видно по Вашим работам. Желаю Вам ещё большего вдохновения.
    Трещинки правильно потрескались даже в духовке с темп-рой "на глаз" [IMG][/IMG]
    А блонди решила попробовать с клубникой [IMG][/IMG], но что-то он какой-то слишком высокий вышел.
    Ещё делала клафути, сфоткать не успела - произвёл фурор.

  5. Вверх #12585
    Посетитель Аватар для ufufhby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У меня нет пицц на толстом тесте, но для такого результата, как тебе хочется, важен не только рецепт, но и правильная мука, замес и условия выпечки (идеально - камень в максимально разогретой духовке)
    Я видела, что оно не толстое, я хотела узнать какое из них самое тонкое?
    А можете рассказать про тонкое, которому нужен камень,замес и спец. мука?

  6. Вверх #12586
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    У нас турецкая лепешка- вкусно!!
    Спасибо!

  7. Вверх #12587
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    Оль, я что-то не могу выкинуть из головы свои рассуждения о муке и фокачче. Пролей свет плиз. А что если сделать из нашей муки (Богумила, Макфа)? Неужели прям сразу в мусор? На что это будет похоже? Ну хоть на какую-то лепешку? Или будет так твердо, что хоть орехи коли?
    Спасибо.

    П С Блин, таки люблю теорию.... ))))) Между прочим с огромным интересом читаю мат часть твою, где много букв и они меня не утомляют, а скорее наоборот. Вчера читала о бальзамическом уксусе, заварном креме, разрыхлителе. В общем пасусь я тут не на шутку часто, хоть и отписываюсь редко.

    П С 2 пирог из слоеного теста с индюшиным филе и сыром - мамина любовь, не устаю его делать. Из дебюта - вишневый пирог на пресном тесте. Очень порадовал. Как всегда вкусно. А еще мне нравится его нарядная решеточка. Для первого раза у меня очень даже не плохо получилась. Спасибо. Не только вдохновляюсь, но и учусь.
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  8. Вверх #12588
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Нет, ну что же это такое...прям пеку и пеку я свои любимые бискотти...не могу остановиться! ))))))))))))))))))))))
    Прям не могу не хрустеть...вкусно и вобщем-то достаточно диетично )))

    И Олечка, спасибо тебе большое еще раз за такие замечательные рецепты...
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  9. Вверх #12589
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    давненько не заглядывала ... стащила, правда ряд рецептов и когда нет времени на эксперименты - беру Олин Рецепт и результат всегда на ура. у нас тоже запеканка такая - у меня несколько вариантов запеканок, но чтото эта просится и просится в ротик. Я пекла в форме "королевской" с волнистыми краями - такая румяная и вмеру влажноватая - очень понря детке, так что попросила на завтрак такую... а температура имеет значение для нее? обычно пеку 180-200 и смотрю по румяности))) Оленька, спасибо спасибо большое большое
    Не за что, всегда пжлста.

    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Я у вас недавно, но уже с фотоотчётом. Оля, Вы удивительный человек - это видно по Вашим работам. Желаю Вам ещё большего вдохновения.
    Трещинки правильно потрескались даже в духовке с темп-рой "на глаз"
    А блонди решила попробовать с клубникой но что-то он какой-то слишком высокий вышел.
    Ещё делала клафути, сфоткать не успела - произвёл фурор.
    Спасибо большое. Мы все в чем-то удивительно, главное - в это верить.
    Трещинки восхитительные. Для блонди можно взять форму побольше, а клафути я тоже люблю нежно, а некоторые совсем не любят.

    Цитата Сообщение от ufufhby Посмотреть сообщение
    Я видела, что оно не толстое, я хотела узнать какое из них самое тонкое?
    А можете рассказать про тонкое, которому нужен камень,замес и спец. мука?
    Самым тонким будет то, которое вы тоньше всего раскатаете, при замесе все тесто одинаково шарообразное. А дальше все решает ваша формовка.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    У нас турецкая лепешка- вкусно!!Спасибо!
    про вкус не буду спорить! На здоровье!

    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    Оль, я что-то не могу выкинуть из головы свои рассуждения о муке и фокачче. Пролей свет плиз. А что если сделать из нашей муки (Богумила, Макфа)? Неужели прям сразу в мусор? На что это будет похоже? Ну хоть на какую-то лепешку? Или будет так твердо, что хоть орехи коли?
    Спасибо.

    П С Блин, таки люблю теорию.... ))))) Между прочим с огромным интересом читаю мат часть твою, где много букв и они меня не утомляют, а скорее наоборот. Вчера читала о бальзамическом уксусе, заварном креме, разрыхлителе. В общем пасусь я тут не на шутку часто, хоть и отписываюсь редко.

    П С 2 пирог из слоеного теста с индюшиным филе и сыром - мамина любовь, не устаю его делать. Из дебюта - вишневый пирог на пресном тесте. Очень порадовал. Как всегда вкусно. А еще мне нравится его нарядная решеточка. Для первого раза у меня очень даже не плохо получилась. Спасибо. Не только вдохновляюсь, но и учусь.
    Ну почему же не получится? Лепешка получится и вы её съедите, наверняка.
    Но ты знаешь поговорку "лучшее враг хорошего"? Вот это про меня. Я, когда-то попробовав правильный вкус, текстуру, сочетание, не готова идти на компромиссы (это касается далеко не только муки))) Я слегка шизанутая в этом плане и совсем не считаю, что остальные должны быть такими же. Просто мне кажется, что в моем случае частое недовольство собой является пинком для развития и динамики. Я в постоянном поиске лучших вкусов, текстур, сочетаний)). Но совсем не считаю, что эту ненормальность должен со мной кто-то разделять. Ну и как-то так складывается, что учителя у меня такие же как на подбор, выбору сырья уделяют первостепенное значение. Наверное, мы притягиваемся))
    А теорию и мат.часть я не то чтобы люблю, это мой базис, мои "3 слона", на которых я стою и которые мне очень помогают.

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Нет, ну что же это такое...прям пеку и пеку я свои любимые бискотти...не могу остановиться! ))))))))))))))))))))))
    Прям не могу не хрустеть...вкусно и вобщем-то достаточно диетично )))
    И Олечка, спасибо тебе большое еще раз за такие замечательные рецепты...
    Замечательные бискотти. Это же здорово, когда рецепты из темы находят жизнь во многих домах)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #12590
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас тоже бискотти пользуются большой популярностью, пеку их регулярно)
    Еще на днях было Овсяное печенье для ребенка.

  11. Вверх #12591
    Лимонно-йогуртовый пирог с сиропом

    Этот лимонно-йогуртовый пирог совершенно неприторный, с приятным лимонным привкусом и кислинкой. Сироп пропитывает пирог, но не делает его слишком влажным. Особенно вкусный он, когда подается слегка теплым. При желании можно подать его с натуральным йогуртом, но и сам по себе он тоже очень неплох


    Время приготовления: активное - 20 мин., выпечка - 45 мин.



    125 г размягченного слив.масла
    250 г сахара
    2 больших яйца
    250 мл густого натурального йогурта
    0,5 мл ванильной эссенции
    тертая цедра и сок 2-х лимонов
    400 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    0,5 ч.л. соды
    щепотка соли

    Сироп для пропитки пирога:
    1 чашка сахара
    1 чашка воды
    4 ст.л. лимонного сока
    1-2 лимона, нарезать тонкими ломтиками




    Разогреть духовку до 180 град. Смазать маслом бортики разъемной формы (д 24-25 см) и застелить её дно пергаментом.

    Взбить миксером слив.масло с сахаром до легкой и кремообразной консистенции. По одному вбить яйца, продолжая взбивать после добавления каждого. Добавить йогурт, ванильную эссенцию, лимонную цедру и сок и снова взбить. Добавить муку с сосдой, солью и разрыхлителем и аккуратно перемешать лопаткой. Тесто получается не жидким, а довольно плотным.



    Выложить тесто в форму и разровнять поверхность. Выпекать 45 мин. (тест - сухая зубочистка)
    Пока пирог печется, приготовить сироп. Смешать сахар, воду и лимонный сок в маленькой кастрюле и готовить на маленьком огне, пока сахар не растворится. Добавить ломтики лимона и кипятить на маленьком огне 10 мин. до мягкости лимонов.


    Когда пирог испечется, достать его из духовки и сделать по всей его поверхности проколы бамбуковой палочкой, чтобы получилось много маленьких отверстий. Аккуратно полить лимонный сироп на пирог, пока он еще горячий, чтобы сироп полностью впитался. Лимонными ломтиками украсить поверхность пирога.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #12592
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Лимонно-йогуртовый пирог с сиропом
    Это мой любимый)))) Пеку их часто, но в виде маленьких кексиков. Девченки - это так вкусно и необычно!!! Теперь обязательно попробую с твоим рецептом)))

    Оля, все равно собиралась тебе писать, лежит много сметаны, подскажи чего нибудь испечь. Спасибо
    [MOD]

  13. Вверх #12593
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Олечка спасибо! как раз маялась, что на 9е испечь его лучше вечером сегодня или завтра утром делать?

  14. Вверх #12594
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    В очередной раз семья насладилась вкуснейшей свининкой с кабачками и блонди! каждый раз открывая, Оленька, Вашу тему, узнаешь что-то новое, полезное, и понимаешь, что осваивание кулинарных премудростей - это здорово!!! Спасибо Вам за Ваш талант, труд, внимание и заботу о нас!

  15. Вверх #12595
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    И у на бискотти, с первого раза набрали популярности.Пекла впервые на пробу.Ребенку очень понравилось хрустеть.На очереди Брауни на 9 Мая

  16. Вверх #12596
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    В духовке стоит грибной пирог и обещает сделать ужин очень вкусным Единственное, что положила вместо петрушки тимьян

    Ну оооочень вкусно Особенно теплым
    Последний раз редактировалось Idioma; 08.05.2014 в 21:48.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  17. Вверх #12597
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Оля, подскажите пожалуйста, для паннакотты взяла сливки 26%, подойдут ли они? И клубнику возьму мороженую, как-то еще боюсь свежую, можно?

  18. Вверх #12598
    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    Это мой любимый)))) Пеку их часто, но в виде маленьких кексиков. Девченки - это так вкусно и необычно!!! Теперь обязательно попробую с твоим рецептом)))
    Оля, все равно собиралась тебе писать, лежит много сметаны, подскажи чего нибудь испечь. Спасибо
    Попробуй! Я излишки сметаны часто пускаю на песочное тесто на сметане и замораживаю его)

    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Олечка спасибо! как раз маялась, что на 9е испечь его лучше вечером сегодня или завтра утром делать?
    Пока я ответила, ты либо уже испекла, либо отложила до завтра! Но возможны оба варианта, пирог все равно будет вкусным, просто немного по-разному пропитан сиропом.

    Цитата Сообщение от Selin_5 Посмотреть сообщение
    В очередной раз семья насладилась вкуснейшей свининкой с кабачками и блонди! каждый раз открывая, Оленька, Вашу тему, узнаешь что-то новое, полезное, и понимаешь, что осваивание кулинарных премудростей - это здорово!!! Спасибо Вам за Ваш талант, труд, внимание и заботу о нас!
    Спасибо большое! Приятного вам аппетита!

    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    И у на бискотти, с первого раза набрали популярности.Пекла впервые на пробу.Ребенку очень понравилось хрустеть.На очереди Брауни на 9 Мая
    Столько открытий впереди! Даже брауни еще не опробовано! Пусть всё получится!

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    В духовке стоит грибной пирог и обещает сделать ужин очень вкусным Единственное, что положила вместо петрушки тимьян:
    Ну оооочень вкусно Особенно теплым
    Как замечательно, что грибной пирог выполнил свое обещание и таки сделал ужин вкусным!

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пожалуйста, для паннакотты взяла сливки 26%, подойдут ли они? И клубнику возьму мороженую, как-то еще боюсь свежую, можно?
    А какие сливки вы взяли 26%? Я такой жирности знаю только сладкие кондитерские сливки на основе растительных жиров. Если это они, то они не годятся.
    Натуральных сливок такой жирности я не знаю, но я могу просто не всё знать.
    Замороженная клубника подходит.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #12599
    С Праздником! Помним и гордимся! Мира всем и разума!

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #12600
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51729
    Олечка, спасибо за рецептик Мои первые пробные Бискотти

    Всех с Праздником!!! Мира и спокойствия в ваших домах
    Изображения
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 630 из 1233 ПерваяПервая ... 130 530 580 620 628 629 630 631 632 640 680 730 1130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения