Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 642 из 1233 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 640 641 642 643 644 652 692 742 1142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,821 по 12,840 из 24650
  1. Вверх #12821
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, очень красивые фотографии, галерея просто кондитерских изделий! Из недавнего: сливовый пирог на ореховом тесте (у меня на молотом миндале) - вкусный и влажный, Запеканка из колбасок с картошкой и песто из рукколы - очень быстро и очень вкусно, делала уже много раз), Кабачки в румяной корочке - и в этом и в прошлом году часто у нас. Спасибо за рецепты!
    Живи наслаждаясь...


  2. Вверх #12822
    Новичок Аватар для ARLEN
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    35
    В нашем полку прибывает и это замечательно! Добро пожаловать! С удачным дебютом!
    Спасибо )

  3. Вверх #12823
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Олечка, спасибо за рецепт!
    Девочки, попробуйте, легко и вкусно!!
    торт с клубникой и творожным кремом
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (62.2 Кб, Просмотров: 31)
    • Тип файла: jpg image2.jpg (120.4 Кб, Просмотров: 23)

  4. Вверх #12824
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за рецепт!
    Девочки, попробуйте, легко и вкусно!!
    торт с клубникой и творожным кремом
    Наверное, этот

  5. Вверх #12825
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Оля, бесподобно! Такую красоту вы делали! Есть чем поделиться (из идей для простых смертных))) или это все же останется для "высокой кухни"?

  6. Вверх #12826
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Наверное, этот
    ага

  7. Вверх #12827
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Девочки кто-нибудь ткните меня носом в Олин рецепт Паштета! Все облазила не могу найти ((((с меня +

  8. Вверх #12828
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Девочки кто-нибудь ткните меня носом в Олин рецепт Паштета! Все облазила не могу найти ((((с меня +
    на первой странице в оглавлении он есть
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31601165&viewfull=1#post31601165
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #12829
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    на первой странице в оглавлении он есть
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31601165&viewfull=1#post31601165
    Все увидела он в Закусках, а я искала почему-то в Субпродуктах(((((только вот не пойму, пол пачки масла на обжарку лука и печени?т. к в сам паштет идут сливки при взбивании

  10. Вверх #12830
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    97
    Добрый вечер, какое счастье, что я вас нашла!!! Рецепты супер)

  11. Вверх #12831
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, очень красивые фотографии, галерея просто кондитерских изделий! Из недавнего: сливовый пирог на ореховом тесте (у меня на молотом миндале) - вкусный и влажный, Запеканка из колбасок с картошкой и песто из рукколы - очень быстро и очень вкусно, делала уже много раз), Кабачки в румяной корочке - и в этом и в прошлом году часто у нас. Спасибо за рецепты!
    Пожалуйста, Наташа! Приятно, что готовишь по рецептам.

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за рецепт!
    Девочки, попробуйте, легко и вкусно!!
    торт с клубникой и творожным кремом
    Красиво оформила!

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Оля, бесподобно! Такую красоту вы делали! Есть чем поделиться (из идей для простых смертных))) или это все же останется для "высокой кухни"?
    Наташ, из мелочевки есть доступные и несложные рецепты, только всё отработать нужно и пересчитать рецептуру на нормы не цеха, а семьи))). А еще расписать рецепты, по факту написать их, потому что у нас проф. рецепты, скорее даже технологические карты, где процессы не расписаны, просто перечень продуктов и несколько слов к нему, без подробностей.

    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Все увидела он в Закусках, а я искала почему-то в Субпродуктах(((((только вот не пойму, пол пачки масла на обжарку лука и печени?т. к в сам паштет идут сливки при взбивании
    Печень и лук не жарятся, а скорее тушатся в масле. Французские рецепты они часто такие)), масло любят сливочное, но вкусно очень.

    Цитата Сообщение от irash Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, какое счастье, что я вас нашла!!! Рецепты супер)
    Готовьте! Делитесь!

  12. Вверх #12832
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Ни для без Олиных рецептов! ))) и это хорошо!
    У нас сегодня летний пирог...оочень свежо, сочно и вкусно!Правда щавеля не оказалось в холодильнике, добавила чуть больше сока лимона в творог и немного овечьей брынзы для себя...уж очень люблю ее...)))

    П.С. Всем большое спасибо за приятные слова по поводу нашей пиццы...это так приятно, прям слов нет!
    Последний раз редактировалось Akopusik; 03.06.2014 в 21:28.
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  13. Вверх #12833
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Оля, очень очень красивые фото!!!!
    видно, что и вкусно и красиво, тк повидала десерты и в Австрии и во Франции, совершенно согласна, для них кулинария, как культ: все размеренно, спокойно, вкусно и красиво.
    респект Вам.
    (когда начала готовить по вашим рецептам, многие спрашивают, где научилась, я и говорю: "есть у меня мой шеф..... и т.д." рецепт пирогов, кексов, маффинов, паштета и Пасхи брали у меня многие. )

  14. Вверх #12834
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Ни для без Олиных рецептов! ))) и это хорошо!
    У нас сегодня летний пирог...оочень свежо, сочно и вкусно!Правда щавеля не оказалось в холодильнике, добавила чуть больше сока лимона в творог и немного овечьей брынзы для себя...уж очень люблю ее...)))
    Ну хорош же, разве с этим поспоришь?

    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    Оля, очень очень красивые фото!!!!
    видно, что и вкусно и красиво, тк повидала десерты и в Австрии и во Франции, совершенно согласна, для них кулинария, как культ: все размеренно, спокойно, вкусно и красиво.
    респект Вам.
    (когда начала готовить по вашим рецептам, многие спрашивают, где научилась, я и говорю: "есть у меня мой шеф..... и т.д." рецепт пирогов, кексов, маффинов, паштета и Пасхи брали у меня многие. )
    Меня очень привлекает еще отношение к исходному продукту, из которого готовится блюдо. Как-то так судьба распорядилась, что с того момента, когда я начала учиться кулинарии, все шефы и учителя, у которых я училась оказались просто повернуты на этом вопросе. На правильном выборе правильных продуктов, на разнице во вкусе артизанальных и коммерческих продуктов, на том, как влияет на вкус место произрастания и производства продуктов, на том, что хоть умри, но купи лучшее, что можешь найти перед тем, как начать готовить или разрабатывать рецепт. В выборе продуктов не должно быть компромиссов, если не уверен, то лучше выбрось, чем приготовь и т.п. Это настолько близко к моему видению приготовления еды, к моей философии, что я уже не могу мыслить другими категориями.
    И поэтому мне очень не близки вопросы из серии " А что приготовить из литра сметаны, которая уже немного подпортилась?" или "внезапно в холодильнике оказалась куча кефира, куда его пристроить?", ну и прочие такого рода. Я люблю сперва задумывать блюдо, десерт, торт и потом специально под него выбирать продукты, ходя по рынкам и магазинам, звоня поставщикам и уже в уме составляя и представляя вкусовой букет и самое выигрышное сочетание. У меня поэтому практически никогда нет в холодильнике случайных продуктов, которые я думаю куда бы пристроить.
    Я это люблю и этим я живу)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #12835
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Меня очень привлекает еще отношение к исходному продукту, из которого готовится блюдо. Как-то так судьба распорядилась, что с того момента, когда я начала учиться кулинарии, все шефы и учителя, у которых я училась оказались просто повернуты на этом вопросе. На правильном выборе правильных продуктов, на разнице во вкусе артизанальных и коммерческих продуктов, на том, как влияет на вкус место произрастания и производства продуктов, на том, что хоть умри, но купи лучшее, что можешь найти перед тем, как начать готовить или разрабатывать рецепт. В выборе продуктов не должно быть компромиссов, если не уверен, то лучше выбрось, чем приготовь и т.п. Это настолько близко к моему видению приготовления еды, к моей философии, что я уже не могу мыслить другими категориями.
    И поэтому мне очень не близки вопросы из серии " А что приготовить из литра сметаны, которая уже немного подпортилась?" или "внезапно в холодильнике оказалась куча кефира, куда его пристроить?", ну и прочие такого рода. Я люблю сперва задумывать блюдо, десерт, торт и потом специально под него выбирать продукты, ходя по рынкам и магазинам, звоня поставщикам и уже в уме составляя и представляя вкусовой букет и самое выигрышное сочетание. У меня поэтому практически никогда нет в холодильнике случайных продуктов, которые я думаю куда бы пристроить.
    Я это люблю и этим я живу)))
    Оленька. Просто вау. Очень уважительно такое отношение к пище.
    Я сама люблю придумывать что приготовить, а потом покупать продукты. Не всегда получается, но мне эта идея очень близка по моему внутреннему самочувствию.
    Мне было очень интересно прочитать как ты планируешь меню на следующую неделю, и это экономит тебе время хождения по магазинам. Да, еще есть к чему стремиться. У меня пока только получается планировать на выходные или на завтра.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  16. Вверх #12836
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Меня очень привлекает еще отношение к исходному продукту, из которого готовится блюдо. Как-то так судьба распорядилась, что с того момента, когда я начала учиться кулинарии, все шефы и учителя, у которых я училась оказались просто повернуты на этом вопросе. На правильном выборе правильных продуктов, на разнице во вкусе артизанальных и коммерческих продуктов, на том, как влияет на вкус место произрастания и производства продуктов, на том, что хоть умри, но купи лучшее, что можешь найти перед тем, как начать готовить или разрабатывать рецепт. В выборе продуктов не должно быть компромиссов, если не уверен, то лучше выбрось, чем приготовь и т.п. Это настолько близко к моему видению приготовления еды, к моей философии, что я уже не могу мыслить другими категориями.
    И поэтому мне очень не близки вопросы из серии " А что приготовить из литра сметаны, которая уже немного подпортилась?" или "внезапно в холодильнике оказалась куча кефира, куда его пристроить?", ну и прочие такого рода. Я люблю сперва задумывать блюдо, десерт, торт и потом специально под него выбирать продукты, ходя по рынкам и магазинам, звоня поставщикам и уже в уме составляя и представляя вкусовой букет и самое выигрышное сочетание. У меня поэтому практически никогда нет в холодильнике случайных продуктов, которые я думаю куда бы пристроить.
    Я это люблю и этим я живу)))
    Это отличные качества, для кулинара!! я тоже учусь так делать, сначала пишу меню, а потом составляю список закупки.
    вот бы все шефы, в наших ресто -думали так же.
    можно сказать, мы изучаем Вашу филосифию, Философия правильного вкуса) мне очень нравиться ваша тема++++

  17. Вверх #12837
    Посетитель Аватар для -=Destiny=-
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    488
    Репутация
    234
    Здравствуйте!
    Оля, вы Фея! Смотрю на фото с Вашей поездки - это волшебство! Сижу, обливаюсь слюнками. Продемонстрировала фото мужу, он теперь требует чтоб я ему что-то поесть сделала

    Вчера впервые готовила по рецепту Вашей темки - открытый пирог со шпинатом, популярный тут в последнее время Папа и муж быстро его утилизировали. Слова мужа: "Жаль, что готовится дольше, чем съедается!" .

    Буду дальше осваивать рецепты. Спасибо Вам, что делитесь секретами приготовления!

  18. Вверх #12838
    Постоялец форума Аватар для Sashulka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    854
    открытый пирог с пряными травами и творогом наш любимый в этом сезоне
    Оля ,не попасть к тебе на пробы тортов!!! на расхват!!! только зайду, уже собрали...
    Последний раз редактировалось Sashulka!; 03.06.2014 в 22:57.
    Арина 27.07.2011
    Тим 15.06.2015

  19. Вверх #12839
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Кто делал оладья из кабачков и пармезана??? У меня они не получились((( корочка есть,а внутри каша-малаша... кабачки отжимала, воды кружка...
    Еще делала свекольник..и поняла,что тмин это не моё.

  20. Вверх #12840
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Оля, фотки просто дух захватывают... какие же вы там все мастера-молодцы!

    а можно вопрос по оформлению? вот на второй фотке на зеленом торте живописно разбросаны какие-то кучки. ))) в чем прикол этого украшения?
    у тебя такие нереально красивые торты - и тут такие кучки. ))) это новое направление в украшении? или технику отрабатывали?
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10


Ответить в теме
Страница 642 из 1233 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 640 641 642 643 644 652 692 742 1142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения