Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 654 из 1233 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 24650
  1. Вверх #13061
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Оля,спасибо за рецепт пирога со сливами на ореховом тесте!Очень вкусный,я все ем и ем,почти ничего не осталось)))
    02.03.2014-Костик


  2. Вверх #13062
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Сижу и наслаждаюсь с чаем Нежным творожником с вишнями и рисом. Очень вкусно.
    Спасибо за рецепт, Оля.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062014376.jpg
Просмотров: 24
Размер:	98.8 Кб
ID:	8335760Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062014377.jpg
Просмотров: 21
Размер:	99.3 Кб
ID:	8335761

  3. Вверх #13063
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Надо было срочно утилизировать остатки вишни и тут на глаза попался тарт из миндального теста с вишнями и шоколадом.
    очень интеерсный миндально-шоколадно-вишневый вку, сытный - я любительница сладкого боьше одного кусочка не осилила....
    добавила немного черники, так как не хватало вишни по объему.
    и жидковатый крем полуился, то ли масло сильно мягкое было, чуть ли не таяло, то ли с висящим на ноге ребенком не довзбила. Вишни в креме почти утонули, желе поливать нечего))))
    Сравнила фото наших тартов, мой такой уродец на фоне твоего))),))
    С кремом точно что-то не сложилось у тебя, тут очень хорошая консистенция у крема, на фото видно.

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Что может быть лучше, этим летним днем, под шелест дождя за окном, чем чашечка теплого чая с бергамотом и медом!? конечно же, чашечка чая с ОВСЯНЫМ ПЕЧЕНЬЕМ!!! Спасибо Оля, за проверенный рецепт, пекла впервые, рада что участь расплывшегося печенья меня миновала (помещала тесто на какое-то время в холодильник) Вкусно и ароматно!! Спасибо!
    http://loveandcook.net.ua/ovsyanoe-pechene-s-orexami-i-izyumom/
    Отличное печенье! Рада, что ты с ним подружилась с первого раза.

    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Оля,спасибо за рецепт пирога со сливами на ореховом тесте!Очень вкусный,я все ем и ем,почти ничего не осталось)))
    Пеки новый)) На здоровье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #13064
    Корзинки из теста фило с греческим йогуртом и клубникой

    Эти хрупкие и очень хрустящие корзиночки - очень элегантный способ подачи клубники и густого греческого йогурта (кстати идеальное сочетание), а завершает всю эту красоту немного жидкого мёда. Это потрясающе вкусно, очень важно еще взять по-настоящему вкусный и ароматный мёд, у меня, например, горный крымский с лавандой. Вначале я думала добавить в йогурт немного ванильного сахара, но потом попробовала первую корзинку без него и поняла, что его вкус и запах будет тут явно лишним, чтобы не заглушить сладость и лавандовый аромат мёда. В принципе любые сезонные фрукты или ягоды потом смогут заменить клубнику, я думаю, что очень вкусно будет также с персиками, малиной, черникой и сливами. Если у вас нет греческого йогурта (а его можно купить в Сильпо), то можно купить натуральную Активию, не питьевую, без вкусовых добавок, откинуть её на марлю или льняную ткань и подвесить на ночь, к утру она будет уже достаточно густой для начинки этих корзинок



    Время приготовления: активное - 20 мин., общее - 30 мин.

    На 25 шт.
    500 г теста фило
    60 г растопленного слив.масла
    300-400 г греческого йогурта
    300-400 г клубники
    70-80 мл жидкого меда




    Духовку разогреть до 180 град. Смазать маслом форму для маффинов.

    На чистую рабочую поверхность выложить один лист теста фило. С помощью кисточки смазать его жидким слив. маслом.



    Сверху положить еще один лист фило и тоже смазать маслом. Таким же образом положить еще 2 листа, все время промазывая их маслом (получится 4-хслойный лист из теста фило). Смазать его маслом, разрезать на квадраты



    и выложить их в подготовленную форму для маффинов.



    Повторить такую же процедуру с оставшимся тестом фило. Нарезанные квадраты положить сверху на уже выложенные в формы, под углом к ним. Поставить в духовку и выпекать до золотистого цвета ок. 10 мин.



    Достать получившиеся корзиночки из форм, дать им остыть. Наполнить каждую холодным йогуртом, сверху выложить нарезанную клубнику и полить мёдом (наполнять корзинки нужно прямо перед подачей, чтобы они оставались хрустящими и рассыпчатыми).

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #13065
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Оленька, а можно узнать где вы покупаете греческий йогурт? раньше он был в Сильпо, но уже там давно его нет.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  6. Вверх #13066
    В сильпо и покупаю, в Сити-центре, В холодильнике вот и сейчас ведерко стоит.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #13067
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Ездила на днях в Таврию в Сады, поискать этот йогурт, но не нашла.
    Доброе утро.

  8. Вверх #13068
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Ездила на днях в Таврию в Сады, поискать этот йогурт, но не нашла.
    Доброе утро.
    Так его в Тавриях никогда и не было. Сильпо сами его импортируют, для своей сети
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #13069
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В сильпо и покупаю, в Сити-центре, В холодильнике вот и сейчас ведерко стоит.
    Оленька, спасибо большое! значит надо путь держать в сити-центр
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  10. Вверх #13070
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Оль д день, у меня 2 вопросника: Банница, можно ли использовать разъемную форму для запекания( стеклянной еще не успела обзавестись)нужно ли ее тогда смазывать?
    Рагу из свинины с кабачками: какой гарнир лучше всего подойдет или же как самостоятельное блюдо можно подавать?Спасибо

  11. Вверх #13071
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Рагу из свинины с кабачками: какой гарнир лучше всего подойдет или же как самостоятельное блюдо можно подавать?Спасибо
    Привет. Я не Наша Оленька, но отвечу на твой вопрос.
    Я делала это Рагу не раз. Меняла количество кабачков ( у Оли по рецепту два небольших) , а я делала больше. Еще добавляла лук репчатый (у нас его очень любят и без него почти не готовлю). Если больше кабачков (цуккини как вариант- с ними тоже вкусно)- то можно и без гарнира. Для меня так. А мужу иногда делала это рагу к пюре картофельному (он без него жить не может). Вкусно и так и так. Только старайся не всю влагу выпарить. У меня газ иногда сбоит(регулировка) и я раз не доглядела - соуса мало осталось.

  12. Вверх #13072
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я ягодные на заварном тесте всегда делаю, оно мягкое и варится быстро, для вареников с ягодами самое оно, с капустой и картошкой я более плотное люблю тесто. Пропорции приблизительно такие на 1 стакан воды -пару ст.ложек слив.масла, 2 яйца и около 3-х стаканов муки. Воду кипятим с маслом и щепоткой соли, потом всыпаем туда стакан муки, размешиваем, по одному вбиваем яйца, размешиваем и потом всыпаем остальную муку, месим до гладкой консистенции мягкого теста, которое не липнет к рукам.
    Девочки, Оля,
    Может и глупый вопрос, но я в ступоре, тк никогда такое тесто не делала.
    В какой момент снимать с огня? После первого стакана муки, перед яйцами? Остужать надо?
    Всем заранее спасибо!)
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  13. Вверх #13073
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Девочки, Оля,
    Может и глупый вопрос, но я в ступоре, тк никогда такое тесто не делала.
    В какой момент снимать с огня? После первого стакана муки, перед яйцами? Остужать надо?
    Всем заранее спасибо!)
    я выключаю газ одновременно с первым стаканом муки, специально ничего не остужаю, после того как вымесила - даю тесту отдохнуть. Когда раскатываю - оно может быть еще слегка теплым
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  14. Вверх #13074
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Оль д день, у меня 2 вопросника: Банница, можно ли использовать разъемную форму для запекания( стеклянной еще не успела обзавестись)нужно ли ее тогда смазывать?
    Рагу из свинины с кабачками: какой гарнир лучше всего подойдет или же как самостоятельное блюдо можно подавать?Спасибо
    Можно и в разъемной, её тогда пергаментом выстелить нужно.
    Рагу у нас проходит, как самостоятельное блюдо, только хлеб нужен, соус вымакивать

    Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    Привет. Я не Наша Оленька, но отвечу на твой вопрос.
    Я делала это Рагу не раз. Меняла количество кабачков ( у Оли по рецепту два небольших) , а я делала больше. Еще добавляла лук репчатый (у нас его очень любят и без него почти не готовлю). Если больше кабачков (цуккини как вариант- с ними тоже вкусно)- то можно и без гарнира. Для меня так. А мужу иногда делала это рагу к пюре картофельному (он без него жить не может). Вкусно и так и так. Только старайся не всю влагу выпарить. У меня газ иногда сбоит(регулировка) и я раз не доглядела - соуса мало осталось.
    Спасибо за помощь!
    Соус в этом рагу, действительно важная часть блюда.

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Девочки, Оля,
    Может и глупый вопрос, но я в ступоре, тк никогда такое тесто не делала.
    В какой момент снимать с огня? После первого стакана муки, перед яйцами? Остужать надо?
    Всем заранее спасибо!)
    Да, как только всыпала первый стакан муки, сразу снимай, пока его вмешаешь, масса как раз немного остынет, чтобы яйца не заварились.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #13075
    Сегодня вечером отдаю последний тортик и улетаю на недельку с детками на море. Поэтому снова прошу старожилов темы не бросать новеньких на произвол судьбы.
    Ну и готовьте, как всегда, носите отзывы и впечатления.

    А вам небольшая порция тортиков перед отъездом



    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #13076
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Оля, хорошего отдыха!!!
    Тортики как всегда бесподобны!)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  17. Вверх #13077
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Торты неимоверно красивые!
    Оля, отличного отдыха!

  18. Вверх #13078
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Ольчик, отлично отдохнуть, позитива, ярких эмоций и впечатлений вам)))

  19. Вверх #13079
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Оленька ,можно глупый вопрос.
    давно он во мне сидит...
    а есть у тебя - или может знаешь - рецепт шикарного лимонного пирога?? классического.
    у меня просто незавершенный гештальт образоваляся после просмотра "отчаянных домохозяек", когда там Бри пекла этот лимонный пирог.

    а я его в своей жизни ни разу не пробовала.
    хочется чтобы испечь и сразу АХ...

    спасибо.
    и удачного путешествия

  20. Вверх #13080
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Отдыхай! Новых мыслей и впечатлений!


Ответить в теме
Страница 654 из 1233 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 1154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения