Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 658 из 1233 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 758 1158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,160 из 24650
  1. Вверх #13141
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Помню был опрос, -чего бы хотели научиться делать?
    а группа собралась на обучение или передумали?


  2. Вверх #13142
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    делала блонди с вишней....ооочень вкусно, все аплодировали ))
    спасибо большое

  3. Вверх #13143
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт рагу из куриных ножек .очень вкусно.сестры пришли в гости так в тарелках весь соус хлебом вытерли.а соседи услышали запах и сказали-зачем так готовить,чтоб так вкусно пахло)))правда у меня не было розмарина и я присыпала итал.травами,думаю на вкусе не сильно отобразилось
    фото с телефона Вложение 8340580
    прочитала Ваш комментарий и решила тоже сделать. Это просто супер!!!! с макаронами - просто как паста получается. Быстро и вкусно!

  4. Вверх #13144
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    прочитала Ваш комментарий и решила тоже сделать. Это просто супер!!!! с макаронами - просто как паста получается. Быстро и вкусно!
    как раз завтра планирую повторить его,но надо делать сразу двойную порцию))
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  5. Вверх #13145
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    оленька, ваши макаронсы и история их создания, впечатляют!)
    отдыхайте, с наслаждением!

  6. Вверх #13146
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    У меня вроде как получилисьНажмите на изображение для увеличения
Название: 6bd24a91e78867970193883002640667.jpg
Просмотров: 24
Размер:	107.4 Кб
ID:	8367885
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  7. Вверх #13147
    Посетитель Аватар для Эппл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    182
    Репутация
    614
    Оля, подскажи, пожалуйста. еще раз где ты берешь шоколад (черный), и вообще какой хороший? Девочки, может кому-то надо? я помню Оля писала, что вроде фасовка 5 кг....

  8. Вверх #13148
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Эппл Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста. еще раз где ты берешь шоколад (черный), и вообще какой хороший? Девочки, может кому-то надо? я помню Оля писала, что вроде фасовка 5 кг....
    я бы взяла по пару кг белого и черного
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  9. Вверх #13149
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Оля, пришла сказать спасибо за печенько. Простое, бюджетное и вкусное. Для детей мне кажется очень удачный вариант. Да и не только для детей))))



    http://loveandcook.net.ua/dvuxcvetnoe-pechene/
    Последний раз редактировалось Salma; 03.07.2014 в 15:28.
    SanaT.

  10. Вверх #13150
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Эппл Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста. еще раз где ты берешь шоколад (черный), и вообще какой хороший? Девочки, может кому-то надо? я помню Оля писала, что вроде фасовка 5 кг....
    Олечка, меня опять же мука интересует, все магазины в округе - нет домашней.
    Последний раз редактировалось Justmarried; 03.07.2014 в 16:02.

  11. Вверх #13151
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    http://odessa.era.com.ua/market/id_797178/
    Пока Оля отсутствует, расскажу про шоколад. Оля как-то "сдала" Свету avemutter, только прежде чем ехать-позвоните закажите-шоколада очень жарко, его под заказ возят! Но мы его и так едим тоже))))) особенно молочно-карамельный! Это взрыв вкуса!

  12. Вверх #13152
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Делала на днях Курицу с апельсиново-горчичным соусом http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=48897186&viewfull=1#post48897186
    Было очень вкусно! Спасибо за рецепт!
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога

  13. Вверх #13153
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    ВАУ, Оля впечатляюще! Макаронсы красивые
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Супер! Это ж они даже не подозревали, с кем связались, обученная во Франции ине только украинка - это смертельное оружие А еще блондинка и просто красавица... Я им сочуствую, подозреваю, затмила всех гаремных и не только дам и совершила переворот в их сознании, проходя еще и оставив их с глубоким шрамом в сердце
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Так, Оля, прекращай завлекать турков,а то, не дай бог, еще украдут тебя в гарем !
    Ты представляешь какая будет потеря для нас? Мы всем ОФ поедем тебя спасать))
    Макаронс - красавцы)) Что нас не сломает, то сделает сильнее (С) ?
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля! Буду пробовать. Таки- да, было бы желание... такие макаронсы красавцы у тебя, да в таких "военно-полевых условиях" Как мой сын говорит: если только захотеть- можно в космос полететь!
    Спасибо, мои дорогие!
    Но турки, которые работают на топовых должностях в отеле очень проевропейски настроены, с ними легко и спокойно получается общаться.
    И про военно-полевые условия, конечно, преувеличение - это ведь не кухня в деревенском доме, это большое кондитерское производство в пятизвездочном отеле, хорошо оборудованное, с дорогими печами, большими площадями и штатом из 8 линейных кондитеров + шеф-кондитер. Просто печь, нужная мне в тот день была поломана, пришлось пораскинуть мозгами, как выйти из положения, рискнуть и выиграть. Теперь я, как наш французский шеф Гаэль, который вел у нас курс в мае могу говорить: "Я пек макарон в любых условиях, даже на поду" И я пекла даже на поду уже))
    Мне су-шеф отельного ресторана говорит : "Я уже немного устал от наших восточных сладостей, они тяжелые, слишком сладкие, хочется в линейке еще легких и свежих европейских десертов" А проблема в том, что ни один из кондитеров, и шеф-кондитер в т.ч. не знает никакого языка, кроме турецкого, как их учить новым направлениям и где? Вот и мне пришлось общаться с кондитерами через су-шефа, он знает английский, но не знает кондитерской терминологии. В общем повеселилась я, ему говорю на английском, он как-то переводит, кондитер пишет, потом показываю, потом опять говорю и объясняю, вижу на слова "меренга", "альбумин" "спатула" и т.п.су-шеф никак не реагирует, я тогда жестами кондитерам кое-как объясняю, вижу понимание в глазах, поехали дальше ну и т.п. Хороший опыт получился, полезный для меня с разных точек зрения)

    Цитата Сообщение от Linna Посмотреть сообщение
    Девочки, будьте добры - подкиньте рецептик песочного печенья для новичков
    На первой страницк в оглавлении много печенья, выберите для себя.

    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Помню был опрос, -чего бы хотели научиться делать?
    а группа собралась на обучение или передумали?
    Нет, не передумали, но затык все тот же - с помещением. То, о котором думали, категорически не подходит.

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    делала блонди с вишней....ооочень вкусно, все аплодировали ))
    спасибо большое
    Замечательно!

    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    прочитала Ваш комментарий и решила тоже сделать. Это просто супер!!!! с макаронами - просто как паста получается. Быстро и вкусно!
    Не совсем поняла, что значит, как паста. Но понравилось и это главное!

    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    У меня вроде как получились
    Вот и хорошо, муж доволен.

    Цитата Сообщение от Эппл Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста. еще раз где ты берешь шоколад (черный), и вообще какой хороший? Девочки, может кому-то надо? я помню Оля писала, что вроде фасовка 5 кг....
    У Светы - avemutter на форуме можно брать небольшое кол-во шоколада, я работаю французским DGF, он в больших расфасовках (могу дать телефон в ЛС), колумбийским Casa Luker (заказываю в инете) и для изделий люкс-класса Вальроной (заказываю через подругу в Литве). Для разных целей разный шоколад использую, не только по принципу - черный, белый, молочный, но и по текучести, вкусу и другим характеристикам выбираю наиболее подходящий мне.


    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Оля, пришла сказать спасибо за печенько. Простое, бюджетное и вкусное. Для детей мне кажется очень удачный вариант. Да и не только для детей))))
    На здоровье, оно такое незамысловатое, но вкусное. Рада, что понравилось.

    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    Олечка, меня опять же мука интересует, все магазины в округе - нет домашней.
    Не подскажу, я в апреле купила её 35 или 40 пачек в Метро, у меня пока есть. Закончится, буду искать на что переходить, если не появится она.

    Цитата Сообщение от naddusha Посмотреть сообщение
    Делала на днях Курицу с апельсиново-горчичным соусом
    Было очень вкусно! Спасибо за рецепт!
    Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #13154
    Частый гость Аватар для MaLa-NaTa
    Пол
    Женский
    Адрес
    родная Одесса
    Сообщений
    953
    Репутация
    2278
    Делала пирог с вишней! Не зря его назвали простым, действительно просто и к тому же очень вкусно!!!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=38303413&viewfull=1#post38303413

    В сезон вишни очень даже в тему
    Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

  15. Вверх #13155
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Пару страниц назад добрый человек открыл для меня Рецепт кальцоне. И почему я раньше его не готовила??!! К сожалению, пришлось делать веган вариант с грибами, но в следующий раз сделаю для себя отдельно ветчинную ) Умопомрачительно, мне намного больше понравилось, чем пицца. А еще я попробовала использовать вместо камня для пиццы (которого у меня нет) шмат завалявшегося мрамора — разница с противнем как земля и небо. Я всегда была недовольна своей пиццей из-за того, что низ уже пригорает а верх еще бледный и влажный (духовка газовая), а с камнем — просто песня. Спасибо Ольчик за рецепт, буду готовить регулярно ))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-04-10.54.47.jpg
Просмотров: 19
Размер:	248.2 Кб
ID:	8374170
    Последний раз редактировалось Forvi; 04.07.2014 в 16:02.

  16. Вверх #13156
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Спасибо большое за рецепт панкейков http://loveandcoock.blox.ua/2012/01/Oladi-s-yablokom-i-koritsej-pancakes.html, очень вкусные! Делала на домашнем жидком кислом молоке и без яблок, а то дочка не ест с яблоком. Они такие нежные, на выходные буду повторять. Оля, а это помещение подходит? http://pris.org.ua/masterclass
    Живи наслаждаясь...

  17. Вверх #13157
    Постоялец форума Аватар для Севиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    1304
    Макаронсы просто супер!! Теперь в отеле появится французская кондитерская)) Оля, открывайте название отеля.. Будем потом их проверять

  18. Вверх #13158
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Олечка, спасибо за рецепт печенки по-строгановски, необыкновенно вкусная и нежная!

  19. Вверх #13159
    Цитата Сообщение от MaLa-NaTa Посмотреть сообщение
    Делала пирог с вишней! Не зря его назвали простым, действительно просто и к тому же очень вкусно!!!
    В сезон вишни очень даже в тему
    Ага, просто и вкусно, приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад добрый человек открыл для меня Рецепт кальцоне. И почему я раньше его не готовила??!! К сожалению, пришлось делать веган вариант с грибами, но в следующий раз сделаю для себя отдельно ветчинную ) Умопомрачительно, мне намного больше понравилось, чем пицца. А еще я попробовала использовать вместо камня для пиццы (которого у меня нет) шмат завалявшегося мрамора — разница с противнем как земля и небо. Я всегда была недовольна своей пиццей из-за того, что низ уже пригорает а верх еще бледный и влажный (духовка газовая), а с камнем — просто песня. Спасибо Ольчик за рецепт, буду готовить регулярно ))
    Кальцоне- супер. А с мраморной плитой - ты сильна, направляющие не погнулись? У меня есть мраморная плита для темперирования шоколада, я её с трудом поднимаю, такая тяжеленная.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рецепт панкейков http://loveandcoock.blox.ua/2012/01/Oladi-s-yablokom-i-koritsej-pancakes.html, очень вкусные! Делала на домашнем жидком кислом молоке и без яблок, а то дочка не ест с яблоком. Они такие нежные, на выходные буду повторять. Оля, а это помещение подходит? http://pris.org.ua/masterclass
    На здоровье, Наташа!
    В Присе - хорошая кухня, но дорогая аренда, кондитерские ингредиенты тоже не дешевые и цена МК получится тогда совсем недемократичной. Ну и в Присе техника профессиональная, к которой не у всех есть доступ. Потом при воплощении рецептов в жизнь дома у некоторых могут быть вопросы.

    Цитата Сообщение от Севиль Посмотреть сообщение
    Макаронсы просто супер!! Теперь в отеле появится французская кондитерская)) Оля, открывайте название отеля.. Будем потом их проверять
    Нет, не появится, они для спец. событий их хотели, а так это же отель системы "Всё включено" и для обычных, ежедневных кондитерских буфетов макарон - слишком дорогое удовольствие, себестоимость у них высокая для свободного потребления без ограничений. Отель "Blue waters" в Сиде

    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за рецепт печенки по-строгановски, необыкновенно вкусная и нежная!
    Приятного аппетита, рада, что понравилось.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #13160
    Персиково-ореховый тарт
    Основную прелесть этому тарту придает крем с насыщенным вкусом фундука и тонким лимонным ароматом



    Время приготовления: активное - 30 мин., охлаждение теста - 1 ч., выпечка - 45 мин.

    Тесто: 250 г муки
    130 г сметаны
    130 г слив.масла
    1 ст.л. сахара
    щепотка соли
    Начинка: 3 яйца
    150 г сахара
    150 г сметаны
    2 ст.л. лимонного сока
    1 ч.л. лимонной цедры
    75 г слив.масла
    150 г молотого фундука (или миндаля)
    1 банка консервированных персиков или 700-800 г свежих персикрв, очищенных от шкурки




    Из перечисленных ингредиентов замесить тесто. Раскатать тесто, выстелить им форму для тарта, срезать лишнее, наколоть вилкой и поставить в холодильник на 1 ч.
    Духовку нагреть до 200 град. Тесто достать из холодильника, накрыть пергаментом, сверху распределить сухую фасоль или горох. Выпекать 20 мин. Понизить температуру в духовке до 170 град.
    Яйца растереть с сахаром. Подмешать сметану, лимонный сок и цедру. Добавить хлопья слив.масла. Взбить массу на горячей водяной бане до загустения.



    Подмешать орехи.
    Персики нарезать дольками. На основу для тарта, сняв с неё бумагу с фасолью, выложить ореховый крем.



    Сверху разложить нарезанные дольками персики



    и запекать тарт еще 25 мин, накрыв его фольгой на первые 15 мин. выпечки.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 658 из 1233 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 758 1158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения