Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 661 из 1233 ПерваяПервая ... 161 561 611 651 659 660 661 662 663 671 711 761 1161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,201 по 13,220 из 24653
  1. Вверх #13201
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Оля,здравствуйте.
    хочу сделать эту курицу -Курица с картофелем, оливками и розмарином,только обошла весь наш район( магазины и базары) нигде нет розмарина ((((
    Скажите плиз можно без него или быть может его можно какой-нибудь зеленью заменить???
    Понятно,что аромат -вкус розмарина не заменишь,может подскажите са какой другой зеленью тоже будет сочитае по и вкусно))))
    Спасибо


  2. Вверх #13202
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,897
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Оля,здравствуйте.
    хочу сделать эту курицу -Курица с картофелем, оливками и розмарином,только обошла весь наш район( магазины и базары) нигде нет розмарина ((((
    Скажите плиз можно без него или быть может его можно какой-нибудь зеленью заменить???
    Понятно,что аромат -вкус розмарина не заменишь,может подскажите са какой другой зеленью тоже будет сочитае по и вкусно))))
    Спасибо
    Розмарин бывает в больших Тавриях и Сельпо, я на него попадаю в Сельпо на Генерала Петрова
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  3. Вверх #13203
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,417
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Оля,здравствуйте.
    хочу сделать эту курицу -Курица с картофелем, оливками и розмарином,только обошла весь наш район( магазины и базары) нигде нет розмарина ((((
    Скажите плиз можно без него или быть может его можно какой-нибудь зеленью заменить???
    Понятно,что аромат -вкус розмарина не заменишь,может подскажите са какой другой зеленью тоже будет сочитае по и вкусно))))
    Спасибо
    Как это нет розмарина? На базаре, где специи всякие продают всегда брала. У меня дома на Таирова всегда есть - могу поделиться
    Последний раз редактировалось tidy; 08.07.2014 в 15:02.

  4. Вверх #13204
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    А вот на 6-7ст. Фонтана нет(((

  5. Вверх #13205
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890

    По умолчанию мои творения

    Ну вот и мои шедевры,правда прошу прощения у Оли,некоторые с изменениями.В суп добавила томаты,а так очень вкусно http://loveandcook.net.ua/sup-s-kukuruzoj-i-telyachej-grudinkoj/
    Кабачки,которые многие хвалили http://loveandcook.net.ua/kabachki-v-rumyanoj-korochke/
    А вот тортик "Снежок" у меня получился не снежком,а выглядывающей полянкой после снега.Я делала его в форме кекса,повелась на то что написано "влажноватое тесто",а я такое обожаю.И даже без крема,который в рецепте это очень вкусный торт.Мы в пятером сели попить чай и от тортика не осталось и следа http://loveandcook.net.ua/tort-snezhok/
    Изображения

  6. Вверх #13206
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    А вот на 6-7ст. Фонтана нет(((
    В Таврии возле Юр Академии посмотрите

  7. Вверх #13207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, привет! С приездом! Помню, ты писала, что разберешься с делами и по приезду выложишь рецепт лимонного пирога твоей бабули
    Можно я тебе напомню об этом рецепте (понимаю, что ты занята, но удержаться не могу)?
    Спасибо!

  8. Вверх #13208
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Йогуртовый торт с персиками. Просто и вкусно! Спасибо!
    Изображения  
    Последний раз редактировалось Terezka; 08.07.2014 в 21:39.

  9. Вверх #13209
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Оля,здравствуйте.
    хочу сделать эту курицу -Курица с картофелем, оливками и розмарином,только обошла весь наш район( магазины и базары) нигде нет розмарина ((((
    Скажите плиз можно без него или быть может его можно какой-нибудь зеленью заменить???
    Понятно,что аромат -вкус розмарина не заменишь,может подскажите са какой другой зеленью тоже будет сочитае по и вкусно))))
    Спасибо
    Ничем розмарин не заменить тут, чтобы сохранить гармонию и не проиграть во вкусе. Готовьте тогда просто без него. А сухого тоже нет?

    Цитата Сообщение от inessi Посмотреть сообщение
    Ну вот и мои шедевры,правда прошу прощения у Оли,некоторые с изменениями.В суп добавила томаты,а так очень вкусно http://loveandcook.net.ua/sup-s-kukuruzoj-i-telyachej-grudinkoj/
    Кабачки,которые многие хвалили http://loveandcook.net.ua/kabachki-v-rumyanoj-korochke/
    А вот тортик "Снежок" у меня получился не снежком,а выглядывающей полянкой после снега.Я делала его в форме кекса,повелась на то что написано "влажноватое тесто",а я такое обожаю.И даже без крема,который в рецепте это очень вкусный торт.Мы в пятером сели попить чай и от тортика не осталось и следа http://loveandcook.net.ua/tort-snezhok/
    На здоровье, спасибо за фото, я рада, что вам было вкусно.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, привет! С приездом! Помню, ты писала, что разберешься с делами и по приезду выложишь рецепт лимонного пирога твоей бабули
    Можно я тебе напомню об этом рецепте (понимаю, что ты занята, но удержаться не могу)?
    Спасибо!
    Сейчас поставлю.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Йогуртовый торт с персиками. Просто и вкусно! Спасибо!
    Красивый тортик, приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #13210
    Лимонный пирог

    По этому рецепту пекла лимонный пирог еще моя бабушка.



    200 г слив. масла или 100 г слив.масла+100 г слив.маргарина
    1 ч.л. разрыхлителя
    500 г муки
    200 мл кефира
    2 лимона
    1-2 ст.л. крахмала
    300 г сахара

    Маргарин и масло хорошо охладить, нарезать кубиками и порубить с мукой и разрыхлителем до получения крошки.Влить кефир и замесить приятное, эластичное тесто, сформировать диск, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 ч.
    Лимоны хорошо вымыть, нарезать и смолоть в блендере или в мясорубке, смешать с сахаром и крахмалом и оставить на 10-15 мин..



    Духовку разогреть до 210 град. Тесто развернуть, разделить на 2 части и каждую раскатать в круглую лепешку не слишком тонко. Один круг выложить в форму, смазанную маслом. Сверху распределить лимонную начинку.



    Накрыть вторым кругом и тщательно защипнуть края. Верх наколоть вилкой. Поставить в духовку на 40-45 мин.



    Готовый пирог оставить в форме на 5 мин., затем выложить на тарелку, при желании можно посыпать сах.пудрой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #13211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Красавиц какой лимонный!
    Оля - спасибо! Завтра буду печь

  12. Вверх #13212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Оля,здравствуйте.
    хочу сделать эту курицу -Курица с картофелем, оливками и розмарином,только обошла весь наш район( магазины и базары) нигде нет розмарина ((((
    Скажите плиз можно без него или быть может его можно какой-нибудь зеленью заменить???
    Понятно,что аромат -вкус розмарина не заменишь,может подскажите са какой другой зеленью тоже будет сочитае по и вкусно))))
    Спасибо
    Точно всегда есть в магазинах специй "Пряна хата". По-моему ближайший к Вам на проспекте Шевченко, 8/2

  13. Вверх #13213
    Цитата Сообщение от VIKI_)) Посмотреть сообщение
    Точно всегда есть в магазинах специй "Пряна хата". По-моему ближайший к Вам на проспекте Шевченко, 8/2
    В Пряной хате сухие специи, а тут нужен свежий. С сухим, по моему, вообще проблем нет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #13214
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Оля,здравствуйте.
    хочу сделать эту курицу -Курица с картофелем, оливками и розмарином,только обошла весь наш район( магазины и базары) нигде нет розмарина ((((
    Скажите плиз можно без него или быть может его можно какой-нибудь зеленью заменить???
    Понятно,что аромат -вкус розмарина не заменишь,может подскажите са какой другой зеленью тоже будет сочитае по и вкусно))))
    Спасибо
    Свежий розмарин покупаю в Аэропортовском в пластмасовых судочках он продается
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  15. Вверх #13215
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    О, этот лимонник - моя абсолютная слабость...кума когда готовит, я пока последний кусочек под кофе не уговорю - не могу остановиться... у нее в тесте сметана вместо кефира только... невероятно вкусный и ароматный пирог...
    А еще вам привет и искренняя благодарность от моих гостей из Донецка - в доме не переводится домашний пломбир, кофейное и сейчас малиновое по мотивам клубничного Говорят, тккого вкусного домашнего мороженного даже представить себеине могли
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  16. Вверх #13216
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Оля, скажи пожалуйста где купить хорошую лопатку ягненка? может есть мясник, у которого всегда берешь?

  17. Вверх #13217
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    О, этот лимонник - моя абсолютная слабость...кума когда готовит, я пока последний кусочек под кофе не уговорю - не могу остановиться... у нее в тесте сметана вместо кефира только... невероятно вкусный и ароматный пирог...
    А еще вам привет и искренняя благодарность от моих гостей из Донецка - в доме не переводится домашний пломбир, кофейное и сейчас малиновое по мотивам клубничного Говорят, тккого вкусного домашнего мороженного даже представить себеине могли
    Ага, он при своей простоте, именно такой, наркотический))
    Здорово, что мороженое нравится.

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, скажи пожалуйста где купить хорошую лопатку ягненка? может есть мясник, у которого всегда берешь?
    Да, я всегда беру на Южном у Тимура (в мясном корпусе, он крайний в среднем ряду), я уже могу позвонить и он скажет, есть ли то, что мне нужно или нет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #13218
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Олечка, добрый день. Глупый, наверное, вопрос - в лимонник - лимоны идут вместе с кожурой или ее надо снять? Спасибо
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  19. Вверх #13219
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день. Глупый, наверное, вопрос - в лимонник - лимоны идут вместе с кожурой или ее надо снять? Спасибо
    С кожурой обязательно, только нужно их помыть щеткой, а лучше даже прокипятить минутку целиком в подсоленном кипятке, чтобы убрать воск, которым обработана кожура.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #13220
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Оля, а какой диаметр формы для лимонного пирога?
    SanaT.


Ответить в теме
Страница 661 из 1233 ПерваяПервая ... 161 561 611 651 659 660 661 662 663 671 711 761 1161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения