Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 662 из 1233 ПерваяПервая ... 162 562 612 652 660 661 662 663 664 672 712 762 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,221 по 13,240 из 24650
  1. Вверх #13221
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Оля, а какой диаметр формы для лимонного пирога?
    Дно - 23 см, верх - 25 с хвостиком
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #13222
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, скажи пожалуйста где купить хорошую лопатку ягненка? может есть мясник, у которого всегда берешь?
    извините, что влезу, в Антрекоте (на М Арнаутской и пр Шевченко) частенько бывает, но быстро разбирают.
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!

  3. Вверх #13223
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Оля д день, подскажите в Блонди с вишней можно заменить сахар на коричневый( какова пропорция коричневого)?Иле же будет совсем не то с коричневым?Спасибо

  4. Вверх #13224
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, скажи пожалуйста где купить хорошую лопатку ягненка? может есть мясник, у которого всегда берешь?
    В каком р-н вам удобней.Я в центре.Беру на Привозе у одного хозяина, заранее звоню и заказываю.

  5. Вверх #13225
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    В каком р-н вам удобней.Я в центре.Беру на Привозе у одного хозяина, заранее звоню и заказываю.
    я тоже беру на Привозе баранину, в новом мясном корпусе, самый крайний ряд, у парня молодого. Всегда свежее и молоденькое
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  6. Вверх #13226
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    я тоже беру на Привозе баранину, в новом мясном корпусе, самый крайний ряд, у парня молодого. Всегда свежее и молоденькое
    Да, да, возле специй крайний прилавок, да Катя?Его Миша по моему зовут!

  7. Вверх #13227
    Живёт на форуме Аватар для Mommy of 4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    А вот на 6-7ст. Фонтана нет(((
    Точно! С 5 по 7ст БФ нигде нет!!! ;(

  8. Вверх #13228
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от SkorobuduMamoi Посмотреть сообщение
    Точно! С 5 по 7ст БФ нигде нет!!! ;(
    Если уж сильно надо и захотеть то можно на Говорова в Таврии ( она достаточно большая)там точно есть

  9. Вверх #13229
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Сегодня делала кабачки в румяной корочке.
    В первый раз делала строго по рецепту с сыром, но мне запросилась овечья брынза туда очень.
    Сделала, для меня самое то. Брынзу брала мягкую, по вкусу как сыр фета.
    Спасибо за рецептик! Очень просто, оригинально, а главное вкусно!))
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (116.5 Кб, Просмотров: 23)
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  10. Вверх #13230
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    И я делала кабачки, супер! Благодарю за рецептик!
    пс. я этой " корочкой "только без сыра еще одну рыбку-хек сверху присыпала, она вышла вкуснее чем остальные.

  11. Вверх #13231
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Оля д день, подскажите в Блонди с вишней можно заменить сахар на коричневый( какова пропорция коричневого)?Иле же будет совсем не то с коричневым?Спасибо
    можно, будет хорошо, коричневого сахара брать столько же.

    Цитата Сообщение от MANDARINKA$ Посмотреть сообщение
    Сегодня делала кабачки в румяной корочке.
    В первый раз делала строго по рецепту с сыром, но мне запросилась овечья брынза туда очень.
    Сделала, для меня самое то. Брынзу брала мягкую, по вкусу как сыр фета.
    Спасибо за рецептик! Очень просто, оригинально, а главное вкусно!))
    Да, с брынзой тоже должно быть хорошо! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    И я делала кабачки, супер! Благодарю за рецептик!
    пс. я этой " корочкой "только без сыра еще одну рыбку-хек сверху присыпала, она вышла вкуснее чем остальные.
    Ага, у меня вообще немало блюд под подобными корочками на основе крошек, и мясо, и рыба есть такие.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #13232
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Ольчик, какой красивый лимонник)) Надо обязательно испечь) А пока у нас дома аромат овсяного с изюмом и орехами, второй раз за 2 недели))

  13. Вверх #13233
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Ольчик!!!! Мы уже скучаем за фотками тортиков

  14. Вверх #13234
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Олюшка, спасибо за рецепт лимонника - мне он оказался быстрым в приготовлении и супер-вкусным (даже при том, что я не особо люблю лимоны). правда, мне не удалось так красиво краюшки защипать как в твоем, ну тут надо тренироватьсЯ))))
    фото нет и не будет(((( - попробовали по кусочку и сын утащил остатки к себе домой - до фотосессии пирог не дожил
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  15. Вверх #13235
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    И я вчера готовила кабачки в хрустящей корочке)))
    Вкусненько))) но у меня было дополнение. С обеда осталась отварнная молодая картошка, я ее разрезать пополам и сверху оформила их как кабачки. Так вкусно получилось, няяяям)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XDhCbAXtTN4.jpg
Просмотров: 21
Размер:	183.2 Кб
ID:	8397834
    Последний раз редактировалось Larry_Ya; 10.07.2014 в 08:46.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  16. Вверх #13236
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    А еще вам привет и искренняя благодарность от моих гостей из Донецка - в доме не переводится домашний пломбир, кофейное и сейчас малиновое по мотивам клубничного Говорят, тккого вкусного домашнего мороженного даже представить себеине могли
    О, и мы делаем малиновое мороженое на основе клубничного. А вы косточки убираете? Мы делали не перетирая через сито, но кости застревали в зубах потом-хочу попробовать перетереть в следующий раз.

    А у меня на прошлой неделе были кумовья и я пекла "Вишневый пирог на пресном тесте"- так кумовской ребенок все утаскал,пока мы в море купались, и сказал,что б мама взяла рецепт)))

    А еще делала "Маринованные кабачки (блиц-рецепт)", но с натуральным яблочным уксусом, тк бальзамик у меня пока все еще нет(( (девочки, киньте в личку кто и где купил хороший бальзамик? ).
    После 50 минут мариновки кабачки было оочень кислые,а вот на следующий день-самое оно.

    Оль, как думаешь- есть смысл так попробовать приготовить бальзамик?

    Как приготовить в домашних условиях или чем заменить
    Понимаю, что многие, кого заинтересовал balsamico, после информации о ценовой политике, вздохнут и напишут, что это продукт им не по карману. Но сразу вас успокою: вы можете почитать, чем его можно заменить и как сделать в домашних условиях. Думаю, что этот вариант точно приемлем для многих хозяюшек. Предлагаю вам рецепт приготовления, который используют многие кулинары.

    Для приготовления нам понадобиться:

    Уксус 9% — 400 мл;
    Корица – ½ ч.л.;
    Лимон – 1 шт.;
    Сахар – 1 ст. л.;
    Вишня – 400 г.
    Из вишни удаляем косточки и давим ее ложкой. Добавляем все ингредиенты по рецептуры и, доведя до кипения, провариваем на слабом огне еще 20 минут. После остывания сливаем в стеклянную емкость и, накрыв крышкой, отправляем настаиваться в холодильник.

    Через несколько дней наш домашний бальзамико процеживаем через пару слоев марли и, вылив в стерилизованную бутылку, отправляем на хранение в холодильник.

    Этот рецепт наиболее точно напоминает вкус бальзамика из Модены. Конечно, это имитация, но она будет наиболее удачной.
    И еще- девочки,а где можно купить жидкую глюкозу в небольшом количестве? вроде ж ктото делал то ли глазурь, то ли чтото там еще с глюкозой по олиному рецепту..
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 10.07.2014 в 08:57.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  17. Вверх #13237
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, а можно тесто для пиццы, после того как оно подойдет, поставить на пару часов в холодильник?
    А в лимоннике края защипывала каким-то специальным инструментом или это руками так красиво
    Последний раз редактировалось Silka; 10.07.2014 в 10:33.

  18. Вверх #13238
    Посетитель Аватар для K.A.T.J.A.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    244
    Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо от меня и мужа хозяйке темы, особенно за рецепты тортиков. пекла Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом и Шоколадный торт с малиновым кремом, объедение)) теперь хочу попробовать Замороженный мокко-чизкейк. где выгодней для него купить крем-сыр? и он бывает в крупных Тавриях? потому что в нашей маленькой ничего похожего не нашла, а с Филадельфией дороговатый тортик получается.
    13.07.2013

  19. Вверх #13239
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Оленька, можно тесто на трещинки и овсяное с клюквой оставить в холодильнике на ночь? Или не желательно так на долго?

  20. Вверх #13240
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Оля,здравствуйте.
    хочу сделать эту курицу -Курица с картофелем, оливками и розмарином,только обошла весь наш район( магазины и базары) нигде нет розмарина ((((
    Скажите плиз можно без него или быть может его можно какой-нибудь зеленью заменить???
    Понятно,что аромат -вкус розмарина не заменишь,может подскажите са какой другой зеленью тоже будет сочитае по и вкусно))))
    Спасибо
    Я когда начала готовить свою курочку с розмарином, увидела что вместо розмарина купила базилик. Ну че делать, напутала когда с полки в Таврии брала. Тут стала пересматривать, что в моих закромах еще есть и наткнулась на пакетик "прованских трав", а там в основе как раз нужный мне розмарин. Когда промариновала и начала выкладывать на сковороду, доча зашла на кухню и как наш кот начала внюхиваться "шевеля носиком" в этот невероятный аромат. Мне пришлось ее просить, чтобы она подождала некоторое время, пока прожарю, потом испеку, при всем что она очень следит за фигурой. Слюнки текли у всей семьи. Так что без розмарина, думаю было бы совсем не то


Ответить в теме
Страница 662 из 1233 ПерваяПервая ... 162 562 612 652 660 661 662 663 664 672 712 762 1162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения