Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 667 из 1233 ПерваяПервая ... 167 567 617 657 665 666 667 668 669 677 717 767 1167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,321 по 13,340 из 24650
  1. Вверх #13321
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Девочки тоже долго не отписывалась , но за темой слежу у нас тоже Рагу из куриных ножек, оооочень вкусно и второй раз за неделю Баклажаны в кисло-сладком соусе.Все оно очень легко просто и вкусно.
    А где рецептик можно посмотреть на рагу


  2. Вверх #13322
    Цитата Сообщение от byrgyj Посмотреть сообщение
    спасибо, буду искать рецепты в интернете (дипломат - заварной+вбитые сливки, шибуст - заварной+итальянская меренга, миндальный -заварной+миндальная паста, муслин- заварной+сливочное масло) в теме нет вроде бы их и подсовывать своим, может не поймут что там есть заварной ))) буду дурить
    Дипломат - заварной крем:взбитые сливки (1:1 или 1:0,75) +при необходимости желатин
    шибуст - заварной крем:итальянская меренга (1:1) + 5 г желатина на каждые 500 г крема
    муслин - очень плавающие пропорции, зависят от необходимой консистенции крема. Сливочного масла может быть столько же, сколько и заварного крема, может быть в 1,5-2 раза больше, очень редко меньше.
    миндальный - заварной крем:миндальная паста (60%) - 1:0,75+амаретто.
    Во всех этих случаях в заварной крем добавляем меньше крахмала (40-50 г на каждые 500 мл молока)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #13323
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    443
    Репутация
    50
    спасибо

  4. Вверх #13324
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    А где рецептик можно посмотреть на рагу
    В 1посте, 1ой стр. темы.Мой блог, там в поисковике найдете

  5. Вверх #13325
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Представился случай сделать любимые бискотти, но по новому для меня рецепту...кукурузные
    упаковала для презента знакомой на ДР ))) ооочень хрустящие и вкусные эти бискотти!..

  6. Вверх #13326
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Представился случай сделать любимые бискотти, но по новому для меня рецепту...
    упаковала для презента знакомой на ДР ))) ооочень хрустящие и вкусные эти бискотти!..
    Да, кукурузные - мега-хрустящие!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #13327
    Булочки с абрикосами
    Просто потрясающие булочки, очень рекомендую!



    Время приготовления: активное - 40 мин., расстойка - 1ч.+30 мин., выпечка - 30 мин.

    7 г сухих дрожжей
    400 г муки
    120 г сахара
    1 щепотка соли
    1 желток
    80 г слив.масла
    220 мл теплого молока
    тертая цедра 1 лимона
    20 г ванильного сахара
    2-3 ст.л. абрикосового джема
    125 мл сливок 20%
    12 шт.абрикос
    сахарная пудра для посыпки




    Дрожжи перемешать с мукой, сахаром, солью, желтком, размягченным слив.маслом, 10 г ванильного сахара и тертой цедрой. Влить молоко и замесить тесто. Переложить в миску, смазанную маслом, накрыть пленкой и поставить на 1 час до увеличения теста в объеме вдвое.



    Достать тесто и разделить на 12 равных частей, подкатать из них шарики.



    Расплющить каждый шарик в диск, в центр каждого положить абрикос без косточки,



    на место косточки вложить абрикосовый джем.



    Тщательно залепить края, придать булочке форму шара.
    Глубокую форму для запекани 28*30 см смазать маслом и уложить в неё шарики из теста на небольшом расстоянии друг от друга. Влить сливки, посыпать оставшимся ванильным сахаром, накрыть пленкой и оставить на 30 мин.

    Духовку нагреть на 180 град. Выпекать булочки на нижнем уровне духовки 25-30 мин.



    Достать булочки из формы, выложить на решетку и при желании посыпать сахарной пудрой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #13328
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну не прям новая-новая, уже пару лет так точно известная. Это эклеры выпекаются, накрытые кусочком песочного теста. Они растут в духовке, а тесто вот таким крокелюром получается.
    А я смотрела передачу..и там выкладывали тестотна эклеры...голову ломала зачем??? А вот оно в чем дело)))

  9. Вверх #13329
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    А я смотрела передачу..и там выкладывали тестотна эклеры...голову ломала зачем??? А вот оно в чем дело)))
    Чтобы получить вот такой эффект и приятную хрустящесть при укусе
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #13330
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Ух ты!
    Как не привычно выглядят)) Эклеры с кракелюром))

    Оля, а сверху ложится обычное песочное тесто или там есть нюансы?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  11. Вверх #13331
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Ух ты!
    Как не привычно выглядят)) Эклеры с кракелюром))

    Оля, а сверху ложится обычное песочное тесто или там есть нюансы?
    Обычное бризе - сахар, мука, масло.

    И для справки: Во французской базовой рецептуре есть 3 базовых варианта теста, используемых для выпечки печенья, тартов, кишей и др. пирогов
    - Pate brisee (бризэ) - рубленое тесто, в его состав никогда не входят яйца, а только мука, соль, ледяная вода и холодное масло (или другой жир), может быть несладким или слегка подслащенным. Цвет - бледный Оно получается очень слоистым и нейтральным по вкусу, поэтому может использоваться практически в любых изделиях.

    - Pate sucre - (цукре) сладкое тесто - это тесто уже всегда с использованием сахара и иногда яиц. Тесто получается крохким и рассыпчатым. Цвет - приятно золотистый.

    - Pate sable (сабле) - это как раз и есть в переводе песочное тесто, в состав которого входят мука (иногда в смеси с миндальной), яйца (или только желтки) и слив.масло (может быть холодным или размягченным). По сути похоже на цукре, но в нем еще более высокое содержание сахара и меньшее содержание влаги. Используется только для печенья и сладких тартов. Более сложное в работе, чем предыдущие 2 вида, обязательно должно быть очень хорошо охлаждено перед использованием. При правильном приготовлении имеет самую нежную и тающую текстуру в готовом виде.

    Это, если коротко. Нюансы есть еще, но суть ясна, я думаю. А у нас все эти 3 вида теста часто называют одним словом - песочное тесто. Отсюда и путаница у многих.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #13332
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Оленька булочки так аппетитно выглядят.Все завтра точно пеку.Ребенку на полдник самое оно.А что самое главное очень легкий рецепт.Подскажите абрикос брать лучше брать плотненький?

  13. Вверх #13333
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Оленька булочки так аппетитно выглядят.Все завтра точно пеку.Ребенку на полуди-ка самое оно.А что самое главное очень легкий рецепт.Подскажите абрикос брать лучше брать плотненький?Из этой порции получается 12 шт. верно?
    Абрикос лучше плотненький. У меня получается 12 штук))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #13334
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Боже какие булочки, мама дорогая, я слюной сейчас захлебнусь.
    Завтра буду пробовать их печь.
    SanaT.

  15. Вверх #13335
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Боже какие булочки, мама дорогая, я слюной сейчас захлебнусь.
    Завтра буду пробовать их печь.
    Ага, и я слюной захлебнулась
    срочно нужно купить абрикосы

    Оль, а подскажи , что дают сливки , которые заливаются поверх перед тем как в духовку ставить? Или это типа вместо смазки яйцо+молоко?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  16. Вверх #13336
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Я как раз недавно эти булочки делала! Ну очень вкусно! Не знаю когда смогу уже фото повыкладыать их столько накопилось!!

    Ольчик, скажи, пожалуйста, куда можно применить Вустерский соус? Кроме Цезаря? И ещё вопрос, если в Цезарь, то вместе с анчоучами или вместо?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  17. Вверх #13337
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    868
    Рецептики замечательные! Снимаю шляпку. Блонди с вишней просто и очень вкусно! Спасибо.

  18. Вверх #13338
    Новичок Аватар для Mottina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Оля, добрый вечер. Подскажи пожалуйста, хочу испечь персиково-ореховый тарт. Масло для теста должно быть просто охлажденным, мягким или можно из морозилки брать?
    Подозреваю, что это песочное тесто? Никогда не имела дело с ним, но очень хочется этот тарт попробовать)
    И персики лучше брать не очень сочные, чтобы не поплыли?
    Сл. масло для крема нужно комнатной температуры?)

    Про тесто уже прочитала выше.
    А вот по поводу персиков и масла для крема?)

  19. Вверх #13339
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Боже какие булочки, мама дорогая, я слюной сейчас захлебнусь.Завтра буду пробовать их печь.
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Ага, и я слюной захлебнулась срочно нужно купить абрикосы
    Оль, а подскажи , что дают сливки , которые заливаются поверх перед тем как в духовку ставить? Или это типа вместо смазки яйцо+молоко?
    Пеките, они хорошие!
    Юль, сливки совсем не вместо смазки, их же целых 125 мл. Они во время выпечки пропитывают тесто, увлажняют его и булочки получаются особенно мягкими.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Я как раз недавно эти булочки делала! Ну очень вкусно! Не знаю когда смогу уже фото повыкладыать их столько накопилось!!
    Ольчик, скажи, пожалуйста, куда можно применить Вустерский соус? Кроме Цезаря? И ещё вопрос, если в Цезарь, то вместе с анчоучами или вместо?
    Так в теме же есть рецепт Цезаря)), соус и анчоусы идут в заправку.
    А вообще соус можно использовать к овощам, в разные салатные заправки добавлять, в маринады для рыбы.

    Цитата Сообщение от euro80 Посмотреть сообщение
    Рецептики замечательные! Снимаю шляпку. Блонди с вишней просто и очень вкусно! Спасибо.
    Приятного аппетита!

    И персики лучше брать не очень сочные, чтобы не поплыли?
    Сл. масло для крема нужно комнатной температуры?)

    Про тесто уже прочитала выше. А вот по поводу персиков и масла для крема?)
    Для выпечки всегда лучше брать более плотные фрукты. Масло для крема чуть холоднее, чем комнатной температуры.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #13340
    Новичок Аватар для Mottina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Для выпечки всегда лучше брать более плотные фрукты. Масло для крема чуть холоднее, чем комнатной температуры.
    Спасибо! Я уже и матчасть нашла, с такой подробной информацией будет намного легче экспериментировать)))


Ответить в теме
Страница 667 из 1233 ПерваяПервая ... 167 567 617 657 665 666 667 668 669 677 717 767 1167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения