Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 678 из 1233 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 676 677 678 679 680 688 728 778 1178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,541 по 13,560 из 24650
  1. Вверх #13541
    Частый гость Аватар для Августинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    744
    Репутация
    3828
    Спасибо за рецепт "блонди с вишней"!Пекла впервые,детям в поход.Сама не пробовала,дети сказали-вкусняшка))


  2. Вверх #13542
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Оленька, здравствуй. Очень давно подпольно готовлю по твоим рецептам. Много всего опробовала, но пока без фото. Сейчас готовлю семейное торжество - почти все по твоим рецептам. У меня возник вопрос по открытому пирогу с зеленью: когда его лучше приготовить? Можно с утра в день торжества или лучше перед подачей, чтобы горячий был? И по башенкам с баклажанами, моцареллой и помидорами - аналогичный вопрос: Можно ли их сделать в день торжества с утра и поставить в холодильник на пол-дня? Спасибо заранее)

  3. Вверх #13543
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Делала слоеный рулет с мясом - очень вкусно! Вот останки, которые успела сфотографировать.

    Но, проблемы с тестом были такие же как и у Севиль - оно ломалось-рвалось. У меня было Kulinarium Meister

    Увеличивала в полтора раза ингредиенты для творожной запеканки с вишней и форму взяла больше, получилось вкусно, но не обалденно вкусно Поэтому на будущее увеличивать не буду.
    И вопрос - хочу сделать грушевый пирог с миндалем. Вопросы - можно сегодня сделать пюре из груш, а готовить пирог завтра? И миндаль есть целый, помолоть нечем (блендер с ума сходит) можно просто скалкой или в ступке измельчить? И насколько он должен быть мелкий?
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  4. Вверх #13544
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Ок, буду готовить - очееень аппетитно по составу))
    И спасибо за мат. часть по шоколаду! Все распечатано и изучено
    Вкусно будет!
    Рада, если информация пригодится, а то буквально пара отзывов по ней, наверное шоколад не всем интересен

    Цитата Сообщение от МамаАлиночки Посмотреть сообщение
    Подписалась на темку. Спасибо за рецепт заварного крема для эклеров очень классный и простой
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, насмотрелась картинок с Тортано, и тоже захотелось. Но вот завёл меня в тупик один вопрос по муке...у меня есть житнэ обдирне, это грубого помола или нужна другая мука?
    Для закваски можешь взять её, хотя я беру пшеничную, но можно 20 г и ржаной.

    Цитата Сообщение от МамаАлиночки Посмотреть сообщение
    Подскажите,делала крем заварной для эклеров и спустя два часа он стал жидким,что с ним можно сделать,масло что ли вбить
    Я не знаю, что с ним могло произойти, как вы его сварили и как охлаждали, но этот крем (если вы делали крем из моего рецепта) скорее может стать слишком густой, но ни никак не жидкий

    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас снова так полюбившееся овсяное печенье с орехами и изюмом. Фотографировать его уже не стала)))
    И попытка номер раз)))) овсяное печенье с клюквой и белым шоколадом. Делала на пробу половинку порции, нужно было делать полную))) Вкусное От мужа отдельное спасибо
    И мой эксперимент с булочками. Тесто такое же как на булочки с абрикосом, только начинка корица.
    Слушай, ну красота же - и печенье, и булочки! Мужу спасибо за отдельное спасибо!

    Цитата Сообщение от Августинка Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт "блонди с вишней"!Пекла впервые,детям в поход.Сама не пробовала,дети сказали-вкусняшка))
    Детишки не врут, это и правда вкусно)

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Оленька, здравствуй. Очень давно подпольно готовлю по твоим рецептам. Много всего опробовала, но пока без фото. Сейчас готовлю семейное торжество - почти все по твоим рецептам. У меня возник вопрос по открытому пирогу с зеленью: когда его лучше приготовить? Можно с утра в день торжества или лучше перед подачей, чтобы горячий был? И по башенкам с баклажанами, моцареллой и помидорами - аналогичный вопрос: Можно ли их сделать в день торжества с утра и поставить в холодильник на пол-дня? Спасибо заранее)
    Не надо подпольно, так неинтересно)
    И пирог, и баклажаны можешь смело приготовить заранее, всё с ними будет хорошо.

    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Делала слоеный рулет с мясом - очень вкусно! Вот останки, которые успела сфотографировать.
    Но, проблемы с тестом были такие же как и у Севиль - оно ломалось-рвалось. У меня было Kulinarium Meister

    Увеличивала в полтора раза ингредиенты для творожной запеканки с вишней и форму взяла больше, получилось вкусно, но не обалденно вкусно Поэтому на будущее увеличивать не буду.
    И вопрос - хочу сделать грушевый пирог с миндалем. Вопросы - можно сегодня сделать пюре из груш, а готовить пирог завтра? И миндаль есть целый, помолоть нечем (блендер с ума сходит) можно просто скалкой или в ступке измельчить? И насколько он должен быть мелкий?
    Я один раз купила какое-то тесто из этой линейки (кажется для штруделя) и выкинула его, оно вообще не для штруделя и близко, какая-то фигня и еще и запах посторонний. С тех пор обхожу его)
    Пюре можешь смело делать сегодня, а вот миндаль нужно смолоть до состояния миндальной муки, скалкой так не сделать, а в ступке отойдет масло и это уже будет не тот компот. Так что лечи блендер.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #13545
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Оленька, спасибо большое!

    Уже закваску поставила, завтра буду танцевать вокруг Тартано

    Но на будущее учту, что можно и пшеничную муку.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  6. Вверх #13546
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, повторное тебе спасибо за йогуртовый пирог. Вчера делала повтор рецепта, впервые с прошлого лета.
    Брала не абрикосы, а плотные персики.
    ОТЛИЧНО вышло!
    Спасибо еще раз

  7. Вверх #13547
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Оля, только выбралась выставить фотоотчет за свой ДР)
    Делала салат с брынзой, с моцареллой, азиатский огуречный - мне больше всего понравился, с цветной капустой, с грибами и ржаными сухариками и уточку с овощами - очень вкусно. Спасибо
    Изображения
    [MOD]

  8. Вверх #13548
    Посетитель Аватар для МамаАлиночки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    463
    Репутация
    130
    Да делала по вашему рецепту заварной крем,получился бесподобный,желтенький,в меру густой,я его перелилав более плоскую форму,накрыла пленкой,чтоб касалась крема и оставила на 2часа просто остывать и он стал жидким(((

  9. Вверх #13549
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо большое!Уже закваску поставила, завтра буду танцевать вокруг Тартано
    Но на будущее учту, что можно и пшеничную муку.
    Пшеничная тоже бывает грубого помола, удачных тебе танцев.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, повторное тебе спасибо за йогуртовый пирог. Вчера делала повтор рецепта, впервые с прошлого лета.Брала не абрикосы, а плотные персики.
    ОТЛИЧНО вышло!Спасибо еще раз
    Помнишь каким хитом он был теме? А еще сливовый на ореховом тесте и с грушами и шоколадом, все пекли повально))

    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    Оля, только выбралась выставить фотоотчет за свой ДР)
    Делала салат с брынзой, с моцареллой, азиатский огуречный - мне больше всего понравился, с цветной капустой, с грибами и ржаными сухариками и уточку с овощами - очень вкусно. Спасибо
    Ты - большая молодец, уверена, что твои гости должны были остаться довольными.

    Цитата Сообщение от МамаАлиночки Посмотреть сообщение
    Да делала по вашему рецепту заварной крем,получился бесподобный,желтенький,в меру густой,я его перелилав более плоскую форму,накрыла пленкой,чтоб касалась крема и оставила на 2часа просто остывать и он стал жидким(((
    Его нужно было убрать в холодильник.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #13550
    Посетитель Аватар для Zyna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    97
    Оля, спасибо за мат часть по шоколаду, все внимательно прочла и сохранила. Особенно было интересно как правильно хранить шоколад. В общем есть над чем подумать, при том не один вечер
    Благодарю, Оля, что просвещаешь нас!

  11. Вверх #13551
    Посетитель Аватар для МамаАлиночки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    463
    Репутация
    130
    Вот непруха,сегодня пере делаю)))

  12. Вверх #13552
    Посетитель Аватар для МамаАлиночки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    463
    Репутация
    130
    Олечка,еще вопрос можно,я всн со своим кремом,я вчера не нашла кукурузный крахмал и использовала обычный картофельный ,могло ли это повлиять на крем или все таки потому что в холодильник не поставила

  13. Вверх #13553
    Цитата Сообщение от МамаАлиночки Посмотреть сообщение
    Олечка,еще вопрос можно,я всн со своим кремом,я вчера не нашла кукурузный крахмал и использовала обычный картофельный ,могло ли это повлиять на крем или все таки потому что в холодильник не поставила
    Качество крахмала конечно влияет на густоту крема, но на картофельном чаще крем еще гуще, чем на кукурузном.
    Но холодильник - обязательное условие хранения и охлаждения заварного крема, а после него крем нужно разбить в миксере, потому что он становится плотным.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #13554
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    253
    Оль, мат часть по шоколаду прочла взахлеб, (так же как и по песочному тесту и остальные), СПАСИБО! Вообще, твои мат части, очень ценная вещь !!! Т.к. постоянно мучаюсь вопросом - "ну сделала все ж по рецепту, а почему появились нюансы в конце?" , а потому что много всяких тонкостей ! Спасибо что делишься с нами информацией и опытом!!!

  15. Вверх #13555
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    Делала баклажаны в кисло-сладком соусе. Синие мне не могли не понравиться - это мой фаворит ))) Но меня очень порадовала возможность ощутить новую грань вкуса уже привычных овощей.
    Спасибо!
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  16. Вверх #13556
    Посетитель Аватар для МамаАлиночки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    463
    Репутация
    130
    Все нашла кукурузный,начинаю делать))))я просто подумала,что нельзя теплое в холодильник

  17. Вверх #13557
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Пицца...очередная...не устаю ее делать...тесто просто бесподобное!
    ДЕВУШКИ, в личку много вопросов и плюсов - ЭТО НЕ МОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ,
    все плюсы и вопросы к девушке Akopusik

    я тоже дела вот по этой ссылке, но так фотографировать не умею
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29544388&viewfull=1#post29544388
    Последний раз редактировалось lana19; 06.08.2014 в 10:12.

  18. Вверх #13558
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Оля здравствуйте!Хотела бы у Вас спросить :какой брать творожный сыр на торт?Еще приглянулся Торт "Йогуртовый торт с персиками (без выпечки)",так там йогурт не питьевой.Какой жирности брать йогурт?

  19. Вверх #13559
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оля, девушки!
    с чем подавать печеночный паштет? Паштета хочу, умираю, а с чем его подать то на ужин? только на хлеб?

  20. Вверх #13560
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оля, девушки!
    с чем подавать печеночный паштет? Паштета хочу, умираю, а с чем его подать то на ужин? только на хлеб?
    ну да, это же закуска, можно с хлебом, с блинами...
    со свежим хлебушком этот паштет у нас на ура улетает))))
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


Ответить в теме
Страница 678 из 1233 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 676 677 678 679 680 688 728 778 1178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения