Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 680 из 1233 ПерваяПервая ... 180 580 630 670 678 679 680 681 682 690 730 780 1180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,581 по 13,600 из 24650
  1. Вверх #13581
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, вот и готов Тортано.
    Вроде не было проблем с его приготовлением, уделила ему максимум времени, только надрезики видимо сделал недостаточно глубокие, так как они сразу в духовке начали затягиваться. Но на вкус это конечно не влияет. Аромат стоял в доме такой, что наверное и соседи его учуяли
    Огромное тебе спасибо за такие вкусности и такое детальное описание процесса. Правда во время замеса комбайн пришлось держать двумя руками, скакал, как очумевший.
    Вот это в духовке..
    Вкус очень необычный, его хочется кушать и кушать, но держу себя в руках.
    Ай да молодец!
    Не затягиваться твои разрезы стали, а раскрываться, так и должно быть! И мякиш красивенный, всё удалось, ты - умница!

    Цитата Сообщение от julinka05 Посмотреть сообщение
    Мой самый любимый Шварцвальдский торт, благодаря хозяечке темки я нашла идеальный рецепт.Спасибо!!!
    На здоровье, горда что рецепт нашелся именно здесь)

    Цитата Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может вы подскажите рецепты с арахисовым маслом?
    Неа, это не ко мне, не фанат, только жидкое использую в азиатских блюдах, а пасту очень редко, хотя у меня в блоге старом точно есть рецепт пирога с арахисовой пастой, поищите там.

    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Делала сегодня
    Два раза приходили соседи и спрашивали чего это я готовлю, что так завлекающе пахнет
    Очень вкусный! Пока взяла фотоаппарат уже половины не стало и это несмотря на то, что низ немного заОтеллился (мой младший трехмесячный мужчина решил устроить фестиваль песни и пляски...)
    Чё соседям ответила? Они же небось своей доли хотели)) Несмотря на старания младшего, пирог получился!

    Цитата Сообщение от Алена*** Посмотреть сообщение
    Оличка подскажите где купить вишнёвый ликер для шоколадных кексов была в Таврии, Сельпо не нашла.
    Честно, сейчас не подскажу, последний раз в дьюти-фри покупала, его же надолго хватает. До этого в Метро.


  2. Вверх #13582
    Посетитель Аватар для МамаАлиночки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    463
    Репутация
    130
    Крем получился обалденный,а еще сегодня на ужин у нас был картофельный гратен,муж 2раза добавки просил,а мне приятно)))))спасибо хозяюшке темы,я уже второй день забыла про другие сайты типа одноклассников,сижу тут читаю))))))

  3. Вверх #13583
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Чё соседям ответила? Они же небось своей доли хотели)) Несмотря на старания младшего, пирог получился!
    Старался не только младший, но и блендер
    Соседи одни и те же приходили - вроде как с первого раза не поняли Им тоже достался небольшой кусочек, больше пришлось бы отбивать с боем
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  4. Вверх #13584
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Алена*** Посмотреть сообщение
    Оличка подскажите где купить вишнёвый ликер для шоколадных кексов была в Таврии, Сельпо не нашла.
    Я брала вишневку-ооочень вкусно)))

    А я второй день разгребаю залежи в морозилке- докопалась по кучи белков с пасхи (завалялись баночки под кучами фруктов) -поэтому у нас второй день меренги))
    Смотрела еще на макаронсы, но так и не дозрела((

    Зато-у меня приобретение- ложка-весы))) теперь всякую мелочь можно взвешивать, а то ранее до 10 грм только "на глаз", тк мои весы такое не показывают четко.

    ЗЫ: В связи с многими вопросами в личку про ложку-весы: купила у девочки, которая возит из Германии. Правда, написано-сделано в Китае, поэтому, думаю, с али можно спокойно заказать.
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 06.08.2014 в 22:19.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  5. Вверх #13585
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ай да молодец!
    Не затягиваться твои разрезы стали, а раскрываться, так и должно быть! И мякиш красивенный, всё удалось, ты - умница!


    Оленька, спасибо большое ещё раз.

    По твоим рецептам очень доступно готовить, буду и дальше радовать семью вкусняшками. муж от этого хлеба в полном восторге, ходит кушает и причмокивает
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  6. Вверх #13586
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    В такую жару в самый раз Свекольник, готовлю его второй раз, вкусно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29072014399.jpg
Просмотров: 22
Размер:	263.9 Кб
ID:	8512356
    И полюбившийся мне Кофейный пирог с ореховой крошкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12072014384.jpg
Просмотров: 29
Размер:	103.8 Кб
ID:	8512357Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12072014388.jpg
Просмотров: 24
Размер:	109.3 Кб
ID:	8512358

    Еще раз спасибо за рецепты)
    Последний раз редактировалось Del`finchik; 07.08.2014 в 17:26.

  7. Вверх #13587
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Оля, хотела сказать СПАСИБО за рецепт вкуснейшего чахохбили. После его дегустации я поняла, что то "чахохбили",которое я готовила раньше было просто, тушеной с помидорами, курицей
    02.03.2014-Костик

  8. Вверх #13588
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    А кто подскажет, где найти мятный сироп?

  9. Вверх #13589
    /Нежный Скорпиончик/ Аватар для Анжеличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-родной причал
    Сообщений
    8,412
    Репутация
    8166
    Девульки,помогите найти пончики,не вижу их в перечне,,,
    Если руки золотые,то неважно
    из какого места они растут,,,

  10. Вверх #13590
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/10/Slivovyj-pirog-na-orehovom-teste.html Оля, девочки, помогите разобраться, в самом конце написано "оставить пирог в духовке ещё 10 минут" я не поняла, в выключеной уже духовке или в рпзогретой?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  11. Вверх #13591
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/10/Slivovyj-pirog-na-orehovom-teste.html Оля, девочки, помогите разобраться, в самом конце написано "оставить пирог в духовке ещё 10 минут" я не поняла, в выключеной уже духовке или в рпзогретой?
    Мне кажется,оставить на 10 мин в выключенной духовке, т.к вы до этого его пекли в теч.35 мин со сливой уже.А заливки сколько там загустеть.....Не знаю может не права.Оля даст более подробный ответ

  12. Вверх #13592
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Мне кажется,оставить на 10 мин в выключенной духовке, т.к вы до этого его пекли в теч.35 мин со сливой уже.А заливки сколько там загустеть.....Не знаю может не права.Оля даст более подробный ответ
    Я делала этот пирог, оставляла в выключенной духовке, получилось хорошо. Кстати, пирог очень вкусный, так необычно сочный. угощала большую компанию - все оценили.

  13. Вверх #13593
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    31
    Олечка, добрый вечер!
    Неделю назад пекла питу по Вашему рецепту. Кармашки получились просто замечательные! Моя семья была просто в восторге!
    Большое Вам спасибо за замечательный рецепт!
    Но... Сегодня решила повторить, а кармашки не получились. Подскажите пожалуйста из-за чего это могло произойти?
    Кстати моя семья совсем не огорчилась, а положила салатик сверху на лепешки и радостно сообщила, что все очень вкусно!

  14. Вверх #13594
    Цитата Сообщение от МамаАлиночки Посмотреть сообщение
    Крем получился обалденный,а еще сегодня на ужин у нас был картофельный гратен,муж 2раза добавки просил,а мне приятно)))))спасибо хозяюшке темы,я уже второй день забыла про другие сайты типа одноклассников,сижу тут читаю))))))
    Ну хоть со второго раза получился, можно выдохнуть)
    А на одноклассниках, по-моему, уже давно делать нечего.

    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Старался не только младший, но и блендер
    Соседи одни и те же приходили - вроде как с первого раза не поняли Им тоже достался небольшой кусочек, больше пришлось бы отбивать с боем
    Младший с блендером - оба молодцы. А соседи пусть радуются тому, что досталось, не всем так везет

    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо большое ещё раз.
    По твоим рецептам очень доступно готовить, буду и дальше радовать семью вкусняшками. муж от этого хлеба в полном восторге, ходит кушает и причмокивает
    Спасибо большое, мне очень приятно!

    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    В такую жару в самый раз [
    И полюбившийся мне Кофейный пирог с ореховой крошкой.
    Еще раз спасибо за рецепты)
    О, да, у нас тоже сейчас холодные супы в тренде, то огуречный на йогурте делала, то гаспачо, улетают - жара!

    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Оля, хотела сказать СПАСИБО за рецепт вкуснейшего чахохбили. После его дегустации я поняла, что то "чахохбили",которое я готовила раньше было просто, тушеной с помидорами, курицей
    здорово, что ощутила разницу, приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, где найти мятный сироп?
    В Метро, Сантиме глянь, он такой нескончаемый, на годы хватает)

    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Мне кажется,оставить на 10 мин в выключенной духовке, т.к вы до этого его пекли в теч.35 мин со сливой уже.А заливки сколько там загустеть.....Не знаю может не права.Оля даст более подробный ответ
    Да, всё верно

    Цитата Сообщение от АннаКо Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер!
    Неделю назад пекла питу по Вашему рецепту. Кармашки получились просто замечательные! Моя семья была просто в восторге!
    Большое Вам спасибо за замечательный рецепт!
    Но... Сегодня решила повторить, а кармашки не получились. Подскажите пожалуйста из-за чего это могло произойти?
    Кстати моя семья совсем не огорчилась, а положила салатик сверху на лепешки и радостно сообщила, что все очень вкусно!
    Причин может быть много - замес, расстойка, выпечка, сложно угадать, но скорее всего - раскатка и расстойка или температура поверхности в духовке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #13595
    Блинчики с сыром и грибами

    Из-за добавления пармезана в сырное тесто блинчики получаются не совсем привычной нам структуры, чуть более плотные. Но зато это дает им возможность хорошо удерживать сырный соус с грибами, с которым они подаются



    Время приготовления: 30 мин.

    70 г слив.масла
    3 яйца
    200 мл молока
    40 г тертого пармезана
    100 г муки
    соль, молотый черный перец
    щепотка тертого мускатного ореха
    500 г шампиньонов
    5-6 стеблей зеленого лука
    растит.масло
    по пол-пучка петрушки и укропа
    200 г плавленого сыра с травами




    Растопить 50 г слив.масла. Желтки отделить от белков и смешать с пармезаном, посолить, поперчить и приправить мускатным орехом.



    Всыпать муку, растереть до однородной массы, оставить на 15 мин. Постепенно влить молоко, постоянно размешивая массу. Зелень мелко порубить. Белки взбить с солью, в конце взбивания добавить зелень и подмешать к тесту.



    Для начинки зеленый лук нарезать кольцами. Грибы нарезать ломтиками и обжарить в раст.масле, пока не выпарится жидкость. Добавить остатки слив.масла, зеленый лук, посолить и поперчить. Влить 100-150 мл воды, добавить плавленый сыр, соус немного уварить.



    На раст.масле поджарить блинчики, подать с грибами.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #13596
    Частый гость Аватар для Gul4atay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    533
    Репутация
    382
    А у нас вчера были Лепешки с картошкой,козьим сыром и розмарином

    Кто бы мог подумать, что из таких простых ингридиентов может получится такая вкуснятина.
    Олечка, и еще вопросик, а на какой полке лучше всего выпекать в электро духове, или в ней равномерно распределяется жар?

  17. Вверх #13597
    Посетитель Аватар для Knopochka@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    271
    Оля,добрый день! Хочу сделать финоково-карамельный пудинг,в рецепте не указано когда соду с разрыхлителем ложить,вместе с мукой?
    и на какую темпер.ставить в духовку промазанный пудинг? заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Knopochka@; 08.08.2014 в 11:09.

  18. Вверх #13598
    Посетитель Аватар для МамаАлиночки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    463
    Репутация
    130
    Олечка,подскажите пожалуйста для панна коты можно использовать домашние сливки и если да,то как их развести чтобы они были 30%
    Последний раз редактировалось МамаАлиночки; 08.08.2014 в 10:50.

  19. Вверх #13599
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Knopochka@ Посмотреть сообщение
    Оля,добрый день! Хочу сделать финоково-карамельный пудинг,в рецепте не указано когда соду с разрыхлителем ложить,вместе с мукой?
    и на какую темпер.ставить в духовку промазанный пудинг? заранее спасибо.
    ага, значит, бывает и такое ))))
    а то стеснялась отписываться: все люди как люди, пекут с сезонными фруктами, а я к середине лета созрела, наконец, на финиково-карамельный пудинг - оказывается, нас таких две )))))
    не Оля: соду и разрыхлитель замешала в муку, духовку на время разрезания-перемазывания не трогала, поставила перемазанный и сразу выключила, вроде так
    он восхитительный ))) особенно из холодильника )))
    спасибо, Оль

  20. Вверх #13600
    Цитата Сообщение от Gul4atay Посмотреть сообщение
    А у нас вчера были Лепешки с картошкой,козьим сыром и розмарином
    Кто бы мог подумать, что из таких простых ингридиентов может получится такая вкуснятина.
    Олечка, и еще вопросик, а на какой полке лучше всего выпекать в электро духове, или в ней равномерно распределяется жар?
    Я тоже их очень люблю, эти лепешки.
    Выпекать их лучше на режиме верхний-нижний нагреватель, без обдува, на средней полке.

    Цитата Сообщение от Knopochka@ Посмотреть сообщение
    Оля,добрый день! Хочу сделать финоково-карамельный пудинг,в рецепте не указано когда соду с разрыхлителем ложить,вместе с мукой?
    и на какую темпер.ставить в духовку промазанный пудинг? заранее спасибо.
    Если нет дополнительных указаний в рецепте, то сода и разрыхлитель всегда вводятся с мукой.
    Духовка должна быть горячая, но выключенная

    Цитата Сообщение от МамаАлиночки Посмотреть сообщение
    Олечка,подскажите пожалуйста для панна коты можно использовать домашние сливки и если да,то как их развести чтобы они были 30%
    Я не использую домашние сливки в приготовлении десертов, мне с ними невкусно, масляный привкус всё портит.

    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    ага, значит, бывает и такое ))))
    а то стеснялась отписываться: все люди как люди, пекут с сезонными фруктами, а я к середине лета созрела, наконец, на финиково-карамельный пудинг - оказывается, нас таких две )))))
    не Оля: соду и разрыхлитель замешала в муку, духовку на время разрезания-перемазывания не трогала, поставила перемазанный и сразу выключила, вроде так
    он восхитительный ))) особенно из холодильника )))
    спасибо, Оль
    Да всё верно ты сделала, на здоровье))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 680 из 1233 ПерваяПервая ... 180 580 630 670 678 679 680 681 682 690 730 780 1180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения