Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 682 из 1233 ПерваяПервая ... 182 582 632 672 680 681 682 683 684 692 732 782 1182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,621 по 13,640 из 24650
  1. Вверх #13621
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    Я в шоке!!!! Красотища!!!! Особенно ягодный)))))))))))
    Да,ягодный это просто шедевр


  2. Вверх #13622
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Оленька, у нас на выходных уже как традиция, полюбившийся тортик:


    Вот ссылочка: http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html
    ***

  3. Вверх #13623
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Сладкие картинки просто улет!!!!!! Талантище!!!!!
    ***

  4. Вверх #13624
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    И я с тортиком, неописуемо вкусный, мои по два кусочка стоптали, спасибо большое!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3413.jpg
Просмотров: 78
Размер:	53.6 Кб
ID:	8526307Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3415.jpg
Просмотров: 83
Размер:	92.5 Кб
ID:	8526308

    рецепт тут
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=41048151&viewfull=1#post41048151

  5. Вверх #13625
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    Девочки, пожалуйста, подскажите где купить правильную клейковину для чиабатты ? Спасибо)))
    де люкс

  6. Вверх #13626
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    И я с тортиком, неописуемо вкусный, мои по два кусочка стоптали, спасибо большое!

    Вложение 8526307Вложение 8526308

    рецепт тут
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=41048151&viewfull=1#post41048151
    Ой,а я только его рецепт искала сегодня тоже буду делать красивенький

  7. Вверх #13627
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от ВАУ-ВАУ Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, подскажите где купить правильную клейковину для чиабатты ? Спасибо)))
    не знаю, насколько правильную - в "Хлебопеке" на Привозе брала

  8. Вверх #13628
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Оля , можно вопросик из матчасти ? почему некоторые изделия рекомендуют остужать на решетке ? На что это влияет ?

  9. Вверх #13629
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    ой, а мне эклеры такие вкусными видятся - они воздушные, нежные и вкуууууусные. Это замечательно, когда можно делать на свой вкус - простор для творчества. Спасибо, Оленька. мы заряжаемся позитивом не смотря на расстояние)))
    У меня сейчас у заказчиков просто эклерный бум, постоянно просят и с новыми вкусами)) Потому что у нас мало где по классической рецептуре делают.

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Вот это отпад!!!! Боже как красиво!!!! вот что значит полет фантазии без границ!!! Оля это просто СУПЕР!!!
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Да,ягодный это просто шедевр
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Сладкие картинки просто улет!!!!!! Талантище!!!!!
    Спасибо большое за комплименты тортикам тут и в репке. И я уже даже придумала пару зимних вариантов тортика, чтобы декор был похож на ягодный, но не стоил все деньги мира. Пока приберегу его в своей копилочке идей, а потом изображу для кого-то из любимых клиентов))

    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Оленька, у нас на выходных уже как традиция, полюбившийся тортик:
    Замечательная традиция!

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    И я с тортиком, неописуемо вкусный, мои по два кусочка стоптали, спасибо большое!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от ВАУ-ВАУ Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, подскажите где купить правильную клейковину для чиабатты ? Спасибо)))
    Я давно уже не покупала, не пользуюсь, а раньше на таировском оптовом все время брала.

    Цитата Сообщение от TaHя Посмотреть сообщение
    Оля , можно вопросик из матчасти ? почему некоторые изделия рекомендуют остужать на решетке ? На что это влияет ?
    Не некоторые, а практически все, за небольшим исключением, у меня несколько решеток для этой цели. Это чтобы к низу изделия обеспечить доступ воздуха, чтобы оно не запаривалось и не было эффекта мокрого дна, как это бывает при остывании без доступа воздуха.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #13630
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У меня сейчас у заказчиков просто эклерный бум, постоянно просят и с новыми вкусами)) Потому что у нас мало где по классической рецептуре делают.
    спасибо ...
    а как бы приклеиться к нескольким эклерзаказам ? так хочется попробовать разных ... а забрать смогу как с собакой буду гулять , ты мне кинешь из окна (про окно шутка, а с собакой под окнами иногда прохожу )

  11. Вверх #13631
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Девочки, привет! Как-то долго я не участвовала...но внимательно за всем следила, руку на пульсе держала !
    Олечка, твои новые творения - даже тяжело понять, что это всё можно есть: безумно, нереально красиво!!! Ты, как всегда, мчишься вперёд!
    И я тут сбоку пристроюсь со своими
    Делала Брауни с грецкими орехами,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 062.jpg
Просмотров: 37
Размер:	87.7 Кб
ID:	8527981

    Итальянское масляное печенье
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 058.jpg
Просмотров: 33
Размер:	87.3 Кб
ID:	8527986Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 057.jpg
Просмотров: 33
Размер:	163.8 Кб
ID:	8527987

    и Йогуртовый пирог с абрикосами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 038.jpg
Просмотров: 36
Размер:	117.1 Кб
ID:	8527988Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 041.jpg
Просмотров: 36
Размер:	75.3 Кб
ID:	8527989

    Всё вкусненько! Спасибо!!!

  12. Вверх #13632
    Творожник с яблоками



    Время приготовления: активное - 30 мин., выпечка - 1 ч.

    200 г кокосового печенья
    150 г слив.масла
    4 средних яблока
    2 ст.л. лимонного сока
    800 г гладкого домашнего творога
    130 г сахара
    0,5 мл ванильной эссенции
    4 яйца
    тертая цедра 1 небольшого лимона
    40 г крахмала
    2 ст.л. яблочного повидла
    2 ст.л. яблочного сока
    1 ст.л. сахарной пудры




    Печенье размолоть в блендере. Слив.масло растопить и смешать с крошкой от печенья. Разъемную форму (28 см) застелить пергаментом. Массу из печенья выложить на дно разъемной формы, слегка прижать, разровнять, поставить на 15 мин. в морозильник
    Духовку нагреть до 170 град. Желтки отделить от белков и растереть погружным блендером с творогом, сахаром, ванильной эссенцией, лимонной цедрой и 1 ст.л. лимонного сока. белки взбить в крепкую пену, аккуратно подмешать к творогу. Крахмал размешать с яблочным соком и добавить к творогу, перемешать.
    3 яблока очистить от кожуры и косточек и нарезать мелкими дольками, разложить их на корже и разровнять.

    Сверху выложить творожную массу и тоже разровнять. 1 яблоко нарезать крупыми дольками и разложить на творожной массе.



    поставить в духовку и выпекать 1 ч.
    Яблочное повидло разогреть и смазать им верх творожника, посыпать сах.пудрой.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 10.08.2014 в 21:24.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #13633
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Творожник с яблоками
    Оля, а творог нужен жирный или обезжиренный?
    [MOD]

  14. Вверх #13634
    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    Оля, а творог нужен жирный или обезжиренный?
    Мы любим кремовую текстуру в творожниках, поэтому я всегда их готовлю из гладкого и жирного творога, без крупинок
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #13635
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Оля, торты просто бомбезные. И эклеры такие аппетитные, прямо чувствуется их вкус. Надо было утром в темку заходить, а то ночью точно не засну))
    А я годный вообще даже слов нет, такой красивый, а ведь еще и вкусный!!! Супер!!!

  16. Вверх #13636
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оленька, большое спасибо за наш тортик! Он был идеальный! Такой красивый и неизбитый, и очень-очень вкусный! Не чувствуется магазинной искусственности, все гармонично, изысканно нежно, такая приятная ореховая нотка, вкус, которым хочется наслаждаться!
    Изображения

  17. Вверх #13637
    Частый гость Аватар для Малиновая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    443
    Оля, доброй ночи!!! Делала баницу, огромное спасибо за рецепт, очень вкусно и просто, но найти тесто фило, это нужно было еще потрудиться, я обегала все таврии на таирова, все сильпо, нашла я его только в копейке, решила сделать маме, но его там уже не было пришлось импровизировать и придумать альтернативу фило, но с моим мизерным кулинарным опытом, это сделать было очень сложно. Вообщем я долго мучилась между лавашом и слоенным тестом, делать нужно было баницу в любом случаии, т.к. обещала, вообщем закрыв глаза на свой страх риск взяла лаваш, получилось довольно не дурно, но уже не баница, вот теперь я вся в расстроенных чувствах, где найти тесто фило или чем заменить правильно? или уже пробовать самой его делать? просто ну очень этот рецепт пришелся к нашему столу
    и еще вопрос, Оля может ты делала или знаешь как... загорелась сделать вяленые помидоры, т.к. у мамы на грядке их валом, закатывать их она уже не хочет, а я ломая голову, чтоб придумать для переработки помидор, нашла рецепт вяленых. В некот. рецептах их "вялят" в духовке, а в других на солнце, у мамы газовая духовка и как их "вялить" в ней ума не приложу, нашла рекомендации как вялить на солнце, но именно вяленые на солнце не рекомендуют заливать маслом, вот теперь не знаю как поступить, т.к. такие помидоры никогда не ела, а попробовать хочу))))))

  18. Вверх #13638
    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Оля, торты просто бомбезные. И эклеры такие аппетитные, прямо чувствуется их вкус. Надо было утром в темку заходить, а то ночью точно не засну))
    А я годный вообще даже слов нет, такой красивый, а ведь еще и вкусный!!! Супер!!!
    Спасибо большое)))

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оленька, большое спасибо за наш тортик! Он был идеальный! Такой красивый и неизбитый, и очень-очень вкусный! Не чувствуется магазинной искусственности, все гармонично, изысканно нежно, такая приятная ореховая нотка, вкус, которым хочется наслаждаться!
    Ой, как оперативно и фото! Спасибо! Я очень рада, что вам понравилось. А искусственности не чувствуется, потому что неоткуда ей взяться, только натурпродукт)) Удачно вкус выбрали, хотя на этот торт почему-то редко обращают внимание.

    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Оля, доброй ночи!!! Делала баницу, огромное спасибо за рецепт, очень вкусно и просто, но найти тесто фило, это нужно было еще потрудиться, я обегала все таврии на таирова, все сильпо, нашла я его только в копейке, решила сделать маме, но его там уже не было пришлось импровизировать и придумать альтернативу фило, но с моим мизерным кулинарным опытом, это сделать было очень сложно. Вообщем я долго мучилась между лавашом и слоенным тестом, делать нужно было баницу в любом случаии, т.к. обещала, вообщем закрыв глаза на свой страх риск взяла лаваш, получилось довольно не дурно, но уже не баница, вот теперь я вся в расстроенных чувствах, где найти тесто фило или чем заменить правильно? или уже пробовать самой его делать? просто ну очень этот рецепт пришелся к нашему столу
    и еще вопрос, Оля может ты делала или знаешь как... загорелась сделать вяленые помидоры, т.к. у мамы на грядке их валом, закатывать их она уже не хочет, а я ломая голову, чтоб придумать для переработки помидор, нашла рецепт вяленых. В некот. рецептах их "вялят" в духовке, а в других на солнце, у мамы газовая духовка и как их "вялить" в ней ума не приложу, нашла рекомендации как вялить на солнце, но именно вяленые на солнце не рекомендуют заливать маслом, вот теперь не знаю как поступить, т.к. такие помидоры никогда не ела, а попробовать хочу))))))
    Функцию фило отлично выполняет вытяжное тесто - у меня оно есть в рецепте штруделя, тяните потоньше и будет всё ОК
    А по помидорам не поняла в чем ко мне вопрос - вялить можно и на солнце, и в духовке, но в духовке нужна невысокая температура на протяжении долгого времени. Я уже 100 лет не имела дела с газовыми духовками, поэтому по ним ничего не подскажу. На солнце, действительно, помидоры получаются более сухими, чем в духовке, но маслом их тоже вполне можно залить, только масло в этом случае нужно нагреть \.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #13639
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оля, подскажи, пожалуйста, на какой диаметр рассчитан рецепт Шварцвальдского торта - не могу найти в посте. Сделала по Твоему рецепту на день Валентина, теперь мои гости просят, чтобы я сделала им этот торт на день рожденья Только хотят диаметр 28 см, и я пытаюсь прикинуть, нужно ли увеличивать пропорции. Заранее огромное спасибо
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  20. Вверх #13640
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, на какой диаметр рассчитан рецепт Шварцвальдского торта - не могу найти в посте. Сделала по Твоему рецепту на день Валентина, теперь мои гости просят, чтобы я сделала им этот торт на день рожденья Только хотят диаметр 28 см, и я пытаюсь прикинуть, нужно ли увеличивать пропорции. Заранее огромное спасибо
    26 см, то есть на 28 тоже можно собрать, просто он может получиться пониже, ну или пересчитать рецепт.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 682 из 1233 ПерваяПервая ... 182 582 632 672 680 681 682 683 684 692 732 782 1182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения