Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 686 из 1233 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 736 786 1186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,701 по 13,720 из 24650
  1. Вверх #13701
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да, именно так
    Все получилось. Вкусный был ужин - хорошее разнообразие привычному фаршированному перцу! Булгур очень понравился ребенку в "чистом" виде Спасибо))
    Только вопрос. В рецепте ты пишешь, что отварить булгур и слить воду. Я готовила по инструкции с упаковки и там 1:2 как и гречка и вода вся выпарилась за 15 минут. Или надо по-другому его готовить?
    Последний раз редактировалось mirok (irina); 14.08.2014 в 20:40.


  2. Вверх #13702
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Ольчик, спасибо тебе за советы огромное, сделала я сегодня макаруны на 150 гр муки, выпекала тремя этапами, чтоб правильно подобрать температуру. Первую партию на силиконовом коврике(как у тебя)выпекала на низкой температуре (духовка газовая старая не правильно показывает), они у меня очень вздулись и в итоге получилось очень вкусное безе, они были, на мой взгляд, такие как должны быть на ощупь и на вкус, но вид ужасный, вторая партия пеклась температурой выше, примерно 160 на пергаменте, они визуально самые красивые, но хоть и выпекала их всего 9 минут, они пересушились, ну и третью выпекала при температуре ещё выше (духовка сильно разогрелась) в силиконовом коврике с кружочками (ты мне когда то подарила) они вышли нормально на ощупь и на вкус более-менее, но получились приплюснутые, хоть и с юбочкой, которая немного вылезла..(что то в духовке поднялись хорошо, а потом опали). В чем могут быть ошибки? Странно, что первые, которые по форме совсем не похожи на макаруны были самые вкусные, а вторые красивые- подсушиоись и немного приставали к зубам (не знаю как ещё объяснить) может они и должны быть такими на вкус без начинки? Какими они вообще должны быть эти половинки, твердые, мягкие? Помоги, пожалуйста, понять..))

    П.С. по фото два видно как отличается вторая партия (с желтой начинкой) от третьей ну и первая партия вообще печаль))) на фото с надломом третья партия
    Изображения
    Последний раз редактировалось LVichka; 14.08.2014 в 23:21.
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  3. Вверх #13703
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Олечка, доброй ночи!

    Подскажи пожалуйста по этому рецепту - "Блонди с вишней". Ты пишешь: "для его приготовления используется не черный шоколад, а либо большое количество коричневого сахара, либо белый шоколад."

    Как-то так получается, что не могу найти в магазинах белый шоколад. Только черный и молочный. А если по твоему второму варианту, то что на что заменяем? Шоколад убираем из рецепта совсем? А сколько тогда коричневого сахара класть? И нужно ли еще какие-то ингредиенты добавлять? Шоколад же не только сладость и вкус в тесто дает наверно, а и жир?
    I came. I saw. I shopped.

  4. Вверх #13704
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Выглядит как то так.взбила оч хорошо,по этому и удивилась результату
    Я не волшебник, чтобы заочно с точностью сказать, что могло быть не так)

    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Оля, у меня к Вам несколько вопросов по Шварцвальдскому торту.
    1. Какой должен быть крахмал? Кукурузный или картофельный?
    2. Чем можно заменить вишневый ликер?
    3. Как долго коржи должны пропитываться?
    4. Если мне торт нужен на воскресенье на вечер, то если я его сделаю в воскресенье в обед (с учетом, что бисквит сделаю в воскресенье утром) - он пропитается до вечера, или лучше все сделать в субботу?
    1. Кукурузный
    2. ром+вишневый сиоп
    3. Лучше часов 12
    4. в субботу

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Вот Ольчик поэтому именно ты ведешь кулинарный блог, а не мы
    Лично мне проще побегать Кстати, фило нашла в итоге на Таирово
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Все получилось. Вкусный был ужин - хорошее разнообразие привычному фаршированному перцу! Булгур очень понравился ребенку в "чистом" виде Спасибо))
    Только вопрос. В рецепте ты пишешь, что отварить булгур и слить воду. Я готовила по инструкции с упаковки и там 1:2 как и гречка и вода вся выпарилась за 15 минут. Или надо по-другому его готовить?
    Да я булгур варю часто не как рис, а как пасту, сливаю воду и все.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Ольчик, спасибо тебе за советы огромное, сделала я сегодня макаруны на 150 гр муки, выпекала тремя этапами, чтоб правильно подобрать температуру. Первую партию на силиконовом коврике(как у тебя)выпекала на низкой температуре (духовка газовая не правильно показывает), они у меня очень вздулись и в итоге получилось очень вкусное безе, они были, на мой взгляд, такие как должны быть на ощупь и на вкус, но вид ужасный, вторая партия пеклась температурой выше, примерно 160 на пергаменте, они визуально самые красивые, но хоть и выпекала их всего 9 минут, они пересушились, ну и третью выпекала при температуре ещё выше (духовка сильно разогрелась) в силиконовом коврике с кружочками (ты мне когда то подарила) они вышли нормально на ощупь и на вкус более-менее, но получились приплюснутые, хоть и с юбочкой, которая немного вылезла..(что то в духовке поднялись хорошо, а потом опали). В чем могут быть ошибки? Странно, что первые, которые по форме совсем не похожи на макаруны были самые вкусные, а вторые красивые- подсушиоись и немного приставали к зубам (не знаю как ещё объяснить) может они и должны быть такими на вкус без начинки? Какими они вообще должны быть эти половинки, твердые, мягкие? Помоги, пожалуйста, понять..))

    П.С. по фото два видно как отличается вторая партия (с желтой начинкой) от третьей ну и первая партия вообще печаль))) на фото с надломом третья партия
    Заочно больше ничем тебе не помогу, все, что могла уже описала.
    Правильная консистенция макаронс - это очень тонкая внешняя корочка с влажной, заполненной, а не пустой серединкой, по сути они реально тают во рту, если они хрустят или рассыпаются в руках, то они пересушены. К зубам липнуть тоже не должны.

    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Олечка, доброй ночи!

    Подскажи пожалуйста по этому рецепту - "Блонди с вишней". Ты пишешь: "для его приготовления используется не черный шоколад, а либо большое количество коричневого сахара, либо белый шоколад."

    Как-то так получается, что не могу найти в магазинах белый шоколад. Только черный и молочный. А если по твоему второму варианту, то что на что заменяем? Шоколад убираем из рецепта совсем? А сколько тогда коричневого сахара класть? И нужно ли еще какие-то ингредиенты добавлять? Шоколад же не только сладость и вкус в тесто дает наверно, а и жир?
    У блонди на коричневом сахаре совершенно другая рецептура и технология приготовления, просто так шоколад на сахар не заменить, а описанного рецепта на коричневом сахаре у меня нет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #13705
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Спасибо) но с начинкой они, конечно, пропитались и мягкие) на фото с третьей партии там видно, что есть пустота из-за воздуха)

    Оль, а сухой белок не нужно добавлять в тесто? При каких случаях добавляют его?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  6. Вверх #13706
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Спасибо) но с начинкой они, конечно, пропитались и мягкие) на фото с третьей партии там видно, что есть пустота из-за воздуха)

    Оль, а сухой белок не нужно добавлять в тесто? При каких случаях добавляют его?
    Альбумин добавляется, если не уверена в качестве белка, то есть он слишком водянистый и т.п.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #13707
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Спасибо большое!
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  8. Вверх #13708
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У блонди на коричневом сахаре совершенно другая рецептура и технология приготовления, просто так шоколад на сахар не заменить, а описанного рецепта на коричневом сахаре у меня нет.
    Спасибо! Значит "будем искать" (с)
    I came. I saw. I shopped.

  9. Вверх #13709
    Постоялец форума Аватар для Русая
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    326
    подпишусь)

  10. Вверх #13710
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Полгода ждала Спаса, чтобы сделать этот пирог http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Pirog-s-nachinkoj-iz-yablok-orehov-i-maka.html ))
    Очень и очень понравился, калорийная бомба, но я ела с добавкой (такого никогда не бывает!) ))
    Боялась, что раскрошится, но все держится. Форма у меня 24 см, пересчитала рецепт, все "тютелька в тютельку" влезло. Тесто нежное, боялась, что не пропечется и размокнет, а оно даже внизу рассыпчатое и не мокрое. Фото с телефона в темноте, но может кого-то вдохновит ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140814_175801.jpg
Просмотров: 211
Размер:	68.2 Кб
ID:	8548919 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140814_192153.jpg
Просмотров: 219
Размер:	125.4 Кб
ID:	8548915

  11. Вверх #13711
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Полгода ждала Спаса, чтобы сделать этот пирог http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Pirog-s-nachinkoj-iz-yablok-orehov-i-maka.html ))
    Очень и очень понравился, калорийная бомба, но я ела с добавкой (такого никогда не бывает!) ))
    Боялась, что раскрошится, но все держится. Форма у меня 24 см, пересчитала рецепт, все "тютелька в тютельку" влезло. Тесто нежное, боялась, что не пропечется и размокнет, а оно даже внизу рассыпчатое и не мокрое. Фото с телефона в темноте, но может кого-то вдохновит ))

    Вложение 8548919 Вложение 8548915
    ухтышка!!!!! очень вдохновил!!!!! красотень! а состав!!!! уверенна, что меня он покорит!!! спасибо что выставила!
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  12. Вверх #13712
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Полгода ждала Спаса, чтобы сделать этот пирог http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Pirog-s-nachinkoj-iz-yablok-orehov-i-maka.html ))
    Очень и очень понравился, калорийная бомба, но я ела с добавкой (такого никогда не бывает!) ))
    Боялась, что раскрошится, но все держится. Форма у меня 24 см, пересчитала рецепт, все "тютелька в тютельку" влезло. Тесто нежное, боялась, что не пропечется и размокнет, а оно даже внизу рассыпчатое и не мокрое. Фото с телефона в темноте, но может кого-то вдохновит ))

    Вложение 8548919 Вложение 8548915
    Действительно очень красиво и аппетитно, я думаю сейчас пойдет бум на этот пирог.Я обязательно испеку, хоть и не реально жарко при включенной духовке, но он того стоит я уверенна.

  13. Вверх #13713
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Добрый вечер,а где можно купить этот булгур?Это один из видов риса?Заранее большое спасибо!)

  14. Вверх #13714
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,а где можно купить этот булгур?Это один из видов риса?Заранее большое спасибо!)
    Я думаю, скорее пшеницы, чем риса. Сегодня покупала в Таврии вузовской, пакет около 450г немного меньше 10.00грн. Ну и есть других производителей - дороже.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  15. Вверх #13715
    Посетитель Аватар для Rilke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    491
    Репутация
    574
    Оля, вопрос немного не по теме, но тебе, как к специалисту, - консервированный компот из кизила получается мутным - в чем может быть причина?
    Всё течет, всё меняется... (с)

  16. Вверх #13716
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3864
    Оля, у тебя потрясающе вкусная и полезная тема!
    Огромное спасибо за колоссальный труд и за щедрость, с которой ты делишься со всеми саоими рецептами, наработками и тонкостями.

    Никак не дойдут руки сделать для себя каталог из не очень калорийных рецептов из твоей темы, потому что хочется приготовить (а особенно испечь)))) буквально ВСЕ! )) А про талию тоже надо думать)))

    У меня вопрос такой. .. не умный может))...

    Хочу на этих выходных сделать торик, и потом на следующей тоже. Простои открытая (начатая) пачка 30% сливок неделю в холодильнике?
    Спасибо! !!

  17. Вверх #13717
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Полгода ждала Спаса, чтобы сделать этот пирог http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Pirog-s-nachinkoj-iz-yablok-orehov-i-maka.html ))
    Очень и очень понравился, калорийная бомба, но я ела с добавкой (такого никогда не бывает!) ))
    Боялась, что раскрошится, но все держится. Форма у меня 24 см, пересчитала рецепт, все "тютелька в тютельку" влезло. Тесто нежное, боялась, что не пропечется и размокнет, а оно даже внизу рассыпчатое и не мокрое. Фото с телефона в темноте, но может кого-то вдохновит ))
    Да, он прям тематический на Спас.
    Рада, что у тебя всё получилось, тесто тут может не самое послушное при работе, но зато очень вкусное.

    Цитата Сообщение от Rilke Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос немного не по теме, но тебе, как к специалисту, - консервированный компот из кизила получается мутным - в чем может быть причина?
    Я не консервирую

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Оля, у тебя потрясающе вкусная и полезная тема!
    Огромное спасибо за колоссальный труд и за щедрость, с которой ты делишься со всеми саоими рецептами, наработками и тонкостями.
    Никак не дойдут руки сделать для себя каталог из не очень калорийных рецептов из твоей темы, потому что хочется приготовить (а особенно испечь)))) буквально ВСЕ! )) А про талию тоже надо думать)))
    Простои открытая (начатая) пачка 30% сливок неделю в холодильнике?
    Спасибо! !!
    Спасибо большое!
    Я рада, если тема приносит пользу, когда рецепты воплощаются в жизнь.
    Сливки неделю проживут в холодильнике, ну должны прожить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #13718
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Оленька, а этот пирог БЕЗ мака можно? ...не люблю мак

  19. Вверх #13719
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    Оленька, а этот пирог БЕЗ мака можно? ...не люблю мак
    Не знаю, не пекла, я очень люблю мак.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #13720
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Не знаю, не пекла, я очень люблю мак.
    понятно...думаю, может попробовать с орехами и с яблоками...если решусь- напишу!


Ответить в теме
Страница 686 из 1233 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 736 786 1186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения