Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 699 из 1233 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 697 698 699 700 701 709 749 799 1199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,961 по 13,980 из 24650
  1. Вверх #13961
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Тоже очень нравится трюфельный и последнее время пеку коржи отдельно, но мне почему- то кажется, что когда один корж разрезаешь, то торт более пропитанный и вкуснее.


  2. Вверх #13962
    Цитата Сообщение от refgirl Посмотреть сообщение
    Читаю тему давно. Сегодня вот созрела наконец-то) присоединиться к вашей дружной кулинарной компании)))Мой дебют - лазанья с лососем и шпинатом. Правда, шпината у меня оказалось в два раза меньше, чем требовалось, но результатом я довольна)
    Результатом довольна - это самое главное. Приятного!

    Цитата Сообщение от belka19 Посмотреть сообщение
    Ой, а я, а я....)
    вчера делала Это такая вкуснятина!!!! Сынуля сказал, что надо было делать несколько порций сразу.
    Мне очень понравилось тесто (оставались кусочки после вырезания кружков - я их тоже закинула в духовку - кроме меня их больше никто не попробовал, все сама слопала) - на кухне стоял вкуснющий запах корицы и сливочного масла. Думала на следующий день дно у узелков размокнет (от яблока), но ошиблась - сегодня они были отличные.
    В общем, Оленька, большущее тебе СПАСИБО - рецепт теста просто находка
    На здоровье, они именно такие, как ты их описала)

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    У нас вчера был шоколадный рулей с малиной и взбитыми сливкам! Спасибо за рецепт)
    Приятного аппетита! Треснул немного?

    Цитата Сообщение от kishengal Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня к чаю вот такой вкуснячий шоколадный брауни! Спасибо Оленьке за рецепт!!!
    Шикарный брауни, как и положено влажный внутри!

    Цитата Сообщение от inessi Посмотреть сообщение
    Оля,не знаю в чем дело,но я целый день мучаюсь с трюфельным тортом,теста получилось оооооочень мало,первый корж,вообще пристал,пришлось просто выколупать его.Сделала его крошкой и все таки сделала вторым коржом.Коржи как деревянные и ооооочень тоненькие.Крем после охлаждения не взбился в стойкую пену,а остался жидким.Ну я конечно перемазала деревянные коржи жидким кремом.Но так обидно,этот торт так нахваливали.Может они за ночь хоть пропитаются и надеюсь его можно будет есть.Расстроилась((((((У ребенка завтра ДР,делала его основным тортом,но наверное придется завтра быстро делать наш любимый Снежок.
    Первое, что хочу спросить, какой у тебя размер этой формы?
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.09.2014 в 20:51.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #13963
    Посетитель Аватар для kishengal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    138
    Репутация
    320
    У меня форма круглая диаметром 25см, не квадратная как у Вас)

  4. Вверх #13964
    Цитата Сообщение от kishengal Посмотреть сообщение
    У меня форма круглая диаметром 25см, не квадратная как у Вас)
    А про форму это я к трюфельному торту писала)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #13965
    Посетитель Аватар для kishengal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    138
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А про форму это я к трюфельному торту писала)))
    Ааааа))) завтра хочу еще попробовать испечь пирог с курицей, луком и сыром. С Вашей подачей действительно хочется готовить что-то новое и интересное. Еще раз спасибо)))

  6. Вверх #13966
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    делала Нежные узелки с яблоками
    Олечка, спасибо тебе и автору процитированного поста. Тебе за рецепт, автору - за напоминание об этом рецепте. Очень вкусно получилось. Нежно, сочно, в общем - как всегда, здорово!

  7. Вверх #13967
    Не покидает форум Аватар для Linna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    25,427
    Репутация
    3824
    Олечка, добрый вечер!

    Подскажите пожалуйста куда можно применить агар-агар перемешанный с какао порошком Может желе из какао?))

    Посылка пришла, пакет немного треснул - в общем разделить их не удалось, а выкинуть прям рука не поднимается

  8. Вверх #13968
    Цитата Сообщение от kishengal Посмотреть сообщение
    Ааааа))) завтра хочу еще попробовать испечь пирог с курицей, луком и сыром. С Вашей подачей действительно хочется готовить что-то новое и интересное. Еще раз спасибо)))
    Готовьте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо тебе и автору процитированного поста. Тебе за рецепт, автору - за напоминание об этом рецепте. Очень вкусно получилось. Нежно, сочно, в общем - как всегда, здорово!
    Наташенька, приятного чаепития!

    Цитата Сообщение от Linna Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста куда можно применить агар-агар перемешанный с какао порошком Может желе из какао?))
    Посылка пришла, пакет немного треснул - в общем разделить их не удалось, а выкинуть прям рука не поднимается
    Ну да, только для желейных десертов на молочной и сливочной основе, будут с шоколадным вкусом.

    Тортиков, кому?))
    2 последних для танцовщицы хип-хопа, кепка в точности повторяет её кепку, в которой она танцует))




    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #13969
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Тортиков, кому?))
    Потрясающе! Оля, они все восхитительны. Я бы забрала желтый с лепестками (это манго, маракуйя - да?) Очередной неописуемый восторг!

  10. Вверх #13970
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Оля, для Шоколадного рулета с малиной и взбитыми сливками можно легко заменить порошок для пудинга на кукурузный крахмал? А "ванильность" чем придать, семенами ванили? и тогда в какой момент их добавлять?

    Тортики очень-очень! Красная глазурь потрясающая!

  11. Вверх #13971
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Доброе утро, Олечка.

    Спасибо большое за блонди с вишней. Два раза за неделю сделала, очень вкусно и всем нравится.

    Вопрос по нему. Я передержала немного на огне масло с шоколадом и смесь уже стала не однородной, а масло отделилось. Я ее вылила, сделала новую массу. Но на будущее - ее можно все таки использовать для приготовления теста или уже нет?

    Спасибо!
    I came. I saw. I shopped.

  12. Вверх #13972
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Потрясающе! Оля, они все восхитительны. Я бы забрала желтый с лепестками (это манго, маракуйя - да?) Очередной неописуемый восторг!
    ага, Наташа, любимый всеми манговый))

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, для Шоколадного рулета с малиной и взбитыми сливками можно легко заменить порошок для пудинга на кукурузный крахмал? А "ванильность" чем придать, семенами ванили? и тогда в какой момент их добавлять?

    Тортики очень-очень! Красная глазурь потрясающая!
    Я бы лучше натуральный экстракт тут взяла, семена не успеют достаточно раскрыть аромат.

    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Олечка.
    Спасибо большое за блонди с вишней. Два раза за неделю сделала, очень вкусно и всем нравится.
    Вопрос по нему. Я передержала немного на огне масло с шоколадом и смесь уже стала не однородной, а масло отделилось. Я ее вылила, сделала новую массу. Но на будущее - ее можно все таки использовать для приготовления теста или уже нет?
    Спасибо!
    Да, можно, после добавления муки, всё объединится.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #13973
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Оля, здравствуйте! Я в вашей теме недавно, поэтому, возможно не совсем "в курсе": вы тортики на заказ делаете? Такая красотень! Потрясающе!
    Моя Родина - СССР!

  14. Вверх #13974
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    253
    Оля, как всегда на высоте!!! Кеды с кепкой и пуанты настолько правдоподобны!!! Со шнурками.... Все как полагается ))

    P/S/ Оль, можешь подсказать - пеку печенье, в тесто добавляла амоний вместо разрыхлителя, тесто ночь пролежало в холодильнике - сейчас пеку, когда открываю духовку, запах нашатыря ... И теперь думаю, можно ли детям это печенье? Больше его не хочется использовать, хотя структура печенья нравится. Спасибо!
    Последний раз редактировалось ИраМер; 07.09.2014 в 11:19.

  15. Вверх #13975
    Цитата Сообщение от ИраМер Посмотреть сообщение
    Оля, как всегда на высоте!!! Кеды с кепкой и пуанты настолько правдоподобны!!! Со шнурками.... Все как полагается ))

    P/S/ Оль, можешь подсказать - пеку печенье, в тесто добавляла амоний вместо разрыхлителя - когда открываю духовку, запах нашатыря ... И теперь думаю, можно ли детям это печенье? Больше его не хочется использовать, хотя структура печенья нравится. Спасибо!
    Для амония - это нормально, он издает аткой запах, пока температура выпечки выше 50-ти градусов, когда она остывает, то запах должен исчезнуть.
    Этот запах как раз свидетельствует о том, что процесс разрыхления идет, просто сода распадается с выделением углекислого газа, который не имеет запаха 2NaHCO3 → Na2CO3 + H2O + CO2↑, а аммоний с выделением углекислогогаза и "ароматного" аммиака 2(NH4)2CO3 = 2NH3↑ + CO2↑ + H2O .
    Эти газы, собственно и разрыхляют тесто. Вреда в них никакого нет. А так как при при разложении «аммония» происходит большее выделение газов, то и разрыхление теста происходит в большей степени и еще ему не нужна кислота, распадается он только от повышения температуры, а значит, что и дозировка его более свободная, чем у соды, т.к. он по любому распадется весь))

    Пы.Сы: Я просто очень любила химию в школе и институте))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #13976
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    253
    Ну ты даешь !!! Супер!!! Прямо с формулами химической реакции - честно, не перестаю тебе удивляться! Спасибо за такой ответ!!!!

  17. Вверх #13977
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    253
    Мой фотоотчет; пекла тарт с ореховым кремом и грушами, хотя по рецепту с апельсинами http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34914556&viewfull=1#post34914556

    Вывод : таки лучше не менять апельсины на груши, с апельсинами он наааамного вкуснее получается... Но этот вкуснючий ореховый крем... Все равно съедим, даже с грушами!


  18. Вверх #13978
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Оля, торты суперские!

    можно вопрос - каой сыр для фондю можно использовать...
    как-то мне не фартит...
    брали даже в ашане специальные французские для фондю (2 сорта классических для фондю - названия не помню)
    сыры шикарные - а не поплавились ,а в комок свернулись и этот ком в вине плавал (((

    потом с нашими экспенирментировала - тоже ен вышло...

    каокй сорт сыра 100% расплавится и с вином образует однародную жидкую массу, а не комки ??

    спасибо!!!

  19. Вверх #13979
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оля, торты суперские!

    можно вопрос - каой сыр для фондю можно использовать...
    как-то мне не фартит...
    брали даже в ашане специальные французские для фондю (2 сорта классических для фондю - названия не помню)
    сыры шикарные - а не поплавились ,а в комок свернулись и этот ком в вине плавал (((

    потом с нашими экспенирментировала - тоже ен вышло...

    каокй сорт сыра 100% расплавится и с вином образует однародную жидкую массу, а не комки ??

    спасибо!!!
    Хороший эмменталь очень хорош для фондю и по вкусу, и по плавкости.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #13980
    Постоялец форума Аватар для чеколадка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    1500
    Пирог с маком это что- то))) малый был в восторге - ел 2 руками)еще был блонди и картошечка))Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 39
Размер:	90.3 Кб
ID:	8661318Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 36
Размер:	96.4 Кб
ID:	8661320Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 36
Размер:	139.5 Кб
ID:	8661324Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 42
Размер:	175.0 Кб
ID:	8661326Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 41
Размер:	156.1 Кб
ID:	8661343 спасибо Оля!!


Ответить в теме
Страница 699 из 1233 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 697 698 699 700 701 709 749 799 1199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения