Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 720 из 1233 ПерваяПервая ... 220 620 670 710 718 719 720 721 722 730 770 820 1220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,381 по 14,400 из 24651
  1. Вверх #14381
    Шоколадный десерт



    Время приготовления: активное - 30 мин. + охлаждение - 2 ч.

    На 4 порции по 150 мл
    100 г молочного шоколада
    100 г горького шоколада
    1 ст. л. светлого рома
    1 ч. л. теплого растворимого кофе
    3 желтка
    2 ст. л. сахара
    1 ст. л. ванильного сахара
    200 г сливок 30 -36 %




    Молочный и горький шоколад растопить и соединить с ромом и кофе. Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром, подогреть на водяной бане до 70 град



    Взбить с шоколадом.



    Сливки взбить и соединить с шоколадной массой. Мусс взбить, разложить по 4 стаканчикам, поставить в холодильник на 2 часа. Украсить по желанию орехами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #14382
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Оль этот десерт мне кажется потрясающий.Как раз,к стати думала куда желтки от Флорентин при мостить, вот и будет десерт на завтра

  3. Вверх #14383
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Олюшка, дуже дякую, столичный кекс в ХП(выпекчка там, замес миксером) получился шикарный! а я переживала))) вот точно МОЙ вариант, люблю премешал-испек))) и он такой "не сухой"супер!изюм не добавляла-мои не любят, но надо курагу попробовать в след. раз. с курагой вроде едят))
    Оль, а как думаешь, если, к примеру, в такой рецепт подмешать стакан тертой тыквы? или размокнет все?
    я в нете нашла пару бисквитов с тыквой, но шось они мне доверия не внушили.
    Последний раз редактировалось MarishkaS; 12.10.2014 в 22:54.

  4. Вверх #14384
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    А у нас вчера были рогалики

    вкус из детства
    Последний раз редактировалось Salma; 13.10.2014 в 13:41.
    SanaT.

  5. Вверх #14385
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Оль этот десерт мне кажется потрясающий.Как раз,к стати думала куда желтки от Флорентин при мостить, вот и будет десерт на завтра
    уверена, не пожалеешь)

    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    Олюшка, дуже дякую, столичный кекс в ХП(выпекчка там, замес миксером) получился шикарный! а я переживала))) вот точно МОЙ вариант, люблю премешал-испек))) и он такой "не сухой"супер!изюм не добавляла-мои не любят, но надо курагу попробовать в след. раз. с курагой вроде едят))
    Оль, а как думаешь, если, к примеру, в такой рецепт подмешать стакан тертой тыквы? или размокнет все?
    я в нете нашла пару бисквитов с тыквой, но шось они мне доверия не внушили.
    Марин, у столичного такая суховатая консистенция, приятно-рассыпчатая, ты в ней видишь тыкву?
    А ты мои тыквенные мафины смотрела?

    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    А у нас вчера были рогалики
    [вкус из детства
    классные такие!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #14386
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка!
    Сделала вчера такие эскалопы. Вкусняк необыкновенный! Очень нежное мясо получилось! Спасибо И соус приятно его оттеняет Вот люблю так готовить - 20 минут и горячее на обедо-ужин готово
    Спасибо!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  7. Вверх #14387
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    [QUOTE=Юльчена;51336931]у нас еще сегодня были столичные кексы
    пока они остывали на решетке дегустатор ходил вокруг да около и ставил метки какие именно его)))
    и я один съела- вспомнила школу- у нас рядом со школой было детское кафе , где именно такие кексы я всегда ела))

    +++ и кексы и булочки и дегустатор!- обалденные, у вас)))
    вот именно, столичный - нам очень нравиться, хотя и с миндальной мукой, пробовали и маффины.

  8. Вверх #14388
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    [QUOTE=starsky;51376252]
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    у нас еще сегодня были столичные кексы
    пока они остывали на решетке дегустатор ходил вокруг да около и ставил метки какие именно его)))
    и я один съела- вспомнила школу- у нас рядом со школой было детское кафе , где именно такие кексы я всегда ела))

    +++ и кексы и булочки и дегустатор!- обалденные, у вас)))
    вот именно, столичный - нам очень нравиться, хотя и с миндальной мукой, пробовали и маффины.
    Ой ,забыла написать-а мы тоже делали недавно столичные кексы))))у меня формочки не большие-в школу самое то!!!!СПАСИБО!!!

  9. Вверх #14389
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  10. Вверх #14390
    Постоялец форума Аватар для !!!Ромашка!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    563
    С Праздником!!
    Сегодня пекла кекс http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/
    только черники не было кинула курагу, немножко изюма и миндаля, оооочень вкусно получилось, тесто супер!! Спасибо за рецептик))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2971.jpg
Просмотров: 94
Размер:	145.4 Кб
ID:	8858030
    Последний раз редактировалось !!!Ромашка!!!; 14.10.2014 в 12:57.

  11. Вверх #14391
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    А у нас сегодня Столичный кекс)))) няммммм, но мало, за один присест умнем))))
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  12. Вверх #14392
    Частый гость Аватар для setka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    887
    Репутация
    517
    Оль, добрый вечер!Дома есть куча формочек для печенья(вырезать из теста) наобещала ребенку ,что напечем кучу печенюх,может есть вкуснячий рецепт теста и не только...спасибо
    Есть мужик – крути мужиком, нет мужика – крути обруч!!!

  13. Вверх #14393
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Зашла сказать спасибо за брауни с грецким орехом и пасту с брокколи, вкусно и полезно

  14. Вверх #14394
    Посетитель Аватар для belka19
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    477
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от setka Посмотреть сообщение
    Оль, добрый вечер!Дома есть куча формочек для печенья(вырезать из теста) наобещала ребенку ,что напечем кучу печенюх,может есть вкуснячий рецепт теста и не только...спасибо
    Простите, пока Оли нет - напишу)))
    Вот очень вкусное) Итальянское масляное печенье

  15. Вверх #14395
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас сегодня на ужин был вкусный теплый салатик Сладкий перец тушеный с чесноком, оливками и зеленью. Спасибо, Оля!

  16. Вверх #14396
    Постоялец форума Аватар для !!!Ромашка!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    563
    Оля, пекла еще сегодня оасяное печенье с изюмом и орехами, взяла другую муку и масло поменяла ( а то в прошлый раз другое использовала и они расплылись) какие же они вкусное получились и пузатенькие, фото не успела сделать сразу все умяли. Спасибо за рецептик!!!)
    P.S. и еще вопросик может есть какой то рецептик кекса более постный на подсолнечном масле например, или Вы плохо относитесь к такой выпечке ?
    а то я пекла пару раз ну никак не получается.
    Последний раз редактировалось !!!Ромашка!!!; 14.10.2014 в 20:17.

  17. Вверх #14397
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от !!!Ромашка!!! Посмотреть сообщение
    Оля, пекла еще сегодня оасяное печенье с изюмом и орехами, взяла другую муку и масло поменяла ( а то в прошлый раз другое использовала и они расплылись) какие же они вкусное получились и пузатенькие, фото не успела сделать сразу все умяли. Спасибо за рецептик!!!)
    P.S. и еще вопросик может есть какой то рецептик кекса более постный на подсолнечном масле например, или Вы плохо относитесь к такой выпечке ?
    а то я пекла пару раз ну никак не получается.
    у Оли есть Апельсиновый кекс http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=36053351&viewfull=1#post36053351. Он конечно не постный, но масло там не сливочное. Мне сейчас сливочное масло нельзя употреблять, так я его как-то испекла. Очень вкусный кекс, хоть и жирноват(
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  18. Вверх #14398
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка!
    Сделала вчера такие эскалопы. Вкусняк необыкновенный! Очень нежное мясо получилось! Спасибо И соус приятно его оттеняет Вот люблю так готовить - 20 минут и горячее на обедо-ужин готово
    Спасибо!!!
    Танюша, на здоровье! Такие быстрые рецепты очень нужны, особенно тебе сейчас.

    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    вот именно, столичный - нам очень нравиться, хотя и с миндальной мукой, пробовали и маффины.
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    Ой ,забыла написать-а мы тоже делали недавно столичные кексы))))у меня формочки не большие-в школу самое то!!!!СПАСИБО!!!
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня Столичный кекс)))) няммммм, но мало, за один присест умнем))))
    О, пошла волна столичных, как часто в теме у нас кто-то вспомнил, испек, написал и за ним дружная компания пристроилась. Поэтому и отзывы полезны, они о рецептах напоминают.

    Цитата Сообщение от !!!Ромашка!!! Посмотреть сообщение
    С Праздником!!
    Сегодня пекла кекс http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/
    только черники не было кинула курагу, немножко изюма и миндаля, оооочень вкусно получилось, тесто супер!! Спасибо за рецептик))
    Попробуй с черникой, ощутишь разницу)

    Цитата Сообщение от setka Посмотреть сообщение
    Оль, добрый вечер!Дома есть куча формочек для печенья(вырезать из теста) наобещала ребенку ,что напечем кучу печенюх,может есть вкуснячий рецепт теста и не только...спасибо
    Сейчас в старом блоге найду рецепт и поставлю тут, оно очень удобное именно для вырезания и работы с детками тесто послушное и не особо боится перегрева)

    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Зашла сказать спасибо за брауни с грецким орехом и пасту с брокколи, вкусно и полезно
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от !!!Ромашка!!! Посмотреть сообщение
    Оля, пекла еще сегодня оасяное печенье с изюмом и орехами, взяла другую муку и масло поменяла ( а то в прошлый раз другое использовала и они расплылись) какие же они вкусное получились и пузатенькие, фото не успела сделать сразу все умяли. Спасибо за рецептик!!!)
    P.S. и еще вопросик может есть какой то рецептик кекса более постный на подсолнечном масле например, или Вы плохо относитесь к такой выпечке ?
    а то я пекла пару раз ну никак не получается.
    Правильные продукты - одна из важных составляющих хорошего результата.
    Да, если честно, то вкусовые качества выпечки на растительном масле мне не очень нравятся, иногда по необходимости могу испечь что-то такое, но удовольствия большого от вкуса не получаю. Вот тыквенные маффины, например, есть в блоге, они на растит.масле, там много пряностей и они выравнивают бледность вкуса.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    у Оли есть Апельсиновый кекс http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=36053351&viewfull=1#post36053351. Он конечно не постный, но масло там не сливочное. Мне сейчас сливочное масло нельзя употреблять, так я его как-то испекла. Очень вкусный кекс, хоть и жирноват(
    Ой, да, он очень вкусный, такой типично итальянский
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.10.2014 в 22:12.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #14399
    Рождественское печенье

    Это рецепт классического рождественского печенья. Мои дети очень его любят, хотя для меня любое печенье, которое можно вырезать форочками всегда по вкусу будет уступать печенью, которое лепится руками. Это печенье всегда более сухое из-за большего количества муки в тесте, которое необходимо для раскатывания, но деткам это очень нравится и они с удовольствием хрустят печенюшками. Для меня же это скорее ритуал совместного кухонного творчества с детьми — я готовлю тесто, раскатываю его, а они подбирают формочки, вырезают ими тесто, украшают печенье. Кстати уже пару лет украшение рождественского печенья — это целиком и полностью полет фантазии моих детей, я вообще не касаюсь этой стороны вопроса, а они с удовольствием занимаются этими разукрашками.



    На 40-45 печений:
    200 г сахара
    110 г слив.масла
    1 мл ванильной эссенции
    0,5 мл. миндальной эссенции
    1 яйцо
    400 г муки
    0,5 ч.л. пищевой соды
    0,5 ч.л. разрыхлителя
    0,5 ч.л. соли
    110 мл молока.


    Разогреть духовку до 180 град.
    Смешать сахар, слив. масло, ванильную и миндальную эссенции и взбить до кремообразного состояния, пока масса не станет значительно светлее. Добавить яйцо и снова взбить.
    Смешать муку, соду, разрыхлитель и соль. Добавить вместе с молоком в масляную смесь, чередуя добавление муки с молоком, завершив мукой. Тесто должно быть таким, чтобы его можно легко раскатать, если оно слишком липкое, его нужно домесить на рабочей поверхности, присыпанной мукой.



    Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности и вырезать формочками (мы используем не только кондитерские формочки, но и детские трафареты для пластилина)))



    Чем тоньше раскататано тесто, тем более хрустящим будет печенье. Можно сразу украсить сухофруктами.
    Разложить на противне, застеленном пергаментом и печь 10-15 мин.



    Готовому печенью дать остыть и украсить любимой глазурью.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #14400
    Ой, еще давно хотела написать и все время забывала. Меня уже неоднократно в ЛС спрашивали о том, что за бардак творится на старом блоге, куда делся поиск, содержание и т.п.
    Так вот отвечаю - после смены владельцев Блокса, старый блог взломали, к тому что там пишется я не имею никакого отношения, доступ мне на него закрыт, все коды-пароли и т.п. поменяли Эти же красавцы снесли поиск, содержание и т.п., хорошо, хоть сами рецепты пока не трогают.
    Хотя у меня все старые рецепты есть конечно, но перелопачивать эту груду инфы в компе нет времени и желания. Это - прошлое, эту страницу я уже перелистнула, будем двигаться вперед и собирать новые рецепты и выкладывать их там, где безопасно и надежно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 720 из 1233 ПерваяПервая ... 220 620 670 710 718 719 720 721 722 730 770 820 1220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения